От Н.Н.
К All
Дата 12.07.2014 14:47:19
Рубрики Катастрофа; Война и мир;

12-е июля. Украина

сводки

От Н.Н.
К Н.Н. (12.07.2014 14:47:19)
Дата 13.07.2014 00:10:12

Сводки гражданской войны

http://mikle1.livejournal.com/4420706.html

С ошеломительными новостями сегодня, один за другим, выступили известные блогеры, противники майдана. Впрочем, это не удивительно, диванные войска России после выхода из подполья доказали свою эффективность уже не раз. Зачин сделал Дмитрий Дзыговбродский, до того как его навечно забанили в ЖЖ писавший как Да-Дзи, а теперь вывешивающий свои материалы на страницах «В контакте» без псевдонимов. Он получил письмо от информатора о происходящем в Померках, известной харьковской больнице. И дело не в том, что давно морг забит трупами погибших на Донбассе или умерших уже в Харькове военнослужащих, хотя невольно начнёшь удивляться – почему их не отдадут для захоронения родственникам?

Две дюжины единиц техники, сожженной за один огневой налет только на этом фото и 19 убитых по данным Хунты. Кто-то даже верит. Бог с вами, верьте. Но кац предлагает сдаться.

Мобильники, принадлежавшие умершим, содержатся в особой комнате, где дежурит кто-то из сотрудников. Дежурит, чтобы когда кто-то позвонит погибшему, ответить смс-кой в стиле "Все хорошо, воюем, позвонить не могу. Не приезжай, у меня все есть".

"Матери читают СМС, что всё хорошо, когда их дети уже много дней лежат на холодных полках морга. Успокаивающие СМСки мертвецов" - подвёл итог Дмитрий.

Пост имел продолжение. После Дзыговбродского, отписался у себя в ЖЖ Путник1, он же – известный писатель-фантаст Лев Вершинин. Он подтвердил информацию, добавив, что такая же пришла и из Днепропетровска, Одессы и Чернигова. С телефонов убитых укро-вояк, приходят успокаивающие смс-ски их родным. Особенно потрясла такая деталь:
"А из остальных сообщений на эту тему до озноба пробило письмо из... впрочем, неважно, откуда... завершающееся словами: "Если никто не видит, я поднимаю трубку и говорю: "Сдох твой щенок, сука".

Это, конечно, за пределами человеколюбия. Но женщину можно понять: сын ее сестры, ни разу не "сепаратист-террорист", а просто студентик, был забит насмерть нацгадами за отказ кричать про сало, которое слава... ", - рассказал Лев.
Чуть позже, по сведениям своих, информаторов, информацию подтвердили Шрек1 и Варяг2007 (Мирослава Бердник).
Ещё можно вспомнить, что у многих солдат-срочников мобильные телефоны изымались начальством – якобы для сохранения военной тайны. Не испытывая ни малейших следов сочувствия к семьям сгинувших карателей, от мысли пошутить по этому поводу сразу отказался. Не тот случай, нельзя во всём уподобляться нацистам, радовавшимся "жареным колорадам".

Ещё одно свидетельство огромности скрываемых потерь пришло от блогера Гуинплена. Его знакомый – известный и высокопоставленный медик из Киева – в телефонном разговоре поведал собеседнику об огромности потерь укро-вояк. Они официальной пропагандой занижаются в десятки раз! Только небоевые потери – несчастные случаи, связанные с оружием, боеприпасами военной техникой – вырывают из рядов карателей до десяти человек в сутки. Хотя, можно ли назвать людьми карателей? Сильно в этом сомневаюсь – нелюди это.


"Что касается убитых и раненых в ходе боевых столкновений, то там вообще полный швах. Сказал, что цифру знает, но засмеявшись, ответил, что это уже слишком даже для него, так как он доплату за неразглашение получает".
Но намёк блогеру дал:
"Умножай то, что пишут примерно на пятьдесят - вместе с небоевыми не ошибешься".

Екатерина Лагно вчера, 11 июля, окончательно перешла из федерации шахмат Украины в Российскую шахматную федерацию (РШФ), сообщает официальный сайт организации. Шахматистка изъявила такое желание ещё в марте 2014 года, однако у украинской стороны возникли возражения. Но сколько украинские юристы не мутили, ничего им вымутить не удалось. Найти препятствия для трансфера спортсменки в Россию им не удалось. Таким образом, большинство членов президентского совета ФИДЕ заочным голосованием одобрило переход. Естественно, РШФ перевела в ФИДЕ все положенные суммы за трансфер, включая 20 тысяч евро компенсации шахматной федерации Украины.
Пикантность ситуации придаёт то, что шахматистка – уроженка Львова. И в этом заповеднике бандеровщины есть люди. Даже уточню – их там большинство. Никогда в городе за нацистов не голосовало более 40 процентов избирателей. Просто большинство запугано и молчит.

Ещё один тревожный звоночек прозвучал для хунты и лично для последнего президента Порошенко из Берлина. Официальный представитель германского правительства Штеффен Зайберт сообщил детали вчерашнего телефонного разговора между Ангелой Меркель и Порошенко. "Канцлер призвала президента Порошенко соблюдать чувство соразмерности в действиях против сепаратистов и обеспечить безопасность гражданского населения", — заявил он.
Это означает, что отношение к хунте в Европе меняется. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но неуклонно.

Мало того, "по техническим причинам" отменили встречу Кроваго Рошена с руководством НАТО. Интересно, не запой ли эта "техническая причина"? Потому что в последнее время всё чаще журналисты отмечают некоторую неадекватность зиц-президента, его заторможенную речь, постоянные опоздания на час-полтора без видимых причин. А чего стоит его рассказ на Совете обороны об украинской армии - "самой лучшей в мире"!? Ладно бы на фронте рекламную речь толкал – кого убеждать в своём кругу? Тем более, после катастрофы 24-й бригады, разгромленной в пух и прах прицельным залпом РСЗО "Град".

Сегодня официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил о том, что в деле о бомбардировках и убийствах мирного населения на востоке Украины появились более пятнадцати подозреваемых — офицеров вооруженных сил республики. "В частности, в убийстве оператора первого канала Анатолия Кляна подозревается командир дивизиона донецкого зенитного ракетного полка полковник Маламен, который, по версии следствия, лично отдал приказ стрелять на поражение в гражданских лиц".

Оператор российского Первого канала Анатолий Клян был убит в ночь на 30 июня в пригороде Донецка. Трагедия произошла рядом с войсковой частью, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж. Журналисты ехали в автобусе вместе с матерями солдат-срочников, намеревавшимися добиться возвращения сыновей домой.

Ещё, как считает Маркин, к проведению карательной операции против мирного населения могут быть причастны начальники армейской авиации Украины Пиструга и Слупченко, командующий войсками оперативного корпуса "Север" Колесник, командир 51-й отдельной механизированной бригады Яцков, командир артиллерийской группы Папченко, летчики вооруженных сил Украины Мамчур, Погорелый, Алимжиев и Ищенко, командиры и руководители батальонов "Азов", "Айдар", "Днепр", "Донбасс" Шпар, Гончар, Мельничук, Береза, Семенченко…

"В рамках следственно-оперативных мероприятий будут предприняты меры для установления местонахождения перечисленных лиц, и проведения с ними, как и с обвиняемой по этому делу Савченко, дальнейших следственных действий. У нас есть твердое убеждение, что никто из причастных к карательной операции на юго-востоке Украины, в том числе и убийствам российских граждан, не должен и не уйдет от ответственности. И те, кто причастен к этому, начиная от исполнителей и заканчивая заказчиками, должны об этом знать", — подвёл итог Маркин.
Я специально перечисляю все подразделения и фамилии. Через полгода выживших будут судить – если раньше их не растерзают женщины Славянска, Красноармейска, Металлиста, Одессы, Мариуполя...

А пока Хунта выполняет обещанное. Обещала освободить Донбасс от людей – делает это со всей возможной старательностью. Последовательно претворяет в жизнь планы геноцида населения юго-восточных регионов руин Украины. Из района военной операции уже перемещено тридцать девять тысяч человек. Этим похвасталось местное министерство регионального развития. В Киеве всерьёз намерены превратить юго-восток в заповедник для бандерлогов, которые с людьми плохо уживаются.

Создаются транзитные пункты приема для перемещенных лиц в районе городов Красноармейска и Волновахи Донецкой области, а также вблизи Сватово Луганской области. Пока определен примерный перечень объектов для направления на "фильтрацию" шестьдесят одной тысячи переселенцев.

Еще прежний исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявлял, что к жителям юго-востока будут применены "специальные фильтрационные меры", в результате которых людей будут расселять в разные регионы.

В реальности, никто расселять переселенцев не собирается. Большую часть из них просто уничтожат, загнав в штрафбаты, молодых и здоровых женщин оставят – для рабского труда на "высшую расу" - галичан. Вот только не получится – ведь для этого необходимо победить. А у галицаев вся история – сплошные поражения. И сегодняшняя действительность лишь подтверждает это.

Чувствуя, что пахнет жаренным, написал прошение об отставке Арсений Яценюк – воинственный Кролик Сеня, как его "ласково и любя" называют в народе. Этот премьер-министр якобы не стерпел того, что карманный парламент не принял его проект законов по энергетике. На самом же деле крысы (и кролики) просто бегут с тонущего корабля. Вот увидите, он еще через год будет давить на жалость и кричать со скамьи подсудимых, что "нет, не был, не участвовал, не состоял, не имел", не отдавал заведомо преступных приказов и вообще, токмо о благе народов беспокоился, а на майдане лишь по молодости и глупости кричал, что пойдет вперед в первых рядах и "если пуля в лоб. То пуля в лоб".
"Валерий Гелетей не поставил подпись на тексте присяги министра обороны. Об этом свидетельствует копия присяги, имеющаяся в распоряжении Українських Новин. Аппарат Верховной Рады по запросу агентства предоставил копию присяги Гелетея, которую он зачитывал после голосования парламента за его кандидатуру 3 июля", - написал Лев Вершинин.

Ну и что? - спросите вы. Подумаешь, переволновался человек. Всё же, впервые в жизни стал министром, да не абы каким – обороны, хотя в армии ни одного дня не служил. Вершинин тоже так подумал, но прилетела к нему информация, что и позже подписывать текст присяги хитромудрый Гелетей не стал.

А значит, имея теперь полномочия министра, он – как считает своим недалеким умом – не несёт ответственности за преступления своих подчинённых. Напрасно он так думает. Но сам факт, что зная о случившемся, президент не смог вынудить его расписаться или заменить другим кандидатом на должность, не таким хитромудрым, говорит о многом. Слабы позиции Порошенко в Киеве, качается под ним президентское кресло.

Да и трусость министра обороны не единственный пример плачевных дел Хунты, о которых она и сама знает. Посмотрите на многочисленные выступления командиров, типа упомянутого выше командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко. Они же всегда в масках. Мало того, вся украинская армия щеголяет без знаков различия. Званий, воинской принадлежности. Доходит до того, что на прямой вопрос "Почему так? " прямо и честно отвечают - "За командирами охотятся ополченцы". И это армия победитель?

Не смешите!

От Ikut
К Н.Н. (12.07.2014 14:47:19)
Дата 12.07.2014 20:08:57

Дмитрий Рогозин осудил подрывную деятельность политолога Кургиняна на Донбассе

Дмитрий Рогозин осудил подрывную деятельность политолога Кургиняна на Донбассе


http://antimaydan.info/2014/07/dmitrij_rogozin_osudil_podryvnuu_deyatelnost_politologa_kurginyana_n_118744.html

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации резко осудил известного политолога. Рогозин заявил, что его выходка в Новороссии крайне безобразна.
Зампред правительства РФ также отметил, что устраивать такой цирк на фоне боевых действий не позволительно никому. Рогозин отметил, что действия Кургиняна пошли на пользу киевским карателям.

"Считаю его выходку по сути и по форме безобразной. Устраивать цирк на войне непозволительно. Гнать "пургу" (это самое мягкое определение того, что он наговорил на Стрелкова и на связи Новороссии и России) – провокация в пользу киевской хунты", - заявил Рогозин.

"Я разочарован в Кургиняне", - отметил Дмитрий Рогозин.

От Ikut
К Ikut (12.07.2014 20:08:57)
Дата 12.07.2014 20:45:36

Уборка политического мусора в Донецке

http://antimaydan.info/2014/07/uborka_politicheskogo_musora_118332.html

В Донецке сегодня продолжились разборки по итогам возвращения Стрелкова в Донецк.

О Кургиняне, Ахметове и Коломойском.

1. Кургиняна полностью слили и на фоне смешков Рагозина, Рыкова и Щаранского над старым маразматиком, заклеймили пособником хунты, предложив отправиться в сторону позиций бандерлогов. Стрелков интеллигентно посетовал на то, что Кургинян сначала позволил себе "некорректные высказывания", а потом испугался приехать поговорить со Стрелковым, опасаясь, что там ему сделают ата-та. По утверждению Бородая, именно Стрелков не допустил ареста Кургиняна, хотя у Бородая такое желание имелось, потому как поведение Кургиняна носило характер пособничества вражеской пропаганде.

Такая себе канализация недовольства на Кургиняна. выгораживающая высветившиеся в ходе возвращения Стрелкова закулисные контакты с представителями Ахметова и мутную историю с контактами Коломойского. Находящийся на связи с "нашим человеком в Кремле" actualcomment.ru/Бородай, приступил к купированию скандальной ситуации, пытаясь представить дело так, что произошедшее есть частный припадок Кургиняна, заявляя, что заказчики Кургиняна сидят не в Кремле, а западнее Кремля, намекая то-ли на Вашингтон, то-ли на Киев с Днепропетровском.

Де-факто, переговоры с людьми Ахметова о создании нового Приднестровья в какой-то момент приняли двойственный характер и получили зеркальный вариант связанный со сдачей Донецка хунте (отсюда и многочисленные слухи с момента начала наступления 1 июля, что основная фаза операции закончится не позднее 12 июля, причем и сам Стрелков говорил, что не позднее 12 июля ДНР и ЛНР будут разгромлены joinfo.ua, на фоне информации на бандеровских ресурсах, что Донецк взять получится, а Луганск нет), когда люди Ахметова начали зондировать почву на предмет договоренностей с хунтой. Так как они начали напрямую дискредитировать не только Суркова, но и Кремль, все последствия скандала слили на Кургиняна, которого сейчас изображают полный и законченным идиотом, собственоручно положившего свою секту в унитаз и решительно нажавшего на кнопку слива. Такова селяви, поматросили и бросили, но кто поверит в самостоятельность действий Кургиняна?

С кем именно общались пораженцы со стороны хунты, доподлинно неизвестно, пока что всплыла лишь фамилия заместителя Коломойского Корбана, с которым встречался представитель Кургиняна. Кургинян собственно и ранее имел связи с Коломойским, так что он вполне мог являться передаточным звеном в кулуарных переговорах между представителями Ахметова и Коломойского готовившими сдачу города. Судя по всему в заговоре был замешан и мэр Донецка Лукъянченко (на которого замыкались сохранившиеся в Донецке украинские органы власти -которые после прихода Стрелкова в Славянск начали усиленно зачищать), который мотался в Киев на "консультации" и которому судя по всему придется уйти, правда к стенке его по словам Бородая ставить не собираются.

Тут стоит уточнить, что помимо паники в Донецке после возвращения Стрелкова, странные процессы начались и у противной стороны -начались отставки в руководстве карательной операции, Порошенко внезапно запросил перемирия, эксперты хунты начали вещать, что под Славянском выпустили победу и штурм Донецка будет трудным если вообще возможным и при этом началась массированная атака на Коломойского, когда его в стиле НТВ начали поливать дерьмом по ТВ хунты к полному недоумению скакавших на майдане.

В целом, данный скандал, фактически поставил крест на попытках сдать Донецк хунте и сохранить там позиции Ахметова, война будет продолжена и значит империи Ахметова точно конец. Ну и само собой скандал похоронил Кургиняна, который конечно еще будет сучить лапками, пытаясь себя обелить, но это уже будут трупно-политические конвульсии.

На моей памяти это один из самых жестких политических самострелов.

Москва после произошедшего срочно усилила позиции в руководстве ДНР, добавив к Бородаю бывшего министра госбезопасности Приднестровья Антюфеева, который являясь гражданином РФ в звании генерал-лейтенанта призван то-ли помочь купировать скандал убирая дерьмо за людьми Суркова, то-ли на месте разобраться что на самом деле произошло в Донецке. Учитывая очевидные связи этого человека с "кровавой гэбней" moldnews.md, второй вариант более вероятен. Учитывая должность "первого вице-премьера по силовым вопросам", он по всей видимости помимо разбора произошедшего, очевидно будет помогать установлению единоначалия и наведению порядка. В целом, и это срочное назначение так же стало прямым следствием прихода Стрелкова в Донецк.

О единоначалии.

2. Совет командиров в ближайшее время начнет действовать. Командиры подчиняются Стрелкову. Поколебать позиции Стрелкова как главнокомандующего не удалось, поэтому скороспелая информационная атака провалилась - по прежнему скачет лишь Кургинян и его сектанты, в то время как засветившиеся в ней Багиров и Фицморген стремительно дистанцировались от дурно пахнущей истории бросившей тень на Кремль. Будет сформирован единый военный штаб Новороссии для ДНР и ЛНР. Кто его возглавит, пока неизвестно.

В целом тут работа идет в правильном направлении, после 3-х месяцев фактического саботажа, началась работа по строительству реальной армии ДНР. Совершенно очевидно, что если бы Стрелков не пришел в Донецк, этим бы и сейчас никто не занимался. Как не трудно заметить, никто из значимых полевых командиров не поддержал истерики Кургиняна и Ко на тему оставления Славянска. Военные специалисты в подавляющем большинстве высказались за оправданность действий Стрелкова и тактически грамотный характер его действий при прорыве из окружения.

О "Востоке" и Ходаковском.

3. Батальон "Восток" на данный момент входит в состав сил госбезопасности ДНР и находится как подчеркнул Стрелков лишь в оперативном подчинении штаба ополчения, то есть напрямую ему не подчиняется. Замыкается он на Министерство Безопасности ДНР, которым руководит сам Ходаковский, но так как батальон "Восток" выполняет по словам Бородая фронтовые обязанности, то Ходаковский будет выполнять свои задачи фактически отдельно от батальона "Восток", который оперативно подчинен Стрелкову. Таким образом можно константировать, что достигнута договоренность о том, что Ходаковский сдает руководство "Востоком" Стрелкову, а его информационно прикроют от нарастающих обвинений в предательстве, отсюда и попытка дезавуировать заявления Губарева (Стрелков даже был вынужден защищать Губарева от вошедшего в раж Бородая) и Пургина, хотя на деле именно после событий последних двух дней Ходаковский фактически был отстранен от командования "Востоком. Причины весьма вероятной договоренности вполне понятны - был весьма велик риск силового столкновения в Донецке между группой Ходаковского и Стрелкова, по всей видимости выбрали меньшее зло, хотя очевидно, что шлейф обвинений в адрес Ходаковского никуда не денется. Пока же все списали на некие "коллизии" и "разногласия", которые и привели к оперативному переподчинению "Востока" Стрелкову. Из заявлений Стрелкова следует, что общий язык он с Ходаковским пока не нашел, но вполне возможно найдет.

В целом, поход Стрелкова на Донецк привел к резкому слому всех предшествующих комбинаций и уже привел к качественным изменениям в ДНР, а так же вызвал замешательство в руководстве хунты. Донецк и ДНР будут сражаться, во главе обороны республики будет стоять Стрелков, от которого во многом и будет зависеть ход и исход этой войны. Хотелось бы, чтобы с этой грязью, которая вскрылась в Донецке скорее покончили и преступили к более слаженной борьбе с общим врагом. Лично я надеюсь, что именно так и будет.

©colonelcassad

Источник: actualcomment.ru