От Руслан
К И.Т.
Дата 30.05.2015 21:27:21
Рубрики Прочее; Война и мир;

Назначение Саакашвили: Михо готовит войну в Приднестровье

Назначение Саакашвили: Михо готовит войну в Приднестровье

http://antifashist.com/item/naznachenie-saakashvili-miho-gotovit-vojnu-v-pridnestrove.html

Назначение одиозного грузинского экс-президента Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, помимо песни про Мишку-одессита, заставляет вспомнить анекдот про то, как в советском еще Киеве в автобус заходит бандеровец с обрезом и кричит: «Кто мне не скажет по-украински сколько сейчас времени – расстреляю!» Вскакивает негр: «Cім годин сорок хвилин!» Бандеровец машет обрезом: «Сідай, хлопець. Я бачу що ти не москаль».

На самом деле поводов для смеха у жителей Одесской области от того, что главой оккупационной администрации у них стал бывший президент дружественной страны не так уж и много. Саакашвили уже развязал одну войну, и похоже, что «на Одессу» его бросили с той же целью. Все разговоры про «борьбу с коррупцией», «противостояние Порошенко и Коломойского», «реформы» - это дымовая завеса. Как известно любому человеку, интересующемуся событиями в Грузии, все «реформы» Саакашвили – это большой пропагандистский пшик. Коррупция тоже никуда не делась, и самого экс-президента в родной стране подозревают именно в коррупции.

Не является и назначение Саакашвили губернатором «почетной ссылкой» - мол, претендовал на пост вице-премьера, стал главным советником, а теперь уезжает к Черному морю. Нет, просто именно там его таланты наиболее востребованы.

Ситуация в Приднестровье усилиями Киева и Кишинева накаляется уже не первый месяц. К фактической экономической блокаде (к слову, нарушающей подписанные Украиной и Молдовой международные договоры) уже прибавилась блокада на свободное перемещение граждан. Регулярно задерживаются на границах люди не только с российским, но и с украинским и молдавским гражданством, живущие в ПМР.

В Вашингтоне и Киеве отлично поняли, что с Донбассом им не совладать. В том числе и потому, что у контролируемых ДНР и ЛНР территорий есть общая граница с Россией. Приднестровье – это узкая полоса земли длиной почти 400 километров. Если молдавская и украинская армия начнут наступление одновременно, удержаться приднестровцам будет крайне сложно.

Генералы всегда готовятся к прошлой войне. Не является исключением и штатский Саакашвили. Он уверен, что проиграл войну в Южной Осетии из-за того, что российская армия пришла быстрее, чем ее ждали. В Приднестровье он надеется успеть захватить Тирасполь и начать диктовать свои условия Москве.

Есть ли шанс на успех у киевско-кишиневского союза под руководством Саакашвили? Если Россия и дальше продолжит делать вид, что ничего особенного вокруг Приднестровья не происходит, и ограничиваться заявлениями МИДа – то да. ВСУ огнем из «Градов» способны дотла уничтожить основанный Александром Суворовым город Тирасполь, а затем головорезы из «Айдара», «Азова» и других карательных батальонов поднимут над руинами флаг Евросоюза.

Назначение Саакашвили губернатором Одесской области – это даже не сигнал России. Это набат, сирена, гром. Это фактически объявление войны.

В Приднестровье живет почти 200 тысяч граждан России, которые на референдуме в 2006 году, так же как и крымчане в 2014, однозначно высказались за возвращение в состав РФ. Москве необходимо срочно принимать все дипломатические и военные меры для того, чтобы у Киева и Кишинева не возникло ни малейшего соблазна ударить по Тирасполю.

P.S. А еще назначение Саакашвили – это, конечно, фантастической мощи плевок в лицо всем тем, кто верил сладким евромайданным байкам про «незалежную Украину». Невозможно представить, что Виктора Януковича назначат губернатором какой-нибудь самой завалящей российской области. И если бы вдруг Путину пришло в голову такое решение – нет никаких сомнений, что народ вышел бы на улицы протестовать. Не говоря уж о том, что у Януковича не было бы никаких шансов победить на выборах. Да, если кто-то не знает, в тоталитарной России в большинстве регионов жители сами выбирают себе губернаторов. Невозможно представить казахстанского отставника на высоком посту в Белоруссии. Так же как экс-президенты европейских стран не меняют гражданство и не трудоустраиваются в других государствах ЕС.

Да что там говорить – в мире в принципе нет такой практики. Только в оккупированной, растерзанной, преданной и опозоренной Украине. Жители которой, похоже, окончательно перестали понимать, что же происходит с их страной.


Степан Свиридов

От А. Решняк
К Руслан (30.05.2015 21:27:21)
Дата 31.05.2015 21:30:54

Экономические знания- вклад приглашаемых специалистов-"варягов"


РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РАБОТЫ Президента Грузии М.Саакишвили.

Википедия М.Саакишвили:
Президент Грузии с 25 января 2004 года по 25 ноября 2007 года

http://www.indexmundi.com/georgia/gdp_per_capita_%28ppp%29.html




1) Year
2) Gross domestic product based on purchasing-power-parity (PPP) per capita GDP
3) Percent Change

1994 1335.68
1995 1438.55 7.70 %
1996 1661.36 15.49 %
1997 1916.93 15.38 %
1998 2018.06 5.28 %
1999 2124.92 5.30 %
2000 2230.24 4.96 %
2001 2406.16 7.89 %
2002 2597.25 7.94 %
2003 2965.83 14.19 %
2004 3242.16 9.32 % - смена управляющей команды
2005 3643.82 12.39 %
2006 4039.89 10.87 %
2007 4677.42 15.78 %
- лучший результат
2008 4910.54 4.98 % - начало мирового кризиса (спад у всех стран)
2009 4770.37 -2.85 % - зависимость внешнеполитического курса (внеэкономический фактор)
2010 5074.01 6.37 %

Если кратко - это лучший результат ЭКОНОМИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ.
Конечно перехвалить нельзя, в большей степени это ЗАСЛУГА АМЕРИКАНСКИХ ЭКОНОМИСТОВ в совете при Президенте Грузии, где сам М.Саакишвили больше выполнял роль "адаптера" и "переводчика" требований высокой квалификации экономистов + некоторый размер помощи ипреференций.

Но, тем не менее и недооценивать президентского вклада невозможно - именно при нём наивысшие темпы роста экономики в Грузии.

Одесса на Украине в настоящее время является единственным ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ЦЕНТРОМ, где приглашённых специалистов ВОСПРИНИМАЮТ МАКСИМАЛЬНО ЛОЯЛЬНО, обращая внимание прежде всего на ДЕЛОВЫЕ КАЧЕСТВА "ВАРЯГА".

Область-регион (Одесса), готовый толерантно воспринимать и проводить экономические реформы и СИЛЬНЫЙ ОПЫТНЫЙ ЭКОНОМИСТ-ПРАКТИК (М.Саакишвили) - это более чем грамотное управленческое решение президента Украины П.Порошенко с точки зрения экономики.

Монетизация отраслей народного хозяйства БЕЗ УЩЕРБА ИНФЛЯЦИИ - таким ценным опытом в некоторой степени обладают российские реформаторы, которые проводили монетизацию льгот - один вид "отрасли", но тем не менее также успешно. учитывая масштаб и эффект восстановления покупательной способности граждан - в результате реформы граждане получили больше доходов от монетизированных льгот за счёт исключения недоплат при неиспользовании льготы, т.е. теперь льготы всегда 100% монетизируются и предоставляются.

С уважением.

http://olegdankir.users.photofile.ru/photo/olegdankir/4129147/xlarge/99838181.jpg