От IGA
К Руслан
Дата 27.05.2014 21:54:11
Рубрики Катастрофа; Война и мир;

Шахтеры Донбасса потребовали вывода украинских войск

http://rabkor.ru/news/2014/05/27/miners-strike-donbass
Шахтеры Донбасса объявили забастовку с требованием вывода украинских войск
Опубликовано: 27.05.2014

Шахтеры Донбасса объявили бессрочную забастовку, потребовав прекращения силовой операции на Юго-Востоке и вывода украинских силовиков из Донецкой области.

К протестной акции присоединились шахты имени Скочинского, имени Абакумова, имени Челюскинцев, а также шахта «Трудовская» и две шахты в Макеевке. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель министра угольной промышленности Донецкой народной республики (ДНР) Константин Кузьмин. По его словам, в ближайшее время к забастовке присоединятся и другие угольные шахты.

Ранее представитель ВС Украины Алексей Дмитрашковский заявил, что операция в Донецке продолжится до тех пор, пока не будут уничтожены все силы Донецкой народной республики.

В настоящее время сообщается, что боевые действия возобновились в районе международного аэропорта Донецка, а все въезды и выезды из Донецка блокированы украинскими силовиками. В городе происходит эвакуация учебных заведений. Всем городским отделам ЖКХ разосланы сообщения о необходимости подготовить бомбоубежища для размещения в них людей в случае начала активных вооруженных столкновений и, возможно, бомбардировок.

От vld
К IGA (27.05.2014 21:54:11)
Дата 28.05.2014 11:34:12

Re: Шахтеры Донбасса...

>
http://rabkor.ru/news/2014/05/27/miners-strike-donbass
>Шахтеры Донбасса объявили забастовку с требованием вывода украинских войск
>Опубликовано: 27.05.2014

>Шахтеры Донбасса объявили бессрочную забастовку, потребовав прекращения силовой операции на Юго-Востоке и вывода украинских силовиков из Донецкой области.

Эх-эх-эх, вот это-то и характеризует меру поддержки ДНР и ЛНР народом. Если бы с самого начала "АТО" громыхнули в барабаны всеобщей стачки - дела бы пошли совсем по-другому. Но дончане все-таки хохлы со всеми вытекающими "мояхатаскраями".

От Кравченко П.Е.
К vld (28.05.2014 11:34:12)
Дата 28.05.2014 12:39:15

Re: Шахтеры Донбасса...

>Но дончане все-таки хохлы со всеми вытекающими "мояхатаскраями".
А кто в мире не хохлы?