От miron
К Мак
Дата 09.02.2014 23:24:45
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Война и мир;

Забыли про Януковича

ЗАБЫЛИ ПРО ЯНУКОВИЧА

Сигисмунд Миронин

Когда я прочитал блестящую статью Лисовского с соавторами на сайте «За науку» (ссылка), мне захотелось добавить в данную тему свои пять копеек.

КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЮТ КУКЛОВОДЫ НА УКРАИНЕ?

Если посмотреть на географию оранжевых революций и их попыток, то становится ясным, что они локализуются вокруг Европы (Север Африки. Сирия, Турция: события на площади); Украина, Босния; была попытка в Белоруссии), в Бразилии, в Индии и была попытка в Китае (в местах, населенных мусульманами). Они, как полукруг, охватывают главных конкурентов США в борьбе за инвестиции. Поскольку доверия к стабильности в Европе потеряно, то деньги идут в США, и об этом объявил недавно президент Обама. Нестабильность имеется и около Японии (авария на атомной станции, напряженность в отношениях с Китаем и Кореями). Китай же играет в свои игры. Но у него огромные резервы и он может попытаться снизить накал идущих туда инвестиций.

Публикация прослушки переговоров двух высокопоставленных американских дипломатов американцев показал, что цели, которые преследуют Европа и США, имеют разные цели. Америка хочет "продолжения банкета" в виде Майдана, а Европа хочет побыстрее втянуть Украину в зону своего влияния. Вот основная внешняя причина Майдана.

ЭКОНОМИКА И НАЦИОПОЛИТИКА

Несколько слов следует сказать об экономической подоплеке событий. Продукция востока Украины востребована на российском рынке из-за своей дешевизны по сравнению с российскими товарами. В Европе она никому не нужна. Напротив, кроме продукции ЛАЗа и нескольких других предприятий запад Украины ничего не может предложить для российского рынка. Разница в экономике, истории, языке и ментальности привела к тому, что на Украине оформились две основные силы: донецкие и западенцы.

В условиях бандитского государства поведение и донецких, и западенцев практически одинаково (если не считать выраженную нацистскую составляющую у западенцев). Получив власть, они начинают расширять свою землю (места, где они кормятся), двигаясь либо на запад (донцы) либо на восток (западенцы). Это немедленно ведет к финансированию криминалитета, который защищает свою кормовую базу отжатых. На Украине это выливается в очередной Майдан, который получает деньги от отжатых властью олигархов.

На востоке Украины западенцы рассматриваются в качестве тех же олигархов, но только более голодных. Придя к власти, они будут отжимать донцов, но!!! Нацистская составляющая мопет сыграть злую шутку. Отжимание бизнеса может перерасти в этногеноцид русских по типу чеченского.

ГЕНИЙ ИЛИ НИЧТОЖЕСТВО?

Наконец, о позиции Януковича. Почему-то считается, что всё на Майдане полностью регулируется извне. Но есть ещё одна фигура, которая не рассматривается как самостоятельная. Это президент Янукович. Хотя большинство аналитиков считает, что Янукович не играет почти никакой роли, однако давайте, посмотрим на Януковича под другим углом. Примем для простоты, что он хочет власти и сохранения своих и семейных денег. Кстати сохранить деньги сына и семьи проще всего, оставшись у власти.

Почему Майдан именно сейчас стал таким нарывом. Ведь во время правления Януковича были несколько не менее массовых Майданов: по поводу Юли, налогов, афганцев... Обычно Янукович несколько отступал и народ забывал, зачем они собрались на Майдане. Думаю, что и нынешний Майдан тихо бы сдулся, как все предыдущие, если бы не Янукович или предатели в его команде. Давайте рассмотрим два варианта: 1) сам Янукович дал команду на разгом; 2) предатели из его команды дали этот приказ. Пока обе версии равноправны и окончательно станет ясно только когда события завершатся.

На данный момент имеется несколько свидетельств того, что именно Янукович разыгрывает этот опасный спектакль. Посмотрите, сами. Если бы не было решения отказаться от подписи под документом о евроинтеграции, через год, не сменив систему, Янукович бы проиграл.

Если бы Майдан рассосался, то Януковичу в марте 2014 года пришлось бы все равно подписать этот документ. Или окончательно отказаться от подписи. Подгда бы его выборные шансы омрачало клеймо предателя евроинтеграции. А у украинцев – это как панацея от всех бед.

Если бы Янукович решился на разгон, то он либо бы стал международным изгоем типа Лукашенко (если бы разгон не удался, да и ползучий Майдан очень сложно разгонять), либо бы произошла оранжевая революция по Шарпу (чего все очень ждали) и Януковича бы убили или ему бы пришлось скрываться в России. Вспомните судьбу из президента Киргизии Бакиева. После победы Майдана на свободу обязательно выйдет Юля, а ей нет равных на трибуне.

Какие варианты событий возможны? Основных вариантов три. Это победа Майдана, что означает отжатие донцов, вытеснение русских с Востока. Полный разрыв РФ связей с Украиной. Это разделение Украины, что может привести к тому, что прольется кровь русских ребят, которых пошлют защищать восток Украины. Третий вариант - успех Януковича.

Что мы имеем сейчас? Янукович выявил предателей в своей среде, укрепил свои команды. Даже уход Азарова укрепил Януковича, так как Азаров был умнее самого Януковича. Он знает списки опасных. После своей победы он их всех зачистит. Висяков в милиции полно. Поэтому, думаю, что события на Украине контролируются и направляются Януковичем. Отмечу, что сейчас на Украине творится история. Отрабатывается новый способ борьбы с оранжевой революцией. Это будет изобретение Януковича и он, если сумеет удержаться, войдет в историю. Поэтому, пока в России не вызрела революционная ситуация, для россиян наиболее выгоден 3 вариант.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сейчас перед левыми и патриотами России стоит не простой выбор. Ситуация напоминает положение, в котором оказались коммунисты Германии в 1933 году. В 20-ых годах внутри всеобщего немецкого движения за отмену дискриминации и ограбления Германии по условиям Версальского «мирного» договора были очень активны нацисты, совершенно не означает, что немецкие коммунисты должны были назло гитлеровцам «версальский диктат» поддерживать.

А что если поставить вопрос по-другому: как следовало бы действовать немецким коммунистам, если они бы знали, что будет при фашистском перевороте: бороться против фашистов или защитить либеральное и во многом воровское устройство веймаровской Германии. Конечно, идеально было бы самим захватить власть, но силенок маловато было. Поэтому выбор придётся сделать из двух вариантов, которые, по словам Сталина, оба хуже. Кстати, это закономерность истории России. Всегда выбор был между плохим вариантом и очень плохим.

В нынешней Украине не хватает "третьей силы". Это должны были бы быть левые, но в условиях национального и раскола коммунисты обычно тоже раскалываются (хотя обычно они тщательно маскируют эту национальную составляющую). Хотя и в этом плане Украина самобытна. На Западе Украины нет чисто украинской самостоятельной компартии. Сказываются последствия более чем 20-летнего "запудривания" мозгов страхом перед москалями. Левая Украина без левого правительства в РФ только дискредитирует левую идею в глазах хомячков. Это уже было в Молдавии, Болгарии, Польше, Румынии… Поэтому пока левым в РФ следует поддержать плохого Януковича.

От А. Решняк
К miron (09.02.2014 23:24:45)
Дата 24.03.2014 19:16:46

Це мысль-Мерседес: ленинский бандера www.banderos*lenin.ua

Школярата Киева и других грамотных градов и весей откликнулись на просьбу Рады и тайно передали им лобзики, а депутаты Рады тайно подпилили свои кресла и торжественно ПОДАРИЛИ ДЕПУТАТСКИЕ КРЕСЛА Великому гражданскому майдану Украины.

Уважаемые пока неформальные депутаты парламента из палаты Майдана, присажуйтесь поудобней, пока на улице, пока неформально, но всё-таки уже в НАСТОЯЩИХ ДЕПУТАТСКИХ КРЕСЛАХ, як у майданистов США-конкрессменов, як у майданистов России - удумцев, як у майданистов любой демократичной страны, включая Евросоюз.

Пока идёт обдумывание, кому достанется честь сделать украинский парламент таким же як в ЕС, шоб на уровне бороться с коррупцией и комиссиями от Майдана и Рады по увеличению богатства зарабатываемых гражданами денег (поддержка покупательной способности) я вам расскажу интересную историю про красивую панночку.

Когда-то давно на Украине были славные демократичны выборы, кандидатами в президенты предоставлялись разные альтернативы разбогатеть и выбор настилько хорош, что трудно было выбрать.
Два Виктора схлестнулись на предвыборной борбе, у обоих была великая программа подняти уровень жизни зкаждого украинца до нибис, ну може чуточку меньше, но высоко так что даже журавли ниже летают и у обоих во всех карманах по нисколько синичек и ещё раздают всем. так много преимуществ у каждого.

И вот разделилась Украина на украинских висах в дви равные чаши, в одной за Януковича, а в другой за Ющенко, да так сладко везде, что поровну, никто ни можэ перевесить в свою чашу хоть один голосок для победы.

Увся Украина замерла в тишине, шоб судьбу свою на новый президенский срок узнати.
Увся Украина замерла в тишине, даже в России снег перестал идти, а США Барак Обама позвонил из Вашингтона в Нью-Йорк и попросил там сделать звук джаза потише, все ждали СОБЫТИЯ.

И вот в такой тишине один мальчик шепче пану Ющенко, дядько - це мысль-Мерседес, мой кумир, у нас нету больше времени, сичас народится новый украинец и по ошибке ув клювике отнесёт бюллетень своего голоса Януковичу, ждать больше нельзя, вот бумажка, надо обязательно её прочесть и мы выиграем! Вы будете президентом, читайте сходу быстрее! Пока не народился новый избиратель против нас.
Виктор Ющенко говорит, нельзя читать не подумавши сходу бумажки, подумати всегда лучше чем потом дрова клеити.
Но хлопец всё шепчет и терзае революционным порывом: у нас нету больше времени, сичас народится новый украинец и по ошибке ув клювике отнесёт бюллетень своего голоса Януковичу, ждать больше нельзя, вот бумажка, надо обязательно её прочесть и мы выиграем! Вы будете президентом, читайте сходу быстрее!

Ладно так и сделаю, сказал пан Ющенко и стал читать бумажку: всё мы выиграли выборы, вот вам с нашего предвыборногу штабу мысль-Мерседес! Теперь когда вы проголосуете за меня жити буде ещё хуже!

Посли таких слов половина украинцев так пирискочила-гопнулась в чашу избирателей к Януковичу, шо ядро Земли скакнуло к коре планеты и вулканически пробки в Исландии повыбивало, а от такого дыму даже самолёты перестали летати.

Пан Ющенко после такого всё равно остался добрым и порядочным чиловеком, вызвал хлопца и спрашивае як зовут тебя? Хлопец убоялся назвать имя як печник в книге "Ленин и печник", а президент Ющенко почуял в хлопце будущие политически задатки и сказал, ни бойся думать, я ценю твои жажды улучшить мир.

Всё это настоящая фантазия, в цей истории нет ни слова правды кроме вулканов, пан Ющенко тогда стал славным президентом и сделал много добры дел для Украины.
История тилько для разумений благодарности и другого пана Януковича, который тоже не стал разгоняти Майдан и дал Майдану всё чтобы майдан стал второй палатой в парламенте к Раде в помощь.

С важением, пане делегаты пока ещё неформальной майданной палаты украинську парламенту.

- а где ж про панночку упоминаемо?
- с тех пор больше никто кандидатов в президенты и лидеров партии не пидставляе, шоб ни кто ни казав шо у неё окружение не самое вдумчивое.