От Кравченко П.Е.
К Руслан
Дата 26.10.2014 23:45:37
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Глобализация; Война и мир;

Re: М.Хазин,

Ну я уж молчу про "традиционные ценнсоти", ну бзик у человека, ну чо поделать. но вот на кой фиг миру было нужно православие?? Какая в нем к черту "мягкая сила" для Запада?? Да скорей оно отталкивало от россии, у них своего маразма достаточно, зачем им еще "наш"?

От Руслан
К Кравченко П.Е. (26.10.2014 23:45:37)
Дата 27.10.2014 13:51:14

Я бы понял если бы спросили про католичество, которое...

>Ну я уж молчу про "традиционные ценнсоти", ну бзик у человека, ну чо поделать. но вот на кой фиг миру было нужно православие?? Какая в нем к черту "мягкая сила" для Запада?? Да скорей оно отталкивало от россии, у них своего маразма достаточно, зачем им еще "наш"?

... является вывихом православия, или протестантизм (вывих вывиха). Вот они то и отталкивают от России. Но, подождём, может они образумятся? ;)

От Кравченко П.Е.
К Руслан (27.10.2014 13:51:14)
Дата 27.10.2014 16:01:48

Я бы понял.а я бы нет.


>
>... является вывихом православия,
Три смайла фейспалм

От Руслан
К Кравченко П.Е. (27.10.2014 16:01:48)
Дата 27.10.2014 16:04:18

вы меня троллите?

>>... является вывихом православия,
>Три смайла фейспалм

я не понимаю. Это шутка?

От Кравченко П.Е.
К Руслан (27.10.2014 16:04:18)
Дата 28.10.2014 11:07:56

Это как?

>>>... является вывихом православия,
>>Три смайла фейспалм
>
>я не понимаю. Это шутка?
Уже и не помню, а разве это важно? А вот про вывих - это вы серьезно?

От Руслан
К Кравченко П.Е. (28.10.2014 11:07:56)
Дата 28.10.2014 11:24:55

Re: Это как?

>>я не понимаю. Это шутка?
>Уже и не помню, а разве это важно? А вот про вывих - это вы серьезно?

По импортному православие называется "ортодокс".

От Кравченко П.Е.
К Руслан (28.10.2014 11:24:55)
Дата 28.10.2014 13:47:03

Re: Это как?

>>>я не понимаю. Это шутка?
>>Уже и не помню, а разве это важно? А вот про вывих - это вы серьезно?
>
>По импортному православие называется "ортодокс".
в крсе, но вот католичество именно вывихом не называется

От Руслан
К Кравченко П.Е. (28.10.2014 13:47:03)
Дата 28.10.2014 14:49:02

я не вижу смысла спорить по терминам

>>>>я не понимаю. Это шутка?
>>>Уже и не помню, а разве это важно? А вот про вывих - это вы серьезно?
>>
>>По импортному православие называется "ортодокс".
>в крсе, но вот католичество именно вывихом не называется

хотите назовите отклонение от верной религии

От Кравченко П.Е.
К Руслан (28.10.2014 14:49:02)
Дата 28.10.2014 20:42:28

так выражайтесь корректнее.


>хотите назовите отклонение от верной религии
Бред какой то, как это религия может быть "верной" или "не верной"? ,или вы в бога веруете? Тады понятно но всн равно надо быть скромнее и миролюбивее.

От Руслан
К Кравченко П.Е. (28.10.2014 20:42:28)
Дата 29.10.2014 14:27:16

Re: так выражайтесь...

>>хотите назовите отклонение от верной религии
>Бред какой то, как это религия может быть "верной" или "не верной"? ,или вы в бога веруете? Тады понятно но всн равно надо быть скромнее и миролюбивее.

Религия это чёткая система и там всё не с потолка, а, как в наставлениях по технике безопасности, каждая строчка написана кровью.

При добавлении или удалении каких-либо постулатов получается ересь или другая религия. Католичетво является таким отклонением. Странно, что вы этого не знаете.

Как бы вам не хотелось назвать какие-то вещи бредом, они существуют и работают как любые другие социальные системы. Вы можете рассматривать религию как социальную систему.

От Кравченко П.Е.
К Руслан (29.10.2014 14:27:16)
Дата 29.10.2014 18:06:35

Re: так выражайтесь...

>>>хотите назовите отклонение от верной религии
>>Бред какой то, как это религия может быть "верной" или "не верной"? ,или вы в бога веруете? Тады понятно но всн равно надо быть скромнее и миролюбивее.
>
>Религия это чёткая система и там всё не с потолка, а, как в наставлениях по технике безопасности, каждая строчка написана кровью.
Именно что с потолка и никакой аналогии с инструкциями. Кровь - инструкция пишется чтоб ее не было, при столкновении двух религий - она может литься рекой, что неоднократно имело место в истории.

>При добавлении или удалении каких-либо постулатов получается ересь или другая религия. Католичетво является таким отклонением. Странно, что вы этого не знаете.
Кстати, более поздние версии инструкций по тб как раз более правильные обычно)
>Как бы вам не хотелось назвать какие-то вещи бредом, они существуют и работают как любые другие социальные системы. Вы можете рассматривать религию как социальную систему.
да ладно, чего вы стараетесь, так и скажите что религия дескать гуд, и все, с вами будет ясно.

От Руслан
К Кравченко П.Е. (29.10.2014 18:06:35)
Дата 29.10.2014 18:10:50

Re: так выражайтесь...

>да ладно, чего вы стараетесь, так и скажите что религия дескать гуд, и все, с вами будет ясно.

Мне кажется, что вам и так уже всё ясно, чтобы я не сказал. :)

От Афордов
К Кравченко П.Е. (26.10.2014 23:45:37)
Дата 27.10.2014 01:45:30

З.Бжезинский и К.Бильд боятся православия

>Ну я уж молчу про "традиционные ценнсоти", ну бзик у человека, ну чо поделать. но вот на кой фиг миру было нужно православие?? Какая в нем к черту "мягкая сила" для Запада?? Да скорей оно отталкивало от россии, у них своего маразма достаточно, зачем им еще "наш"?


З.Бжезинский и К.Бильд думают иначе чем вы, а они для нас опаснее

http://3rm.info/46699-ministr-inostrannyh-del-shvecii-glavnoy-ugrozoy-zapadnoy-civilizacii-yavlyaetsya-pravoslavie.html

9 мая 2014 г. Министр иностранных дел Швеции: главной угрозой западной цивилизации является Православие

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что в последние несколько лет Россия изменилась «в худшую сторону». Если в первое десятилетие после развала Советского Союза она демонстрировала в политике приверженность западным ценностям и пыталось привить их населению, то нынешнее русское руководство встало в жёсткую оппозицию Западу.

По словам шведского министра, Путин демонстрирует приверженность не общемировым, а православным ценностям. Об этом можно прочитать в Twitter шведского министра. «Новая антизападная и антидекадентская линия Путина опирается на глубоко консервативные православные идеи», — убежден Бильдт.

И именно стремлением «уничтожить униатскую "церковь" и вернуть украинскую автокефалию в лоно Московской патриархии» Бильдт объясняет стремление Путина установить контроль над Украиной.

Однако именно Православие, по мнению Бильдта, и представляет главную угрозу для западной цивилизации.

http://hranive.ru/13926/

Збигнев Бжезинский: «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское православие».

Сейчас, когда в русской политике стала проявляться новая политическая модель —политика настоящих человеческих ценностей, а не безумных “прав человека”, самое время вспомнить слова Збигнева Бжезинского: «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское православие». Государственный секретарь США Джон Керри сообщил на днях о создании во внешнеполитическом ведомстве нового подразделения, которое будет определять политику Государственного департамента по взаимодействию с религиозными общинами в зарубежных странах. По словам госсекретаря, «более тесное сотрудничество с религиозными конфессиями нужно для решения глобальных вызовов».

От Кравченко П.Е.
К Афордов (27.10.2014 01:45:30)
Дата 27.10.2014 12:03:47

Так я и говорю

Что православие им нафих не сдалось

От Александр
К Кравченко П.Е. (26.10.2014 23:45:37)
Дата 27.10.2014 00:11:47

Книжки надо читать. "Протестантскую этику", например. (-)