От Н.Н.
К И.Т.
Дата 22.03.2014 12:52:14
Рубрики Прочее;

Скептику. Интересная статья Галковского, прочитайте и подумайте

Уж извините, но Ваши крайние посты на форуме просто заставляют проводить такие параллели, и это, увы, не в Вашу пользу.

http://galkovsky.livejournal.com/219582.html
(Сюда скопирую важные для нашей темы фрагменты, а полностью - по ссылке)

Гуляя вокруг Егерского пруда. Жертвы троллинга.

...А я о ЖЕРТВАХ. Полагаю, что жертвами троллинга становятся наивные люди, которых тролли побуждают заниматься троллингом под своим именем. Типа троллинг это такое крутое развлечение. Рыбалка на дураков («троллинг», кстати, первоначально это тип рыбалки). Сидишь себе за монитором и удишь рыбку. Как компьютерная игра. А жертва как бесплатный робот выделывает уморительные кульбиты...

А что делает неаноним? Он себе благоприобретает В РЕАЛЕ вылезшего на поверхность из омута небытия «друга». Который знает его имя и фамилию и очень легко устанавливает место жительства. Ну а далее со всеми остановками...

Горе-рыбаки, потерявшие связь с реальностью и забывшие азы компьютерной безопасности, и есть подлинные жертвы троллинга. Они на пустом месте создают себе реальные проблемы и реальных врагов. Ибо никакого смысла в их действиях нет. А последствия есть.

Зачем, например, Сапожник, знающий меня лично, стал меня смертельно оскорблять? Буквально смертельно.

Во флакон троллинга входит подчёркнуто пренебрежительное отношение к обслуживаемому клиенту. Типа ты лузер, ничего мне не сделаешь. И это действительно так. Но только в случае, если соблюдается золотое правило анонимности. Для хорошо укрывшегося крысёнка любой зверь ничтожная величина. Плевал он на саблезубых тигров. Но если укрытия нет, то и ободранный кот станет для него величиной фатальной.

Людей недооценивать нельзя. У самого ничтожного человека есть, например, руки. Внимательно изучите эти биоприборы и прикиньте что с их помощью можно сделать. При помощи рук и шелкового шнурка ребенок может задушить взрослого человека. А у людей ещё есть головной мозг. Тоже могут применить. Устранение человека дело нехитрое.

Поэтому без нужды идти на ЛИЧНУЮ конфронтацию с конкретными людьми не стоит. СОБАКУ дразнить не стоит, а уж человека…

Подросток после таких занятий своё огребает, но ему отсыпают как подростку. А взрослому – полной мерой.

Когда ущучат профессионального тролля, то он к этому внутренне готов, а может уже имеет опыт реальной отсидки или отлёжки. А вот человек, которому ВНУШИЛИ, что он тролль, забьётся на шёлковом шнурке в семейных трусах. Потому что это разведенный ворами обыватель. Действительно с дочуркой-семиклассницей, мамой, женой и какой-нибудь пошлой работой. На уровне низкорангового офисного планктона, а то и какого-нибудь рукоделья.

Подбить неподростка тырить кошельки штука практически неосуществимая. А совершать преступления, даже ОПАСНЫЕ, через интернет – запросто. Так получается нравоучительный парадокс – человек, который оскорбляет окружающих в виртуальном зазеркалье, и считает что он остроумный и неуязвимый ловкач, и есть жертва. Причём попавшая в гораздо более затруднительное положение, чем люди, над которыми он так жизнерадостно и ловко смеётся.

От miron
К Н.Н. (22.03.2014 12:52:14)
Дата 23.03.2014 20:13:31

Галковский – обычный идиот, косящий под умного. (-)


От Н.Н.
К miron (23.03.2014 20:13:31)
Дата 23.03.2014 23:41:38

Нет, не обычный

Он умный человек, но и в то же время - жертва пропаганды своего времени. Там намешано. Где он "свое" пишет - читать интересно. Вот и приведенная статья вполне себе.
Еще трудно поспорить с тем, что у человека настоящий литературный талант, он умеет захватывающе рассказать историю. Прирожденный журналист :)
И он не "быдловед", что тоже важно.




От miron
К Н.Н. (23.03.2014 23:41:38)
Дата 23.03.2014 23:48:30

Увы, не увидел никакого таланта. Обычные понты. (-)


От Н.Н.
К miron (23.03.2014 23:48:30)
Дата 23.03.2014 23:52:34

Они тоже есть, как и талант. Умеет писать захватывающе. Намного хуже, когда

понты есть, а такого яркого таланта нет.
Или талант есть какой-то изначально, но понты перевешивают, и в итоге не остается ничего ни от таланта, ни от понтов.

От miron
К Н.Н. (23.03.2014 23:52:34)
Дата 24.03.2014 16:46:40

Да, талан манипулятора и составителя фраз. (-)


От Н.Н.
К miron (24.03.2014 16:46:40)
Дата 29.03.2014 13:06:35

Да вряд ли там какие- то особые манипуляции

Скорее остаточные явления пропаганды времен его молодости и недостатка информации. Такое про "западную элиту" может писать только человек, который там не жил, и тем более не пересекался с той самой "элитой".
Но он хоть честно признает, что советская экономика была одной из крупнейших в мире, что по экономически показателям СССР холодную войну выигрывал, например. И он же недавно выступал против очернения советского периода истории России, как и любого другого.
Т.е. человек не страдает черно-белым вИдением, и, вероятно, способен признавать свои ошибки и обучаться, что выгодно отличает его от тех авторов-"быдловедов", которые уперлись в свою идею и не воспринимают ничего отличного от нее. А если факты противоречат - тем хуже для фактов.

От Zhlob
К miron (23.03.2014 20:13:31)
Дата 23.03.2014 22:31:56

Re: Что такое? Пытались комментировать, и получили меткую характеристику? (-)


От Н.Н.
К Zhlob (23.03.2014 22:31:56)
Дата 23.03.2014 23:48:17

Он разве ими разбрасывается?

Насколько помню по ЖЖ, Галковский не склонен оскорблять людей с позиции "элитария". От него достается личным знакомым (типа Гельмана), но там свои тонкости видимо :) А чтобы накидываться на комментаторов - не помню такого. Вроде он наоборот против оскорблений и т.п. - вот какую статью про троллинг написал, например, да и не только.

От Zhlob
К Н.Н. (23.03.2014 23:48:17)
Дата 24.03.2014 14:21:33

Re: Он разве...

>Насколько помню по ЖЖ, Галковский не склонен оскорблять людей с позиции "элитария". От него достается личным знакомым (типа Гельмана), но там свои тонкости видимо :) А чтобы накидываться на комментаторов - не помню такого. Вроде он наоборот против оскорблений и т.п. - вот какую статью про троллинг написал, например, да и не только.

Зачем накидываться? Когда какого-то комментатора становится слишком много (как раз случай Мирона), на него хозяин журнала рано или поздно обращает внимание. Как правило с безобидным намёком, что можно бы и чересчур не шуметь. Поскольку в случае Мирона, опять же, такое не поможет, а только раззадорит - то в ответ на хамство будет довольно обидная х-ка (материал для которой человек успел сам предоставить в избытке), после которой, обычно, человек превращается в посмешище для завсегдатаев. Если быстро не замолкает.

От miron
К Zhlob (24.03.2014 14:21:33)
Дата 24.03.2014 16:47:35

О, завсегдай нарисовался! (-)


От Н.Н.
К Zhlob (24.03.2014 14:21:33)
Дата 24.03.2014 15:32:54

Re: Он разве...

>то в ответ на хамство будет довольно обидная х-ка (материал для которой человек успел сам предоставить в избытке), после которой, обычно, человек превращается в посмешище для завсегдатаев. Если быстро не замолкает.

А, так Вы завсегдатай? ;)


От Zhlob
К Н.Н. (24.03.2014 15:32:54)
Дата 24.03.2014 17:42:25

Re: я прочитал весь его ЖЖ (-)


От miron
К Zhlob (23.03.2014 22:31:56)
Дата 23.03.2014 22:37:05

Что такое? Пытались сострить и не получилось? (-)


От Zhlob
К Н.Н. (22.03.2014 12:52:14)
Дата 22.03.2014 17:30:38

Re: Послушайте доброго совета

Забудьте про Скептика. Хотя бы на полгода - забудьте абсолютно. Особенно забудьте, с точки зрения применения к нему каких-либо расширенных опций, к которым у вас на этом форуме доступ. Так будет лучше - и для Вас, и для форума.

Модераторов много, отследят, если что.

От Скептик
К Н.Н. (22.03.2014 12:52:14)
Дата 22.03.2014 14:38:06

Галковского начали читать? читайте -читайте. (-)