От Руслан
К И.Т.
Дата 16.10.2014 10:58:03
Рубрики Катастрофа; Война и мир;

Ростислав Ищенко: Российское эхо украинского кризиса

РОССИЙСКОЕ ЭХО УКРАИНСКОГО КРИЗИСА

http://actualcomment.ru/politics/1488/

ср., 15 октября 2014

Ростислав Ищенко Фото: Ростислав Ищенко

В последние недели в Сети резко увеличилось количество материалов, посвященных развитию и обоснованию теории заговора, утверждающей, что под давлением олигархов Путин (подчеркну, именно Путин, а не российская власть в целом) якобы согласился на ликвидацию Новороссии, и теперь, в рамках минского процесса, якобы идет техническое оформление уничтожения ДНР и ЛНР.

Характерно, что чем хуже ситуация в Киеве и чем активнее местные СМИ и радикалы клеймят Порошенко за те же минские соглашения, которые иначе, чем «предательством Украины» не называют, тем большее количество публикаций в российском сегменте Сети посвящено теме «предательства» Путиным Новороссии.

Стандартный формат такого материала составлен из трех частей:

1. Констатируется факт действия западных санкций, при этом голословно утверждается, что российские олигархи несут гигантские потери и активно давят на Путина с целью прекращения проведения активной внешней политики и фактического превращения России в американский доминион.

2. Остановка августовского наступления и начало минского процесса, вопреки фактам, подается как злая воля Москвы, сговорившейся за спиной ополчения с Западом. При этом игнорируется неспособность ополчения реально развивать наступление на большую глубину. Некие «ополченцы»-очевидцы утверждают, что «Мариуполь тогда можно было взять за два дня», не объясняя почему же они не взяли не только Донецкий аэропорт (действительно хорошо укрепленный еще при товарище Сталине), но и поселок Счастье, станицу Луганскую, и не смогли окончательно закрыть котел под Дебальцево. Дополнительно в этой части превозносится роль Стрелкова, едва ли не голыми руками много месяцев разгонявшего танковые орды Киева. Также, вопреки фактам, утверждается, что как только Стрелкова убрали с Донбасса, остальные командиры-неумехи начали терпеть поражения.

3. Наконец, в последней части делается вывод, что российская власть и лично Путин предали и обманули не только Новороссию, но и патриотическую Россию и, как закономерный итог предлагается поменять власть, внеся в Кремль «русского патриота». В качестве патриота здесь зачастую опять называется тот же Стрелков.

Эта антипутинская кампания распространяется по Сети со скоростью лесного пожара и уже охватила многих уважаемых блогеров.

Очевидно, что значительная часть задействованных в ней людей (в том числе, скорее всего, и Стрелков со своим окружением и поклонниками) задействованы в темную и просто добросовестно заблуждаются, заражая своими заблуждениями других. Однако кампания дискредитации Путина началась не случайно и имеет четко определенную цель — ослабление (а, в идеале, свержение) российской власти.

К концу лета стало понятно, что США терпят на Украине сокрушительное поражение. Крах режима под грузом собственных преступлений и экономической катастрофы стал вопросом времени (причем ближайшего). Признание нацистского характера украинской власти, как минимум, Европой также назревает. Военным путем решить проблему Новороссии Киев уже не в силах: киевская власть распадается на враждующие группировки, а нацистские боевики все менее склонны подчиняться политикам «майдана». Они рвутся к власти сами, и готовы убивать своих вчерашних либеральных союзников. В общем, осталось только подождать, и Украина упадет прямо в руки Путину, как созревший плод. Запад должен будет с этим не только смириться, но и благословить такой результат.

Санкции не оказали на российскую экономику сокрушительного воздействия. Падение цен на нефть не может быть слишком глубоким и продолжительным, чтобы оказать разрушительное воздействие на российские финансы, поскольку при цене ниже восьмидесяти долларов за баррель саудовцы и американская нефтянка разоряются в разы быстрее, чем российский нефтегазовый сектор.

Либералы оказались неспособны под антикоррупционными и «общечеловеческими» лозунгами вывести на улицы хоть сколько-нибудь значимое количество людей. Они так и остались богемной тусовкой, которая со своим «Дождем» и «Эхом» даже полезна власти, поскольку демонстрирует народу оппозицию с самой неприглядной стороны. Это не властители дум, а жадные и закомплексованные дилетанты, считающие собственный народ быдлом и ненавидящие его за недостаточное преклонение перед собой любимыми. С опорой на такой материал внутриполитическую ситуацию в России не расшатать.

Но в России есть еще и патриоты. Причем патриотический лагерь объединяет людей самых разных политических и идеологических предпочтений. Здесь и коммунисты (от современных либерал-коммунистов до убежденных сталинистов, ленинцев, а также сторонников возвращения к учению Маркса в его первозданном, не замутненном трудами вождей русской революции, виде). Здесь и анархисты всех возможных оттенков. Здесь и монархисты (от конституционных до сторонников восстановления самодержавия, вплоть до поклонников допетровских форм организации русской политической жизни). Здесь и православные (воцерковленные и невоцерковленные, клерикалы и обновленцы, черносотенцы и старообрядцы). Здесь попадаются даже русские нацисты, часть из которых воюет на стороне Киева, в то время, как другие поддерживают ополчение. В общем, это очень пестрая компания, члены которой в иные моменты готовы были и друг с другом воевать до последней капли крови, но сейчас объединились в борьбе за национальные интересы России.

Проблема у них одна: они хотят все и сейчас. Они, противники политических маневров, считают, что Путин должен просто «топнуть ножкой» и загнать американцев в скалистые горы и леса Вермонта, а ополчение надо усилить российской армией так, чтобы через неделю-две взять Киев. В общем, это такие же люди, как те, что в августе 1914 в патриотическом угаре громили немецкое посольство, высказывали поддержку обожаемому монарху, начавшему войну, а через два с половиной года в феврале 1917-го с не меньшим остервенением этого монарха свергали, не выдержав относительно небольших военных трудностей и потерь.

Вот на этих людей и направлена пропагандистская кампания против осторожного и выдержанного внешнеполитичекого стиля Путина, уже пятнадцать лет позволяющего России, находясь в более слабой позиции, одерживать на международной арене победу за победой, укреплять свой авторитет, неся при этом минимальные издержки.

Их убеждают в том, что можно добиться победы быстрее и проще, что Россия до сих пор не ликвидировала нацистский мятеж на Украине только потому, что руководство оробело и пошло на поводу у неких олигархов. В варианте «лайт» эта кампания должна ослабить общественную поддержку курса Путина, и создать ему оппозицию из тех самых патриотов, которые являются его естественными союзниками. В более жестком варианте вооруженных патриотов, воюющих в Новороссии, предполагается бросить против Путина, подкрепив их недовольными «слабостью власти» патриотическими массами Москвы.

Выведя на митинги опытных уличных бойцов из патриотических организаций, а в идеале, придав им имеющих опыт боевых действий вооруженных добровольцев из Новороссии, предполагается создать Путину такие внутриполитические проблемы, чтобы ему стало не до Украины.

Россию опять планируют разрушить руками российских нетерпеливых патриотов, ввергнув страну в гражданский конфликт. И то, что нетерпеливые патриоты хотят как лучше и честнее, их не оправдывает. Когда-то я читал воспоминания рядового-пулеметчика, который остро и нелицеприятно критиковал Сталина за неправильное планирование стратегических операций Великой Отечественной войны. Пулеметчик мотивировал свою позицию тем, что он был на фронте и ему виднее, чем Верховному Главнокомандующему «как надо было правильно воевать».

Нетерпеливые патриоты выглядят, так же смешно, как этот пулеметчик, но вреда в своем простодушии могут принести намного больше. Разрывая союз Путина с патриотической общественностью (а некоторые уже даже лозунг «Стрелкова в президенты!» предлагают, не понимая, что сами купили и другим продают «кота в мешке» — медийный образ героя, а не реального человека), нетерпеливые патриоты решают для посла Теффта нерешаемую в либерально-общечеловеческой парадигме задачу организации цветного переворота в Москве.

И пятнадцатилетний опыт успешной деятельности Путина их ни в чем не убеждает. Они предпочитают жить в плену собственных страхов и детских комплексов, а пора уже взрослеть.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования, специально для «Актуальных комментариев»


От Ягун Евгений
К Руслан (16.10.2014 10:58:03)
Дата 17.10.2014 10:45:49

Постфактум квохчущая курица ...

>РОССИЙСКОЕ ЭХО УКРАИНСКОГО КРИЗИСА

>
http://actualcomment.ru/politics/1488/

>ср., 15 октября 2014

>Ростислав Ищенко Фото: Ростислав Ищенко
Очередной призик центра лилиПУТных анализов и камланий ...

>В последние недели в Сети резко увеличилось количество материалов, посвященных развитию и обоснованию теории заговора, утверждающей, что под давлением олигархов Путин (подчеркну, именно Путин, а не российская власть в целом) якобы согласился на ликвидацию Новороссии, и теперь, в рамках минского процесса, якобы идет техническое оформление уничтожения ДНР и ЛНР.

Постфактум квохчущая курица. Не то, чтобы дрессированная, но на пшено натасканная. Нет чтобы хоть какое, пусть тухлое яйцо снести до Минского сговора! - так ведь помалкивал, анал-итик. Слепота куринная, это само собой. Но тут еще и глухота. Бомбежки с первого дня перемирия он, понимаешь, не услышал. Зато как на "материалы в Сети" среагировал?! - феномен лилиПУТный ...


От miron
К Ягун Евгений (17.10.2014 10:45:49)
Дата 17.10.2014 13:18:16

Ага, давайте Навального поставим! (-)


От Ягун Евгений
К miron (17.10.2014 13:18:16)
Дата 17.10.2014 16:21:06

Оставьте скелеты ...

Оставьте скелеты - их место в шкафах ...

От miron
К Ягун Евгений (17.10.2014 16:21:06)
Дата 17.10.2014 18:31:37

Не понял. (-)


От Ягун Евгений
К miron (17.10.2014 18:31:37)
Дата 20.10.2014 10:32:55

И я не понял : )))

Оживлять скелет Навального - вуду россиянского розлива. Его место давно в шкафу ...

От miron
К Ягун Евгений (20.10.2014 10:32:55)
Дата 20.10.2014 11:38:46

И кто же из либералов занял место Навального? (-)


От Ягун Евгений
К miron (20.10.2014 11:38:46)
Дата 20.10.2014 12:12:51

Не в теме - прокачайте разговоры на тамошних тусовках ... (-)


От miron
К Ягун Евгений (20.10.2014 12:12:51)
Дата 20.10.2014 12:29:51

Понятно, не знаете, а хотите оранжизма. (-)


От Ягун Евгений
К miron (20.10.2014 12:29:51)
Дата 20.10.2014 17:35:34

Каким цитатником пользуетесь?

О чем речь? И что значит - хочу?
Оранжист (оранжизм):
1) в Нидерландах в XVI—XVII веках — сторонник принцев Оранских, Оранского дома.
2) в Ирландии — член или сторонник англо-протестантской партии, противостоящей католикам.
3) участник или сторонник оранжевой революции (цветной революции.
4) молдавский оранжист – член христианско-демократической народной партии.

Каким цитатником пользуетесь? Или просто камлаете? : )))

От miron
К Ягун Евгений (20.10.2014 17:35:34)
Дата 20.10.2014 18:00:11

Опять йумор горлом пошел? Об оранжевой революции слыхали? (-)


От Игорь
К Руслан (16.10.2014 10:58:03)
Дата 17.10.2014 00:18:08

Бред - никогда в истории Россия не разрушалась руками патриотов

>РОССИЙСКОЕ ЭХО УКРАИНСКОГО КРИЗИСА

>
http://actualcomment.ru/politics/1488/

>ср., 15 октября 2014

>Ростислав Ищенко Фото: Ростислав Ищенко

>В последние недели в Сети резко увеличилось количество материалов, посвященных развитию и обоснованию теории заговора, утверждающей, что под давлением олигархов Путин (подчеркну, именно Путин, а не российская власть в целом) якобы согласился на ликвидацию Новороссии, и теперь, в рамках минского процесса, якобы идет техническое оформление уничтожения ДНР и ЛНР.

>Характерно, что чем хуже ситуация в Киеве и чем активнее местные СМИ и радикалы клеймят Порошенко за те же минские соглашения, которые иначе, чем «предательством Украины» не называют, тем большее количество публикаций в российском сегменте Сети посвящено теме «предательства» Путиным Новороссии.

>Стандартный формат такого материала составлен из трех частей:

>1. Констатируется факт действия западных санкций, при этом голословно утверждается, что российские олигархи несут гигантские потери и активно давят на Путина с целью прекращения проведения активной внешней политики и фактического превращения России в американский доминион.

>2. Остановка августовского наступления и начало минского процесса, вопреки фактам, подается как злая воля Москвы, сговорившейся за спиной ополчения с Западом. При этом игнорируется неспособность ополчения реально развивать наступление на большую глубину. Некие «ополченцы»-очевидцы утверждают, что «Мариуполь тогда можно было взять за два дня», не объясняя почему же они не взяли не только Донецкий аэропорт (действительно хорошо укрепленный еще при товарище Сталине), но и поселок Счастье, станицу Луганскую, и не смогли окончательно закрыть котел под Дебальцево. Дополнительно в этой части превозносится роль Стрелкова, едва ли не голыми руками много месяцев разгонявшего танковые орды Киева. Также, вопреки фактам, утверждается, что как только Стрелкова убрали с Донбасса, остальные командиры-неумехи начали терпеть поражения.

>3. Наконец, в последней части делается вывод, что российская власть и лично Путин предали и обманули не только Новороссию, но и патриотическую Россию и, как закономерный итог предлагается поменять власть, внеся в Кремль «русского патриота». В качестве патриота здесь зачастую опять называется тот же Стрелков.

>Эта антипутинская кампания распространяется по Сети со скоростью лесного пожара и уже охватила многих уважаемых блогеров.

>Очевидно, что значительная часть задействованных в ней людей (в том числе, скорее всего, и Стрелков со своим окружением и поклонниками) задействованы в темную и просто добросовестно заблуждаются, заражая своими заблуждениями других. Однако кампания дискредитации Путина началась не случайно и имеет четко определенную цель — ослабление (а, в идеале, свержение) российской власти.

>К концу лета стало понятно, что США терпят на Украине сокрушительное поражение. Крах режима под грузом собственных преступлений и экономической катастрофы стал вопросом времени (причем ближайшего). Признание нацистского характера украинской власти, как минимум, Европой также назревает. Военным путем решить проблему Новороссии Киев уже не в силах: киевская власть распадается на враждующие группировки, а нацистские боевики все менее склонны подчиняться политикам «майдана». Они рвутся к власти сами, и готовы убивать своих вчерашних либеральных союзников. В общем, осталось только подождать, и Украина упадет прямо в руки Путину, как созревший плод. Запад должен будет с этим не только смириться, но и благословить такой результат.

При этом честным людям предлагают забыть про тысячи трупов мирных жителей, десятки тысяч убитых ополченцев и украинских военных, разрушение инфраструктуры и промышленных предприятий на миллиарды долларов и наконец предстоящую холодную и голодную зиму по всей Украине, где смерть опять соберет свой урожай. При этом Украина упадет прямо в руки Путину сама, и ради этого сомнительного измышления стоит посмотреть, как милионы Украинцев будут страдать от войны, бардака, бандитизма, холода и голода. А Путин, как Дуремар в сказке про Буратино, будет не при чем, естественно.

>Санкции не оказали на российскую экономику сокрушительного воздействия. Падение цен на нефть не может быть слишком глубоким и продолжительным, чтобы оказать разрушительное воздействие на российские финансы, поскольку при цене ниже восьмидесяти долларов за баррель саудовцы и американская нефтянка разоряются в разы быстрее, чем российский нефтегазовый сектор.

>Либералы оказались неспособны под антикоррупционными и «общечеловеческими» лозунгами вывести на улицы хоть сколько-нибудь значимое количество людей. Они так и остались богемной тусовкой, которая со своим «Дождем» и «Эхом» даже полезна власти, поскольку демонстрирует народу оппозицию с самой неприглядной стороны. Это не властители дум, а жадные и закомплексованные дилетанты, считающие собственный народ быдлом и ненавидящие его за недостаточное преклонение перед собой любимыми. С опорой на такой материал внутриполитическую ситуацию в России не расшатать.

>Но в России есть еще и патриоты. Причем патриотический лагерь объединяет людей самых разных политических и идеологических предпочтений. Здесь и коммунисты (от современных либерал-коммунистов до убежденных сталинистов, ленинцев, а также сторонников возвращения к учению Маркса в его первозданном, не замутненном трудами вождей русской революции, виде). Здесь и анархисты всех возможных оттенков. Здесь и монархисты (от конституционных до сторонников восстановления самодержавия, вплоть до поклонников допетровских форм организации русской политической жизни). Здесь и православные (воцерковленные и невоцерковленные, клерикалы и обновленцы, черносотенцы и старообрядцы). Здесь попадаются даже русские нацисты, часть из которых воюет на стороне Киева, в то время, как другие поддерживают ополчение. В общем, это очень пестрая компания, члены которой в иные моменты готовы были и друг с другом воевать до последней капли крови, но сейчас объединились в борьбе за национальные интересы России.

>Проблема у них одна: они хотят все и сейчас. Они, противники политических маневров,

За которые надо платить тысячами жизней.

> считают, что Путин должен просто «топнуть ножкой» и загнать американцев в скалистые горы и леса Вермонта, а ополчение надо усилить российской армией так, чтобы через неделю-две взять Киев.

Каких американцев? Где на Украине воюют американцы? А вот нациков действительно загнать в леса Галиции Путину не потребовалось бы особых усилий.

> В общем, это такие же люди, как те, что в августе 1914 в патриотическом угаре громили немецкое посольство, высказывали поддержку обожаемому монарху, начавшему войну,

Тогда речь шла о войне с Германией, а сегдня о войне с киевскими фашистами, у которых фактически нечем воевать. Нет, что-ли разницы?

> а через два с половиной года в феврале 1917-го с не меньшим остервенением этого монарха свергали, не выдержав относительно небольших военных трудностей и потерь.

Какой дурак связывает свержение монархии с военными трудностями и потерями? Свержение монархии готовилось давно либеральным брожением умов.

>Вот на этих людей и направлена пропагандистская кампания против осторожного и выдержанного внешнеполитичекого стиля Путина, уже пятнадцать лет позволяющего России, находясь в более слабой позиции, одерживать на международной арене победу за победой, укреплять свой авторитет, неся при этом минимальные издержки.

Внутри страны какое идет развитие и в каком направлении?

>Их убеждают в том, что можно добиться победы быстрее и проще, что Россия до сих пор не ликвидировала нацистский мятеж на Украине только потому, что руководство оробело и пошло на поводу у неких олигархов.

Обобело перед Западом, не желая терять достигнутые там позиции.

>В варианте «лайт» эта кампания должна ослабить общественную поддержку курса Путина, и создать ему оппозицию из тех самых патриотов, которые являются его естественными союзниками. В более жестком варианте вооруженных патриотов, воюющих в Новороссии, предполагается бросить против Путина, подкрепив их недовольными «слабостью власти» патриотическими массами Москвы.

>Выведя на митинги опытных уличных бойцов из патриотических организаций, а в идеале, придав им имеющих опыт боевых действий вооруженных добровольцев из Новороссии, предполагается создать Путину такие внутриполитические проблемы, чтобы ему стало не до Украины.

>Россию опять планируют разрушить руками российских нетерпеливых патриотов, ввергнув страну в гражданский конфликт.

Что значит, опять? Когда это Россия разрушалась руками нетепеливых патриотов? Никогда такого не было в истории России. Предпоследний раз монархию свергали либералы. СССР крушили тоже либералы.

> И то, что нетерпеливые патриоты хотят как лучше и честнее, их не оправдывает.

Оправдывает. Нам все хотят внушить, что из хороших замыслов вырастают негодные разультаты. Но нет. Негодные результаты в истории вырастают только из негодных замыслов. Например из негодного замысла - дождаться, пока Украина сама свалится в руки Путину, вырастет, вне вских сомнений, негодный результат.

>Когда-то я читал воспоминания рядового-пулеметчика, который остро и нелицеприятно критиковал Сталина за неправильное планирование стратегических операций Великой Отечественной войны. Пулеметчик мотивировал свою позицию тем, что он был на фронте и ему виднее, чем Верховному Главнокомандующему «как надо было правильно воевать».

Свержение Сталина этот пулеметчик не устроил, поди?

>Нетерпеливые патриоты выглядят, так же смешно, как этот пулеметчик, но вреда в своем простодушии могут принести намного больше.

Весь вред от простодушия, как же мы не знали. От циничных ожиданий, что все само упадет в руки, пускай придется переступить через горы трупов и страдания миллионов - естественно вреда не будет.

> Разрывая союз Путина с патриотической общественностью (а некоторые уже даже лозунг «Стрелкова в президенты!» предлагают, не понимая, что сами купили и другим продают «кота в мешке» — медийный образ героя, а не реального человека), нетерпеливые патриоты решают для посла Теффта нерешаемую в либерально-общечеловеческой парадигме задачу организации цветного переворота в Москве.

>И пятнадцатилетний опыт успешной деятельности Путина их ни в чем не убеждает. Они предпочитают жить в плену собственных страхов и детских комплексов, а пора уже взрослеть.

За время "успешной деятельности Путина" из страны вывезено природных богатсв безвозмездно для ее граждан на сумму около 2 трлн. долларов.

>Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования, специально для «Актуальных комментариев»


От Олег Н
К Игорь (17.10.2014 00:18:08)
Дата 19.10.2014 15:02:16

В перестройку 1985-91 патриоты сыграли плохую роль, разрушая СССР ради монархии

У нас все ходы записаны: Игорь Шафаревич, Владимир Максимов, Виктор Аксючиц, Вячеслав Клыков, Юрий Власов, Глеб Анищенко, Владимiр Осипов, Виктор Тростников и др.
У них много других заслуг, но из песни слово не выкинешь.
Владимир Максимов многое понял, раскаялся и сказал историческую фразу "Мы метили в коммунизм, а попали в Россию". Другие не раскаялись до сих пор.
http://www.e-reading.me/book.php?book=1012817
http://www.rusidea.org/?a=10011

От Александр
К Олег Н (19.10.2014 15:02:16)
Дата 19.10.2014 19:14:03

Плохую роль сыграли безродные марксистские космополиты меньшевики

приставленные еще в 20-х к преподаванию в рассчете что там от них меньше вреда. Они 70 лет вбивали всей интеллигенции страны, что большевики такие же безродные и революцию в России сделали ради мировой торговли. А белые - ну там колчаки, корниловы, аксельроды, плехановы - сплошь монархисты.
------------------------
http://tochka-py.ru/

От Олег Н
К Александр (19.10.2014 19:14:03)
Дата 26.10.2014 17:15:31

Не отрицаю. Меньшевики разрушали. Но патриоты им помогли, потом локти кусали. (-)


От Игорь
К Олег Н (19.10.2014 15:02:16)
Дата 19.10.2014 18:57:22

СССР разрушал ради либерастии, а не ради монархии

А перечисленные Вами люди кроме мыслепреступлений ничего не совершали.

От Олег Н
К Игорь (19.10.2014 18:57:22)
Дата 26.10.2014 17:13:45

Перечисленные мной люди звали последователей на штурм СССР и разрушили его

>А перечисленные Вами люди кроме мыслепреступлений ничего не совершали.

Перечисленные мной люди звали последователей на штурм СССР и разрушили его.
Без их последователей либералам и троцкистам было не справиться.


От miron
К Игорь (17.10.2014 00:18:08)
Дата 17.10.2014 02:06:57

У Вас есть замена Путину? (-)


От Ягун Евгений
К miron (17.10.2014 02:06:57)
Дата 20.10.2014 12:08:17

"берите-берите ..."

Так аргументировали на одесском привозе, - "берите-берите, свежее рибы нету, а хотите? -я еще кúшки вину" ... А еще в карточных играх, когда нет козырей или масти …
Для оценки политических фигур высокого ранга данная логика злонамеренно казуистична. Она легко оправдывает даже полного отморозка, который регулярно проводит политическую дезинсекцию в масштабе страны (или попустительствует таковой).


От miron
К Ягун Евгений (20.10.2014 12:08:17)
Дата 20.10.2014 12:29:22

Утопизм всегда токсичен. Левые без Ленина приводят на хвосте фашистов (-)


От Ягун Евгений
К miron (20.10.2014 12:29:22)
Дата 20.10.2014 17:38:01

Опять из цитатника? : ))) (-)


От miron
К Ягун Евгений (20.10.2014 17:38:01)
Дата 20.10.2014 18:00:35

Лучше из цитатника, чем откровения идиота. (-)


От Кравченко П.Е.
К miron (17.10.2014 02:06:57)
Дата 19.10.2014 23:08:21

Тюлькин, Лукашенко, да полно. А что, можете подсобить с назначением? (-)


От miron
К Кравченко П.Е. (19.10.2014 23:08:21)
Дата 20.10.2014 10:25:11

Пособить могу, но, боюсь, немедленно будет оранж. (-)