От Ira
К Игорь
Дата 22.01.2002 17:06:55
Рубрики Прочее;

Да бесплатно знаю...

>Да и много ли этих памятников в третьем мире, тем более в Африке? Речь же, напомню Вам, шла не о поддержании в надлежащем виде, а о восстановлении после варварских разрушений при минимальных наличных средствах. В этом с Россией ни одна страна потягаться не может. Для такого сравнения Африка и Латинская Америка не подходят по причине отсутствия там бомбежек во вторую мировую, а Западная Европа не подходит потому, что бомбежки в ней были не на протяжении нескольких лет, а на протяжении нескольких месяцев, да и средств на восстановление ей подкинули США, а нам США, бывшие союзнички, показали кукиш после 45 года. Все восстанавливали собственным потом и кровью.

Много или мало, но есть - есть и в Мали, и в Египте... Еще как поддерживаются :) А отстроившие из ничего - Варшава, например.

От Игорь
К Ira (22.01.2002 17:06:55)
Дата 22.01.2002 17:41:16

Варшаву отстраивали с помощью СССР.

СССР и Восточной Германии оказывал громадную помощь, даже в первые месяцы после окончания войны слал туда продовольствие, хотя самим есть было нечего.