От Sergey
К All
Дата 20.01.2002 05:53:21
Рубрики Манипуляция;

Вопрос о роли КГБ в перестройке

Здравствуйте!

Лет 6-7 назад в газете "Совершенно секретно" была опубликована статья, кажется в виде интервью, не помню, то ли высокого чина КГБ, то ли ЦК КПСС (бывшего).
Он утверждал, что вся перестройка и демократия были затеяны КГБ по указанию ЦК с целью дискредитации капитализма и в дальнейшем построения нового социализма.
В общем, веселая статья, что ни вопрос, то ответ анекдотом.Все-то у них было продумано до мелочей, даже президент России должен был быть алкоголиком- легче управлять, а Генсеком назначили Горбачева потому, что новоязом владел хорошо, русским -уже хуже.
Тогда я понял эту статью как призыв «ни в коем случае не голосовать за коммунистов!».
А что если и на самом деле это было затеяно в целях показать прогнившей интеллигенции зверинный оскал капитализма?
Прошу сильно не бить, политикой интересуюсь пятый день.
С уважением, sps.

От are
К Sergey (20.01.2002 05:53:21)
Дата 20.01.2002 09:21:48

Re: Вопрос о...

Это так "видный" (часто по ТВ показывают) деятель КГБ М.Любимов шутит: написал книгу где Андропов поручил ему сделать то , о чем Вы пишете ( в библиотеке Машкова имеется )

От Sergey
К are (20.01.2002 09:21:48)
Дата 20.01.2002 14:37:21

Re: Вопрос о...



>Это так "видный" (часто по ТВ показывают) деятель КГБ М.Любимов шутит: написал книгу где Андропов поручил ему сделать то , о чем Вы пишете ( в библиотеке Машкова имеется )

А чисто теоретически возможна ли такая манипуляция?

От Виктор
К Sergey (20.01.2002 14:37:21)
Дата 21.01.2002 11:25:59

Категоически невозможно , батенька!!!! Архи-Категоически!!!

Потому что КГБ и ЦК КПСС состояли из дурачков, недоумков и глымарей ! Где сейчас СССР ? Нету! Где сечас КГБ и ЦК КПСС ? Там-же !

Посмотрите на россиянских финансовых олигархов. Кого вы там увидите? Кого запомнят потомки? Романова, Горбачева, Рыжкова, Лигачева , Бобкова ? Нет! Потомки будут помнить Березовского, Гусинского , Потанина. Какие жалкие , ничтожные люди.

А США - оплот свободы и демократии.