От А. Решняк
К All
Дата 31.12.2014 22:28:02
Рубрики Образы будущего; Культура; Глобализация;

Поздравления Форума с Новым 2015 годом!

Путин в новогоднем обращении напомнил о возвращении Крыма и Играх в Сочи
Марина Магай

Президент поблагодарил россиян за сплоченность, ответственность за судьбу страны и «неизменную готовность отстаивать интересы России»
http://www.youtube.com/watch?v=_I6SzwlMGio

http://pics.v6.top.rbc.ru/v6_top_pics/media/img/0/33/754200323925330.jpg


Президент России Владимир Путин во время новогоднего обращения
Фото: РИА Новости


Президент России Владимир Путин в новогоднем поздравлении, которое уже услышали жители Камчатского края, подвёл итоги уходящего года. Глава государства поблагодарил россиян за «неизменную готовность отстаивать интересы России».

«Сейчас, когда мы подводим итоги уходящего года, хотел бы искренне поблагодарить вас за сплочённость и солидарность, за глубокие чувства правды, чести, справедливости, ответственности за судьбу своей страны, за неизменную готовность отстаивать интересы России, быть вместе с ней и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться исполнения наших самых смелых и масштабных планов», – цитирует РИА Новости поздравление главы государства.

«Любовь к Родине – одно из самых мощных, возвышающих чувств. Она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма и Севастополя, когда они твёрдо решили вернуться в свой родной дом. Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории», – заявил президент.

>демократичный свободный выбор граждан Крыма на основе свободы воли

В качестве примера исполнения «самых смелых и масштабных планов» Путин привёл Олимпиаду в Сочи. «Она [мечта] не просто сбылась: мы не только подготовили и провели лучшую в истории зимнюю Олимпиаду, но и победили в ней», – подчеркнул президент.

>Повыигрывали всё что только можно - это перебор, самое главное подарили всему миру СОБЫТИЕ - Олимпийские Игры 2014

>подарили миру РАБОТАЮЩИЙ ПРИГЛАШАЮЩИЙ ВСЕХ ГРАЖДАН МИРА - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ КУРОРТНЫЙ КЛАСТЕР - СОЧИ! (путёвки для отдыха можно купить на публичной бирже предложений).
>кроме того успешно реализовали планетарно значимый инфраструктурный проект, сопоставимый с БАМ и другими крупнейшими цивилизационными проектами.

Путин отметил, что в Новый год «каждый думает, прежде всего, о благополучии своей семьи», добавив, что «из счастья и успеха каждого человека складывается процветание» страны.

>цивилизационные показатели: корзина потребления благ в стране, в мире, ЕС и США (лидеры мирового развития при всех сложностях отношений), взяты под контроль руководства.
>Запланирован старт НОВОГО МЕГАПРОЕКТА - для снятия пробок в мегаполисах 6-ти потоковое метро вокруг Москвы в несколько км. с наружи от МКАДа и в планах других мегаполисов (по два потока в одну сторону пассажирские метро глубокого залегания один быстрый поток "экспрессный" свяжет аэропорты и крупные станции, другой - медленный поток-линия со станциями через каждые 2-3км. и в обратную сторону также 2 потока + 2 потока "экспериментальные" для легковых машин (будут заехжать на платформенные вагоны и перемещаться по кольцу незатрагивая МКАД))

В этом году фоном новогоднего поздравления Путина стал московский Кремль. До сегодняшнего дня в Кремле не называли место, где будет проводиться запись традиционного новогоднего обращения президента. «Мы никогда это не анонсируем и не рассказываем», – говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Сейчас Спасская башня Кремля, которая традиционно служит местом записи новогоднего обращения президента, закрыта на реставрацию, ремонт продлится несколько месяцев.

http://top.rbc.ru/politics/31/12/2014/54a3f9569a794764d4fb406b


Присоединяюсь к подравлениям! С 2015 годом!

От А. Решняк
К А. Решняк (31.12.2014 22:28:02)
Дата 05.01.2015 18:50:08

Предупреждение водителям – надвигаются сильные морозы

https://auto.mail.ru/article/53469-preduprezhdenie_voditelyam_nadvigayutsya_silnye_morozy/

В столичный регион возвращаются морозы. Начиная с понедельника, 5 января, в центральной части России будет наблюдаться заметное понижение температуры воздуха. По прогнозам синоптиков, уже начиная со среды в Москве может быть зафиксировано до минус 30 градусов.

https://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/e/c/ec872905b99f253e1411c147ae58adcd.jpeg



В связи с этим ГИБДД предупреждает водителей – к наступлению холодов надо заранее подготовиться: иметь в салоне автомобиля теплые вещи, залить в бачок стеклоочистителя соответствующую незамерзающую жидкость.

Кроме того, на крупных федеральных трассах принято решение развернуть точки обогрева для автомобилистов. Например, на трассе М-10 только в одной Новгородской области будет поставлено пять палаток с необходимым оборудованием и горячим питанием.



МЧС России устанавливает на автотрассах пункты обогрева и питания
http://news.mail.ru/society/20654292

МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Спасатели МЧС в связи с грядущим похолоданием в центральной и северо-западной России разворачивают на федеральных трассах пункты обогрева, питания и медицинской помощи для водителей.
http://retina.news.mail.ru/pic/65/05/image20654292_b43b2a500045ad6f35f7c0c455401263.jpg


© РИА Новости

В январе в центре и на северо-западе России установилась теплая погода с температурой около нуля, но на Рождество ожидается резкое похолодание до —20 градусов, которое продержится несколько дней.

«В связи с комплексом неблагоприятных метеоявлений, прогнозируемых на территории ряда регионов Северо-Западного, Центрального федеральных округов и Москвы, для предотвращения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций на участках 12 федеральных автомобильных дорог развёрнуто более 100 мобильных пунктов обогрева и питания», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В них дежурят пожарные и спасатели. «Пункты обогрева укомплектованы одеялами, мобильной радиостанцией, биотуалетами. Кроме того, в них может быть оказана медицинская и психологическая помощь, предоставлено топливо, горячий чай и кофе, а также зарядные устройства для мобильных телефонов», — рассказал представитель МЧС.


Сейчас спасатели непрерывно следят за состоянием и пропускным режимом автодорог. «Во взаимодействии с органами местного самоуправления, ГИБДД, медицины катастроф и дорожных служб работают более 120 оперативных групп МЧС России», — сказал представитель ведомства.

В готовность к реагированию приведены силы и средства Невского и Тульского спасательных центров, отряда «Центроспас», центра «Лидер» и пять воздушных судов МЧС России. «Организовано информирование населения о ходе проведения работ и правилах поведения в сложившейся обстановке при помощи СМИ. Информирование водителей грузовых автомобилей осуществляется по каналам радиосвязи», — сообщили в МЧС.

В ведомстве рекомендуют автолюбителям по возможности воздержаться от поездок.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Аномальные_морозы_(2012) - теперь с 2012 года-рубежа начала НОВГО ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА это характерные постоянные морозы, которые за счёт парникового эффекта временно удаётся частично компенсировать.
http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/353139.htm

http://www.stihi.ru/pics/2014/04/27/11213.jpg



От Руслан
К А. Решняк (31.12.2014 22:28:02)
Дата 03.01.2015 23:01:00

2014-й…

2014-й…

December 31st, 2014reposted by friend

http://petr-kargin.livejournal.com/598431.html

…Темна была вода в осенних хмурых тучах. Пронесясь ураганом над Россией, кончался Восемнадцатый год. Фронт был повсюду – и на Кубани, и на Дальнем Севере, и на Нижней Волге…

Эти слова из финала второй части фильма-трилогии «Хождение по мукам», «Восемнадцатый год», невольно всплывают в памяти, когда оглядываешься на прошедший 2014-й.


( Collapse )

Фронт сегодня действительно повсюду – для каждого, кто понимает, что войны давно уже перестали быть только классическими, в которых говорят пушки. Как сказано в повести Лена Дейтона «Бомбардировщик», между бомбардировкой фабрики в военное время и доведением ее до разорения в «мирное» время в сущности нет никакой разницы.


Да, пушки в 2014-м говорили только на Юго-Восточном фронте, но по всей территории России ни на один день не прекращались и не прекращаются сражения войн экономической и политической, метафизической и концептуальной, мироустроительной и диффузной сепаратистской, войны против наших семей и культуры, здравоохранения и образования. И не останавливается ни на миг война информационно-психологическая.


Но это, наверное, так и осталось бы для большинства некими абстрактными рассуждениями, если бы не события на Украине и все, что с ними связано. Именно через Украину решили нанести окончательный удар по России. Но если на самой Украине враг во многом преуспел, то в России тамошние события отозвались, как сигнал боевой тревоги на корабле. Особенно когда русские увидели в Донбассе классическую войну и нацистов. Ни один другой «будильник» не сработал бы для русских лучше, чем этот.


Украина вообще напомнила нам о многом. А ведь год назад, глядя на скачущих на майдане «бандерлогов», вряд ли многие из нас предвидели, к чему это приведет.


Говорят, что история если и повторяется, то в виде фарса. Увы, это не всегда так. И что же нам было явлено?..


Мы увидели, к чему ведут «Сахарные Болота», если дать им волю, как Майдану (который, что знаменательно, скакал на бывшем Козьем болоте). Увидели, что будет, если не противопоставить Болотной Поклонную. Украинские товарищи так и сказали с горечью: «Оказалось, что у нас некому собрать свою Поклонную. Собери мы ее, все было бы иначе».


Мы снова увидели, что такое глава государства, не соответствующий занимаемой должности. Ведь Янукович профукал страну, которую возглавлял, так же, как Николай Второй и Горбачев.


Да и в целом Украина прекрасно продемонстрировала всем, кто не утратил способность думать, какова роль Государства в обществе, и что происходит со страной, когда Государство от этой роли устраняется, потому что те, кто дорвался до руля государственной машины, видят в ней лишь инструмент реализации своих личных интересов.


Мы снова увидели марширующих нацистов, и что они делают с теми, кто осмеливается преградить им путь. Увидели 2 мая в Одессе и 9 мая в Мариуполе.


Мы увидели, как с помощью массового оболванивания, интенсивность которого вряд ли снилась даже Геббельсу, можно промыть мозги большинству населения целой страны. Увидели, как с помощью специальных технологий можно превратить людей в такую обезумевшую толпу, в сравнении с которой даже немцы 3-го Рейха, обработанные ведомством Геббельса, выглядят благоразумными людьми.


По странному стечению обстоятельств в советское время именно на Украине находились многие институты, занимавшиеся вопросами психологии толп и тех, кто их составляет. На этот счет есть весьма познавательный цикл статей «Кто не скачет, тот москаль!» Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5. Весьма поучительное чтение. Как говорится, предупрежден – вооружен!


И еще мы увидели, что такое Гражданская война, в жизни, а не на киноэкране. То, что в начале своем напоминало «Свадьбу в Малиновке», быстро стало реальным римейком «Хождения по мукам» - особенно второй книги трилогии, «Восемнадцатый год». Какое-то жуткое дежа-вю из новых комиссаров Бройницких, атаманов Махно и Левок Задовых, а также некий микс из глядевших в Бонапарты командарма Сорокина и генерала Лебедя.


А еще мы увидели, как раскалывает Гражданская война народы и семьи. У каждого из нас, наверное, есть друзья и знакомые, оказавшиеся по разные стороны баррикад, как на Украине, так и в России, которую тоже раскололо отношение к событиям на Украине, хотя, к счастью, и не в такой пропорции, как там.


Но эта Гражданская на Украине продемонстрировала также и одно неординарное явление. Несмотря на зверства неонацистов в Одессе и Мариуполе, ополченцы Донбасса не опустились на один уровень с врагом, и не стали отвечать изуверством на изуверство, справедливо полагая, что если они на это пойдут, то проиграют всё, а не только войну. И пленных солдат ВСУ ополченцы под расписку передавали их родителям, которых вызывали в Донбасс, как в советское время вызывали в милицию родителей нашкодивших подростков. Вряд ли такое можно отыскать во всей предшествующей истории войн, особенно гражданских.


И, быть может, важнейшее из всего, что было нам явлено, это роль Народа в Истории.


Помните тот февральский день, когда бандеровцы захватили власть в Киеве? Казалось, что все потеряно, и мы уже связывались с товарищами на Украине, прикидывая, где и как будем устраивать беженцев. Но прошло всего два дня – и десятки тысяч людей вышли на площадь в Севастополе под Знаменем Победы, и над городом зазвучала «Священная война». А в апреле восстал Донбасс и, как когда-то в дающую отпор фашистам Испанию, туда из разных стран двинулись те, кто решил, что нацизм – не пройдет! И он не прошел в Донбассе. Не потому, что где-то в Кремле кто-то составил соответствующий «проект», а потому что десятки тысяч людей сказали «Нет!» и взялись за оружие. И даже будь все это «проектом» - чего бы он стоил без решимости этих людей?


Тысячу раз был прав Михаил Анчаров, сказавший: «История складывается из наших биографий. Какие мы – такая История. Другого материала у нее нет».

Да, 2014-й много чего нам показал. Что покажет 2015-й?..

Многие, кто понимает, что Новороссия сегодня – передовая линия фронта, который Запад в очередной раз организует против России, размышляют на тему «сольет Кремль Новороссию, или не сольет».

Не знаю, что там думают в Кремле, но знаю другое: того, кто сам решил не сдаваться и идти до конца, никто «слить» не может. Советский Союз оказывал помощь Испанской Республике и Вьетнаму. Вьетнам выстоял и победил, а Испанская Республика пала. Пала не потому, что ее «Кремль слил», а из-за собственного руководства, так и не сумевшего преодолеть раздрай и прочие внутренние проблемы. Да минет чаша сия Новороссию!

Встречая 2014-й год, я всех друзей поздравил так: Да будет у нас достаточно здоровья, сил и удачи, чтобы справиться со всем, что новый год нам преподнесет!

Встречая 2015-й, остается лишь повторить эти слова.

И пожелать удачи в бою тем нашим товарищам, кто сегодня на Юго-Восточном фронте.

Константин Симонов - Новогодний тост
Своей судьбе смотреть в глаза
надо
И слушать точки и тире
раций.
Как раз сейчас, за тыщу верст,
рядом,
За «Дранг нах Остен» - пиво пьют
наци.
Друзья, тревожиться сейчас
стоит,
Республика опять в кольце
волчьем.
Итак, поднимем этот тост
стоя
И выпьем нынче в первый раз
молча,
За тех, кому за пулемет
браться,
За тех, кому с винтовкой быть
дружным,
За всех, кто знает, что глагол
«драться» -
Глагол печальный, но порой
нужный.
За тех, кто вдруг, из тишины
комнат,
Пойдет в огонь, где он еще
не был.
За тех, кто тост мой через год
вспомнит
В чужой земле и под чужим
небом
1937

От А. Решняк
К А. Решняк (31.12.2014 22:28:02)
Дата 02.01.2015 00:13:08

Восходящая российская певица на новогоднем концерте 2015!


Превосходно поёт наравне с Григорием Лепсом!
http://www.youtube.com/watch?v=34SFhW_QIlI




От Иванов (А. Гуревич)
К А. Решняк (02.01.2015 00:13:08)
Дата 02.01.2015 07:40:03

Re: Восходящая российская...


>Превосходно поёт наравне с Григорием Лепсом!
>
http://www.youtube.com/watch?v=34SFhW_QIlI

Я не слышал как поет Лепс и не знаю, умеет ли он петь вообще, но он, кажется, не даун?


От Афордов
К Иванов (А. Гуревич) (02.01.2015 07:40:03)
Дата 02.01.2015 11:03:56

Поющий в клипе мужчина - это не Лепс

А девочка поет замечательно.

От VladT
К Афордов (02.01.2015 11:03:56)
Дата 02.01.2015 11:57:14

это отец девочки - Виталий Гогунский -

Победитель 2-года сезона шоу "Один в один".
Играет также в сериале "Универ"

От C.КАРА-МУРЗА
К А. Решняк (31.12.2014 22:28:02)
Дата 31.12.2014 23:45:10

Re: Поздравляю всех собеседников с Новым годом!

Бывает, мы не можем сдержать эмоций, злимся и грубим друг другу. Но все, даже очень странные сообщения содержат зерна,
которыми мы питаемся. Всем - доброго здоровья и, насколько возможно, благополучия.

От Афордов
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 07.01.2015 00:00:26

С Рождеством Христовым! (-)


От Scavenger
К Афордов (07.01.2015 00:00:26)
Дата 07.01.2015 20:47:55

Re: С Рождеством...

C Рождеством! Счастья, добра и любви!

От Игорь
К Афордов (07.01.2015 00:00:26)
Дата 07.01.2015 14:05:33

Всех с Рождеством Христовым! (-)


От Sereda
К Афордов (07.01.2015 00:00:26)
Дата 07.01.2015 05:32:05

С Рождеством Христовым! (-)


От А. Решняк
К Афордов (07.01.2015 00:00:26)
Дата 07.01.2015 03:07:19

С Рождеством Христовым!

Православные верующие встречают Рождество Христово

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Православные христиане в среду отмечают Рождество Христово — второй по значимости после Пасхи праздник для верующих.
http://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/1d/e2/image20666982_74f70c221b7976fa3321f956994833c0.jpg



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в эту ночь по традиции совершает рождественское богослужение в главном храме России — кафедральном соборном храме Христа Спасителя, а позже там встретится с многодетными семьями и станет свидетелем рождественского молодёжного флешмоба.

Также в среду на телеканале «Россия» состоится показ рождественского интервью патриарха, который ответит на вопросы журналиста и телеведущего, генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселёва. На канале «Россия 1» интервью выйдет в эфир в 14.10.

Патриарх Кирилл напомнил слова святителя IV века Афанасия Великого, так выразившего цель пришествия в мир Спасителя: «Бог стал человеком, чтобы человек стал богом». «Не по своей природе, а по Божественной благодати. Весь многовековой опыт Церкви свидетельствует: подлинное преображение, обожение совершается действием благодати посредством добровольного соработничества Бога и человека», — отметил первосвятитель.

А в своем традиционном рождественском телеобращении к россиянам глава РПЦ, в частности, обратил внимание на то, что в праздник принято получать и дарить подарки, и призвал всех принести «в дар новорождённому Христу хотя бы одно конкретное доброе дело, от которого кому-то станет легче, радостнее и светлее».

Как отметил патриарх Кирилл в своем рождественском послании 2015 года, «вся история человечества до Рождества Христова по сути есть история поисков Бога, когда лучшие умы пытались понять, кто же является источником той сверхъестественной силы, присутствие которой в жизни так или иначе ощущает каждый человек».


К Рождеству Христову и учённые открыли для себя и цивилизации маленькое чудо, возможно в какие-то моменты времени Иисус делает добрые дела в каком-нибудь другом мире, похожем на наш, ниже фотография с божественными мирами в галактиках!

Получено самое подробное в истории изображение спиральной галактики
http://ria.ru/space/20150106/1041635506.html

МОСКВА, 6 янв – РИА Новости. Самое подробное в истории изображение спиральной галактики, показывающее не менее 100 миллионов звезд и тысячи звездных скоплений, получили астрофизики с помощью космического телескопа "Хаббл" (Hubble Space Telescope), пишет spacetelescope.

Учёным удалось запечатлеть подробнейшее изображение трети Туманности Андромеды – спиральной галактики Messier 31, которая в далеком будущем столкнётся с нашей галактикой Млечный Путь. На изображении большие группы голубых звёзд в галактике обозначают расположение звёздных скоплений и области звёздоформирования в спиральных рукавах.

Галактика Андромеда находится всего в 2,5 миллиона световых лет от Земли и содержит примерно 1 триллион звёзд, что в 2,5–5 раз больше Млечного Пути.

РИА Новости http://ria.ru/space/20150106/1041635506.html#ixzz3O5OMhFAU

http://imgsrc.hubblesite.org/hu/db/images/hs-2015-02-a-print.jpg



От Ikut
К А. Решняк (07.01.2015 03:07:19)
Дата 07.01.2015 09:13:41

С Рождеством! Путин тоже поздравил православных

http://lifenews.ru/mobile/news/148069

Владимир Путин встретил Рождество в Воронежской области

По традиции последних лет глава государства посещает литургию не в столичном соборе, а за пределами Москвы.

7756 37 00:06 / 07.01.2015

Твитнуть 128 0

Тэги: ВЛАДИМИР ПУТИН ВОРОНЕЖ РОЖДЕСТВО

Твитнуть 128 0

Оставить комментарий

В этом году президент приехал в воронежскую церковь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадном.

Владимир Путин не только принял участие в общем молебне, но и осмотрел помещения приюта, устроенного при храме. Сейчас в нем нашли кров несколько десятков человек, среди них - около 40 детей. Еще весной они приехали из пострадавшего от вооруженного конфликта Луганска, рассказал президенту настоятель Покровского храма отец Геннадий Заридзе. Когда ситуация стала нормализовываться, дети уехали домой, но воспользовались приглашением местного священника и снова посетили Воронеж накануне Рождества. Кроме поздравлений от президента ребята получили и "кремлевские подарки": сладости и книги по истории России.

По завершению службы Владимир Путин поздравил православных верующих со светлым праздником Рождества.

Отметим, что богослужение, которое посетил президент, проходило в церкви Покрова пресвятой Богородицы. Этот храм изначально был построен в 1901 году в неорусском стиле. Однако в начале 20 века, в годы гонений советской власти, церковь была повреждена. Восстанавливать храм начали в 1991 году, а полностью завершили реставрацию только в начале 2000-х. Сейчас церковь включена в перечень объектов культурного наследия.

Напомним, в 2014 году Владимир Путин посетил рождественское богослужение в храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Сочи, построенного перед въездом в Олимпийский парк. В 2013 году глава государства также встретил Рождество в Сочи —в Троице-Георгиевском женском монастыре, расположенном в селе Лесном Адлерского района.

Рождественские праздники 2012 года президент России провел в Санкт-Петербурге, а на службу пришел в один из старейших соборов Северной столицы —Спасо-Преображенский собор. Тогда в ответ на вопрос LifeNews Владимир Путин рассказал, что именно в этом храме его в полуторамесячном возрасте крестили.

А на Рождество 2011 года Владимир Путин приехал в храм Покрова Богородицы в селе Тургиново Тверской области. По признанию самого главы государства, в этом селе с XVII века жили его предки, а в самом храме Покрова Богородицы приняли крещение его родители.

В предыдущие годы российский лидер бывал на Рождество в церкви во имя святых мучеников Александра и Антонины Римских в Костромской области, в Сретенской церкви в поселке Соломенное в Карелии, в Прокопьевском соборе в Великом Устюге и в Ново-Иерусалимском мужском монастыре. В 2006 году Владимир Путин встречал праздник Рождества в одной из церквей Якутска, где в это время температура воздуха опустилась до минус 50 градусов.

От А.Б.
К Афордов (07.01.2015 00:00:26)
Дата 07.01.2015 01:27:17

Re: С Рождеством... (-)


От Scavenger
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 06.01.2015 17:21:44

Re: C Новым годом!

>Бывает, мы не можем сдержать эмоций, злимся и грубим друг другу. Но все, даже очень странные сообщения содержат зерна,
>которыми мы питаемся. Всем - доброго здоровья и, насколько возможно, благополучия.

Вас также, Сергей Георгиевич!

От Sereda
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 02.01.2015 23:33:12

С наступившим! (-)


От Мак
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 02.01.2015 22:38:38

C Новым годом! Наилучшие пожелания из возможных! (-)


От agb
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 02.01.2015 00:48:31

С Новым годом! (-)


От Игорь
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 01.01.2015 22:18:34

C Новым Годом всех! (-)


От Афордов
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 01.01.2015 20:06:00

С Новым годом!

>Бывает, мы не можем сдержать эмоций, злимся и грубим друг другу. Но все, даже очень странные сообщения содержат зерна,
>которыми мы питаемся. Всем - доброго здоровья и, насколько возможно, благополучия.

Постараемся приносить на форум материалы, содержащие зерна.
Всего наилучшего.

От Н.Н.
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 01.01.2015 19:28:48

С Новым годом! (-)



От Олег Н
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 01.01.2015 16:54:13

И вас с Новым годом! И всех! (-)


От Юлия Иванова
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 01.01.2015 04:20:30

Молитва под Новый Год

Молитва под Новый Год

Юлия Иоаннова-Иванова

Но люди, забывшие Бога,
Таящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему...
Сказали ему:- Будь проклят,
Чашу испей до дна.
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!

Стихи юного Сосо Джугашвили.

* * *

Прости, Господь, мою вину,
Что не смогла сберечь страну:
Кидалась в бой,
Металась с криком, -
Меж сатаной и Божьим Ликом...

Увы, свершилось, - вой-не вой...
Живу с кромешною виной:
За сбитых на звериной трассе,
За убиенных на Донбассе...

Дай, Боже, правнукам в награду
Бокал нектара вместо яда;
Совковый рай -
Взамен люкс-ада!

http://izania.narod.ru Форум: http://izania.forumy.eu/
http://stihi.ru/avtor/piyavka http://proza.ru/avtor/pjavka

От miron
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 01.01.2015 00:43:51

С Новым годом, с новым счастьем! (-)


От И.Т.
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 01.01.2015 00:19:01

С наступившим 2015 годом! (-)


От mirra88
К C.КАРА-МУРЗА (31.12.2014 23:45:10)
Дата 31.12.2014 23:52:04

С Новым годом!

Присоединяюсь к поздравлениям! Спасибо! Всем счастья, благополучия, исполнения желаний! Но только светлых желаний, тех, которые не ведут к страданиям кого-то другого.



От Берестенко М.К.
К mirra88 (31.12.2014 23:52:04)
Дата 01.01.2015 01:05:38

Re: Наступает Год Козла


Поздравляют все друг друга,
Веселится весь народ:
Вновь Земля прошла по кругу
И встречает Новый Год!
Говорят, он будет годом
Деревянного Козла,
Но вопрос: с его приходом
Ждать Добра нам или Зла?
Что-то вспомнился козёл,
Что от бабушки ушёл,
И гулял в лесу без толку,
А потом попался волку.
Там остались на дорожке
От козла лишь ножки-рожки.
Не грозят нам те напасти,
Ведь понятно, люди, вам:
Раз козёл наш деревянный -
Волку он не по зубам.
Хоть козёл наш несъедобен,
Радость в том не велика:
Всем он вроде бы удобен,
Только нету молока.
И судьбы такой печальной,
Нам никак не изменить,
Ведь не знаем изначально,
Кем козлов нам заменить.