От Sereda
К vld
Дата 21.01.2014 12:34:47
Рубрики Образы будущего; Идеология; Глобализация;

Re: Украина отменила...

>>Я из этой "прибыли" вижу только грантоводов и западных спецслужбистов, которые ездят в Киев свободно как к себе в Лэнгли.
>
>Введение виз "грантоводам и западным службистам" не повредит. Для них не в лом озаботиться визой, а вот простым туристам - едущим по делам создает доп. проблемы.

Им можно не дать визу. В противном случае фильтрацией должны заниматься не посольства, а все пункты пропуска через границу, что сложнее, дороже и ненадёжнее.

Что-то ЕС отменять визовый режим с Украиной не спешит, хотя туристов отсюда едет к ним масса.

От А. Решняк
К Sereda (21.01.2014 12:34:47)
Дата 21.01.2014 19:39:24

Запрещать въезд шпионским корифеям через визы неразумно.

Никогда такого не было. Ведь на пограничных КПП стоит знак "Въезд шпионам запрещён", а МИДы между странами прямо так заходят в шпионские конторы и заявляют, вот список из вашей бухгалтерии по зарплате, уведомляем, что им въезд запрещён без объявления причин.

Да, и ещё в МИДе есть самые умные чиновники, которые размышляют, вот этот - добрый шпион - этого пропустим, а этого непонравившегося шпиона не пропустим, очень удобно, не то что там "сложнее, дороже и ненадёжнее".


>Что-то ЕС отменять визовый режим с Украиной не спешит, хотя туристов отсюда едет к ним масса.
Едут туда, где покупательная способность населения-граждан выше, значит там больше свободы, больше демократии и компетенции управленцев. Безвизовый режим однозначно увеличивает покупательную способность населения за счёт увеличения привлекательности страны.
Даже больше, стоит им "визовые" сборы на бирже ввести (а таких чиновных шмонят там тоже хватает) и всё, индексам Доу-Джонсов не подняться.

С уважением.

Тошиба
Шпаинг фор ю

Автоответчик:
- чтобы купить электронику, нажмите один, чтобы поговорить с агентом нажмите... информация на нашем сайте, дабл ю, дабл ю, дабл ю, точка, шпионим для вас ...