От Руслан
К И.Т.
Дата 06.10.2015 17:59:48
Рубрики Прочее; Катастрофа; Война и мир;

ДНР и ЛНР согласились на перенос местных выборов на 2016 год

ДНР и ЛНР согласились на перенос местных выборов на 2016 год 0

http://www.rg.ru/2015/10/06/vibori-site.html

Текст: Андрей Васильев


06.10.2015, 15:50
Власти Донецкой и Луганской республик согласились на то, чтобы перенести местные выборы с 18 октября и 1 ноября на следующий год. Их планируется провести 21 февраля 2016 года, сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН). Об этом заявили полпреды ДНР и ЛНР в контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего.


"Мы с удовлетворением отмечаем, что предложение ЛНР о переносе выборов на Донбассе на 21 февраля 2016 года при условии полного выполнения Киевом политических пунктов "Минска-2" учтено "нормандской четверкой", - говорится в тексте совместного заявления, которое цитирует ДАН. Как подчеркнули Пушилин и Дейнего, Киев в свою очередь должен выполнить все взятые на себя обязательства по минским соглашениям. Речь идет о предоставлении Донбассу особого статуса, недопущения преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, украинские законодатели должны принять поправки в Конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР, редакции.

По словам Пушилина и Дейнего, в случае, "если в ходе голосования в Верховной Раде или по иным причинам согласованный текст будет изменен, это будет считаться грубым и неприемлемым нарушением Комплекса мер". Кроме того, ДНР и ЛНР полагают необходимым закреплять все этапы консультаций в Минске документально, прежде всего это касается вопросов политического урегулирования.

От Александр
К Руслан (06.10.2015 17:59:48)
Дата 06.10.2015 18:10:43

Короче наплевал Путин на референдумы, на людей и запихивает их в Украину

Интересно хватит ли нахальства после этого продолжать пенять Ленину что назначил Украину республикой и что-то куда-то передал.
------------------------
http://tochka-py.ru/

От vld
К Руслан (06.10.2015 17:59:48)
Дата 06.10.2015 18:06:35

Re: что в общем-то давно и ожидалось

просто тянули до дедлайна, выторговывали что-то