От Pessimist~zavtra
К VVV-Iva
Дата 25.01.2002 19:34:46
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Общинность; Идеология; ...

Вот оно, вот оно


Я всегда говорил - все эти споры об истории - только для того чтобы оправдать ЛЮБОЕ нынешнее дерьмо.
Вот - прекрасный пример.

>>>Я не собираюсь спорить, что лечение было выбрано одно из худших, ну и что - поэтому лучше восстановить то что было?


зачем вы вообще с либерастами разговариваете? Лично я их вообще за людей не считаю, дел не веду и не общаюсь (в реале - тоже). Этакий социальный расизм.



От VVV-Iva
К Pessimist~zavtra (25.01.2002 19:34:46)
Дата 25.01.2002 20:00:01

Re: Вот оно,...

Привет



>Я всегда говорил - все эти споры об истории - только для того чтобы оправдать ЛЮБОЕ нынешнее дерьмо.
>Вот - прекрасный пример.

Да нет, помоемому основное, как снова в дерьмо не вляпаться.

>>>>Я не собираюсь спорить, что лечение было выбрано одно из худших, ну и что - поэтому лучше восстановить то что было?
>

>зачем вы вообще с либерастами разговариваете? Лично я их вообще за людей не считаю, дел не веду и не общаюсь (в реале - тоже). Этакий социальный расизм.

Так дорогой, и с комуняками тоже не общаться? Все они люди и в большинстве русские люди. С ними нам жить ( вам со мной, мне с вами, и вам с нелюбимыми вами либералами).

Или вы предпочитаете всех перестрелять? Но посмотрите по голосованиям в парламент - треть за коммунистов, треть( сейчас уже меньше) за демократов и треть против тех и других.

Получается в любом случае две трети в расход? ( ну или половину).


Владимир

От VVV-Iva
К VVV-Iva (25.01.2002 20:00:01)
Дата 25.01.2002 20:22:32

дополнение

Привет


>>Я всегда говорил - все эти споры об истории - только для того чтобы оправдать ЛЮБОЕ нынешнее дерьмо.
>>Вот - прекрасный пример.
>

Честно говоря не понял, что вызвало этот пассаж. Если про благие намерения, то естественно, все революции начинаются из благих побуждений, внизу, по крайней мере.
А получается всегда другое, так как рулят те, кто наверху. И их цель в революции захватить власть, а что с народом будет - это дело десятое.

чтоб ты жил в эпоху больших премен...

Владимир

От Fox
К VVV-Iva (25.01.2002 20:22:32)
Дата 29.01.2002 11:10:35

Re: дополнение

все революции начинаются из благих побуждений, внизу, по крайней мере.
>А получается всегда другое, так как рулят те, кто наверху. И их цель в революции захватить власть, а что с народом будет - это дело десятое.

>чтоб ты жил в эпоху больших премен...

>Владимир

Уважаемый VVV-Iva! Вы, безусловно, правы. Революция - насилие и зло, я лично не приемлю в обыденной жизни ни того не другого.
Но если Вас подопрёт так, что или нужно браться за оружие, или помереть - что Вы выберете? Конечно, потом умные и хитрые интели оседлают Ваш порыв и поведут его туда, куда им нужно. Возможно, это будет не правильное направление.
Но ведь революционный порыв 1917 года был приведён к колоссальному развитию страны. Через смерти и страдания, да. Но сколько реально сгинуло в ГУЛАГЕ - есмли отбросить сказки о миллионах расстрелянных? А сколько потом жило в достатке (по сравнению с сегодняшним днём), гуляло по улицам, не боясь отмороженной братвы, не дрожало от страха за детей?
Мы, люди с высшим образованием, умствуем, объясняем, как плох был советский строй. А надо бы съездить и посмотреть на умирающие города и заводы, на голодных офицеров. Да посмотрите Вы наконец, как по нашей, недавно общей земле расхаживают сытые американские вояки. Если это Вас не задевает - извините, что отнимаю Ваше время.
С уважением.