От Durga
К И.Т.
Дата 02.07.2015 23:29:15
Рубрики Прочее;

Эта моська уже лаяла на марксизм здесь.

Привет

Среди всех других антимарксистских выпадов выпады мигеля выглядели наиболее убого, бездарно, сплошным потоком сознания.
Всегда хотелось спросить писуна: не лень писать то было, или за такую работу хорошо платят?
Если автору, или его спонсору, или его пропагандисту интересно мое мнение - то я хотел бы для начала видеть краткий конспект на тему:

1) Что такое по мнению автора есть Марксизм, и какие основные его положения. Как сооьтносится с работой Ленина "Три источника и три составные части...". - Не более 1 кб текста

2) Видение автором политической ситуации на сегодня и место марксизма в ней - не более 500 байт текста.

>Кудрявцев М. 2015. Идеологические приёмы в экономическом учении Маркса. www.rusproject.org/node/1669

>Я скоро переделаю свой ранний доклад.
*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От Иванов (А. Гуревич)
К Durga (02.07.2015 23:29:15)
Дата 03.07.2015 09:59:43

Ругань вместо конструктивного обсуждения - фирменный знак марксистов

>Среди всех других антимарксистских выпадов выпады мигеля выглядели наиболее убого, бездарно, сплошным потоком сознания.

Может быть я не очень внимательно читаю форум? Не могу припомнить случая, чтобы Durga сказал что-либо умное, заслуживающее внимания. Не говоря уже о связном тексте. По-видимому, напрасно просить вас аргументировать свое заявление. Единственное, что можно ожидать, так это новой порции брани, как это обычно делали ваши кумиры.

От Durga
К Иванов (А. Гуревич) (03.07.2015 09:59:43)
Дата 03.07.2015 10:30:35

Re: Ругань вместо...

Привет
>>Среди всех других антимарксистских выпадов выпады мигеля выглядели наиболее убого, бездарно, сплошным потоком сознания.
>
>Может быть я не очень внимательно читаю форум?
>Не могу припомнить случая, чтобы Durga сказал что-либо умное, заслуживающее внимания.

Просто не честны сами с собой.

>Не говоря уже о связном тексте. По-видимому, напрасно просить вас аргументировать свое заявление. Единственное, что можно ожидать, так это новой порции брани, как это обычно делали ваши кумиры.

Нужно аргументировать убогость опуса Мигеля? Увольте, это даже мирону очевидно, не зря он назвал его опусом. Хотите обсуждать Маркса - ставьте вопросы.


*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От Иванов (А. Гуревич)
К Durga (03.07.2015 10:30:35)
Дата 03.07.2015 10:40:14

Re: Ругань вместо...

>Нужно аргументировать убогость опуса Мигеля? Увольте, это даже мирону очевидно, не зря он назвал его опусом. Хотите обсуждать Маркса - ставьте вопросы.

Я не хочу обсуждать Маркса. Его уже многократно квалифицированно обсуждали. Что же касается вашей ссылки на мирона, то лучше не позорьтесь. Известно ведь, что его уровень ниже плинтуса, а все свои сочинения "Сигизмунд" производит с помощью ножниц и клея.



От miron
К Иванов (А. Гуревич) (03.07.2015 10:40:14)
Дата 03.07.2015 10:44:31

Я просил ограничить участие Гуревича в данной ветке. Для нападок на участников

есть Нижняя ветка. Там мы можем и обсудить мое сочинения.

От Иванов (А. Гуревич)
К miron (03.07.2015 10:44:31)
Дата 03.07.2015 10:56:50

Хорошо. В вашу ветку попал по ошибке. (-)


От Durga
К Иванов (А. Гуревич) (03.07.2015 10:40:14)
Дата 03.07.2015 10:43:50

Re: Ругань вместо...

Привет
>>Нужно аргументировать убогость опуса Мигеля? Увольте, это даже мирону очевидно, не зря он назвал его опусом. Хотите обсуждать Маркса - ставьте вопросы.
>
>Я не хочу обсуждать Маркса. Его уже многократно квалифицированно обсуждали. Что же касается вашей ссылки на мирона, то лучше не позорьтесь. Известно ведь, что его уровень ниже плинтуса, а все свои сочинения "Сигизмунд" производит с помощью ножниц и клея.

Вы прочитали Мигеля и имеете высокое мнение о его тексте?


*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От Иванов (А. Гуревич)
К Durga (03.07.2015 10:43:50)
Дата 04.07.2015 11:33:00

Текст Мигеля

>>Я не хочу обсуждать Маркса. Его уже многократно квалифицированно обсуждали. Что же касается вашей ссылки на мирона, то лучше не позорьтесь. Известно ведь, что его уровень ниже плинтуса, а все свои сочинения "Сигизмунд" производит с помощью ножниц и клея.
>
>Вы прочитали Мигеля и имеете высокое мнение о его тексте?

>Вы прочитали Мигеля и имеете высокое мнение о его тексте?

Да, прочитал и считаю вполне добротным. Во всяком случае для уровня форума.




От miron
К Durga (02.07.2015 23:29:15)
Дата 03.07.2015 07:12:44

А давайте все-таки ближе к теме: экономике! (-)


От Durga
К miron (03.07.2015 07:12:44)
Дата 03.07.2015 08:08:34

С вашего позволения я хотел бы обсудить другое

Привет

Предложенные вами тексты не являются интересной затравкой для дискуссии по экономике. Но они являются затравкой для занятной философской дискуссии.

Вы предложили один текст низкого качества размером 155 килобайт, и текст невысокого качества размером в 30 кб. (отсюда кстати следует тенденция, что качество антимаркситского текста обратно пропорционально его размеру, ну да дело не об этом).

Отсюда к вам, например, возникают вопросы: чего, правда прочитали? Честно-честно? Вы имеете время не только для того, чтобы писать тексты, но еще чтобы и читать их?

Второй вопрос, глядя на эти тексты - неужели действительно хорошо платят? Может самому поучаствовать?

А теперь главный философский вопрос, который я давно пытаюсь поставить, но от него стыдливо уклоняются: как по вашему может идти дискуссия о каком-либо техническом вопросе если он прямо связан с корыстными интересами разных групп, которые представляют дискутирующие?

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От miron
К Durga (03.07.2015 08:08:34)
Дата 03.07.2015 10:40:11

Увы, позволения нет. Хотите, открывайте свою ветку. (-)


От Durga
К miron (03.07.2015 10:40:11)
Дата 03.07.2015 10:45:18

Ну раз так, тогда мои условия такие:

Привет

Сами читаете "опусы" и "критику", пишете реферат размером не более 2кб где поднимаете интересующие вас вопросы.

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От miron
К Durga (03.07.2015 10:45:18)
Дата 03.07.2015 11:12:52

Этот опус я читал ещё в 4 частях. Условия не принимаю. В свой ветке командуйте (-)


От Иванов (А. Гуревич)
К Durga (03.07.2015 08:08:34)
Дата 03.07.2015 09:26:55

А стОит ли?

>Предложенные вами тексты не являются интересной затравкой для дискуссии по экономике. Но они являются затравкой для занятной философской дискуссии.

Есть мнение, что философия - не наука, а шарлатанство. Поэтому из этой дискуссии вряд ли что-то получится.

>А теперь главный философский вопрос, который я давно пытаюсь поставить, но от него стыдливо уклоняются: как по вашему может идти дискуссия о каком-либо техническом вопросе если он прямо связан с корыстными интересами разных групп, которые представляют дискутирующие?

Это из серии марксистских заявлений о "продажных буржуазных профессорах"?
Отвечаю на ваш вопрос. Если люди непосредственно делят между собой деньги, то можно говорить о корыстных интересах, хотя и в этом случае совесть никто не отменял. А абстрактные научные споры имеют движущими силами отнюдь не корыстные интересы. Если вы с этим не согласны, то дайте адрес, где можно получить деньги за ту или иную позицию на форуме Кара-Мурзы.

От Durga
К Иванов (А. Гуревич) (03.07.2015 09:26:55)
Дата 03.07.2015 10:10:52

Re: А стОит...

Привет
>>Предложенные вами тексты не являются интересной затравкой для дискуссии по экономике. Но они являются затравкой для занятной философской дискуссии.
>
>Есть мнение, что философия - не наука, а шарлатанство. Поэтому из этой дискуссии вряд ли что-то получится.

Если это ваше мнение, обоснуйте, если чье-то чужое - сошлитесь. Существует немало вопросов науки настолько общего порядка, что они могут быть отнесены лишь к философии.

>>А теперь главный философский вопрос, который я давно пытаюсь поставить, но от него стыдливо уклоняются: как по вашему может идти дискуссия о каком-либо техническом вопросе если он прямо связан с корыстными интересами разных групп, которые представляют дискутирующие?
>
>Это из серии марксистских заявлений о "продажных буржуазных профессорах"?
>Отвечаю на ваш вопрос. Если люди непосредственно делят между собой деньги, то можно говорить о корыстных интересах, хотя и в этом случае совесть никто не отменял. А абстрактные научные споры имеют движущими силами отнюдь не корыстные интересы.

А если люди делят очень большие деньги, они создают серьезные команды, включают в них ученых, философов, художников. И прямо диктуют свой интерес. Есть мнение, что например "научные исследования" по поводу озоновых дыр или глобального потепления - фейк, направленный на защиту интересов определенных групп империалистов. Вне зависимости от справедливости этого мнения можно видеть его правдоподобность в нынешнем мире, когда всё поделено, реальные научные исследования не востребованы, а востребованы аферы. Эта ситуация, между прочим, создает серьезную опасность для существования науки, как таковой - не только гуманитарной, а в том числе и физики.

>Если вы с этим не согласны, то дайте адрес, где можно получить деньги за ту или иную позицию на форуме Кара-Мурзы.

Я в свое время из общих соображений давал хороший ответ на этот вопрос, в частности участнику vld, который печалился что не может найти сторону, на которой масло на хлебе, а после рекомендации говорит, что имеет 100к в мес за красивые глаза. Здесь уверенность меньше, но попробуйте обсудить этот вопрос с Александром. Ясно, что речь идет не только о позиции на форуме, но о работе в целом. Скорее всего будет поставлена задача создания идеологии либерально-фашистского гибрида.

*** Национализм - зло, капитализм - зло. Не веришь - смотри на Украину

От Александр
К Иванов (А. Гуревич) (03.07.2015 09:26:55)
Дата 03.07.2015 09:57:24

Re: А стОит ли?... СтоИт!

>>А теперь главный философский вопрос, который я давно пытаюсь поставить, но от него стыдливо уклоняются: как по вашему может идти дискуссия о каком-либо техническом вопросе если он прямо связан с корыстными интересами разных групп, которые представляют дискутирующие?
>
>Это из серии марксистских заявлений о "продажных буржуазных профессорах"?
>Отвечаю на ваш вопрос. Если люди непосредственно делят между собой деньги, то можно говорить о корыстных интересах, хотя и в этом случае совесть никто не отменял. А абстрактные научные споры имеют движущими силами отнюдь не корыстные интересы.

Ну не движущими силами, конечно, а скорее предметом изучения. Корысть английских буржуев, описаных Рокардо сомнений не вызывает. Да и Маркс, конспектируя в меру своих авокатско-журноламерксих способностей Рикардо чтобы толкнуть потом под брендом "Капитал" корысть английского буржуя не отменил. Наоборот, требовал распространить на все человечество материализма ради. И особенно заткнуть рты всяким социалистам. Об индейцам он меньше беспокоился - они писать не умели, не конкуренты.

> Если вы с этим не согласны, то дайте адрес, где можно получить деньги за ту или иную позицию на форуме Кара-Мурзы.

Ну мы здесь этих заморских корыстолюбцев позапрошлого века в меру ума и фантазии представляем совершенно бескорыстно. Можно сказать отдаем должное марксистской идеологической жандармерии, изображавшей из себя профессоров да доцентов "научного" коммунизма. :)
-----------------------
http://tochka-py.ru/