От Мак
К Мак
Дата 05.05.2014 15:30:43
Рубрики Россия-СССР; Компромисс; Культура; Война и мир;

Российский научный фонд поддержит международные научные группы

Российский научный фонд поддержит международные научные группы
http://www.fano.gov.ru/ru/official/news/index.php?id_4=21598

Российский научный фонд (РНФ) объявил о начале конкурса на распределение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными группами".

В рамках конкурса Фонд готов поддержать те международные группы, которые проводят фундаментальные и научные исследования на базе российских научных организаций и ВУЗов. Гранты будут выделены на проекты, запланированные на 2014–2016 годы. В дальнейшем поддержка исследовательских и поисков работ со стороны РНФ может быть продлена на один или два года. Размер одного гранта составляет от 5 до 10 млн рублей ежегодно.

Главное условие предоставления гранта – обязательная публикация результатов исследований, полученных научной группой в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Результаты конкурса правление Российского научного фонда утвердит до 1 сентября 2014 года.
Дата публикации: 29.04.2014