От Берестенко М.К.
К Александр
Дата 06.11.2014 14:55:42
Рубрики Прочее; Семинар; Тексты;

Нет худа без добра

Нет худа без добра

В двух больших статьях (вкупе 227 строчек) только две строчки касаются дела - предложенного сборника:
>Так что вся ваша антирыночная коллекция мимо кассы и побивается марксистским "материализмом" на раз…
В контексте остального наполнения статей эту фразу можно трактовать трояко:
1. Выяснять правду о рынке и доносить её до людей бесполезно.
2. Прежде, чем доносить правду о рынке, надо уничтожить марксистов, а мы, недотёпы, этого не понимаем.
3. Авторы проекта сборника - провокаторы и хотят критикой рынка сохранить власть олигархов.
Думаю, что оправдываться нам от таких трёхсмысленных обвинений - попусту терять время. Тем более, что в ответ появятся пяти- или десятисмысленные обвинения и т. д. (Обобщённо - бессмысленные обвинения).
Наверное, модератору не надо перемещать статьи в другие ветки. Пусть остаются здесь в качестве наглядного пособия. Ведь так трудно найти настолько хорошую статью, чтобы можно было сказать: «Пишите, взяв эту статью за образец». А тут такие отличные пособия от обратного. И как не надо писать, и как не надо обсуждать, каких материалов не должно быть в нашем сборнике. Спасибо, Александр!

От Александр
К Берестенко М.К. (06.11.2014 14:55:42)
Дата 06.11.2014 20:27:41

Ну вот вам тогда еще добра до кучи

> Ведь так трудно найти настолько хорошую статью, чтобы можно было сказать: «Пишите, взяв эту статью за образец». А тут такие отличные пособия от обратного. И как не надо писать, и как не надо обсуждать, каких материалов не должно быть в нашем сборнике. Спасибо, Александр!

На здоровье. Вот еще одна до кучи. Тоже как не надо
http://tochka-py.ru/index.php/ru/glavnaya/entry/294-o-chem-molchat-ekonomisty

Давайте, сочиняйте как надо. Что-нибудь душевное про "отрицательные стоимости". Физики, застрявшие в 60-х, оценят. Это важная, хоть и быстро сокращающаяся часть аудитории.
-----------------------
http://tochka-py.ru/