От victor belov
К geokon
Дата 24.07.2015 22:25:58
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты;

случай безнадёжный

Нас всех конечно сильно трахнула по голове внезапная смерть СССР. Но Игоря видимо это особенно потрясло, да так, что он создал себе иллюзорный мир с добрыми, отзывчивыми диктаторами, со справедливыми, бескорыстными монархами, с неподкупной, кристально честной и добродетельной аристократией и всё это время в нем живёт, пытаясь затянуть туда и нас за компанию. С нами у него конечно ничего не выйдет, с молодёжью тоже вряд ли. Но досадный отвлекающий, и самое главное, безнадёжный манёвр налицо. Но ведь никто и не утверждал, что наш путь будет усеян розами. Скорее противотанковыми ежами.

От miron
К victor belov (24.07.2015 22:25:58)
Дата 25.07.2015 01:11:29

Так был пример по Игорю - Сталин (-)


От geokon
К miron (25.07.2015 01:11:29)
Дата 02.08.2015 16:06:14

Был, да сплыл!

вместе с "тем народом" и условиями разрушенной и нищей страны, строящей новую светлую жизнь на духовном подъеме при форсированной подготовке к войне.

Я так понял, что белов имеет в виду свою "мужицкую демократию" как форму организации жизни народа, а не как политическую систему выборов.

Надо бы свежий манифест прочесть :).

От miron
К geokon (02.08.2015 16:06:14)
Дата 25.08.2015 09:30:50

Пока Белов за частную собственность и отрицает Паршева, читать нечего

>вместе с "тем народом" и условиями разрушенной и нищей страны, строящей новую светлую жизнь на духовном подъеме при форсированной подготовке к войне.>

Народ был тем же, что и сейчас. Лидер был другой.

>Я так понял, что белов имеет в виду свою "мужицкую демократию" как форму организации жизни народа, а не как политическую систему выборов.>

Она давно известна - консенсус общины.

>Надо бы свежий манифест прочесть :).

Я таких манифестов тыщу читал. Как вижу, частная собственность, бросаю.