От Баювар
К А.Б.
Дата 04.02.2002 16:58:29
Рубрики Прочее;

передергиваете. :)

>Нехватает не умения - умение-то как раз есть, правда в несколько специфической области сконцентрированное - но присутствует.

Не смешно, зато про войну? Весь этот рынок меньше рынка игровых приставок...

>Нет "масштабного распространения" этого умения по всей производственной системе.

Да, как и у всех не-западных цивилизаций. Запад тоже не сразу стал таковым: разрешить применение усовершенстованного ткацкого станка было непростым "решением".

>Впрочем, как теперь с производством? Насколько от нуля отличается?

Значитца, по любимой военной тематике -- денежки за этот экспорт поступают, поболе, чем Брежневу. Цифры те да, поменьше, зато в долларах, а не в долговых расписках всяких обормотов. В Зграде делают аж микросхемки звуковых синтезаторов для китайский игрушек.

От А.Б.
К Баювар (04.02.2002 16:58:29)
Дата 04.02.2002 17:08:18

Re:Несколько не так.

>Не смешно, зато про войну? Весь этот рынок меньше рынка игровых приставок...

Хрен с ним, с рынком. Мы можем не так много за тугрики покупать, если на Багамскую жизнь губы не раскатывать.
Я про то - что "незнания-неумения" у нас не было. Хреново - когда надо, а не знаешь как сделать. Для нас - полдела есть, мы знаем как... осталось - узнать что мешает сделать. :)

>Да, как и у всех не-западных цивилизаций. Запад тоже не сразу стал таковым: разрешить применение усовершенстованного ткацкого станка было непростым "решением".

А тут мы на запад непохожи. Или были непохожи? Надо покумекать....

>Значитца, по любимой военной тематике ....

А по прочим? Мирно-потребительским областям?

От Баювар
К А.Б. (04.02.2002 17:08:18)
Дата 04.02.2002 17:52:52

я именно о рынке

>>Не смешно, зато про войну? Весь этот рынок меньше рынка игровых приставок...

>Хрен с ним, с рынком. Мы можем не так много за тугрики покупать, если на Багамскую жизнь губы не раскатывать.

Никаких корнеплодов -- я именно о рынке! Или нефть продаем, или рукоделие, или продукцию головных мозгов. Последний вариант -- монополия Запада. Или станем частью Завада... или нет.

>>Значитца, по любимой военной тематике ....

>А по прочим? Мирно-потребительским областям?

Ну вот писал, китаезам микрухи для пищания игрушек...

От А.Б.
К Баювар (04.02.2002 17:52:52)
Дата 04.02.2002 17:59:55

Re: Набор вариантов - шире.

>Никаких корнеплодов -- я именно о рынке! Или нефть продаем, или рукоделие, или продукцию головных мозгов. Последний вариант -- монополия Запада. Или станем частью Завада... или нет.

Или - продаем то, что выгодно продать на данный момент, и ЕСЛИ позарез НУЖНО что-то докупить извне... А в остальном - сами все понадкусываем :)

>Ну вот писал, китаезам микрухи для пищания игрушек...

Нет значит данных.

От Баювар
К А.Б. (04.02.2002 17:59:55)
Дата 04.02.2002 20:20:45

Набор вариантов

>>Никаких корнеплодов -- я именно о рынке! Или нефть продаем, или рукоделие, или продукцию головных мозгов. Последний вариант -- монополия Запада. Или станем частью Завада... или нет.

>Или - продаем то, что выгодно продать на данный момент, и ЕСЛИ позарез НУЖНО что-то докупить извне... А в остальном - сами все понадкусываем :)

Позарез -- понятие, мягко говоря, субъективное. Минимум калорий с белками да витаминами стоит копейки. Всяко идет речь о тех или иных излишествах. Некоторые из них солидарно-деревенский вариант производить не способен. Вот разве что чуточку для барина купить в городе. А барин решит, что именно ему хочется. Даже если пару возов пшеницы за флакончик духов. Духи в деревне не делаются в принципе. Вот это и есть ваш солидаризм.

Насчет "набора вариантов" -- я предлагал модель "вечные 50-е". По-моему, непротиворечиво. А вечных 60-х уже не получится, там откровенно -- динамика.

>>Ну вот писал, китаезам микрухи для пищания игрушек...

>Нет значит данных.

Дык, оно ваще плохо с данными о современности. То, что Зград много чего вовне продает, известно. Все лучше, чем нефть.