От Руслан
К Руслан
Дата 12.01.2016 23:11:10
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Ссылки; Тексты;

Re: не получается...

>>>Это не я это они! Хочется понять мех. упругости квантов и электронов. Ха-ха! Есть четыре взаимодействия - какое (какие) из них?
>
>>А. в этом смыел ... Ну давайте порассуждаем логически. Квант (фотон) - порция электромагнитного излучения, электрон - заряженная частица, ergo имеем случай взаимодействия заряженной частицы с электромагнитным излучением, сиречь электромагнитное взаимодействие.
>
>"Электромагни́тное взаимоде́йствие — одно из четырёх фундаментальных взаимодействий. Электромагнитное взаимодействие существует между частицами, обладающими электрическим зарядом[1]. С современной точки зрения электромагнитное взаимодействие между заряженными частицами осуществляется не прямо, а только посредством электромагнитного поля." - так говорит википедия.

>Сноска [1]:

>"↑ Электромагнитное взаимодействие существует и между частицами, электрически нейтральными в целом (то есть с нулевым полным электрическим зарядом), но содержащими составные части, которые несут заряд, так что взаимодействие не сводится к нулю, хотя и быстро убывает с расстоянием. Например, нейтрон — нейтральная частица, однако он содержит в своём составе заряженные кварки и поэтому участвует в электромагнитном взаимодействии (в частности, обладает ненулевым магнитным моментом)."

>Логика Ситуативная какая-то. Летают, но низэнько-низенько...

а э-м взаимодействие передаётся, бхххх , виртуальными, бхххх, фотонами!

Летит реальный фотон упруго! сталкивается с электроном. Эта упругость обеспечивается подушкой виртуальных фотонов. Видимо с одной стороны промятая подушка, и фотон в эту сторону и отлетает.

Я всю эту херню не могу объяснить. Чтобы объяснить надо самому как-то понять. Но от чтения учебников только "кипит наш разум возмущенный". Ладно я, я справлюсь, а они же отравляют неокрепшие детские души!

Что вокруг магнита эти виртуальные фотоны летают? Кто-нить хоть один видел?

От А.Б.
К Руслан (12.01.2016 23:11:10)
Дата 13.01.2016 08:50:49

Re: Не надо путать реалии со способом описания алгоритма.

Поле-то реально. Но "как именно" он реально - вам никто не расскажет. :)

От Руслан
К А.Б. (13.01.2016 08:50:49)
Дата 13.01.2016 22:30:34

Только мозги разводят

>Поле-то реально. Но "как именно" он реально - вам никто не расскажет. :)

Квадратный трёхчлен!!! Я даже представить себе такого не могу...

От А.Б.
К Руслан (13.01.2016 22:30:34)
Дата 13.01.2016 23:32:58

Re: Вас сильно огорчают упрощения?

Ну - как пользуясь 3 законом Ньютона некоторое протяженное тело представляют в виде "точки с массой" :)

От Руслан
К А.Б. (13.01.2016 23:32:58)
Дата 14.01.2016 10:56:49

Re: Вас сильно...

>Ну - как пользуясь 3 законом Ньютона некоторое протяженное тело представляют в виде "точки с массой" :)

вышеуказанный гражданин напал на меня и с большой силой ударил лицом по руке, после этого мне пришлось обратиться к врачу для лечения полученной травмы