От Sereda
К И.Т.
Дата 17.11.2016 23:59:03
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Медведев предложил переименовать кофе американо в "русиано"

-Вам руссиано или лапте? Капутино?
-Репрессо, пожалуйста.

)))))))))))))))))))))))))

-----------------------------

Медведев предложил переименовать кофе американо в "русиано"
20:0716.11.2016
(обновлено: 21:33 16.11.2016)
250132794359572
Кофе американо
© Flickr/ Kaleb Fulgham

ГОРКИ, 16 ноя — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев пошутил, предложив переименовать кофе американо в "русиано".
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на выставке Золотая осень. 5 октября 2016
© РИА Новости. Александр Астафьев
Перейти в фотобанк
Медведев попробовал мордовский пармезан

На церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета глава правительства похвалил коллег из Белоруссии за то, что они "вели себя исключительно конструктивно". В ответ белорусский премьер Андрей Кобяков сказал, что в этом ему помог восточный кофе.

"Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит!", — сказал Медведев, обращаясь к одному из участников заседания совета, и предложил переименовать кофе.

"Русиано", — нашел новое название для напитка российский премьер.

В 2014 году некоторые кафе Крыма изменили название кофе "американо" на "россияно" и "крымский. А в одном из кофе-автоматов название кнопки "американо" (Americano) изменили на "россияно" (Russiano).

https://ria.ru/society/20161116/1481524515.html

От vld
К Sereda (17.11.2016 23:59:03)
Дата 18.11.2016 11:25:44

ну все не Днепропетровск в днепр

а днепропетровцев в ихтиандров. Впрочем, американцы как-то переименовывали "френч" картошку в "картошку фри", когда обиделись на французов за нерезделенную любовь к бомбежке Ирака. Бывает такое и в реалиях, а в некоторых населенных совсем уж дикими папуасами странах даже колбасу "московскую" переименовывают :)

Ясно же что шутка. Новостным агентствам видимо заняться больше нечего, как транслировать неудачные застольные шутки.

Кстати, партайгеноссе, Вы скакать-то пойдете против кровавой панды. или сдулось уже все?

От Руслан
К vld (18.11.2016 11:25:44)
Дата 18.11.2016 13:29:22

да ничего они не переименовывали как был фрэнч фрай так и остался

>а днепропетровцев в ихтиандров. Впрочем, американцы как-то переименовывали "френч" картошку в "картошку фри", когда обиделись на французов за нерезделенную любовь к бомбежке Ирака. Бывает такое и в реалиях, а в некоторых населенных совсем уж дикими папуасами странах даже колбасу "московскую" переименовывают :)

Я не скажу за всю америку, в какой-то забегаловке может и переименовали. Но им там обычно глубоко наплевать на весь остальной мир. Они живут на острове. Самое далёкое заграничное путешествие - ногалес, мексико.

Это такая же шутка как и с Димой. "Новостным агентствам видимо заняться больше нечего"

>Ясно же что шутка. Новостным агентствам видимо заняться больше нечего, как транслировать неудачные застольные шутки.

Тем более Димины!

От vld
К Руслан (18.11.2016 13:29:22)
Дата 18.11.2016 14:14:04

Re: да ничего...

>Я не скажу за всю америку, в какой-то забегаловке может и переименовали.

Ну дык и америка не папуасия, чтобы всю "московскую" и "кремлевскую" колбасу переименовывать сразу и везде. Хотя. по моим наблюдениям, уровнеь единомыслия в среде американского "миддл миддл" с учетом существования первой поправки просто фантастический.

> Но им там обычно глубоко наплевать на весь остальной мир. Они живут на острове. Самое далёкое заграничное путешествие - ногалес, мексико.

Мой круг общения все же нетипичен - ученые много ездят. Но в общем американцы действительнокак-то выделяются своим каким-то тропическим (от слова тропизм, а не от слова тропики) упорством в стремлении "обамериканить" свою среду обитания, ну зотя бы на полметра вокруг себя.

>Тем более Димины!

Дима КМК хорошо адаптировался в среду "ближнего политбюро" и тщательно стремится не показаться умнее шефа, но иногда разраждение прорывается злой шуткой. То "амриканом", то "денег нет но вы держитесь". Дима такими темпами скоро Черномырдина догонит, хотя, конечно, это очень высокий уровень, почти недостижимый средним человеком :)

От Durga
К Sereda (17.11.2016 23:59:03)
Дата 18.11.2016 00:34:49

Очень в украинском духе

Только Медведев в шутку, а эти всерьез.