От Игорь
К Sereda
Дата 04.04.2016 12:00:12
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: Новое оружие...

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Сегодня, 7:56
>Просмотров: 21
>Комментариев: 0
>Версия для печати
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода

>За полгода относительного затишья на Донбассе украинская армия начала получать новые образцы вооружения, успешно завершаются последние полевые испытания.

>Армия получила новую и модифицированную бронетехнику, беспилотники,
минометы, снайперские винтовки и пулеметы, на очереди новые образцы
реактивной артиллерии, автоматы, зенитно-ракетные комплексы,
противокорабельные и высокоточные тактические ракеты.

Против кого, интересно, рассчитывают применять зенитно-ракетные комплексы?
У ополченцев авиации нет. Значит против России? Но против России им никакие
комплексы, которые они смогут смастерить, все равно не помогут
- ни количественно ни качественно противостоять Российской авиации
и крылатым ракетам не получится.

>«Обозреватель» начинает серию спецпроектов, посвященных новейшей оружия Украина. В этом материале речь пойдет о новинках стрелкового и артиллерийского оружия.

>Замена «Града»: «Верба»

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода

>Вопросы повышения огневой мощи украинской артиллерии стало первоочередной задачей сразу же с началом активных боевых действий на Донбассе. Армия нуждалась более современных огневых средствах, которые превосходили возможности «Градов».

>Ответом на нужды армии стала «Верба» - новая система залпового огня калибром 122-мм. Главное отличие новой системы, которая была разработана в легендарном Харьковском КБ имени А. Морозова, - автоматизация боевого применения, внедрения современных навигационных систем и изменение шасси на отечественный «КрАЗ».

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода

>Ранее подзарядки пусковой установки проводилось вручную, но на «Иве» эта операция происходит с помощью специальной зарядной машины. Благодаря этому нововведению скорость перезарядки выросла в 7 раз.

>Так, ручная зарядка занимает больше часа, за которые расчет должен установить 40 ракет, каждая весом более 60 килограмм. В случае с зарядной машиной, которая «стыкуется» с пусковой установкой, этот процесс занимает около 10 минут.

>А современные системы навигации сократили время для открытия огня по цели на незнакомой местности в 4 раза, по сравнению с «Градом».

>Владимир Вакуленко, генеральный конструктор Харьковского конструкторского бюро по машиностроению имени А. Морозова: «Эта машина в 7 раз быстрее готовится к тому, чтобы стрелять и в 4 раза быстрее передает топографическую обстановку, которая складывается там, где она находится, и в том месте, куда нужно стрелять ».

>Переход на шасси от «КрАЗа» позволил не только исключить использование российских «Уралов», но и значительно повысить проходимость машины. Более того, существует возможность размещения пусковой установки на бронированных версиях отечественных машин, таких как «Раптор.

>Кроме того конструкторы разработали новую систему выравнивания и стабилизации платформы, благодаря чему значительно удалось повысить точность огня. Изменении подвергалась и система связи, теперь вся информация передается по цифровым каналам в зашифрованном виде.

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода

>Благодаря целому комплексу решений, начальные возможности «Града», заложенные еще в 60-х годах, расширились в несколько раз. «Верба» может оперативно прибыть в новый район ведения огня, выпустить полный боекомплект и покинуть его за считанные минуты, еще до того, как противник сможет открыть огонь. А ускоренная перезарядка позволяет использовать «Иву» в разы чаще, при этом гораздо меньше нагружая экипаж физической работой.

>По плану, который озвучил генеральный конструктор, полностью машина будет готова для армии уже к июлю этого года.

>Роман Романов, генеральный директор «Укроборонпром»: «Пришло время, когда надо прекращать ехать на советское прошлое и начинать смотреть в перспективу. «Верба» - это то вооружение, которое должно поступать в армию в промышленных масштабах ».

>Наследник «Калашникова»: «Малыш»

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода

>Вопрос перехода украинской армии к новой стрелкового оружия является одним из приоритетных направлений оборонки. Несмотря на большое количество автоматов «Калашникова», оставшиеся на складах со времен СССР, их характеристики уже далеки от современных требований.

>На передовой бойцы вынуждены самостоятельно доказывать «Калашниковы» «до ума», устанавливая «планки Пикаттинни», для использования современных прицелов, ставят анатомические рукоятки и примеры. Эти небольшие мелочи позволяют сделать «главное орудие» бойца гораздо удобнее, сэкономив драгоценные секунды боя, которые могут спасти жизнь.

>За создание нового автомата активно взялись специалисты из «ИнтерПроИнвесту», сначала решив существенно модифицировать «Калашников». В результате придя к созданию практически нового образца стрелкового оружия, оставив от АК только ствол и ствольную коробку.
>Главная особенность «Малыша» - использование перспективной компоновки булл-пап, что значительно уменьшает габариты оружия и благоприятно сказывается на ее балансировке, позволяя вести точный автоматический огонь. По такой схеме создан целый ряд винтовок, принятых на вооружение во многих странах мира. Так, в Великобритании на вооружении стоит автоматическая винтовка L85, во Франции - FAMAS, в Израиле - Tavor, в Австрии - Steyr AUG.

>«Малыш»:

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода

>Калибр 5.45х39;

>Длина ствола: 415 мм;

>Вес: 3.3 кг;

>Емкость магазина: 30 патронов;

>Темп стрельбы: 660 выстрелов в минуту;

>Эффективная дальность ~ 500 м.

>L85A2

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода

>Калибр 5.56mm NATO;

>Длина ствола: 518 мм;

>Вес: 4.13 кг;

>Емкость магазина: 30 патронов;

>Темп стрельбы: 650 выстрелов в минуту

>Эффективная дальность ~ 500 м.

>FAMAS G2

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода

>Калибр 5.56mm NATO;

>Длина ствола: 488 мм;

>Вес: 3.61 кг;

>Емкость магазина: 30 патронов;

>Темп стрельбы 1000-1100 выстрелов в минуту;

>Эффективная дальность ~ 450 метров.

>Tavor

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода

>Калибр 5.56mm NATO;

>Длина ствола: 460 мм;

>Вес: 3.27 кг;

>Емкость магазина: 30 патронов;

>Темп стрельбы: 750-900 выстрелов в минуту;

>Эффективная дальность ~ 500 метров.

>Выбор в такую ​​схему упал из-за того, что разработчики нового автомата исходили из требования сохранить высокую надежность «Калашникова» и необходимость в разы поднять точность стрельбы, уменьшив отдачу.

>Благодаря нововведению удалось практически полностью решить проблему с уходом ствола вверх и в сторону во время автоматической стрельбы.

>Сергей Луговской, руководитель проекта: «Отдача уменьшена в 2-2,5 раза за счет применения нового механизма газоовидводу, соединенного с механизмом заряжания».


>Изменению подверглись и органы управления автоматом, так предохранитель переместился «под палец» стрелка, в район пистолетной рукоятки. А подзарядки автомата упростилось в разы благодаря «шахте», которая направляет магазин. Это нововведение позволило реализовать выброс использованного магазина нажатием на кнопку за спусковым крючком, в разы сократив время перезарядки.

>Использование специальной струйки, по сравнению с базовым «Калашниковым», удалось улучшить охлаждение ствола, одновременно подняв и сам ресурс автомата на 25%. Решена и традиционная проблема «левшей», ручка затвора может быть переброшена на любую сторону, а окно выброса гильз экранированные щитком.

>Разработчики уделили особое внимание надежности нового автомата, проведя суровые испытания.


>Активное использование «планок Пикатинни» позволяет использовать любые современные стрелковые аксессуары - прицел и ночной прицел, тактический фонарь, лазерный целеуказатель, ручку переноса огня или подствольный гранатомет. Сначала разработчики создавали автомат под три калибры: используемые в украинской армии 5,45х39, 7,62х39 и натовский 5,56 × 45.

>Автомат уже прошел войсковые испытания, по результатам которых «Малыш» получил самые высокие оценки по большинству параметров, подлежащих тестированию. Новый автомат рекомендован к принятию на вооружение Украинской спецназовцами. А серийное производство «Малыша» уже организовано на одном из предприятий, которое входит в состав Государственного концерна «Укроборонпром».


>«Молот» для армии: М120-15

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода
>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода

>Активные боевые действия на Донбассе доказали высокую роль минометов, как мобильной и мощного средства поражения противника. Но запасы минометов калибром 120-мм не удовлетворяли потребности армии, а через большую интенсивность стрельбы, еще советское оружие выходило из строя.

>Решить этот вопрос вызвался киевский «Завод Маяк», который в сжатые сроки разработал на основе советской разработки новый миномет, существенно модернизировав его.

>Разработка под названием «Молот», получила новый ствол, выполненный из современных сплавов, конструкцию креплений и прицел. Впервые новый миномет был показан на осенней выставке «Оружие и безопасность» в 2015 году, сразу после прохождения испытаний. А в марте 2016 украинские оружейники публично передали партию новый минометов в войска.


>Важной особенностью «Молота» является установка специального предохранителя, который не позволяет осуществлять повторное подзарядки миномета. Этот механизм жизненно важен, ведь во время напряженного боя расчет, по неопытности и усталость, может совершить роковую ошибку, забросив в ствол вторую мину. В результате обе мины взрываются, унося жизни бойцов. Но с помощью предохранителя зарядить вторую мину просто невозможно.

>Александр Перегудов, директор ОАО «Завод Маяк»: «Новый миномет собрал много положительных отзывов от военных и технических специалистов. Теперь он сможет показать свои возможности в условиях реальных боевых действий. Завод «Маяк» готов полностью удовлетворить потребности армии в этом оружии ».

>Новое оружие Украина. Как страна вооружилась за полгода


>Как уверяют разработчики украинские оборонные предприятия готовы наладить массовый серийный выпуск минометов в кильксоит 300-400 штук в год, перекрыв потребность армии в новых минометах необходимого срок.


>источник новости

>
http://wartime.org.ua/25200-nova-zbroya-ukrayini-yak-krayina-ozbroyilasya-za-pvroku.html

От Sereda
К Игорь (04.04.2016 12:00:12)
Дата 05.04.2016 15:29:29

Re: Новое оружие...


>>Армия получила новую и модифицированную бронетехнику, беспилотники,
> минометы, снайперские винтовки и пулеметы, на очереди новые образцы
> реактивной артиллерии, автоматы, зенитно-ракетные комплексы,
>противокорабельные и высокоточные тактические ракеты.

> Против кого, интересно, рассчитывают применять зенитно-ракетные комплексы?
> У ополченцев авиации нет. Значит против России? Но против России им никакие
> комплексы, которые они смогут смастерить, все равно не помогут
> - ни количественно ни качественно противостоять Российской авиации
> и крылатым ракетам не получится.


Вот с чем у Украины нет проблем, так это с ракетами. Тут от "Луча" до "Южмаша". Начинка для тех же "искандеров" в Украине, кстати, и производится. Но теперь не для РФ.

---------------------

Луцкий военный аэродром капитально ремонтируется
Сегодня, 8:10

Пока по Украине разносится эхо «Весеннего грома», а в Одессу прибывают военные корабли ВМС Турции, под Луцком своя тема и свое движение.

Так, на Луцком военном аэродроме идет процесс восстановления взлетно-посадочной полосы. Ремонт проходит в ускоренном темпе и включает в себя не только устранение дыр и щелей, но и замену бетонных плит на новые.

источник новости

От Игорь
К Sereda (05.04.2016 15:29:29)
Дата 06.04.2016 00:33:06

Re: Новое оружие...


>>>Армия получила новую и модифицированную бронетехнику, беспилотники,
>> минометы, снайперские винтовки и пулеметы, на очереди новые образцы
>> реактивной артиллерии, автоматы, зенитно-ракетные комплексы,
>>противокорабельные и высокоточные тактические ракеты.
>
>> Против кого, интересно, рассчитывают применять зенитно-ракетные комплексы?
>> У ополченцев авиации нет. Значит против России? Но против России им никакие
>> комплексы, которые они смогут смастерить, все равно не помогут
>> - ни количественно ни качественно противостоять Российской авиации
>> и крылатым ракетам не получится.
>

>Вот с чем у Украины нет проблем, так это с ракетами. Тут от
"Луча" до "Южмаша". Начинка для тех же "искандеров" в Украине,
кстати, и производится. Но теперь не для РФ.

Много у Украины Зенитно-ракетных комплексов? А сможет ли она сделать столько,
чтобы противостять российской авиации у которой под 2000 самолетов?
Нищая Украина? Вам самим-то не смешно?

>---------------------

>Луцкий военный аэродром капитально ремонтируется
>Сегодня, 8:10

>Пока по Украине разносится эхо «Весеннего грома», а в Одессу прибывают военные корабли ВМС Турции, под Луцком своя тема и свое движение.

>Так, на Луцком военном аэродроме идет процесс восстановления взлетно-посадочной полосы. Ремонт проходит в ускоренном темпе и включает в себя не только устранение дыр и щелей, но и замену бетонных плит на новые.

>источник новости

От Sereda
К Игорь (06.04.2016 00:33:06)
Дата 06.04.2016 11:55:14

Российскую армию вооружат новейшей виртуальной бронетехникой


РОССИЙСКУЮ АРМИЮ ВООРУЖАТ НОВЕЙШЕЙ ВИРТУАЛЬНОЙ БРОНЕТЕХНИКОЙ


Опубліковано: 31 березня 2016


В российском информационном пространстве активизировались всякого рода положительные новости об успехах российского танкостроения и о его самом "передовом" детище - танке Т-14 "Армата". Особым информационным поводом здесь стала организованная российскими мастерами информационных операций статья в американском журнале The National Interest, посвященная "Армате", в которой "аналитик издания Дэйв Маджумдар с удивлением отмечает быстрое начало серийного производства машины". А поскольку в России стало традицией вспоминать об "Армате", когда больше нечем похвалиться, то это - прямое свидетельство катастрофы в каком-то другом месте, которое хотят спрятать за бравурными речами о том, что "начало производства "Арматы" стало сюрпризом для НАТО".



Чтобы найти это самое место, вовсе не нужно далеко отходить от места рождения величайшего мифа бронетанкового современности - ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского". За бравыми реляциями об успехах в производстве танка и пуске его в серию (хотя на самом деле российские танкостроители с опозданием почти в два года смогли-таки склепать лишь опытную партию в 20 единиц) прячется то, о чём российским журналистам совсем нельзя рассказывать - катастрофическое состояние самого производителя. И причина этого, кроме собственного разгильдяйства и неумения вести бизнес, - международные санкции против России в связи с её действиями в Украине.


Единственный и обречённый

Для начала нужно отметить, что ОАО "НПК "Уралвагонзавод" - единственный в Российской Федерации производитель современных танков и главный исполнитель федеральной целевой программы разработки перспективного танка "Армата". Кроме того, корпорация является крупнейшим производителем железнодорожного подвижного состава в России. Здесь, собственно, и скрыта ржавая игла бессмертия уральского "Кащея".



По оценке российского эксперта по региональной экономике Натальи Зубаревич (выдержки из ее доклада опубликованы российской Новой газетой), в условиях кризиса в экономике России "производство вагонов сократилось более чем в два раза (60% спад)". При этом эксперт отметила, что на УВЗ производство и ремонт танков, которые ещё худо-бедно финансируются, составляют "от силы 20% от объема производства, 80% были вагоны". И, как следствие, положение предприятия не спасти даже очень обильными государственными вливаниями, а ведь их поток в условиях падения экономики значительно истощился.



Вот и выходит, что целью усиленного пиара "Арматы" является скрытие удручающего положения на самом предприятии, которое выживает лишь за счёт скудеющего финансирования гособоронзаказа. Причем, как оказывается, не благодаря "Армате", а за счёт программы модернизации морально устаревшего танка Т-72, на что МО РФ собирается в ближайшее время выделить 2,5 млрд рублей.



На градообразующем предприятии Нижнего Тагила участились простои и увеличился обеденный перерыв, что приводит к сокращению заработной платы. Положение стало настолько критическим, что, как сообщает ресурс "Уралинформбюро", уже в апреле часть персонала ОАО "НПК "Уралвагонзавод" в очередной раз отправится на хозработы.



Рабочие от этого не в восторге, поскольку получают за них копейки, и не имеют возможности подработать в другом месте. Как отмечает председатель НПС "Солидарность" Павел Сергиеня в интервью "Уралинформбюро", оценивая состояние дел на УВЗ, "на самом деле ситуация даже хуже, чем пишут на форумах. Работников обманывают везде, где только могут. Это касается и оплаты труда, и предоставления социальных льгот".



vagon1 1431508369.jpg.600x450 q85


Затяжное падение

Проблемы предприятия имеют долгую историю, но критично они обострились всё же в последнее время. Так, если говорить цифрами, чистая прибыль "Уралвагонзавода" по итогам 2013 года по отношению к 2012-му сократилась более чем в 20 раз (до 0,4 млрд. руб.). По итогам же отмеченного российскими аннексией Крыма и агрессией на Востоке Украины 2014 года впервые за 5 лет, АО "НПК "Уралвагонзавод" завершило финансовый год с убытком в 4,8 млрд. руб. Включение же УВЗ в санкционный список США и ЕС, рост курса доллара, частичная отмена экспортных контрактов заказчиками вкупе с высокой кредитной нагрузкой и вовсе привели предприятие к завершению 2015 финансового года с убытком в 10,5 млрд. руб. и, как следствие, к почти полной катастрофе.



По состоянию на ноябрь 2015 года долговая нагрузка корпорации достигла уровня 90,6 млрд. руб., что на 45% превышает годовой доход предприятия. Средняя ставка по кредитному портфелю выросла с 8,25% в 2013 г. до 14,41% в 2015 р. Сумма выплат лишь за проценты по кредитам в 2015 г. составляет 11,16 млрд. руб. Эксперты здесь выносят свой однозначный вердикт - существующие уровни ставок по кредитам и затраты на выплату процентов не позволяют корпорации выйти в зону безубыточности даже в перспективе до 2020 г.



В рамках прорабатывания плана стабилизации финансово-экономического состояния "Уралвагонзавода" и в соответствии с результатами совещания у президента РФ Владимира Путина, которое состоялось 25 ноября в 2015 г., была утверждена "Программа финансового оздоровления АО "НПК "Уралвагонзавод" на период 2015-2020 гг.". Основным мероприятием стабилизации финансово-экономического состояния корпорации была определена продажа ее транспортного сегмента (51% акций в дочерней компания НПК "Уралвагонзавод" ОАО "УВЗ-Логистик") с запланированным объемом получения 27 млрд. руб. для погашения части накопленных обязательств. Однако и тут не заладилось. Системные российские банки, сославшись на дефицит свободной ликвидности, участвовать в этой схеме отказались.



Таким образом, АО "НПК "Уралвагонзавод" и дальше будет висеть камнем на шее российской казны, внося свою лепту в ее неминуемый коллапс. К слову, в 2016 году предприятию должны быть предоставлены госгарантии второго этапа в размере 25,3 млрд. руб. - для рефинансирования кредитов и долговых обязательств, а также привлечения новых кредитов на общую сумму 36,2 млрд. руб. Кроме того, в соответствии с этой же программой, в 2016 г. должно быть обеспечено предоставление субсидий в размере 25,2 млрд. руб., из которых 10,7 млрд. руб. предусматривается для выполнения государственного оборонного заказа и 14,5 млрд. руб. - для погашения необеспеченных кредитов и выполнения экспортных контрактов.



Впрочем, уже в январе этого года в "Программу..." были внесены изменения, согласно которым обеспечение в 2016 г. внешнего финансирования (субсидий) в размере 25,2 млрд. руб., перераспределено следующим образом: 19,7 млрд. руб. предусматривается для погашения кредитов и 5,5 млрд. руб. - для погашения кредиторской задолженности. И приоритеты тут - не в сторону обеспечения выполнения гособоронзаказа. Учитывая осложнение экономической ситуации в России и достоверные трудности с наполнением государственного бюджета, перспективы реализации даже этих планов, по крайней мере, в текущем году остаются сомнительными.



uralvagonzavod


Веселье начинается

Каковы в этих условиях перспективы у "Арматы"? Она и здесь выступает палочкой-выручалочкой. Оказывается, вместо выполнения планов по производству и постановки "Арматы" на вооружение ВС РФ, на ОАО "НПК "Уралвагонзавод" теперь будут заниматься зарабатыванием денег для покрытия долгов предприятия... продажей одежды, обуви, сувениров и игрушек под брендом "Армата".



Для этого, как сообщает Газета.РУ, "корпорация осуществляет регистрацию товарного знака "Армата". Продукция и услуги, предназначенные для маркировки товарным знаком "Армата", - сувенирная продукция, транспортные средства и сопутствующие им товары, рекламные материалы; демонстрационно-выставочная деятельность, одежда, обувь, аксессуары, канцелярские товары, игрушки", - заявляют в УВЗ. Помимо вышеперечисленных товаров компания сможет выпускать под брендом блокноты, карандаши, брелоки, зонты и танки, а также заниматься их рекламой. Это может стать существенной статьёй дохода - особенно в условиях всесторонней поддержки со стороны российских зомбо-СМИ и востребованной массами в России "гордостью за своё".



Также на "Уралвагонзаводе" планируют зарабатывать и на туризме, организовывая экскурсии на некогда секретное производство. Возможно это и поможет собрать 2,3 млрд рублей для оплаты очередного иска, поданного "Сбербанком", поданного "Сбербанком" в конце февраля. Однако не поможет решить проблему системно, ибо она - вне компетенции предприятия и определяется общим негативным прогнозом для градообразующих предприятий Нижнего Тагила на 2016-2017 годы (впрочем как и для всей РФ), который ярко и смело дал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов: "Что бы ни говорили, что бы ни обещали, могу сказать следующее. 2016 год будет сложнее, а в 2017-м будет вообще "веселье". Всё потому, что нельзя надеяться на нефть и газ, это никому не нужно. Надо что-то другое производить. Мы производить ничего не можем. Да, мы производим вагоны. У УВЗ есть 300 тысяч вагонов, их спишут. Это производство ради производства. ВГОК на грани остановки. На НТМК тоже "веселье" будет. И всё только начинается".



Валерий РЯБЫХ, Defense Express

От Durga
К Sereda (06.04.2016 11:55:14)
Дата 06.04.2016 16:02:24

Где у тебя гетеродин покрутить?

Хотелось бы получать новости из Укрии - причем желательно о состоянии быта, об уровне жизни, о криминале. А о России мы сами узнаем.

От vld
К Durga (06.04.2016 16:02:24)
Дата 07.04.2016 11:31:07

Re: Где у...

>Хотелось бы получать новости из Укрии - причем желательно о состоянии быта, об уровне жизни, о криминале. А о России мы сами узнаем.

На Украине все ОК. Зуб даю.

От miron
К Sereda (06.04.2016 11:55:14)
Дата 06.04.2016 12:12:49

Война - хороший контролер, заставит начать модернизацию! Спасибо Укрии (-)


От Sereda
К Игорь (06.04.2016 00:33:06)
Дата 06.04.2016 10:12:02

Re: Новое оружие...


>>>>Армия получила новую и модифицированную бронетехнику, беспилотники,
>>> минометы, снайперские винтовки и пулеметы, на очереди новые образцы
>>> реактивной артиллерии, автоматы, зенитно-ракетные комплексы,
>>>противокорабельные и высокоточные тактические ракеты.
>>
>>> Против кого, интересно, рассчитывают применять зенитно-ракетные комплексы?
>>> У ополченцев авиации нет. Значит против России? Но против России им никакие
>>> комплексы, которые они смогут смастерить, все равно не помогут
>>> - ни количественно ни качественно противостоять Российской авиации
>>> и крылатым ракетам не получится.
>>
>
>>Вот с чем у Украины нет проблем, так это с ракетами. Тут от
> "Луча" до "Южмаша". Начинка для тех же "искандеров" в Украине,
> кстати, и производится. Но теперь не для РФ.

> Много у Украины Зенитно-ракетных комплексов? А сможет ли она сделать столько,
> чтобы противостять российской авиации у которой под 2000 самолетов?


Ради РФ же и работаем. )) Турция - может, Украина сможет тем более.


> Нищая Украина? Вам самим-то не смешно?


Это по сравнению с кем Украина "нищая"? С РФ? ))



>>---------------------
>
>>Луцкий военный аэродром капитально ремонтируется
>>Сегодня, 8:10
>
>>Пока по Украине разносится эхо «Весеннего грома», а в Одессу прибывают военные корабли ВМС Турции, под Луцком своя тема и свое движение.
>
>>Так, на Луцком военном аэродроме идет процесс восстановления взлетно-посадочной полосы. Ремонт проходит в ускоренном темпе и включает в себя не только устранение дыр и щелей, но и замену бетонных плит на новые.
>
>>источник новости

От miron
К Sereda (06.04.2016 10:12:02)
Дата 06.04.2016 12:12:02

Молодцы укры! Помогают РФ начать модернизацию! (-)


От vld
К Sereda (05.04.2016 15:29:29)
Дата 05.04.2016 16:30:25

совсем наш олень гепнулся

на милитаристской волне.