От Мак
К И.Т.
Дата 30.09.2014 18:53:08
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Война и мир;

Знаковая передача на ТВ Россия1. В.Соловьев разжигает гражданскую войну?


http://russia.tv/brand/show/brand_id/21385
Ссылка есть, но на моем компе зависает.

Вчера прошла знаковая телепередача "Вечер с Владимиром Соловьевым" по поводу сноса памятника Ленину в Харькове.
Знаковая, потому что стало понятно, как будут разжигать новую цветную революцию: не на противостоянии западников и патриотов России (как было до сих пор), а на эмоциях ненавистников СССР и защитников СССР.

Среди гостей были Проханов, Митрохин (Яблоко), Ципко, Шахназаров и несколько других.
Передаю свои ощущения и их высказывания своими словами.

Накал страстей стал зашкаливать, когда Митрохин (Ципко подпевал) призвал сносить памятники Ленину в России и проклинал Ленина и большевиков, которые уничтожили цвет нации.
Проханов резко высказался в ответ, потом многие стали кричать друг на друга и одновременно. Соловьеву долго не удавалось заставить говорить их по-одному. Его шуточки не помогали.

Успокаивал страсти и подводил итоги Карен Шахназаров. Он сказал, что впервые наблюдает подобный накал страстей, что тот, кто сталкивает антисоветских с теми, кто не считает 70 лет советской истори черной дырой, тот разжигает гражданскую войну. И они зря надеются выжить в том ужасе, который наступит, если им это удастся.
Он еще хорошо сказал по Крыму: если бы Крым не был принят в Россию и там началось то, что происходит в Донбассе, то подключились бы крымские татары, резня была бы обоюдной и это бы всколыхнуло мусульман России и страна взорвалась бы.

Соловьев к концу передачи выглядел растерянным. Было впечатление, что он понял, что начальство его не похвалит.


Советую найти правильную ссылку, если эта не заработает, и посмотреть эту передачу.

От Александр
К Мак (30.09.2014 18:53:08)
Дата 30.09.2014 21:09:06

Не взлетит

>Вчера прошла знаковая телепередача "Вечер с Владимиром Соловьевым" по поводу сноса памятника Ленину в Харькове.
>Знаковая, потому что стало понятно, как будут разжигать новую цветную революцию: не на противостоянии западников и патриотов России (как было до сих пор), а на эмоциях ненавистников СССР и защитников СССР.

Это одно и то же. Не взлетит. Просто потому, что это уже пользуют в хохляндии. Как говаривал старина Леви Штросс, кажется, культура всегда строится от соседа. Различия и сходства конструируются систематически. Группы хотят быть не хуже соседа (конструируя сходства) и лучше соседа (конструируя различия). У нас сносить памятники не будут уже потому, что "мы не хохлы". А если кто попробует - получится что он обезьянничает, при чем не за "цивилизованным" Западом, а за "дикими" хохлам.

На этом массовики-затейники сгорят быстрее, чем на Крыме. Их свои же антисоветчики, только не проплаченные, побьют, чтобы не позорили перед державами. Вобщем ничего тупее нельзя даже представить.
---------------------------
http://tochka-py.ru/