>В интервью Баффет поэтому и не говорит, что нужно создать кровавый хаос, это не его работа, а работа Фукса – Обамы, которого он оплатил.
опровергается это тем, что "кровавый хаос" как минимум должен кончиться, чтобы Вы получили дивиденты от своих акций. Все просто. Вот если бы Вы сказали что папа Буш, уйдя в отставку. пролоббировал войну в Ираке - скажу да. Ибо папа-Буш как совладелец компании, непосредственно наживающейся на военных заказах и поставках, поимел большой гешефт. В отличие от американской экономики в целом.
Димитров:"Фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала. Фашизм – это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм – это власть самого финансового капитала".
Т.е. за спиной политиков стоит финансовый капитал.
Барак Обама: "Мы твердо придерживаемся необходимости соблюдать ключевые международные принципы. Один из них заключается в том, что мы не вторгаемся в другие страны, не финансируем политических марионеток, и не поддерживаем их так, что это приводит к развалу страны".
Рузвельт: "В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано."
Сенатор Гарри Трумэн в 1941 году заявил в сенате: "Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны будем помочь России, если верх будет одерживать Россия, мы поможем Германии. И пусть убивают друг друга как можно больше". (Оливер Стоун, "Нерассказанная история США")
Пол Кругман, нобелевский лауреат по экономике, - «Самое главное - масштабно увеличить государственные расходы. На практике это обычно происходит, когда идет война. Мы действительно ведем войну, но если оценивать ее в денежных знаках, то это малая война. Для подъема экономики такой войны недостаточно. Необходимо что-то покрупнее и посолиднее».
Джозеф Стиглиц, нобелевский лауреат по экономике, председатель Совета экономических консультантов при президенте США (1995—1997), шеф-экономист Всемирного банка (1997—2000) – «Этот экономический поджог имеет свою светлую сторону - для иностранных компаний, которые могут завладеть остатками, вроде шахтных концессий или порта, по смехотворным ценам. . . И это - постоянная схема. В этой игре много проигравших, но один всегда выигрывает - западные банки и минфин США, наживающие огромные деньги на этом новом международном снимании сливок».
Эдуардо Галеано: "Наверное никогда в своей истории Латинская Америка не переживала политического грабежа сравнимого с тем, что был проведен в прошлом десятилетии. При соучастии и покровительстве Международного Валютного Фонда и Мирового Банка, всегда требующих скромности и прозрачности, множество правителей воровали абсолютно все вплоть до подков лошадей на скаку. В годы приватизаций абсолютно все было разыграно в лотерею - вплоть до булыжников мостовых и львов в зоопарках, и потом все это испарилось. Страны, волей тех, кто на самом деле ими правит, были переданы для оплаты внешнего долга, но этот долг, попав в ловкие пальцы Карлоса Менема и многих его коллег, каким-то таинственным образом умножился. И граждане, невидимые, остались без стран, с гигантским долгом, который должен быть оплачен - битой посудой чужого праздника и с правительствами, которые не правят, потому что правят ими извне. Правительства просят разрешения, выполняют свои домашние задания и сдают экзамен - но не гражданам, которые их выбирают, а банкирам, которые решают их участь".