>Смотрите Часть III Четвёртой Женевской конвенции 1949 года. Вся ответственность за жизнь гражданского населения на оккупированной территории лежит на стране-оккупанте.
Середа, ну что Вы за дебил, право. Женевская конвенция относится к правилам ведения войны. Войны нет. Это раз. Вы свое личное одобрение банального скотства под конвенции не подводите, отбеливани. Вашего светлого образа не поможет - это два.
>>У российских военных-то проблем с водой не будет, не беспокойтесь.
>
>Кто бы сомневался, после Ленинграда зимы 1942-го.
то есть Вы предлагаете считать аналогом гитлеровских и финских войск, блокировавших Ленинград, украинские власти?
Женевская конвенция регламентирует действия во время войны между сторонами. Поэтому к Крыму неприменимо, к Донбассу применимо (в отношениях меду армиями ЛДНР и Киевской). Ваши влажные садомазофантазии на тему "Путинн введи" уже утомили. Не введет.