От Sereda
К Ikut
Дата 02.11.2016 15:24:47
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Гибридная капитуляция


Андрей Пионтковский: Гибридная капитуляция
01 ноября 2016

Андрей Пионтковский


Четвертая мировая война – это не мой мем, а кремлевских пропагандистов. Особенно он был у них популярен упоительной "Русской фашистской весной" 2014 года. С тех пор стал звучать все реже, а в наши дни и совсем сошел на нет. Я этот мем часто упоминал, он мне нравился своей емкой выразительностью, отражавшей местечковые геополитические и историософические фантазмы кремлевских мечтателей. В избранной нумерации (четвертая) явно прочитывалась мечта о реванше за поражение СССР в Третьей (холодной) мировой войне, так же как Вторая мировая война была для Германии попыткой реванша за поражение в Первой.

Гитлеровская внешнеполитическая идеология (разделенный народ, собирание исконных земель, право и даже священная обязанность "защищать" этнических русских по всему миру) наиболее полно и беззастенчиво была представлена urbi et orbi в знаменитой крымской речи вождя "Русского мира" в Федеральном собрании 18 марта 2014 года. Следующим идеологическим документом Четвертой мировой войны стали откровения Путина на встрече с возлюбленным народом в апреле 2014 года: план конкретной военной операции "Новороссия" по аннексии 10-12 областей Украины. Завершало этот триптих-2014 осеннее валдайское выступление президента перед холуйствующими западными "экспертами". Для него неизвестный спичрайтер заботливо подобрал обширные выдержки из двух последних оставшихся без ответа писем Гитлера Чемберлену от 23 и 25 августа 1939 года.

В целом была разработана идеология Четвертой мировой войны ("Русский мир"), предложено обоснование агрессивных акций (защита этнических русских и русскоговоряших по всему миру). Был создан и получил боевое крещение новый вид войск для гибридной войны – Силы специальных операций – "вежливые зеленые человечки", осуществляющие террористическую деятельность за рубежом без официального объявления войны. В сознание обывателя настойчиво внедрялась идея именно глобальной войны "Русского мира" против безбожных англосаксов, против Запада во главе с США. Бесноватые на телешоу каждый день внушали нам, что не с Украиной какой-то мы воюем, а с США на территории Украины.

Даже самая скромная практическая реа­лизация амбиционной идеи "собирания исконных русских земель" требует изменения государственных границ по крайней мере двух стран – членов НАТО – Латвии и Эстонии. И какие же инструменты, кроме знаменитой "духовно­сти" и "зеленых человечков", могло бы задействовать для успешной конфронтации с блоком НАТО и аннексии территорий входящих в него стран государ­ство, в разы уступающее Североатлантическому альянсу по экономическому развитию, на­учно-технологическому уровню, потенциалу конвенциональных вооруженных сил? Только угрозу применения ядерного оружия.

Инструменты гибридной мировой войны разнообразны: это и за­явления российского МИДа о притеснениях этнических русских, и регулярные вторжения военных самолетов РФ в воздушное про­странство соседних стран, "шутка" Путина о том, за сколько дней он дойдет до Риги, Таллина, Вильнюса, Варшавы и Бухареста, и многое другое. Но решающую роль в гибридном арсенале (и не только в отно­шении Балтии) играло нараставшее бряцание ядерным оружием, запугивание ядерным оружием, прямой шантаж угрозой приме­нения ядерного оружия. "Готовы ли вы умереть за Нарву?" – фактически задавал Путин Западу классический гитлеровский вопрос 30-х годов, имевший в то время отношение к Данцигу. Его пропагандисты и "эксперты" открыто угрожали, что если "зеленые человечки" появятся в Прибалтике, а НАТО осмелится прийти на помощь балтийским государствам, то Россия применит ядерное оружие.

Таков был замысел Четвертой мировой войны. Она продолжается уже более двух с половиной лет. День ее начала выбит, как известно, на медальках за взятие Крыма – 20 февраля 2014 года. Можно уже подвести некоторые итоги. Они неутешительны для Кремля. Он потерпел три фундаментальных поражения в затеянной им конфронтации с окружающим миром.

Война, навязанная Кремлем Украине, – это решающее мировозренческое столкновение наследников Киевской Руси и наследников Золотой Орды, в котором ордынцы оказались обречены

Во-первых, самое болезненное – поражение в Украине, хуже, чем военное. Метафизическое. Идеология "Русского мира" была отвергнута русским населением Украины, которое осталось в подавляющем своем большинстве верным украинскому государству и его европейскому выбору. И русские так же сражаются и будут сражаться с агрессором в рядах украинской армии, как и этнические украинцы. Война, навязанная Кремлем Украине, – это не территориальный спор о Крыме или о Донецке и не этнический конфликт. Это решающее мировозренческое столкновение наследников Киевской Руси и наследников Золотой Орды, в котором ордынцы оказались обречены.

Второе – провалился ядерный шантаж Кремля в отношении Прибалтики. Июльский саммит НАТО в Варшаве предметно ответил не только на словах, но и на деле (размещением воинских контингентов) на вопрос хорошего Гитлера. Альянс будет защищать Прибалтику, как и любую другую территорию стран – членов НАТО. Путинский вопрос вернулся рикошетом: "А готовы ли вы, г-н Путин, умереть за Нарву?" Но г-н Путин командует подневольными ордынцами вовсе не для того, чтобы умирать за Нарву. Из Москвы сразу послышались иные голоса: "Мы слишком умны, чтобы применять ядерное оружие и начинать Третью мировую войну, мы моськи по сравнению с НАТО, да, скифы мы, азиаты мы, миллионы нас, но вас тьмы и тьмы, целых 600 миллионов в странах НАТО". Киселеву указано на недопустимость провокационных высказываний.

И наконец, мнимая победа Путина в Сирии, где он действительно вытирал ноги об американцев и под предлогом борьбы с терроризмом последовательно уничтожал и продолжает уничтожать любую оппозицию Асаду. Но эта так называемая победа обернулась клеймом военного преступника.

Три крупных внешнеполитических поражения. Четвертая мировая война стратегически проиграна. Нет ни малейших перспектив ни на одном из ее ключевых фронтов. Это понятно всем в Кремле, кроме разве что Патрушева. Когда знаток русской души говорил: "Для нас, русских, на миру и смерть красна" – он имел в виду каких угодно русских, только не себя лично. Значит, надо соскакивать и искать, как об этом давно уже пишут близкие к Кремлю аналитики, некое "новое мирное сосуществование" с вечно проклинаемым и вечно привлекательным Западом.

Начальник Генерального штаба российской армии генерал Валерий Герасимов обогатил мировую военную науку новаторской концепцией "гибридной войны". К сожалению, в ней отсутствовал важнейший раздел "гибридная капитуляция". Попробуем частично восполнить этот досадный пробел. Искусство гибридной капитуляции заключается в том, чтобы о ней был поставлен в известность гибридный противник, но ни в коем случае не догадывалась гибридная отечественная патриотическая общественность. "Кремлевские" уже осознали, что любая попытка эскалации на украинском или балтийском направлениях вызовет жесткий отпор гибридного противника. Поэтому утолять разогретую ими похоть телевизионного обывателя остается только в Сирии по очень простой схеме: объявив всех противников Асада (а это большинство населения страны) террористами, а их детей – будущими террористами, уничтожать всех без разбору. Вообще вся сирийская кампания была прежде всего с целью отвлечения внимания гибридного народа от уже тогда очевидного провала исходного плана Четвертой мировой войны.

Сравните уже упоминавшуюся выше валдайскую речь в 2014 году с выступлением того же оратора на Валдайском форуме на прошлой неделе. Почти вся речь была посвящена Украине в 2014-м – и ни слова о ней в 2016-м. Зато очень много о Сирии плюс что-то об Ираке. Генштаб РФ верноподданнейше обратился к Верховному Главнокомандующему с просьбой возобновить бомбардировки Восточного Алеппо с гуманитарной целью спасения его мирных жителей. На этом фоне гораздо человечней и уж во всяком случае честнее российского генералитета выглядит известный интернет-деятель Антон Носик, последовательно призывающий к уничтожению сирийцев.

А что же наш гибридный противник, уже принявший гибридную капитуляцию "Русского мира" в Европе? Почему он так равнодушно взирает на эту цепь бессмысленных военных преступлений? Может быть, это вовсе не глупость американцев, а их особый циничный ум. Чем безнаказанней куражится Путин в сирийском небе, тем глубже и безнадежней погружает он себя в глазах всего мира в тысячелетнюю религиозную войну. И затягивает туда за собой всю Россию.

Андрей Пионтковский – политический эксперт

http://www.svoboda.org/a/28085241.html

От Игорь
К Sereda (02.11.2016 15:24:47)
Дата 02.11.2016 18:42:33

Автор чокнутый, конечно.

>Война, навязанная Кремлем Украине, – это решающее мировозренческое столкновение наследников Киевской Руси и наследников Золотой Орды, в котором ордынцы оказались обречены

Русские, боровшиеся с Золотой Ордой и победившие ее, окащывается ее наследники.
А непонятно кто по национальности, лежавший перманентно то под теми, то под этими и сегодня откровенно желающими продолжать быть уже холуями У Гейропы - это, оказывается "наследники
Киевской Руси". Действительные наследники Киевской Руси - те же русские, которые боролись и победил Орду.



>Даже самая скромная практическая реа­лизация амбиционной идеи "собирания исконных русских земель" требует изменения государственных границ по крайней мере двух стран – членов НАТО – Латвии и Эстонии. И какие же инструменты, кроме знаменитой "духовно­сти" и "зеленых человечков", могло бы задействовать для успешной конфронтации с блоком НАТО и аннексии территорий входящих в него стран государ­ство, в разы уступающее Североатлантическому альянсу по экономическому развитию, на­учно-технологическому уровню, потенциалу конвенциональных вооруженных сил? Только угрозу применения ядерного оружия.

Они, эти №наследники киевсколй Руси", верят, чт европейские страны победившей педерастии, тратившие менее 0.5% ВВП на оборону последнюю четверть века, тем не менее чудестным образом в разы превышают Россию по потенциалу конфенционных вооруженных сил!

По какому, простите, Середа, параметру, Европейские силы НАТО превышают по обычным вооружениям Россию? Па танкам, БМП и БТР, по артиллерии и САУ, по РСЗО, по авиации, по системам ПВО - по чему конкретно?

> Его пропагандисты и "эксперты" открыто угрожали, что если "зеленые человечки" появятся в Прибалтике, а НАТО осмелится прийти на помощь балтийским государствам, то Россия применит ядерное оружие.

Не слышал про ядерное оружие. А зачем оно понадобится? Силы быстрого развертывания НАТО в Европе - 1 дивизия по численности. Они в виду бессмысленности боестолкновения с таким наличным ресурсом с Российской Армией, очевидно, предпринимать ничего не будут. США сухопутные силы вторжения в Прибалтику, способные хоть как-то потягаться с Россией не соберут и за год. Поэтому ничего собственно и не будет, кроме пропагандиского ора в западных СМИ и, быть может, разрыва дипотношенний с Россией некоторых, не завиясящих от Российского экспорта стран.

Или Вы думаете, что из-за Прибалтийских шавок Запад будет всерьез готовится воевать с Россией и собирать войска в течение года, чтобы потом напасть? Помнится Польша тоже думала, что западные страны, подписавшие с ней все необходимые договора о военной помощи в случае нападения, будут ее защищать от Германии. Благо от Франции до Германии рукой подать. Океан переплывать не надо. Мы помним, как они защищали. Как Англия и Франция, имея суммарный армейский потенциал больше чем у Гитлера, позорно сдавались или драпали от него.

Здесь проблема только в устройстве мозгов у Путина и его окружения. А вовсе не в потенциале России.




От Sereda
К Игорь (02.11.2016 18:42:33)
Дата 02.11.2016 19:30:46

Русские

>>Война, навязанная Кремлем Украине, – это решающее мировозренческое столкновение наследников Киевской Руси и наследников Золотой Орды, в котором ордынцы оказались обречены
>
> Русские, боровшиеся с Золотой Ордой и победившие ее, окащывается ее наследники.


Найдите мне ещё один народ с самоназванием на вопрос "чьи?"

От Руслан
К Sereda (02.11.2016 19:30:46)
Дата 04.11.2016 18:15:57

Возвращаясь к теме украинского языка и попыткам запретить русский

Возвращаясь к теме украинского языка и попыткам запретить русский

http://news-front.info/2016/11/03/sovsem-ee-ne-zhalko-etu-vashu-ukrainu-oleg-mixajlov/

Украинский литературный — это мертвый язык, культуры, которая в большей мере умерла по существу не родившись еще в конце 19 века, причем культуры отсталой еще на тот момент, аграрной цивилизации земель Всходных Кресов Речи Посполиты, которая была в культурном застое еще с 16-17 века.

Попытки СССР ее (культуру) оживить были сродни попыткам подключить умершего больного к аппаратам поддержания жизнедеятельности, поскольку в ней нет самого главного — это настоящей жизни, эта культура живет только прошлым и все что создается за последние 25 лет это попытка просто перевести что-то на украинский язык, причем без существенного последующего развития.

Могла бы ситуация измениться?

Да, если бы культурные границы украинского языка совпадали с этническими, т.е. будь Галиция изолирована и не пришлось бы выходцам оттуда перепрыгивать с украинского на русский, то возможно.

А так получается, если брать всю Украину:

— в науке — мультиязычие в самой Украине делают украинский невыгодным языком

— в литературе — она слаба, убога и ее фактически не читают

— в театре и кино — его банально не смотрят, а если смотрят, то только из-за безвыходности

— на эстраде — тут просто пустыня, убогость которой подчеркивает Океан Эльзы и этнический румын Вакареску вместе с парой престарелых звезд типа Иво Бобула

— в образовании — палочные условия создают тут видимость некоторых успехов, рождая поколение за поколением людей ненавидящих, если не украинский язык, то сам процесс образования

Какой выход предлагают украинские власти — запретить русский язык.

К чему это приведет?

А давайте вспомним чехов и Австро-Венгрию.

Сотни лет угнетения и чехи все равно вернулись к своему родному языку и это при том, что немецкий был весьма современным языком.

Есть ли у Украины шанс выбраться из ямы в которую она попала с украинским языком?

Есть — это от него полностью отказаться, оставить его селам и некоторым городам, перейдя на рельсы более высокой и продвинутой культуры.

Сможет Украина это сделать? Нет.

Кстати, даже монголо-татары не навязывали русским людям свою культуру и свой язык, потому что понимали, что это бесполезно.

Ведь навязывание украинского происходит из того убеждения, что так легче обрести контроль над страной, ее развивать и управлять.

А получается строго наоборот — причин тут две и то, что для большинства населения украинский язык неродной и потому, что украинский язык это отсталый язык, в котором практически отсутствует общепринятая терминология по целому спектру направлений науки и культуры.

Никто не пытается заставить итальянцев перейти на латынь только потому, что там был Рим. Но украинцам этого не понять.

Что еще хуже для них, так это то, что на территориях Украины и был свой Рим и остались римляне, которые как показывает история могут успешно организовываться в легионы. Но разве селяне это поймут?

Так, что пусть запрещают, быстрее все закончится. Не жалко.

Вот, совсем ее не жалко, эту вашу Украину.

Олег Михайлов

От Sereda
К Руслан (04.11.2016 18:15:57)
Дата 05.11.2016 15:38:59

Re: Возвращаясь к...

>Возвращаясь к теме украинского языка и попыткам запретить русский

>
http://news-front.info/2016/11/03/sovsem-ee-ne-zhalko-etu-vashu-ukrainu-oleg-mixajlov/

>Украинский литературный — это мертвый язык, культуры, которая в большей


[385K]



От Игорь
К Sereda (05.11.2016 15:38:59)
Дата 05.11.2016 19:05:46

Римские названия месяцев перешли в Киевскую Русь при принятии христианства

При чем здесь вообще "Московия"? Москвы тогда не было вообще.

От Sereda
К Игорь (05.11.2016 19:05:46)
Дата 05.11.2016 19:57:45

В Киевской Руси римские названия народом не использовались. Русами, т.е. (-)


От vld
К Sereda (05.11.2016 19:57:45)
Дата 06.11.2016 14:43:39

эк тебя колбасит, родной, ладно

"я тебя полюбил - я тебя научу". Поскольку литературный украинский язык в 19 вю создавался на основе народных диалектов. осздатели решили. что использовать славянские названия это типа "народно", в духе времени. Модно было это тогда. Понятно, мой маленький балилла? Никаких глубокиз обоснований под этим нет, кроме того, что кому то просто захотелось так, а не эдак. Кстати, в З.Украинской версии украинского языка вплоть до 30-х годов использовались латинские названия месяцев.

От Sereda
К vld (06.11.2016 14:43:39)
Дата 07.11.2016 02:16:04

Re: эк тебя...


Русский литературный язык создан на основе церковнославянского (староболгарского) и "Грамматики Славенской" Мелетия Смотрицкого из Острожкой Академии.

В Украине эта академия была открыта ещё в 1576 году, когда в Московии "народными диалектами" были ещё чухоно-татарские.


>"я тебя полюбил - я тебя научу". Поскольку литературный украинский язык в 19 вю создавался на основе народных диалектов. осздатели решили. что использовать славянские названия это типа "народно", в духе времени. Модно было это тогда. Понятно, мой маленький балилла? Никаких глубокиз обоснований под этим нет, кроме того, что кому то просто захотелось так, а не эдак. Кстати, в З.Украинской версии украинского языка вплоть до 30-х годов использовались латинские названия месяцев.

От vld
К Sereda (07.11.2016 02:16:04)
Дата 07.11.2016 10:17:18

Re: эк тебя...

>Русский литературный язык создан на основе церковнославянского (староболгарского) и "Грамматики Славенской" Мелетия Смотрицкого из Острожкой Академии.

Млять (Хватаясь за голову) Он еще и "лингвист" :) Русский литературный язык формировался более и менее централизованно с 14 в. и по сегодняшний день, одной "Грамматикой словенской" не обойтись.

>В Украине эта академия была открыта ещё в 1576 году,

Агась, значит, Вы в курсе, мой маленький лайковый друг, что литературный язык, имевший хождение на славянских территориях нынешней Украины (а именно язык украинской интеллигенции, если так можно выразиться), был наиболее близок к современному русскому языку вплоть до конца 18 в.? А нынешняя версия есть его основательно подпорченный полонизацией вариант, простонародный суржик тоись?

> когда в Московии "народными диалектами" были ещё чухоно-татарские.

так-так, еще одно лингвистическое открытие "чухоно-татарский", заинтриговали, ну-ка поделитесь, что там вам на политинформации в вашем опорном пункте по этому поводу рассказывали?

От Sereda
К vld (07.11.2016 10:17:18)
Дата 07.11.2016 16:06:28

Алё, гараж

>>Русский литературный язык создан на основе церковнославянского (староболгарского) и "Грамматики Славенской" Мелетия Смотрицкого из Острожкой Академии.
>
>Млять (Хватаясь за голову) Он еще и "лингвист" :) Русский литературный язык формировался более и менее централизованно с 14 в. и по сегодняшний день, одной "Грамматикой словенской" не обойтись.

Русский литературный язык - это Лаврентий Зизаний (1596) и Мелетий Смотрицкий (1619) только для начала.

Это ещё только первая правка украинскими интеллектуалами дикой смеси из церковнославянщины и мордовско-татарских говоров. Первый драфт "литературного русского языка".


>>В Украине эта академия была открыта ещё в 1576 году,
>
>Агась, значит, Вы в курсе, мой маленький лайковый друг, что литературный язык, имевший хождение на славянских территориях нынешней Украины (а именно язык украинской интеллигенции, если так можно выразиться), был наиболее близок к современному русскому языку вплоть до конца 18 в.? А нынешняя версия есть его основательно подпорченный полонизацией вариант, простонародный суржик тоись?

Я в курсе, что вы там читаете и слушаете. Ещё про "радиоактивную пыль" и "сланцевый пузырь", пжалсто.


[164K]



>> когда в Московии "народными диалектами" были ещё чухоно-татарские.
>
>так-так, еще одно лингвистическое открытие "чухоно-татарский", заинтриговали, ну-ка поделитесь, что там вам на политинформации в вашем опорном пункте по этому поводу рассказывали?



От vld
К Sereda (07.11.2016 16:06:28)
Дата 07.11.2016 16:24:24

кончайте копипастить

>Русский литературный язык - это Лаврентий Зизаний (1596) и Мелетий Смотрицкий (1619) только для начала.

За лингвиста не сойдете. Ну тужьтесь.

>Это ещё только первая правка украинскими интеллектуалами дикой смеси из церковнославянщины и мордовско-татарских говоров. Первый драфт "литературного русского языка".

О-да. о йес :) Ну что Вы за феерический дурак :) То мордовско-татарский придумает (т.е. гибрид финско-угорского с алтайской), то чухоно-татарский. с дерева слезть, мой маленький лайковый друг и перестаньте писать о чем ни рыла.

>Я в курсе, что вы там читаете и слушаете. Ещё про "радиоактивную пыль" и "сланцевый пузырь", пжалсто.

(Удрученно разведя руками) Ну не дегенерат? Не знать, например. что в литературном украинском язык точным синонимом слова "работа" является "робота", а не заимствованное из польского "праця", наиболее точным синонимом которого является труд (и далее по списку) - сгинь с глаз моих, вырусь недоделанная напилинговая, по "соловьиной мове", поди, трояк имел?



От Игорь
К Sereda (05.11.2016 19:57:45)
Дата 06.11.2016 01:01:54

А властью и церковью использовались поди?

Или у Вас Киевская Русь без власти и без Церкви оказалась?

От Руслан
К Sereda (05.11.2016 19:57:45)
Дата 05.11.2016 20:37:42

В Киевской Руси римские названия не использовались древними украми

Где спутниковые снимки Киевской Руси? Нет их! Не было киевской руси, была окраина!

От vld
К Руслан (05.11.2016 20:37:42)
Дата 06.11.2016 14:45:57

увлекаетесь

>Где спутниковые снимки Киевской Руси? Нет их! Не было киевской руси, была окраина!

"Киевская Русь" - вполне себе устоявшийся к 80-м годам 19 в. термин, обозначавший консолидированное вокруг Киева русское государство. Так, конечно, довольно условное название.

От vld
К Sereda (02.11.2016 19:30:46)
Дата 03.11.2016 11:04:25

ну например

>Найдите мне ещё один народ с самоназванием на вопрос "чьи?"

American, Irish, Deutsch, British, Zulu, Schweizer,Español и т.д.



От Sereda
К vld (03.11.2016 11:04:25)
Дата 04.11.2016 10:38:27

Американцы, а не "американские" (-)


От vld
К Sereda (04.11.2016 10:38:27)
Дата 06.11.2016 14:15:50

английский тоже мимо Вас прошел, мой маленький балилла (-)


От Игорь
К Sereda (04.11.2016 10:38:27)
Дата 04.11.2016 13:01:10

American boy (-)


От Sereda
К Игорь (04.11.2016 13:01:10)
Дата 04.11.2016 14:30:44

Мальчик-американец - сравн. Ukrainian boy (-)


От Игорь
К Sereda (04.11.2016 14:30:44)
Дата 04.11.2016 15:02:36

Это Ваш вольный перевод

В оригинале это прилагательное

От Sereda
К Игорь (04.11.2016 15:02:36)
Дата 05.11.2016 20:00:08

Прилагательное "какой?", а не "чей?" (-)

>В оригинале это прилагательное

и не забывайте, в данном случает "русские" - оригинальный язык не английский.

От Игорь
К Sereda (05.11.2016 20:00:08)
Дата 06.11.2016 01:03:39

Так "русский" отвечают на вопрос "какой"

А вопрос "чей" - это Ваш поток сознания

>>В оригинале это прилагательное
>
>и не забывайте, в данном случает "русские" - оригинальный язык не английский.

От Sereda
К Игорь (06.11.2016 01:03:39)
Дата 07.11.2016 02:09:34

А поляк, чех, швед, австриец, араб, китаец, аргентинец - на что отвечают? (-)


От Игорь
К Sereda (07.11.2016 02:09:34)
Дата 07.11.2016 10:17:49

А эти не отвечают на вопрос " какой" и что? (-)


От Sereda
К Игорь (07.11.2016 10:17:49)
Дата 07.11.2016 16:07:59

А русские себя именуют как "чей?" (-)


От Руслан
К Sereda (07.11.2016 16:07:59)
Дата 07.11.2016 16:21:52

Не "чей?" а кто.Не надо парашу свою размазывать.Утритесь.Вы-американские холопы

Это всем ясно кроме вас?

От Sereda
К Руслан (07.11.2016 16:21:52)
Дата 08.11.2016 02:00:52

Чей (недо)авианосец "Ад. Кузнецов"?


Чей (недо)авианосец "Ад. Кузнецов"? - Русский.

Чей авианосец "Нимиц"? - Американец. Так уже правильно, да? ))))))))))

Не тужтесь - "русскими" себя называли ваши предки, когда их спрашивали, кому принадлежат они и их земли. Вон, до сих пор князя Владимира помните. Вот он был рус, русин, русь. А те, кто ему памятник поставили на московских болотах - русские.


>Это всем ясно кроме вас?

От vld
К Sereda (08.11.2016 02:00:52)
Дата 08.11.2016 11:37:04

Re: Чей (недо)авианосец...

а я Вам стишок нашел - почти в тему.


Ще не вмерла Халіфату, ні слава, ні воля,

Ще нам, браття муджахиди, усміхнеться доля.

Згинуть прокляті кяфіри, як роса на сонці,

Запанують Муджахиди, у своїй сторонці.



Душу й тіло ми положим за батька халіфа,

І покажуть Муджахиди, які вони лихі.



Станом, брати, в бій кривавий під аеродромом,

Пануваті будєм гарно, в клятом Дейр-Ез-Зорі;

Євфрат лютії ще всміхнеться, і муртади втечуть,

І проклятий Дід іздохне, про це наші Дуа.



Душу й тіло ми положим за батька халіфа,

І покажуть Муджахиди, які вони лихі.

От vld
К Sereda (08.11.2016 02:00:52)
Дата 08.11.2016 11:06:15

Re: Чей (недо)авианосец...


>Чей (недо)авианосец "Ад. Кузнецов"? - Русский.

>Чей авианосец "Нимиц"? - Американец. Так уже правильно, да? ))))))))))

Судя по всему, английский Вам кузарка преподавала. Ну да не суть.

>Не тужтесь - "русскими" себя называли ваши предки, когда их спрашивали, кому принадлежат они и их земли.

Ага, а как "псковские", али там "киевские". али "посополитые"?

>Вон, до сих пор князя Владимира помните. Вот он был рус, русин, русь. А те, кто ему памятник поставили на московских болотах - русские.

Лингвистические исселедования на уровне "человека, который зашел в кабинет, как бы нет". Кстати. дегенератушко, Вы вообще в курсе. что кн. Владимир первоначально князь Новгородский? Киев он того, завоевал.

В общем, не можешь срать троллить, не мучай жопу МНУ. Слабо Вы как-то, без огонька и изобретательности.

От Руслан
К vld (08.11.2016 11:06:15)
Дата 08.11.2016 13:30:29

заклинило

>В общем, не можешь срать троллить, не мучай жопу МНУ. Слабо Вы как-то, без огонька и изобретательности.

или там "переклинило". Следующая фаза - на стенку бросаться будет.

От vld
К Руслан (08.11.2016 13:30:29)
Дата 08.11.2016 19:31:14

в тему

>>В общем, не можешь срать троллить, не мучай жопу МНУ. Слабо Вы как-то, без огонька и изобретательности.
>
>или там "переклинило". Следующая фаза - на стенку бросаться будет.

Тут в декабре в РФ и в январе еще в 68 странах выходит блокбастер "Викинг" типа про Владимир Святославича. Предвкушаю фонтанирование свидомизма (сам-то фильм так - бегалка рубилка).

От vld
К Руслан (07.11.2016 16:21:52)
Дата 07.11.2016 16:55:53

пришел суровый мужик и всех построил :) и то правда пора этот балаган прекращать

а то мой маленький лайковый друг совсем сломался. Невнятицу какую-от несет, надо бы новго приманить.

От Руслан
К Игорь (04.11.2016 15:02:36)
Дата 04.11.2016 18:04:32

Опять обделался... Окраина какой страны?

>В оригинале это прилагательное

Теперь будет отмазываться как может :) Плёхо знай русського язика, мериканьского не знай...

От Sereda
К Руслан (04.11.2016 18:04:32)
Дата 05.11.2016 15:34:01

Историческое название Русь (не путать с Россией, Московией)

Русь, Червона Русь, воеводство Русское - это исторические названия наших земель. Украина - это название 19-го века, происходящее от слова "краина" - страна.

Ваша страна исторические именовалась Московией; Россия - это от официоза, византийско-греческая транскрипция слова "Русь". Ввели его в 16-м веке в рамках ребрендинга Московии.


[206K]




>>В оригинале это прилагательное
>
>Теперь будет отмазываться как может :) Плёхо знай русського язика, мериканьского не знай...

От vld
К Sereda (05.11.2016 15:34:01)
Дата 06.11.2016 14:57:37

дурак Вы, Середа

>Русь, Червона Русь, воеводство Русское - это исторические названия наших земель.

Каких "наших", дятел, Вы что, вображаете, что на картах 12 в. красовалось "ваше" государство в границах УССР? начитается какой-то юхни для свидомых, а потом несет свет истины им патрибус инфиделиум :) Вы нажрались что ли там в честь 7 ноября? "Червоная русь" - такое же скверно определенное историографическое понятие. как "Киевская русь". Единственное нормльаное определение в картографии в границах Russia Rubra и Русского воеводство - в составе Польши.

> Украина - это название 19-го века, происходящее от слова "краина" - страна.

С 16 века, в значении "оркаинные земли" Речи Посполитой.

>Ваша страна исторические именовалась Московией; Россия - это от официоза, византийско-греческая транскрипция слова "Русь". Ввели его в 16-м веке в рамках ребрендинга Московии.

Мы как-то не очень увлекаемся фольк-хистори, дружок.

От Sereda
К vld (06.11.2016 14:57:37)
Дата 07.11.2016 02:08:06

Re: дурак Вы,...

>>Русь, Червона Русь, воеводство Русское - это исторические названия наших земель.
>
>Каких "наших", дятел, Вы что, вображаете, что на картах 12 в. красовалось "ваше" государство в границах УССР? начитается какой-то юхни для свидомых,


[56K]



От vld
К Sereda (07.11.2016 02:08:06)
Дата 07.11.2016 10:18:23

а словами уже не владеете? (-)


От vld
К vld (07.11.2016 10:18:23)
Дата 07.11.2016 11:24:21

а я вот добрый - вот Вам алаверды с картинками

пофапать на Великую Укриану образца времен немецко-австийской оккупации. Аж в Батуми была Украина, понимаш. Нет, все-таки смешно, когда такой неофит-москаль как Вы пытается бежать впереди паровоза украинского национализма,Ю стараясь превзойти в нелепости и глупости самих его отцов основателей. Задача трудная. Но выполнимая - дерзайте.

http://ukrmir.info/?p=3322

От Sereda
К vld (07.11.2016 11:24:21)
Дата 07.11.2016 16:09:12

Доказываете, что напрасно вас мои предки с берёз согнали? (-)


От vld
К Sereda (07.11.2016 16:09:12)
Дата 07.11.2016 16:26:39

хос-ди, ну какие у Вас могут быть предки

мой маленький недоделанный расист. Деда поди помните смутно - и то много. Не смешите мои тапки.

От Игорь
К Sereda (05.11.2016 15:34:01)
Дата 05.11.2016 18:52:02

Re: Историческое название...

>Русь, Червона Русь, воеводство Русское - это исторические названия наших земель. Украина - это название 19-го века, происходящее от слова "краина" - страна.

>Ваша страна исторические именовалась Московией; Россия
- это от официоза, византийско-греческая транскрипция слова
"Русь". Ввели его в 16-м веке в рамках ребрендинга Московии.

>
>[206K]

А Святая Русь или государь всея Руси? Новгородская Русь, Галицкая,
Подкарпатская Русь? Московия - это кто и что так называл? На Западе
так называли Великое княжество Московское под влиянием польско-литовского
самоназвания.


>>>В оригинале это прилагательное
>>
>>Теперь будет отмазываться как может :)
Плёхо знай русського язика, мериканьского не знай...

От Руслан
К Игорь (05.11.2016 18:52:02)
Дата 05.11.2016 20:33:14

странные люди назвали свою страну "Страна"

что то не сходится? Левая какая-то версия :)

>>Русь, Червона Русь, воеводство Русское - это исторические названия наших земель. Украина - это название 19-го века, происходящее от слова "краина" - страна.

От польского названия окраина.

>>Ваша страна исторические именовалась Московией; Россия
> - это от официоза, византийско-греческая транскрипция слова
> "Русь". Ввели его в 16-м веке в рамках ребрендинга Московии.

> А Святая Русь или государь всея Руси? Новгородская Русь, Галицкая,
> Подкарпатская Русь? Московия - это кто и что так называл? На Западе
> так называли Великое княжество Московское под влиянием польско-литовского
> самоназвания.

>>>>В оригинале это прилагательное

>>>Теперь будет отмазываться как может :)
>Плёхо знай русського язика, мериканьского не знай...

Попёрло...

От Руслан
К Sereda (02.11.2016 19:30:46)
Дата 02.11.2016 21:41:16

американ (-)


От Игорь
К Sereda (02.11.2016 19:30:46)
Дата 02.11.2016 20:00:59

Re: Русские

>>>Война, навязанная Кремлем Украине, – это решающее мировозренческое столкновение наследников Киевской Руси и наследников Золотой Орды, в котором ордынцы оказались обречены
>>
>> Русские, боровшиеся с Золотой Ордой и победившие ее, окащывается ее наследники.
>

>Найдите мне ещё один народ с самоназванием на вопрос "чьи?"

На вопрос "какой", а не "чей".

От vld
К Игорь (02.11.2016 18:42:33)
Дата 02.11.2016 19:03:45

если автор чокнутый - чего обсуждаете

Пионтковский - стареющая прима, несущая отборный бред. чтобы привлечь к себе внимания. Информации как правило не больше, чем в худлите от Веллера какого-нить, но "забриает," Для Середы. конечно, сойдет в качестве "протокола сионских мудрецов". А так что что обсуждать?