От константин
К vld
Дата 07.10.2013 19:45:49
Рубрики Ссылки; Тексты;

Re: "Семейные ценности"...


>> В НИИ сегодня не больно хорошо оплачивают.
>
>Во-первых, даже если "не большо хорошо", это лучше, чем шиш с маслом, не говоря уж о потребности реализовтаь себя иначе чем стоя у плиты, во-вторых, в среднем 75 тыр/мес в Питере это, по как вашим стандартам?

Откуда такие цифры? Даже в Москве такого ИМХО не наблюдается и даже в прикладных институтах. Например разговаривал с одним из начальников ВТИ
http://www.vti.ru/new/
у них характерная зарплата где-то 45-55 т.р.
В ЭНИНе им Кржижановского в районе 70 т.р. получают только сотрудники лабораторий наиболее продвинутых в смысле заказов . В Питере вроде зарплаты меньше должны быть.

От vld
К константин (07.10.2013 19:45:49)
Дата 08.10.2013 14:59:35

Re: "Семейные ценности"...

>Откуда такие цифры?

Непосредственно от родственницы, соб-сно на этом росте з/п они ввязались в неаннуитетную ипотеку и успели самые злодейские платежи уже сделать на волне "больших денег". Сейчас все замерли в ожидании: коснется ли секвестр бюджета их основных заказчиков (военные).

> Даже в Москве такого ИМХО не наблюдается и даже в прикладных институтах.

Это как фишка ляжет. Есть проект - есть баблос, йок проект - съезжваешь на "базу", а "база" может быть как в ИТЭФе - 6 тыр. или вообще "давай досвидания". Есс-но эти 70 тыр никем не гарантируется далее чем на срок выполнения проекта.

> Например разговаривал с одним из начальников ВТИ
>
http://www.vti.ru/new/
>у них характерная зарплата где-то 45-55 т.р.
>В ЭНИНе им Кржижановского в районе 70 т.р. получают только сотрудники лабораторий наиболее продвинутых в смысле заказов . В Питере вроде зарплаты меньше должны быть.

По разному бывает. Никто и не говорил, что жто какая-то "характерная" или "средняя" з/п, сейчас чересполосица невообразимая "в ранейшие времена". На военных надо работать и на "космонавтов", их бюджеты и то, как из тратят - фантастика после РАН. У меня в этом месяце начисленная з/п - 267 тыр, в 2-х прошлых - по 100. Откуда столько? Немножко поработал на "Роскосмос" (причем не в качестве руководителя группы, а в качестве рядового исполнителя). Тем и живем-с, от контракат до контракта. Правда, отвлечение на "прикладуху" крайне отрицательно сказывается на основной работе и Хирше :)