От Кравченко П.Е.
К Artur
Дата 01.03.2015 02:34:06
Рубрики Прочее;

Нечего обсуждать, просто нечего.


>я перечитал всё предисловие и должен согласиться, что все относящиеся к делу цитаты вы привели, хоть и в урезанном виде. В предисловии речь идёт о неком тактическом союзе рабочих с крестьянами исходя из экономического положения. в данном случае речь вообще не идёт о анализе социального положения, и Энгельс даже ни словом не обмолвился о том, что крестьяне являются по марксизму мелкобуржуазным элементом с двойственным поведением

Я завел разговор исключительно в духе выяснения, что же Ленин писал о кухарке. Говорить о чем то сложнее с людьми, которые "через полчаса опять бубнят про кухарку" невозможно.
>Это говорит о том, что тактические союзы между рабочими и крестьянами вполне могут быть, но крестьяне являются ненадёжными союзниками.
Ленин совершенно также понимал союз с крестьянством, без него никуда, но союзничек тот еще.

От Artur
К Кравченко П.Е. (01.03.2015 02:34:06)
Дата 01.03.2015 14:01:43

а я и не обсуждаю (-)