От concord
К Deimos
Дата 31.01.2002 15:47:32
Рубрики Россия-СССР; Либерализм; Манипуляция; Показатели;

Re: M-003 Честные...

>Уважаемые господа СГ Кара-Мурза в своей книге "Манипуляция сознанием" описывает методики, которые позволяют так руководить мнением избирателей, что и подделывать ничего не надо, и кстати выборы президента 1996 наглядно все показали

Поэтому сам собой напрашивается вывод, что самые демократические выборы были при Сталине, когда 99,9%. По крайней мере ни у кого не возникало сомнений в легимности.
А в самом деле: подробные дискуссии о механизмах контроля за выборами - прямой путь к капитуляции и признанию законности всех тех безобразий, кот. будут после выборов.
Тогда вопрос: демократия - это что? Это для кого? Это зачем?

От Deimos
К concord (31.01.2002 15:47:32)
Дата 01.02.2002 05:35:53

Re: M-003 Честные...

ОГР. ВСем ПРив.
А кто вам сказал, что у нас демократия, и что при демократии должны быть честные выборы. Еще в древней Греции существовали "ораторы", которых нанимали политики и они агитировали народ к тем или иным действиям. т.е манипулировали сознанием. я пытался сказать о том, что имея в своем арсенале тонкие и эффективные технологии манипулирования не обязательно прибегать к подделке голосов. это очень рискованно и "демократы" это понимают.

От Администрация (И.Т.)
К Deimos (01.02.2002 05:35:53)
Дата 01.02.2002 16:42:34

Deimos, concord, Вам замечание - не повторять номера мешков

Deimos, concord, Вам замечание - не надо повторять номера мешков в заголовках.
М-003 пишется только в статье для соответствующего мешка.
При обсуждении из заголовка эти циры надо стереть

От concord
К Deimos (01.02.2002 05:35:53)
Дата 01.02.2002 15:47:56

что такое демократия?

>А кто вам сказал, что у нас демократия, и что при демократии должны быть честные выборы.
>пытался сказать о том, что имея в своем арсенале тонкие и эффективные технологии манипулирования не обязательно прибегать к подделке голосов. это очень рискованно и "демократы" это понимают.

Согласен. Но возникает интересный вопрос:
а что такое совр. демократия? Может, это фиговый листок для прикрытия грязных политических махинаций? И есть ли сейчас страна, про кот. можно сказать:
вот образец настоящей демократии!

И вообще: демократия - это бранное слово?
Или все-таки, ее позитивный потенциал еще не исчерпан?

С уважением,