От Баювар
К All
Дата 08.06.2013 00:57:08
Рубрики Образы будущего; Архаизация; Показатели;

Мой прогноз для России

Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР. Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.

Окружающий мир тоже перетопчется. Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.
http://bajuwar-rus.livejournal.com/3396.html
(дата публикации!)

А другого золота в Альпах нет...

От Баювар
К Баювар (08.06.2013 00:57:08)
Дата 04.07.2013 10:10:31

коммунизм к 80-му году (*+)

http://man-with-dogs.livejournal.com/1856901.html

Как то наше поколение привыкло потешаться над планами Хрушева построить коммунизм к 80-му году. Однако при ближайшем рассмотрении это воплне могло произойти. Тут следует опять же понимать, что мы представляли себе коммунизм неправильно, чем то вроде Wallmartа, где всё можно брать по потребности. Такого, действительно, мы бы не дождались. Однако Хрушёв, как выясняется, имел ввиду совсем другой коммунизм:

"14 декабря 1959 года Хрушёв выступил на президиуме ЦК по поводу проекта программы КПСС. Он обьяснил, как именно представляет себе приближение к коммунистическому обшеству:
- Это значит, всех детишек взять в интернат, всех детей от рождения до окончания образования взять на государственное обеспечение, всех стариков от такого-то возраста - обеспечить всем... Я думаю, что когда мы одну-две пятилетки поработаем, мы сможем перейти к тому, чтобы всех людей кормить, кто сколько хочет. У нас хлеб будет, мясо - ещё две пятилетки (это максимум) и, пожалуйста, - кушай. Но человек больше не скушает чем может." цит. по Леонид Млечин "Брежнев".

Ну кто по советски понимает тому понятно что предлагется - разрушение семьи (детей и стариков отобрать, в интернаты, обеспечить всем казённым, трусами там, штанами "с начёсом"), бесплатное питание в обшественных столовых (кто понимает, конечно) при полной при том невозможности докупить что либо (отмена денег), всеобшее казаременное положение, военный коммунизм на новом технологическом укладе.

А другого золота в Альпах нет...

От Баювар
К Баювар (08.06.2013 00:57:08)
Дата 19.06.2013 11:10:43

Власть просто троллит своих сторонников (*+)

http://gabblgob.livejournal.com/1147801.html#cutid1

Только настроились крепить духовные скрепы — а царь изволят разводиться. Едва наладили отпор пидарасам — а думацкая аятолла Мизули © требует запретить оральный секс (то есть пропаганду, только пропаганду, разумеется). Не успели открыть Центр толерантности — а царь возьми да и брякни жидоедскую гнусность при всём честном народе. Власть просто троллит своих сторонников, ставя в коленно-локтевую позу: не хочешь потрясений? Ну, так жри наше дерьмо, холоп, да не смей морщиться — улыбайся, пёс смердячий, славь ссущих тебе в глаза, не отворачивайся, прямо смотри, сука!

Естественно, у людей нервы не выдерживают, и они начинают натурально съезжать с глузду. То примутся лепетать, что ЧК было, оказывается, «законной властью», то просят вернуть ГУЛаг, то желают талантливому журналисту ноги переломать. Как же можно, мол, протестовать против власти?

Дорогие друзья-охранители, позвольте заверить: власть будет и дальше слать вас, всласть издеваясь над вашим желанием присобачить где-то сбоку рационализацию её овеществлённого маразма. Дело в том, что по-другому она просто не умеет. Неизвестно, разучилась или вовсе никогда не умела, но факты, увы, вопиют.

А другого золота в Альпах нет...

От vld
К Баювар (19.06.2013 11:10:43)
Дата 19.06.2013 17:13:02

Re: Власть просто...

>Не успели открыть Центр толерантности — а царь возьми да и брякни жидоедскую гнусность при всём честном народе.

Аффтра конечно жжот весело и с огоньком. Но я-таки не понял, почему сказать, что в первом советском правительстве было 80% евреев - жидоедская гнусность, скорее наоборот - грубая лесть.

От vld
К Баювар (08.06.2013 00:57:08)
Дата 17.06.2013 16:37:12

Re: Мой прогноз...

>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР.

Полная ерунда. Причем тут КНДР? И если уж искать "полное ничтожество", то это Мали, Гана и прочие веселые африканские страны, но уж никак не вполне серьезная страна КНДР.

> Вспомним СССР: курица (базарная, других нет)

Эт ты врешь, были и в магазине, где бОльшей частью городского населения и приобретались.

> ценой в хорошую дневную зарплату,

Эт ты снова врешь, 6-7 руб в 80-х (или 3-4 в 70-х) - отнюдь не "хорошая дневная зарплата", так, сильно ниже средней (~ 200-250 руб / мес).

> телевизор в полугодовую.

Опять врешь. Телевизор ч/б в конце 70-х начале 80-х стоил от 150 руб до 400. Цветной - ок. 600. Опять никак не полугодовая зарплата (разве что в 70-е - цветной). Не говоря уж о том, что сравнение цены на электронику тогда и сейчас вообще некорректно.

>Окружающий мир тоже перетопчется.

В смысле?

> Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.

Опять же какой период рассматривать. 10 евроеврейчиков имеет смысл приравнивать к советскому рублю разве что образца 60-х. Все 70-е цены на бензин, 76-й - 7.5 коп/литр (уж это я хорошо помню, в детстве моей святой обязанностью было бегать с трешкой на ровно 40 л бензина к окошку кассы), 93-й - 9.5 коп/литр, "экстра" - 10 коп/литр. Откуда 40 коп? Наверное из второй половины 80-х, но тогда было 32 коп,литр за 76-й и 36 коп за 93-й. Со своими 16 копеек попадаете в начало 80х с средней з/п около 200 руб/мес., которая, выходит, была 2000 евро в мес?
Насчет цены джинсов - дурить не запретишь. Джинсы были диковинкой. и как диковинка - предметом статусным с соотв. ценой. Джинсы фабрики "рабочая одежда" (нестатусные) стоили 10-15 руб/пара. Сравнивтаь цену под джинсам - все равно что сравнивать цены по "весенней коллекции прадо", когда линялая тряпка стоит в начале сезона 1000 Е, а в конце на развалах можно взять уже и за пятерку. Ах да, кстати, в середине 80-х были доступны индийского пошива джинсы "мировых брендов" за полтинник или тверские за 40.

>
http://bajuwar-rus.livejournal.com/3396.html
>(дата публикации!)

В этой "публикации" все прекрасно.
Начиная с того, что сравнивать зарплаты для сравнения уровня благосостояния без учета обязательных ежемесячных отчислений и соотношения общественных и частных фондов потребления - бред сивой кобылы.

А так тащемта если вспомнить, в конце 70-х у нас была обычная советская семья со средними доходами. Жили в обычной (новой) 3-комнатной квартире, ездили на своей машине, имели необходимый минимум бытовой техники (стиральная машина, всякие кофемолки-кофеварки и проч.), проигрыватели-магнитофоны-фотоаппараты-увеличители, вот телевизор да, подкачал, вплоть до 84 года был ч/б. С деньгами не жались, на все хватало. Джинсы покупали мне (польские) и брату (зап-европейские. но он на них сам зарабатывал, так что бог весть сколько там платил).
А если кто был завистливый лоховатый нищеброд, грезивший о колбасе и джинсах для пролетарьята и питавшийся сугубо курочками в днейвную зарплату, ну не знаю - сам себе злобный Буратино. Можно стенать и об отсутствии пригласительного билета на благотворительный бал с участием королевы Виктории, так что жизнь себе испортишь.

От Баювар
К vld (17.06.2013 16:37:12)
Дата 19.06.2013 14:44:22

подлянка от Совка

>>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР.

>Полная ерунда. Причем тут КНДР? И если уж искать "полное ничтожество", то это Мали, Гана и прочие веселые африканские страны, но уж никак не вполне серьезная страна КНДР.

Идет шляпа -- носи ее! Устраивает КНДР -- что-то в таком духе получите.

>> Вспомним СССР: курица (базарная, других нет)

>Эт ты врешь, были и в магазине, где бОльшей частью городского населения и приобретались.

>> ценой в хорошую дневную зарплату,

>Эт ты снова врешь, 6-7 руб в 80-х (или 3-4 в 70-х) - отнюдь не "хорошая дневная зарплата", так, сильно ниже средней (~ 200-250 руб / мес).

Портянкам дали указание на хамство? Грудью на защиту Светлого Мифа! О доступности каких-то мясопордуктов в "провинции", если не куры в магазине, то что-то на рынке или в кооперации лишь чуть дороже. Я искал в Инете год последнего подорожания бензина в СССР и находил кучу ссылок на официальный документ-ценник от 1968.

Вопрос вот какой. Почему кто-то внешний знает тогдашнюю ситуацию в Ростове лучше меня?

>Не говоря уж о том, что сравнение цены на электронику тогда и сейчас вообще некорректно.

Я о доступности: никогда куры и техника не были так доступны, как сейчас. Есть куда долго падать.

>>Окружающий мир тоже перетопчется.

>В смысле?

Подорожание бензина на Западе до советского уровня, буде таковое произойдет, особого писка вызвать не должно.

>> Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.

>Опять же какой период рассматривать. 10 евроеврейчиков имеет смысл приравнивать к советскому рублю разве что образца 60-х.

Я считаю пик СССР -- середина 1970-х.

>Насчет цены джинсов - дурить не запретишь. Джинсы были диковинкой. и как диковинка - предметом статусным с соотв. ценой.

Ну прям! В том-то и подлянка от Совка, что статусная хрень была массовой. Не с Вандербильдихой непрерывное соревнование, а с одноклассником.

>Ах да, кстати, в середине 80-х были доступны индийского пошива джинсы "мировых брендов" за полтинник или тверские за 40.

Светлый Миф.

>>
http://bajuwar-rus.livejournal.com/3396.html
>>(дата публикации!)

>без учета обязательных ежемесячных отчислений и соотношения общественных и частных фондов потребления - бред сивой кобылы.

С учетом, но без квартплаты, отдельно упомянутой.

>А так тащемта если вспомнить, в конце 70-х у нас была обычная советская семья со средними доходами. Жили в обычной (новой) 3-комнатной квартире, ездили на своей машине, имели необходимый минимум бытовой техники (стиральная машина, всякие кофемолки-кофеварки и проч.), проигрыватели-магнитофоны-фотоаппараты-увеличители, вот телевизор да, подкачал, вплоть до 84 года был ч/б. С деньгами не жались, на все хватало. Джинсы покупали мне (польские) и брату (зап-европейские. но он на них сам зарабатывал, так что бог весть сколько там платил).

Светлый Миф. Привет портянкам!

А другого золота в Альпах нет...

От vld
К Баювар (19.06.2013 14:44:22)
Дата 19.06.2013 16:43:28

Re: подлянка от...

>Идет шляпа -- носи ее! Устраивает КНДР -- что-то в таком духе получите.

Меня лично не устраивает, с чего взяли? Но будь я жителем какой-нить счастливой африканской республики, раздираемой гражданской войной - может и за счастье бы почел. Мир не ограничивается КНДР и светочем деомократии, есть много гитик и количество колбасных иделий на душу населения, как ни странно, не для всех является окончательным мерилом кошерности. Я вот знаю одного "идейного совка", который из США в Израиль недавно переехал, типа за идею воевать, если придется, и до кучи на з/п втрое ниже (при ценах вдвое выше) ну не придурок?

>Портянкам дали указание на хамство? Грудью на защиту Светлого Мифа!

Сам не хами, колбасник лапотный.
При чем тут светлый миф, коль скоро курица у нас на столе была всегда, когда надо, а базарная - практически никогда (ну разве что когда бывали на Украине - уважала бабушка базарные продукты и имела таки кошерную скидку практически до госцены как постоянный покупатель). так шта не миф, а самое прямое воспоминание. И СССР Ростовом не ограничивался - большой он, где густо, где пусто.

> О доступности каких-то мясопордуктов в "провинции", если не куры в магазине, то что-то на рынке или в кооперации лишь чуть дороже.

Ничего не понял, генацвале. В "кооперации" было дороже, в зависимости от региона, на моей памяти, от 1.4 до 2-3 раз примерно, с учетом того, что многое "из кооперации" просто отсутствовало в магазине, сулугуни абхазкий, например, или кровяная коллбаса.

> Я искал в Инете год последнего подорожания бензина в СССР и находил кучу ссылок на официальный документ-ценник от 1968.

Опять поперла обратная польская телеграфная нотация. что искал, что находил, генацвале? Последнее подорожание бензина в СССР - после павловской реформы, год напомнить? Ценник "от 1968" (точнее от 1969 в 68-м он был только утвержден, но не введен в действие) - вот он родной:

Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.

Марка бензина.....ГОСТ,ТУ...........Цена

А-66..............ГОСТ 2084-67......0-60
А-72..............ГОСТ 2084-67......0-70
А-76..............ГОСТ 2084-67......0-75
АИ-93.............ГОСТ 2084-67......0-95
АИ-98.............ГОСТ 2084-67......1-05
Сланцевый.........РТУ ЭССР 268-63...0-60
Экстра............ВТУ НП 67-60......1—00
Авиационный Б-70..ГОСТ 1012-54......1-20
Топливная смесь...ВТУ 30-8-63.......0-80


- это как раз указанные мною цены, все 70-е мы по этим ценам бензин заливали по градам и весям необъятной от Калининграда до Астрахани и от Ленинграда до Ленкорани.

>Вопрос вот какой. Почему кто-то внешний знает тогдашнюю ситуацию в Ростове лучше меня?

Ну ладно, убедили, допустим Ростов был какой-то осбо выдающейся ж...ой. В конце концов пресловутое "снабжение" отличалось, как бы это сказать, кусочной непрерывностью. Может, весь период вашей жизни в Ростове не было кур, а весь период моей жизни в ряде городов средней полосы России и Украины (включая райцентры) - были, хоть и нерегулярно, но достаточно регулярно, чтобы в холодильнике они имели место быть всегда, и кстатии рыба (которую я всегда любил больше мяса), да, много и удивительно дешевой. Остальное время я проживал в крупных городах. А может, особенности восприятия, никогда не был в достаточной степени желудочно ориентированной моделью.

>Я о доступности: никогда куры и техника не были так доступны, как сейчас. Есть куда долго падать.

Ах о доступности в смысле есть куда падать... Так я не понял. Плозо, что высоко забрались в потребительской гонке и поэтому падать далеко или что?

>Подорожание бензина на Западе до советского уровня, буде таковое произойдет,

До советского уровня какого года? Я уж не говорю о том, что ваше сравнение цен "в лоб" очевидно некорреткно.

>Я считаю пик СССР -- середина 1970-х.

Середина 70-х 1 руб = 10 Е? Обоснуете или как?

>Ну прям! В том-то и подлянка от Совка, что статусная хрень была массовой. Не с Вандербильдихой непрерывное соревнование, а с одноклассником.

Сочувствую. Ну, в общем-то, конечно, дети они такие. Тогда джинсы хотели, опди, теперь айфоны. Я то был воспитан в понимании того, что по одежке надо протягивтаь ножки, как уже и писал - средняя советская семья со средними доходами.

>Светлый Миф.

Почему миф? Я носил ФРГ-шные (70 руб из комиссионки близ западных границ нашей необъятной), моя (будущая еще) жена - индийские Levi's (абсолютно неубиваемые), одногруппники, кто что, "Тверь" (лицензионные, елси кто не помнит). Другое дело, что таки да, не на каждом углу они продавались. На каждом углу с рук таки да, за "фирму" можно было оставить и 100 и 200, ну так и сейчас мне зватает джинсов за 30 долларов (ну ладно, с...л, за 70), а кто-то не меньше чем "дизайнерские" за 1000 на свою ж... одевает. Та же ярманка тщеслваия.

>С учетом, но без квартплаты, отдельно упомянутой.

Не вижу расчета. извините.

>Светлый Миф. Привет портянкам!

Сам лапоть. Где миф-то? Моя семья - не миф, она вполне себе материальна.

От Баювар
К vld (19.06.2013 16:43:28)
Дата 20.06.2013 18:04:05

потребительский рай сохранится

>>Идет шляпа -- носи ее! Устраивает КНДР -- что-то в таком духе получите.

>Меня лично не устраивает, с чего взяли? Но будь я жителем какой-нить счастливой африканской республики, раздираемой гражданской войной - может и за счастье бы почел. Мир не ограничивается КНДР и светочем деомократии, есть много гитик и количество колбасных иделий на душу населения, как ни странно, не для всех является окончательным мерилом кошерности. Я вот знаю одного "идейного совка", который из США в Израиль недавно переехал, типа за идею воевать, если придется, и до кучи на з/п втрое ниже (при ценах вдвое выше) ну не придурок?

Вынужден повторяться: хочу, чтобы "неколбасные" критерии всегда называли по имени. А то вдруг гадость какая-нибудь, прикрытая ламентациями о плохих колбасниках.

>>Портянкам дали указание на хамство? Грудью на защиту Светлого Мифа!

>Сам не хами, колбасник лапотный.

Вот интересно, "заткнись" -- подразумевается? Смысл осыпания оскорблениями я предполагаю таким, что информационная монополия должна быть у портянок. Мирон что-то похожее исповедует, обильно распыляет фекалии и выходит победителем из всех споров.

Давайте вот что обсудим. Даже инвектива несет в себе какой-то позитивчик, указание, как всё-таки надо поступать. Предположим, я проникся Вашим антиколбасным пафосом. Собственно в реале так и было: выработал для себя "кулинарию" из доступных продуктов, имел какое-то хипповское, то ли неошетидесятническое мировоззрение и т.д. Вызовем дух Брежнева и спросим: того ли он хотел от вступающего в жизнь юноши? На каком-то съезде писателей Партия прямо поставила вопрос об образе Положительного Героя для позднего СССР. Материально озабоченный мещанин никак, но и хиппи-шестидесятник -- тоже!


>При чем тут светлый миф, коль скоро курица у нас на столе была всегда, когда надо, а базарная - практически никогда (ну разве что когда бывали на Украине - уважала бабушка базарные продукты и имела таки кошерную скидку практически до госцены как постоянный покупатель). так шта не миф, а самое прямое воспоминание. И СССР Ростовом не ограничивался - большой он, где густо, где пусто.

Я, вообще-то, совкосрач очередной разводить не собирался. У меня нет другой советской немосковской цены на курицу в открытом доступе кроме озвученных 10-15Р.

>> Я искал в Инете год последнего подорожания бензина в СССР и находил кучу ссылок на официальный документ-ценник от 1968.

>Опять поперла обратная польская телеграфная нотация. что искал, что находил, генацвале? Последнее подорожание бензина в СССР - после павловской реформы, год напомнить? Ценник "от 1968" (точнее от 1969 в 68-м он был только утвержден, но не введен в действие) - вот он родной:

> Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.

> АИ-93.............ГОСТ 2084-67......0-95

>- это как раз указанные мною цены, все 70-е мы по этим ценам бензин заливали по градам и весям необъятной от Калининграда до Астрахани и от Ленинграда до Ленкорани.

Вниманию посторонней читающей публики. Этот ценник легко нашелся и не в одном экземпляре, а о двух "брежневских" подорожаниях, каждое вдвое -- ни слова. Я, собственно, об этом: дезинформацией засоряют Интернет не только для содействия захватническим войнам, но и так просто, Светлый Миф поддержать. Ну и это, мой оппонент лично этих подорожаний не заметил, о чем я и толкую: подорожание бензина в этих пределах -- не катастрофа.

>и кстатии рыба (которую я всегда любил больше мяса), да, много и удивительно дешевой. Остальное время я проживал в крупных городах. А может, особенности восприятия, никогда не был в достаточной степени желудочно ориентированной моделью.

Рыба -- да!

И проникшись ЧСВ снисходительно прощали деспотии ее закидоны с таким ведением хозяйства.

>Ах о доступности в смысле есть куда падать... Так я не понял. Плозо, что высоко забрались в потребительской гонке и поэтому падать далеко или что?

Пора валить яйцеголовым, сейчас РФ проходит пик. Потом будет только хуже, также и возраст будет мешать забугорную работу находить. Яйцеголовые будут первыми жертвами бюджетных сокращений, текущее благополучие временно. При этом потребительский рай сохранится, создавая иллюзии и лишая всех шансов "белоленточных".

>>Я считаю пик СССР -- середина 1970-х.

>Середина 70-х 1 руб = 10 Е? Обоснуете или как?

Не положено цифр, но у меня чистыми что там-тогда, что здесь-сейчас средневысокая зарплата. Аккурат через коэффициент 10. Правда с ценами чудеса получаются.

>>Ну прям! В том-то и подлянка от Совка, что статусная хрень была массовой. Не с Вандербильдихой непрерывное соревнование, а с одноклассником.

>Сочувствую. Ну, в общем-то, конечно, дети они такие. Тогда джинсы хотели, опди, теперь айфоны. Я то был воспитан в понимании того, что по одежке надо протягивтаь ножки, как уже и писал - средняя советская семья со средними доходами.

Эх, вспоминаю бурную молодость! Вычислив факт этих специфически совковых крысиных гонок, я красиво обставил свое в них неучастие. Какое-то время особые широкие штаны были в моде, я такими обзавелся и демонстративно носил... со стройки рабочие какие-то.

>>Светлый Миф.

>Почему миф? Я носил ФРГ-шные (70 руб из комиссионки близ западных границ нашей необъятной), моя (будущая еще) жена - индийские Levi's (абсолютно неубиваемые), одногруппники, кто что, "Тверь" (лицензионные, елси кто не помнит). Другое дело, что таки да, не на каждом углу они продавались. На каждом углу с рук таки да, за "фирму" можно было оставить и 100 и 200, ну так и сейчас мне зватает джинсов за 30 долларов (ну ладно, с...л, за 70), а кто-то не меньше чем "дизайнерские" за 1000 на свою ж... одевает. Та же ярманка тщеслваия.

70 это все равно дофигища, но мне больше 100-120 как минимум вспоминается. Был вариант "сшить в ателье" неплохой самострок за 30 как раз, но это знать куда идти. Врать не буду, с улицы принимали, но вывеску "продаем джинсы" отнюдь не вешали.

Еще раз: 1000Е джинсы -- заоблачная высь. 100Р -- вариант нормы для крысиных гонок совков.

А другого золота в Альпах нет...

От А.Б.
К Баювар (20.06.2013 18:04:05)
Дата 27.06.2013 14:59:31

Re: Не будет рая на земле. :)

>Вынужден повторяться: хочу, чтобы "неколбасные" критерии всегда называли по имени.

Не только. Тут, знаете, эти критерии идут в ход в серьезных вопросах. А "бытовое обустройство" - маст зей, как орднунг. Или управленцы-отцы и в красную армию негодны, если надо прибегать к "неколбасным критериям" в обыденном быту. Такое, вот, моё ИМХО.


От vld
К Баювар (20.06.2013 18:04:05)
Дата 26.06.2013 16:52:56

Re: потребительский рай...

>Вынужден повторяться: хочу, чтобы "неколбасные" критерии всегда называли по имени. А то вдруг гадость какая-нибудь, прикрытая ламентациями о плохих колбасниках.

Да повторяйтесь наздоровье. Действительная проблема в том, что "неколбасные" критерии фрмулировать довольно трудно, в то время как "колбасные" вполне понятны и таракану. А я не обладаю достаточным временем для глубокого философствования в формате форума, к тому же все уже написано сонмом философов от Аристотеля до наших дней, зачем Рабиновичу перепевать Карузо, если слушателю Карузо, похоже, в принципе не нужен в силу гордо декларируемого им отсутствия слуха?

>>Сам не хами, колбасник лапотный.
>
>Вот интересно, "заткнись" -- подразумевается?

Нет, зачем же, просто на вашу "портянку" получите "лаптя и колбасника"к. В пределах нашего своеобычного амикошонства. Вот когда начну писать, "что вы себе позволяете, милостивый государь", вот тогда и будет подразумеваться "заткнись".

>Смысл осыпания оскорблениями я предполагаю таким, что информационная монополия должна быть у портянок.

Ага-ага, обзываться на всех подряд "совками и портянками" - не оскорбление, назвать колбасником - оскорбление, "где логика, где разум"? Уж или-или, кацо.

> Мирон что-то похожее исповедует, обильно распыляет фекалии и выходит победителем из всех споров.

С мироном вы в сущности в одной лодке, вам не следует пинаться, опрокинетесь.

>Давайте вот что обсудим. Даже инвектива несет в себе какой-то позитивчик, указание, как всё-таки надо поступать. Предположим, я проникся Вашим антиколбасным пафосом.

!? У меня нет антиколбасного пафоса. Толкать речи против колбасы? Боже упаси, зачем, каждый должен иметь право на колбасу, но "не надо делать из еды культа".

> Собственно в реале так и было: выработал для себя "кулинарию" из доступных продуктов, имел какое-то хипповское, то ли неошетидесятническое мировоззрение и т.д.

Вот засада, оказывается, в реале вы прониклись антиколбасным пафосом, а я нет, я так, без пафоса никогда не был колбасником, видимо. изъяны воспитания, "всегда безразлично относился к деньгам, наверное. потому что на еду их хватало" (А.Рюноске). Это не значит, что я не люблю хорошо пожрать и выпить в приличном ресторане (что сказывается на моей фигуре), послушать живьем Вагнера на Neubayreuth-е и Моцарта в Милане, показаться на людях с красивой бабой или проехаться в кабриолете с 300 л.с. под капотом (что при моей манере вождения вообще чревато) - мелкое тщеславие не чуждо и гениям. Просто я не придаю значения тому, что "в наше время доступно любой домохозяйке", как сказал один мой знакомый.
Ну, может, в чем-то вы и правы, те, кто рос в стесненных материальных условиях, наск. я заметил, часто остаются "подвинутыми" на "колбасе" на всю жизнь, с тем или иным знаком. Мой знакомый, например, выросший в неполной семье и всю юность считавший копейки, никак не может остановитсья и рассуждает о дороговизне ремонта "Опелей", тяжести расходов, связанных с ремонтом 130-м квартиры и необзодимости оплатить всей семье два раза в год путешествие по Вьетнаму и Камбодже, в рез-те я с ним перестал общаться вне узкопрофессиональных вопросов - это ж невозможно все время про стоимость ремонта, билетов и жадных страховщиках!

> Вызовем дух Брежнева и спросим: того ли он хотел от вступающего в жизнь юноши? На каком-то съезде писателей Партия прямо поставила вопрос об образе Положительного Героя для позднего СССР. Материально озабоченный мещанин никак, но и хиппи-шестидесятник -- тоже!

Партия и творрческая интеллигенция выдала на-гора удивительный букет позитивных образов, от пламенного юноши до тихого мещанина. Выбирай на любой вкус, как говорится. А Лёлик, как и все практики, поди, о таких вопросах не особо задумывался.

>Я, вообще-то, совкосрач очередной разводить не собирался.

Но развели. Такие дела. Давайте разведем для разнообразия "фрицесрач". Тем более у нас есть некий схожий опыт, и мне приходилось живать в Германии (Бонн-Кёльн). Вот меня всегда поражало нестяжательство немецких пар среднего возраста, прогуливающихся и вздыхающих перед витринами магазинов в Кёльне, как Ромео под балконом Джульеты. И еще поражала совершенно романтическая любовь немцев к их "железным коням", ля многих - какое-то средоточие смысла жизни. а не куча штампованного железа.

> У меня нет другой советской немосковской цены на курицу в открытом доступе кроме озвученных 10-15Р.

А у меня есть. Как быть? Может, повести себя как взрослые люди и обратиться к статистике и широким социальным исследованиям, чтобы не метаться мжеду "каждый мог поехать за границу и купить цветной телевизор в ближайшем магазине" и "все ходили в ватниках, голодали и покупали джинсы за 3 месячные зарплаты"?

>Вниманию посторонней читающей публики. Этот ценник легко нашелся и не в одном экземпляре, а о двух "брежневских" подорожаниях, каждое вдвое -- ни слова.

Вниманию посторонней публики, мой оппонент врёт, см. двумя постами выше указания на подорожание с указанием конкретных цен. Дабы окончательно закрыть вопрос, дополнительно указываю год первого подорожания - 1978, и второго - 1981.

> Я, собственно, об этом: дезинформацией засоряют Интернет не только для содействия захватническим войнам, но и так просто,

Ерунда, (см. выше).

> Светлый Миф поддержать.

МАксима, "если факты противоречат теории, тем хуже для фактов" для меня неприемлема, так что я, извините, буду держаться фактов, ну ничего не могу поделать - всюду, где я жил, можно было купить курицу в магазине, можно, хоть и не всегда и с затруднениями иногда, но можно! Мне как на какой-то "светлый миф", так и на "темный миф" в общем-то плевать с высокой колокольни. Я по мифологии не специализируюсь, с этим к мирону.

> Ну и это, мой оппонент лично этих подорожаний не заметил, о чем я и толкую: подорожание бензина в этих пределах -- не катастрофа.

Это вы о каком оппоненте, что-то я запутался?

>Пора валить яйцеголовым, сейчас РФ проходит пик. Потом будет только хуже, также и возраст будет мешать забугорную работу находить. Яйцеголовые будут первыми жертвами бюджетных сокращений, текущее благополучие временно.

Возможно. Но вас опять несет, трудно метаться за вашей мыслью стремительным домкратом стрелки осциллографа.

>При этом потребительский рай сохранится, создавая иллюзии и лишая всех шансов "белоленточных".

При чем тут "белоленточные". Дорогой Остап, вы, вроде. не голодны, что ж вас так несет вна все четыре стороны света сразу, я так не могу, сосредоточьтесь уже на одной теме.

>>Середина 70-х 1 руб = 10 Е? Обоснуете или как?
>
>Не положено цифр, но у меня чистыми что там-тогда, что здесь-сейчас средневысокая зарплата. Аккурат через коэффициент 10. Правда с ценами чудеса получаются.

Не положено, не проговоритесь врагам? :) Ну хорошо, дорогой пионер-герой, придется угадывать и домысливать. Средняя по федземлям з/п у "фошыстов" по данным бундесстатистики в 2012 ЕМНИП 1960 E/мес "чистыми", после вычета налогов. Тогда ваш расчет при тупом сравнении з/п соотв. примерно 1979 году. Но, как я уже говорил, он абсолютно некорректен в силу разной структуры расходов.

>Эх, вспоминаю бурную молодость! Вычислив факт этих специфически совковых крысиных гонок, я красиво обставил свое в них неучастие.

Не вы один, каждый подросток ощущает свою неординарность и исключительность в этом возрасте и находит свои способы "выделиться из толпы". Забавно, что вы до сих пор лелеете эти воспоминания. Впрочем, я вот не могу припомнить в своем классе каких-то осбоых крысиных гонок, хотя, казалось бы, Кавказ, большой город, понты до небес ...

>70 это все равно дофигища,

Наверное, но служили, зараза, неимоверно долго, качество невероятное по нынешним временам.

> но мне больше 100-120 как минимум вспоминается.

С рук "с лейблом" - да.

> Был вариант "сшить в ателье" неплохой самострок за 30 как раз, но это знать куда идти.

Ага-ага, вы еще вспомните из магазина "детский мир" за 10 руб с волком из "Ну погоди". Не, эт в натуре безпонтово :)

>Еще раз: 1000Е джинсы -- заоблачная высь. 100Р -- вариант нормы для крысиных гонок совков.

А зачем сравнивать джинсы с джинсами, сравнивайте что-то "понтовое" с "понтовым", линялая тряпка в Милане весной за 1000 Е, а в октябре на развале за 10, а через год на вес за 1 (реально наблюдавшаяся мноью динамика) вас не напрягает? Вариант нормы для крысиных гонок макаронников.

От Ищущий
К Баювар (08.06.2013 00:57:08)
Дата 14.06.2013 20:10:32

Имхо, это, скоре угадывание, а не прогноз

>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР. Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.

Мне думается, что термин "абсолютное ничтожество" применительно к России означает оценку исторического этапа если не в сотню лет, то, как минимум в пол-сотни лет. Такой приговор придется принять, если массовое сознание как минимум, двух следующих поколений самоопределит себя ничтожеством и признает полное отсутствие перспектив на изменение ситуации.

Мне видится, что наличие/отсутствие исторических перспектив зависит от того, куда "вырулит" взаимосвязь двух процессов, идущих с разной интенсивностью - формирование в России гражданской нации и трансформация многополярной системы мира в однополярную систему. Ценообразование на продукты и энергоносители, имхо, есть фактор, напрямую не влияющий на эти процессы. Скорее, наоборот, ценообразование есть не влияющий фактор, а есть зависимый фактор. Поэтому нет никаких оснований с точки зрения ценообразования предрекать людям состояние полного ничтожества.


От Баювар
К Ищущий (14.06.2013 20:10:32)
Дата 17.06.2013 19:48:18

Иностранец -- почетная степень

>>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР. Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.

>Мне думается, что термин "абсолютное ничтожество" применительно к России означает оценку исторического этапа если не в сотню лет, то, как минимум в пол-сотни лет. Такой приговор придется принять, если массовое сознание как минимум, двух следующих поколений самоопределит себя ничтожеством и признает полное отсутствие перспектив на изменение ситуации.

Поколения могут себя определять как им угодно: мало ли было в СССР курилочного трепа на предмет "от Бреста до Бреста в 48 часов!"?

>Мне видится, что наличие/отсутствие исторических перспектив зависит от того, куда "вырулит" взаимосвязь двух процессов, идущих с разной интенсивностью - формирование в России гражданской нации и трансформация многополярной системы мира в однополярную систему. Ценообразование на продукты и энергоносители, имхо, есть фактор, напрямую не влияющий на эти процессы. Скорее, наоборот, ценообразование есть не влияющий фактор, а есть зависимый фактор. Поэтому нет никаких оснований с точки зрения ценообразования предрекать людям состояние полного ничтожества.

Если Иностранец -- почетная степень где-то на уровне районного начальника, загранкомандировка -- Высокая Награда, уехать (хоть куда!) совсем -- Огромная Удача, кассета ценой в доли часа труда тамошнего работяги улетает за дневную зарплату -- это как, ничтожество, нет? От этого отошли достаточно далеко, так уж совсем не вернуться. Но то, что называется "закручиванием гаек" -- тудв тихонечко и ведет.

А другого золота в Альпах нет...

От Ищущий
К Баювар (17.06.2013 19:48:18)
Дата 18.06.2013 22:44:22

Re: Иностранец --...

>>Мне думается, что термин "абсолютное ничтожество" применительно к России означает оценку исторического этапа если не в сотню лет, то, как минимум в пол-сотни лет. Такой приговор придется принять, если массовое сознание как минимум, двух следующих поколений самоопределит себя ничтожеством и признает полное отсутствие перспектив на изменение ситуации.

>Поколения могут себя определять как им угодно: мало ли было в СССР курилочного трепа на предмет "от Бреста до Бреста в 48 часов!"?

Мысль не понял, про курилочный треп первый раз слышу. Раскройте тезис, плиз.

>Если Иностранец -- почетная степень где-то на уровне районного начальника, загранкомандировка -- Высокая Награда, уехать (хоть куда!) совсем -- Огромная Удача, кассета ценой в доли часа труда тамошнего работяги улетает за дневную зарплату -- это как, ничтожество, нет? От этого отошли достаточно далеко, так уж совсем не вернуться. Но то, что называется "закручиванием гаек" -- тудв тихонечко и ведет.

Как ранее любили говаривать здесь, на Форуме - "потОм" не значит "в следствие". Под Вашей неприемлемостью "закручивания гаек" мне видится неприемлемость патерналистского государства. Тех, кто в той или иной мере выражает свои симпатии к патернализму, Вы, имхо, готовы наградить званием "полной ничтожности". Таким образом, ключевым смыслом Ваше сообщение наполняет не фактор ценообразования, а фактор отношения русских людей к своей государственности.


От Баювар
К Ищущий (18.06.2013 22:44:22)
Дата 20.06.2013 18:18:14

Каждый по себе хоть сколько-то судит

>>>Мне думается, что термин "абсолютное ничтожество" применительно к России означает оценку исторического этапа если не в сотню лет, то, как минимум в пол-сотни лет. Такой приговор придется принять, если массовое сознание как минимум, двух следующих поколений самоопределит себя ничтожеством и признает полное отсутствие перспектив на изменение ситуации.

>>Поколения могут себя определять как им угодно: мало ли было в СССР курилочного трепа на предмет "от Бреста до Бреста в 48 часов!"?

>Мысль не понял, про курилочный треп первый раз слышу. Раскройте тезис, плиз.

У нас была Великая Эпоха (Лимонов). Многие осознавали полдавляющее превосходство СССР над Западом в обычных вооружениях, это грело им душу.

>>Если Иностранец -- почетная степень где-то на уровне районного начальника, загранкомандировка -- Высокая Награда, уехать (хоть куда!) совсем -- Огромная Удача, кассета ценой в доли часа труда тамошнего работяги улетает за дневную зарплату -- это как, ничтожество, нет? От этого отошли достаточно далеко, так уж совсем не вернуться. Но то, что называется "закручиванием гаек" -- тудв тихонечко и ведет.
>
>Как ранее любили говаривать здесь, на Форуме - "потОм" не значит "в следствие". Под Вашей неприемлемостью "закручивания гаек" мне видится неприемлемость патерналистского государства. Тех, кто в той или иной мере выражает свои симпатии к патернализму, Вы, имхо, готовы наградить званием "полной ничтожности". Таким образом, ключевым смыслом Ваше сообщение наполняет не фактор ценообразования, а фактор отношения русских людей к своей государственности.

Как дали сколько-то честно повыбирать, так Ельцина русские люди и выбрали. Если бы власть не придавила Прохорова, он бы, конечно, не победил, но фракцию в Думу бы провел, дальше бы по-другому поборолись. Деспотическую государственность назвать "своей" для русских -- это русофобия.

Каждый по себе хоть сколько-то судит, так? Я на своем месте произвожу продаваемые (также и в СНГ!) материальные ценности, не расходуя на их создание сырья, необратимо выкопанного из земли. Полагаю это занятие если не единственно, то весьма достойным. Знаю, что другие бывают. В условиях притока денег от распродажи сырья можно заниматься абсолютной чушью, исполнением начальственных прихотей, имитируя "модернизацию". Это будет выглядеть даже похоже на мои занятия, особенно изнутри страны. Под ничтожеством я примерно это имею в виду.

А другого золота в Альпах нет...

От K
К Баювар (08.06.2013 00:57:08)
Дата 11.06.2013 21:49:14

Это было бы верно, если бы. . .

> Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное
> ничтожество вроде КНДР.

Это было бы верно, если бы. . .

1. Сегодняшняя криминально-воровская вертикаль смогла бы и дальше
контролировать страну. Но она у власти только до падения цен на нефть. После
падения им нечем будет платить опричникам, и как не крути, власть перейдет к
другим. Возможно, к тем, кто превратит нас в Ливан (или Ливию, или Ирак, или
Афганистан), но возможно, что власть смогут забрать и те, кто перевешает
олигархов и либералов, а лучше - всю элиту скопом, и тогда страна будет
иметь шанс на возрождение.

2. Если на Западе не будет кризиса, то России конец, однозначно, без
вариантов. Начиная с Горби мы превратились из политического субъекта в
объект чужой политики. Но превращаясь в случае кризиса, как в начале 20-го
века, в никому не интересную холодную страну, в которую никто не лезет, до
которой никому нет дела, мы имеем шанс перевешать всех олигархов и
либералов, а лучше - всю элиту скопом, и тогда страна будет иметь шанс на
возрождение.

Как видите, страна имеет вполне реальный шанс на возрождение.



От Баювар
К K (11.06.2013 21:49:14)
Дата 17.06.2013 20:04:42

Что за возрождение?

>> Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное
>> ничтожество вроде КНДР.

>Это было бы верно, если бы. . .

>1. Сегодняшняя криминально-воровская вертикаль смогла бы и дальше контролировать страну. Но она у власти только до падения цен на нефть. После падения им нечем будет платить опричникам,

Падать особо не с чего, Запад в моем лице заинтересован больше в стабильности ситуации, любой. Чтобы точно знать, что уже сейчас надо выдавать гранты на аспирантские работы по улучшению технологии Фишера-Тропша, чтобы из тех аспирантов выросли не только профессора, а и зубры НИОКР, работающие на фирмах искусственного жидкого топлива.

Я специально курей упомянул. Ну девальвируют рупь к СКВ, импорт будет дороже, свое производство воспрянет, а оно уже есть. Курс улетит вдвое -- куры подорожают значительно меньше и останутся сильно дешевле, чем в СССР. И отнюдь не обязательно бытовую технику менять по причине появления новинок -- тоже вам не кассета в 9Р.

Ничего сильно хуже РФ-2003 или сегодняшней Украины не получится. Разве что ваши любимые болотные белоленточные молодого Божоле недопьют в своих Жан-Жаках. Не случится ровно ничего.



>но возможно, что власть смогут забрать и те, кто перевешает
>олигархов и либералов, а лучше - всю элиту скопом, и тогда страна будет
>иметь шанс на возрождение.

Что за возрождение? Как узнать, состоялось оно, или еще нет?


>2. Если на Западе не будет кризиса, то России конец, однозначно, без
>вариантов.

Супер-ризунизм какой-то! Не то, чтобы СССР, а даже Россия не имеет шансов нормально жить рядом с другими.


>Но превращаясь в случае кризиса, как в начале 20-го
>века, в никому не интересную холодную страну, в которую никто не лезет, до
>которой никому нет дела, мы имеем шанс перевешать всех олигархов и
>либералов, а лучше - всю элиту скопом, и тогда страна будет иметь шанс на
>возрождение.

>Как видите, страна имеет вполне реальный шанс на возрождение.

В виде большой КНДР?

А другого золота в Альпах нет...

От vld
К Баювар (17.06.2013 20:04:42)
Дата 19.06.2013 19:25:01

Re: Что за...

>Падать особо не с чего, Запад в моем лице

У вас мания величия.

>заинтересован больше в стабильности ситуации, любой.

Скажу по секрету, самая стабильная ситуация - это когда полный П*Ц.

От Баювар
К vld (19.06.2013 19:25:01)
Дата 19.06.2013 19:35:14

мэйнстрим

>>Падать особо не с чего, Запад в моем лице
>
>У вас мания величия.

>>заинтересован больше в стабильности ситуации, любой.

>Скажу по секрету, самая стабильная ситуация - это когда полный П*Ц.

Моё утверждение -- мэйнстрим, почитайте, наконец, что-нибудь. Заработок спекулянта фьючерсами, в частности, -- это выкуп нестабильностей у реального сектора.

А другого золота в Альпах нет...

От vld
К Баювар (19.06.2013 19:35:14)
Дата 19.06.2013 19:51:54

Re: мэйнстрим

>Моё утверждение -- мэйнстрим,

Если ваше утверждение - мейнстрим, плохо дело. У нас в России это называют стабилиздец.

>почитайте, наконец, что-нибудь.

Я читаю, много, но не всегда ровно то, что вы. "Такая загогулина оплучается".

> Заработок спекулянта фьючерсами, в частности, -- это выкуп нестабильностей у реального сектора.

Оригинальный взгляд на мою подработку :) Но что-то в жтом есть, мечта каждого спекулянта - хорошая такая паника.

От Олег Т.
К Баювар (17.06.2013 20:04:42)
Дата 18.06.2013 00:17:26

Re: Что за...

>>> Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное
>>> ничтожество вроде КНДР.
>
>>Это было бы верно, если бы. . .
>
>>1. Сегодняшняя криминально-воровская вертикаль смогла бы и дальше контролировать страну. Но она у власти только до падения цен на нефть. После падения им нечем будет платить опричникам,
>
>Падать особо не с чего, Запад в моем лице заинтересован больше в стабильности ситуации, любой. Чтобы точно знать, что уже сейчас надо выдавать гранты на аспирантские работы по улучшению технологии Фишера-Тропша, чтобы из тех аспирантов выросли не только профессора, а и зубры НИОКР, работающие на фирмах искусственного жидкого топлива.
Да, Запад заинтересован в стабильности. Но в условиях конечности ресурсов, нынешняя стабильность долго не продержиться. Особенно в РОссии. Вы только вдумайтесь (если умеете): еще в конце 90-х (м.б. даже в 2000-м) нефть стоила меньше 10 дол/бочку. И жили ведь. Хуже чем сейчас, но не в 10 же раз, во сколько выросла цена нефти. ПРи снижении цены нефти ниже 100 уже в правительстве паника, а при 50 наступит катастрофа. Идело не только в росте аппетитов богатых и власть имущих. Все большую и большую долю необходимых товаров покупаем за границей. Еси б цена на нефть так не взлетела в 2000-х, то нынешней РФ уже давно не было. И была бы надежда на возрождение (вам не понятное, но понятное большинству жителей страны).
А пока Запад последовательно убирает от нефтяногопирога все больше и больше людей. Начинают с более слабых в военном отношении и с более многочисленным населением. Сперва Ирак - аж 25 млн. чел. небедно жили за счет своей нефти. Их побоку. Потом Ливия -их, в принципе немного, но зато военной силой взять легко, да и нефти много. Далее Сирия. Нефти не очень много, но народу относительно много, а главное - дурной пример независимой политики. Мы бы в этом спике д.б. на первом месте, но армия еще есть и ЯО. Поэтому нас отложили напотом. Предпоследними будут саудиты. В благодарность за поддержку. Последними - ОАЭ. Народу - хрен да маленько, а нефти как в РОссии. Убытка от них практически никакого.

От K
К Баювар (17.06.2013 20:04:42)
Дата 17.06.2013 21:57:44

Re: Что за...

> Падать особо не с чего

техносфера СССР не вечна. а в России бывают и морозы

> Что за возрождение? Как узнать, состоялось оно, или еще нет?

как Япония, Корея, Китай - нет

> Супер-ризунизм какой-то! Не то, чтобы СССР, а даже Россия не имеет шансов
> нормально жить рядом с другими.

имея нефть и газ и не имея армии?




От vld
К K (17.06.2013 21:57:44)
Дата 19.06.2013 19:30:19

Re: Что за...

>как Япония, Корея, Китай - нет

(Задумчиво) В Корее живать не приходилось, а вот в Японии и Китае да. Честно говоря. хорошо прочищает мозги от идеалистических представлений о "возрождении". Да ивообще пресловутое "возрождение" - какой-то полумифологический фетиш. Чтобы возродиться. тащемта. надо сначала хорошенько умереть.
М.б. Корея как-то особо "возродилась"? Надо бы съездить, проверить ...



От Владимир К.
К K (11.06.2013 21:49:14)
Дата 12.06.2013 02:02:22

Есть такая мысль...

> но возможно, что власть смогут забрать и те, кто перевешает олигархов и либералов, а лучше - всю элиту скопом, и тогда страна будет иметь шанс на возрождение.

Есть такая мысль, что в свете специфики навязчивых мечтаний о повешениях как первом методе, результаты этого "возрождения" могут переплюнуть то,
что имеем сейчас.

Учитывая специфику местного менталитета "управленцев" (и кандидатов в таковые), не удивит, если результатом "возрождения" будет страна-концлагерь ("А чё такого? Это нормально!").

От K
К Владимир К. (12.06.2013 02:02:22)
Дата 12.06.2013 16:26:09

По поводу Гулага

Лично сам выступаю против любых спецслужб, как показывает практика, они
первыми участвуют в заговоре против общества, пример Андропова не единичен,
да еще и нужно оценить ответственность местных спецслужб в уничтожении
страны. В обществе должны быть милиция и армия, и больше никаких силовых
ведомств, милиция предотвращает внутренние угрозы, армия - внешние, ни у
кого никаких спецполномочий, если нужна разведка, то она военная у армии, а
политическая как аналитический центр у МИДа. Если дело дошло до открытой
войны уголовщины с обществом, то все должны проделать обычные армейские
лейтенанты, с полным ведением отчетности. Скажем, принимается решение
устранить уголовников, имеющих состояние в 1 млрд рублей и более, это явно
деньги ворованные, и такие средства уголовных банд составляют очевидную
политическую угрозу обществу. Семьи у таких бандитов за границей, так что
никто лишний не пострадает, а если погибнут еще и другие члены банды - туда
им и дорога.

А по поводу Высшей Школы Экономики и партий типа СПС, они не угрожают
напрямую обществу, но они идеологи и организаторы геноцида, поэтому можно
потом спокойно собрать трибунал с международным участием и перевешать их. Но
в отличии от нацистов Гитлера упор сделать именно на бойцов идеологического
фронта.

А Вы считаете, что можно договориться с уголовниками, вкусившими власти и
благ, и с нацистами, обнаглевшими до открытых призывов заменить русских на
не русских? Тогда Вы сами враг русских, пытаясь выгородить негодяев,
уничтожающих русских.



От А. Решняк
К K (12.06.2013 16:26:09)
Дата 12.06.2013 19:13:26

Холостых патриотов для качества форумного письма женить для начала.

>В обществе должны быть милиция (2) и армия (1)

Сперва слова, что только армия (1) и милиция (2), и сразу же дело милиции (2) почему-то должна делать армия (1) - "молодые армейские лейтенанты бороться с уголовниками".

Хватить боль своего одиночества превращать в грехи и вешать на невинных армейских лейтенантов - надо жениться, для начала нафуфыриться, привести себя в порядок, восстановить свою мужскую естественную позицию - я мужчина и женщина, при которой самочувствие превращает мужчину в бога найдётся, может быть, предположительно, люди говорят, что чудеса бывают, да и научные данные не противоречат и гнать всех в шею с дурацкими советами, даже я, не моё собачье дело соваться в великолепное настроение великих мужей.

Да, побрюзжал на счёт форумного письма, да и только, умолкаю, дело мужчины без женщины - помолчать, прислушаться к женщинам, может быть.

С уважением.

От Ягун Евгений
К Владимир К. (12.06.2013 02:02:22)
Дата 12.06.2013 12:01:28

Re: Есть такая

>> но возможно, что власть смогут забрать и те, кто перевешает олигархов и либералов, а лучше - всю элиту скопом, и тогда страна будет иметь шанс на возрождение.
>
>Есть такая мысль, что в свете специфики навязчивых мечтаний о повешениях как первом методе, результаты этого "возрождения" могут переплюнуть то,
>что имеем сейчас.
Есть другая мысль. Простейшая метафора про веревку для подвешивания, безобидная и не требующая чувства юмора, неспроста оборачивается в конкретную фобию многих "стратегов". Без психоаналитика в этой мозговой консерватории не разберешься. : ))
>Учитывая специфику местного менталитета "управленцев" (и кандидатов в таковые), не удивит, если результатом "возрождения" будет страна-концлагерь ("А чё такого? Это нормально!").
То же скажем как бы от лица Петра I перед началом реформ:
А как дать учинить сие правильное дело да боярским недорослям, чешущимся лежа на своих печах, то не токмо дело погубим, но и державу. Других людишек искать надо! ...
Как-то так.

От K
К Владимир К. (12.06.2013 02:02:22)
Дата 12.06.2013 11:59:45

Политика это вынужденная необходимость

>> но возможно, что власть смогут забрать и те, кто перевешает олигархов и
>> либералов, а лучше - всю элиту скопом, и тогда страна будет иметь шанс на
>> возрождение.
>
> Есть такая мысль, что в свете специфики навязчивых мечтаний о повешениях
> как первом методе, результаты этого "возрождения" могут переплюнуть то,
> что имеем сейчас.
>
> Учитывая специфику местного менталитета "управленцев" (и кандидатов в
> таковые), не удивит, если результатом "возрождения" будет
> страна-концлагерь ("А чё такого? Это нормально!").

Никаких переговоров с преступниками не ведут, преступники или должны
сдаться, или их должны уничтожить. Сегодня преступность захватила власть в
стране, так что ни о каких <сдаться> речи быть не может, преступников можно
убрать от власти только активными мероприятиями типа - словили, бумаги о
приватизации показали, тут же у подъезда расстреляли. Точно так же при
помощи активных мероприятий с преступностью было быстро покончено
большевиками, и не только ими. Но так как присутствуют преступления,
осужденные Нюрнбергским трибуналом, то верхнюю часть элиты нужно вешать,
оставить безнаказанным нацистский и социальный геноцид - преступление перед
гуманизмом и будущим человечества. Так положено, так принято во всем мире,
по-другому никак.

А Вас то что задевает избавление общества от уголовников? Работаете вахтером
у кого-то из них? Если бы деньги уркам считали, то не на форуме бы сидели, а
в казино Лас-Вегас.



От Владимир К.
К K (12.06.2013 11:59:45)
Дата 14.06.2013 01:04:39

Меня смущает наступание на грабли.

Не замечаемые притом, в силу вышеупомянутой мной страсти.


И теория, и практика (История) раз за разом показывает, что если основное решение видится в терроре, то наиболее преуспевают в этом те, кто имеет к этому занятию склонность и имеют практику, а в силу своей эффективности оказываются наиболее востребованными.
Короче говоря, на командных местах при таких условиях в результате оказываются законченные мрази и подонки, которые и правят бал.

От K
К Владимир К. (14.06.2013 01:04:39)
Дата 14.06.2013 03:14:30

Придется писать проскрипционные списки как в Древнем Риме

> И теория, и практика (История) раз за разом показывает, что если основное
> решение видится в терроре, то наиболее преуспевают в этом те, кто имеет к
> этому занятию склонность и имеют практику, а в силу своей эффективности
> оказываются наиболее востребованными.
> Короче говоря, на командных местах при таких условиях в результате
> оказываются законченные мрази и подонки, которые и правят бал.

А почему по Вашему практически любая крупная социально-политическая
революция пожирает своих детей? Потому что отморозки ломают прежнюю
систему, а строить новую систему нужно с другими. Но террор неизбежен. По
другому из пункта А в пункт Б не попасть. Иначе сбудется не проект Баювара,
а нечто похлещи, и очень скоро. Путин то не жилец, по любому, и дело даже не
в вертолете, на который он пересел (был подготовлен очень профессиональный
теракт для его машины, шедевр в планировании спецопераций, не удался по
чистой случайности, из-за украинских силовиков), эксперты утверждают, что у
Путина пол тела двигается с трудом на пресс-конференциях, местные
врачи-вредители имеют давнюю историю, лучше бы он у немцев лечился. Помрет
Путин, придет Медведев, вот тогда Медведев нам и покажет козью морду, страна
быстро отдаст концы. Развязка близка. Или. . . , или к власти должны придти
некие новые политические силы, широкие. И как они смогут удержать страну от
пропасти при стольких заинтересованных силах ее туда столкнуть? Придется
писать проскрипционные списки как в Древнем Риме, за тысячи лет ничего
другого человечество не придумало для подобных обстоятельств. Или
проскрипционные списки, или могила всем.







От А.Б.
К Владимир К. (12.06.2013 02:02:22)
Дата 12.06.2013 10:13:50

Re: Мысль здравая.

>Есть такая мысль, что в свете специфики навязчивых мечтаний о повешениях как первом методе, результаты этого "возрождения" могут переплюнуть то, что имеем сейчас.

Поправка - не "то что имеем сейчас" - а просто догоним и перегоним достижения потного пола (или полного пота?). Все ж по территории и народонаселению РФ переплевывает Кампучию.

>Учитывая специфику местного менталитета "управленцев" (и кандидатов в таковые), не удивит, если результатом "возрождения" будет страна-концлагерь ("А чё такого? Это нормально!").

Ну да. Был период такой, когда ГУЛАГ для избранных излишне умных существовал. И ничего - не распались. Будет теперь ГУЛАГ для всех и каждого - нешто не притерпимся? :)

От Олег Т.
К Баювар (08.06.2013 00:57:08)
Дата 10.06.2013 23:29:40

Смешно и грустно

Непрерывное самоутверждение: "А я не зря из этой Рашки уехал. А не зря этот совок сломали". Сколько бы лет не прошло. Это, если вся писанина, не банальная работа за зарплату.
>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР. Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.
Сползание в КНДР нам не грозит точно. Да еще медленное. Кишка и нас стала тонка, чтоб так пахать, как они, при таких скудных ресурсах.
Ваша методика сравнения заплат и цен всем давно известна. Заплаты из 70-х, а если минималка, то из начала 60-х, а цены из конца 80-х, а то и из 90-91-х, практически уже несоветских, годов.
В очередной раз прокомментирую для молодежи, не помнящей СССР. Средняя заплата в СССР-79 - 170 р. "Хорошая" дневная зарплата соответственно - 10-15 руб. Найти за такие деньги курицу нужно было бы о-очень постараться.(Я даже затрудняюсь придумать - наверное в 3 часа ночи надо было прийти к задней двери шикарного ресторана, разбудить сторожа. узнать у него адрес завпроизводством, придти к нему домой и вот тогда он возможно заломит с вас 15 руб за курицу, если не пошлет куда подальше). Обычная курица стоила рубля 2-3. Куры, кстати, в отличии от той же говядины, практически всегда были в госмагазинах, а не только в коопторге и на рынке. С телевизором примерно так же: цветной телек в начале 80-х стоил рублей 600-700 при средней зарплате ~200-220руб. Черно-белый 150-250.
>Окружающий мир тоже перетопчется. Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.
Советские 40 коп? Это 90-й? 89-й? Я вот помню в 80-х 15-20 коп. А в 70-х и меньше 10 коп. Вы какой год имеете в виду? С какой средней зарплатой?
Кстати о джинсах, совсем недавно меня осенила гениальная мысль. Ведь пропагандисткий наезд антисоветчиков про джинсы в 1,5...2 зарплаты на самом деле прекрасный материал иллюстрирующий достижения СССР! Действительно, в СССР "джинсоозабоченные" граждане легко покупали себе джинсы за 150-200 руб., имея зарплату в 120-150. А вот скажите теперь, найдется ли в мире страна, где люди (не отдельные чудаки, а достаточно массово) могли себе позволить элемент гардероба в 1,5 своих месячных зарплаты? А!? Купит какой-нибудь преуспевающий московский служащий с з/п в 150 т.р. штаны или сапоги за 200 тыс? Слабо. А Абрамович сапоги за 1 млрд. долл.? Неа... Я уж не говорю про немецкого бюргера с месячным доходом в 3000 евр, покупающий себе костюмчик за 4 тыс. Это вообще,фантастика запредельная.
Скажете: "Дураки,покупающие джинсы или сапоги за 200 р". Да - дураки. НО жизнь им этовполне позволяла делать. Питаться можно было, при желании, и на 30 руб. в месяц, а безработица ему не грозила и он всегда был уверен, что сможет занять у друзей эти 30 р. и легко их отдаст с ближайшей получки. Так что пора социологам вводить "коэффициент джинсы". ;-)

От Баювар
К Олег Т. (10.06.2013 23:29:40)
Дата 11.06.2013 14:39:22

Главное забыл

>Средняя заплата в СССР-79 - 170 р. "Хорошая" дневная зарплата соответственно - 10-15 руб. Найти за такие деньги курицу (...) С телевизором примерно так же: цветной телек в начале 80-х стоил рублей 600-700 при средней зарплате ~200-220руб. Черно-белый 150-250.

>>Окружающий мир тоже перетопчется. Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.

Главное забыл, причем курица и бензин. Цена курицы в СССР была "катастрофической", а бензина -- нет. Поэтому я не боюсь удорожания бензина здесь для себя, но предрекаю вам медленное долгое удорожание кур в отношении к зарплатам. Раньше, в нулевые -- наоборот, куры дешевели.

А другого золота в Альпах нет...

От vld
К Баювар (11.06.2013 14:39:22)
Дата 17.06.2013 16:47:26

Re: Главное забыл

>Главное забыл, причем курица и бензин.

Ничего, я уже понял - ни при чем, просто флейма для :)

>Поэтому я не боюсь удорожания бензина здесь для себя, но предрекаю вам медленное долгое удорожание кур в отношении к зарплатам.

Почему? Пока что курятина медленно и верно дешевеет в отн. з/п. но, наверное. уже дошла до некоторого "насыщения".

> Раньше, в нулевые -- наоборот, куры дешевели.

Есс-но, и даже. знаете ли, безотносительно возможности купить больше/меньше, кур на з/п, догадаетесь, почему?

От Олег Т.
К Баювар (11.06.2013 14:39:22)
Дата 11.06.2013 21:01:42

Re: Главное забыл


>Главное забыл, причем курица и бензин. Цена курицы в СССР была "катастрофической", а бензина -- нет. Поэтому я не боюсь удорожания бензина здесь для себя, но предрекаю вам медленное долгое удорожание кур в отношении к зарплатам. Раньше, в нулевые -- наоборот, куры дешевели.

Цена курицы в СССР, как и вообще жизненно необходимых вещей, была невелика. А бензина - смешной.
Что касается вашего пргогноза - согласен. Только к СССР он - никаким боком.

От Баювар
К Олег Т. (11.06.2013 21:01:42)
Дата 11.06.2013 21:13:00

Светлый миф

>Цена курицы в СССР, как и вообще жизненно необходимых вещей, была невелика. А бензина - смешной.

Светлый миф. В магазине (Ростов) кур не было, а рынок работает по рыночным законам. Предложение невелико (даже физически 3, что ли, рынка на почти миллионник), значит цена растет. До таких высот, чтобы этого предложения хватило тем немногим, кто готов эти ошпареннные 10-15 рублей платить. Надо ли уточнить, что с остальным мясом было не лучше?

Бензин подорожал до 40 копеек с 1981. Пока искал, нарывался на кучу светлых мифотворцев, цитирующих ценник-1968 без уточнений от 1981.


А другого золота в Альпах нет...

От Баювар
К Олег Т. (10.06.2013 23:29:40)
Дата 11.06.2013 14:31:21

масштабные занятия абсолютной фигней

>Непрерывное самоутверждение: "А я не зря из этой Рашки уехал. А не зря этот совок сломали". Сколько бы лет не прошло. Это, если вся писанина, не банальная работа за зарплату.

Которые мне рот затыкают, те точно за зарплату из Кремля -:)))). Это им нужно свою брехню (про Запад в частности) распространять, и чтобы им не мешали репортеры с мест. Ну и чтобы светлые мифы вместо воспоминаний.

>>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР. Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.

>Сползание в КНДР нам не грозит точно. Да еще медленное. Кишка и нас стала тонка, чтоб так пахать, как они, при таких скудных ресурсах.

Вот с этим и спорю. Чисто на экспорте сырья можно уровень жизни (куры-телевизоры) в пару раз уронить, не дойдя до голодной смерти. Высвободившиеся ресурсы употребить на масштабные занятия абсолютной фигней по начальственному выбору. Народ на этих занятиях можно упахать как начальству заблагорассудится.

>Ваша методика сравнения заплат и цен всем давно известна. Заплаты из 70-х, а если минималка, то из начала 60-х, а цены из конца 80-х, а то и из 90-91-х, практически уже несоветских, годов.
>В очередной раз прокомментирую для молодежи, не помнящей СССР. Средняя заплата в СССР-79 - 170 р. "Хорошая" дневная зарплата соответственно - 10-15 руб. Найти за такие деньги курицу нужно было бы о-очень постараться.

Чего стараться? Ростов, начало 1980-х. В магазине кур нет, на рынке как Вы написали.

>С телевизором примерно так же: цветной телек в начале 80-х стоил рублей 600-700 при средней зарплате ~200-220руб. Черно-белый 150-250.

Да, чуть увлекся. Я на цену цветного телевизора смотрел со стороны молодого специалиста в Пущино.

>>Окружающий мир тоже перетопчется. Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.

>Советские 40 коп? Это 90-й? 89-й? Я вот помню в 80-х 15-20 коп. А в 70-х и меньше 10 коп. Вы какой год имеете в виду? С какой средней зарплатой?

Я думаю, 1979. Потом я переехал, а шуточки про "дорогой коктейль кофе с бензином" слышал от ростовских оболтусов.

>Кстати о джинсах, совсем недавно меня осенила гениальная мысль. Ведь пропагандисткий наезд антисоветчиков про джинсы в 1,5...2 зарплаты на самом деле прекрасный материал иллюстрирующий достижения СССР! Действительно, в СССР "джинсоозабоченные" граждане легко покупали себе джинсы за 150-200 руб., имея зарплату в 120-150. А вот скажите теперь, найдется ли в мире страна, где люди (не отдельные чудаки, а достаточно массово) могли себе позволить элемент гардероба в 1,5 своих месячных зарплаты? А!? Купит какой-нибудь преуспевающий московский служащий с з/п в 150 т.р. штаны или сапоги за 200 тыс? Слабо. А Абрамович сапоги за 1 млрд. долл.? Неа... Я уж не говорю про немецкого бюргера с месячным доходом в 3000 евр, покупающий себе костюмчик за 4 тыс. Это вообще,фантастика запредельная.

>Скажете: "Дураки,покупающие джинсы или сапоги за 200 р". Да - дураки. НО жизнь им этовполне позволяла делать. Питаться можно было, при желании, и на 30 руб. в месяц, а безработица ему не грозила и он всегда был уверен, что сможет занять у друзей эти 30 р. и легко их отдаст с ближайшей получки. Так что пора социологам вводить "коэффициент джинсы". ;-)

Это Вы интересно вопрос поставили. Моя позиция тогда была: никаких дорогих джинсов! Это позорный голимый Совок! Я ее озвучивал и находил понимающих последователей -- молодежь протестующая-выделяющаяся.

А другого золота в Альпах нет...

От Олег Т.
К Баювар (11.06.2013 14:31:21)
Дата 11.06.2013 20:46:38

"масштабные занятия абсолютной фигней" - Это вы про космос?

>>Непрерывное самоутверждение: "А я не зря из этой Рашки уехал. А не зря этот совок сломали". Сколько бы лет не прошло. Это, если вся писанина, не банальная работа за зарплату.
>
>Которые мне рот затыкают, те точно за зарплату из Кремля -:)))). Это им нужно свою брехню (про Запад в частности) распространять, и чтобы им не мешали репортеры с мест. Ну и чтобы светлые мифы вместо воспоминаний.
Да и кто ж вам тут рот зажимает? Вы у нас тут в лидерах по написанию сообщений. Да, и какая может быть нам зарплата от Кремля? Кремлю СССР - злейший враг, вы с ним (с Кремлем) - союзники. А насчет мифов, это вы у нас тут основной мифотворец (да еще Борисыч -АБ), только мифы ваши - черные. А я просто излагаю факты какие помню. А помню я много, т.к. 1) еще нестар, 2) прожил бОльшую часть жизни в СССР, 3) мног ездил по стране, 4) с юности имею наклонность все запоминать и анализировать, тем более и работа моя инженерная к тому обязывает
>>>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР. Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.
>
>>Сползание в КНДР нам не грозит точно. Да еще медленное. Кишка и нас стала тонка, чтоб так пахать, как они, при таких скудных ресурсах.
>
>Вот с этим и спорю. Чисто на экспорте сырья можно уровень жизни (куры-телевизоры) в пару раз уронить, не дойдя до голодной смерти. Высвободившиеся ресурсы употребить на масштабные занятия абсолютной фигней по начальственному выбору. Народ на этих занятиях можно упахать как начальству заблагорассудится.
На экспорте сырья - можно, но у КНДР его нет.
>>Ваша методика сравнения заплат и цен всем давно известна. Заплаты из 70-х, а если минималка, то из начала 60-х, а цены из конца 80-х, а то и из 90-91-х, практически уже несоветских, годов.
>>В очередной раз прокомментирую для молодежи, не помнящей СССР. Средняя заплата в СССР-79 - 170 р. "Хорошая" дневная зарплата соответственно - 10-15 руб. Найти за такие деньги курицу нужно было бы о-очень постараться.
>
>Чего стараться? Ростов, начало 1980-х. В магазине кур нет, на рынке как Вы написали.
В смысле 2-3 р. за курицу? Верю.
>>С телевизором примерно так же: цветной телек в начале 80-х стоил рублей 600-700 при средней зарплате ~200-220руб. Черно-белый 150-250.
>
>Да, чуть увлекся. Я на цену цветного телевизора смотрел со стороны молодого специалиста в Пущино.

>>>Окружающий мир тоже перетопчется. Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.
>
>>Советские 40 коп? Это 90-й? 89-й? Я вот помню в 80-х 15-20 коп. А в 70-х и меньше 10 коп. Вы какой год имеете в виду? С какой средней зарплатой?
>
>Я думаю, 1979. Потом я переехал, а шуточки про "дорогой коктейль кофе с бензином" слышал от ростовских оболтусов.
В 1979 бензин 40 коп.? Враки! Даже в перестройку бензин стоил дешевле газировки. (это еще перестроечная пропаганда обыгрывала). В 79-м ЕМНИП - 15 коп.
>>Кстати о джинсах, совсем недавно меня осенила гениальная мысль. Ведь пропагандисткий наезд антисоветчиков про джинсы в 1,5...2 зарплаты на самом деле прекрасный материал иллюстрирующий достижения СССР! Действительно, в СССР "джинсоозабоченные" граждане легко покупали себе джинсы за 150-200 руб., имея зарплату в 120-150. А вот скажите теперь, найдется ли в мире страна, где люди (не отдельные чудаки, а достаточно массово) могли себе позволить элемент гардероба в 1,5 своих месячных зарплаты? А!? Купит какой-нибудь преуспевающий московский служащий с з/п в 150 т.р. штаны или сапоги за 200 тыс? Слабо. А Абрамович сапоги за 1 млрд. долл.? Неа... Я уж не говорю про немецкого бюргера с месячным доходом в 3000 евр, покупающий себе костюмчик за 4 тыс. Это вообще,фантастика запредельная.
>
>>Скажете: "Дураки,покупающие джинсы или сапоги за 200 р". Да - дураки. НО жизнь им этовполне позволяла делать. Питаться можно было, при желании, и на 30 руб. в месяц, а безработица ему не грозила и он всегда был уверен, что сможет занять у друзей эти 30 р. и легко их отдаст с ближайшей получки. Так что пора социологам вводить "коэффициент джинсы". ;-)
>
>Это Вы интересно вопрос поставили. Моя позиция тогда была: никаких дорогих джинсов! Это позорный голимый Совок! Я ее озвучивал и находил понимающих последователей -- молодежь протестующая-выделяющаяся.

Тут мы солидарны. Однако среди вашего брата-атисоветчика практически были одни джинсоозабоченные.

От Владимир К.
К Олег Т. (11.06.2013 20:46:38)
Дата 12.06.2013 01:50:13

Интересно было бы оценить, какую прибыль от советского космоса получило...

... собственно советское население, а не советская номенклатура.
"Прибыль" - это результат минус издержки.

Про "мирное небо над головой", сразу предупреждаю, - не надо.
Не надо потому, что расходы на оборону в Советском Союзе с момента его основания целевой функцией имели не "защиту народа от агрессоров", а обеспечение сохранности правящего режима (и особенно, сохранности самих правящих персоналий).
Вы же и я при этих раскладах были всего лишь расходным ресурсом, которому без особой бережливости предстояло сгорать вместе с танчиками для достижения той же цели.
Классическая (и однозначная) иллюстрация целевой функции - Московский район ПВО.

Так вот, если из расходов "на космос" вычесть оборонную составляющую (куда средств, по сравнению с остальными задачами, кидалось немеряно) -- останется не так уж много и, увы, с пренебрежимо малым влиянием на обыденную жизнь простого человека.

От Владимир К.
К Баювар (08.06.2013 00:57:08)
Дата 10.06.2013 19:36:40

Тут немного (точнее, совсем) не то.

1. Не сползание, а стаскивание.
Бывшие комсомольские секретари и бывшие "молодые коммунисты", стоящие и всегда стоявшие у руля, постепенно в политике воспроизводят то, что им доступно, понятно и привычно, но только без маскирующих сантиментов по поводу "самого прогрессивного строя".

2. "Северной кореи" не будет. Будет (в итоге) камуфлированная "Чечня-90-х" (точнее, много "чечней" разной степени откровенности).
(Впрочем, "северокорейские" элементы в части "закручивания гаек" пригодятся как инструменты и тому, что получится, и для того, чтобы получилось.)

От Баювар
К Владимир К. (10.06.2013 19:36:40)
Дата 13.06.2013 02:03:47

А вот и ссылочка подвернулась (*+)

>1. Не сползание, а стаскивание.
>Бывшие комсомольские секретари и бывшие "молодые коммунисты", стоящие и всегда стоявшие у руля, постепенно в политике воспроизводят то, что им доступно, понятно и привычно, но только без маскирующих сантиментов по поводу "самого прогрессивного строя".

А вот и ссылочка подвернулась, правда, я раньше у кого-то другого читал:
http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.190086.html

Они мечтали о том самом капитализме:
- где человек человеку волк,
- где всем правит чистоган,
- где все покупается и продается,
- где действует лишь логика денежного мешка,
- где в дыму и копоти утопают города контрастов и желтых дьяволов,
- где нам бы, нам бы нам, нам бы, нам бы всем на дно,
- где дети роются в мусорных ящиках, бедняки стоят у обшарпанных стен с табличками "согласен на любую работу", а пузатые набриолиненные богатеи с зубастыми красотками в норковых шубах под вспышки пронырливых папарацци упаковываются в сверкающие лимузины,
- где в газетных реках вальяжно плавают жадные до наживы и циничные акулы пера,
- где полиция машет дубинками направо и налево, отоваривая кого попало по ребрам и головам,
- где хищные чиновники вымогают взятки даже с вдов и сирот,
- где ястребы в фуражках с гербами и золотых погонах бряцают оружием, пугая мирных беззащитных соседей,
- где правильные белые пацаны в широкополых шляпах и с сигарами в крепких зубах ставят на место зарвавшихся и много об себе понимающих потомков дяди Тома,
- где повсюду красуются плакаты с надписью "только для белых",
- где "там замучили студента, там убили президента",
- где Мистеру Твистеру удалось-таки всеми правдами и неправдами купить дом над Невою,
- где Синьор Помидор окончательно одолел беспонтового Чиполлино,
- где девочки танцуют голые, где дамы в соболях, лакеи носят вина, а воры носят фрак.

А другого золота в Альпах нет...

От Владимир К.
К Баювар (13.06.2013 02:03:47)
Дата 14.06.2013 01:28:52

Есть и особо любопытное.

То, что этот фэнтезийный капитализм был построен и поддерживается теми же методами, и на тех же принципах, что и предыдущая их фантазия.

Этот год особенно показателен на примеры.

От Баювар
К Владимир К. (10.06.2013 19:36:40)
Дата 11.06.2013 14:12:11

Согласен с поправкой.

>1. Не сползание, а стаскивание.
>Бывшие комсомольские секретари и бывшие "молодые коммунисты", стоящие и всегда стоявшие у руля, постепенно в политике воспроизводят то, что им доступно, понятно и привычно, но только без маскирующих сантиментов по поводу "самого прогрессивного строя".

Согласен с поправкой. Капитализм по Кукрыниксам, то, что Вы пишете "воспроизводят то, что им доступно, понятно и привычно" уже построен. Идея не моя: витрины-лимузины, но фикции вместо свободных СМИ и демократии, власть в тюрягу кого хочет закатает, и т.д. по списку "Кукрыниксов".

Вопрос, куда это будет развиваться. Мой ответ -- никуда. Так, мелкие постепенные ухудшения по всем фронтам кроме любимой (почти) всеми русскими конфронтации с окружающим миром. Та будет прирастать мелкими маразмами типа антисиротского закона.

>2. "Северной кореи" не будет. Будет (в итоге) камуфлированная "Чечня-90-х" (точнее, много "чечней" разной степени откровенности).
>(Впрочем, "северокорейские" элементы в части "закручивания гаек" пригодятся как инструменты и тому, что получится, и для того, чтобы получилось.)

Это да, но эскалации бытового насилия я не предполагаю (?). Другое есть: в условиях деградации Государства, кривого выполнения им своих функций всякие "чеченцы" имеют преимущество над русскими. Ну и куда всё вырулит, силовые структуры сплошь ими заполнятся?

А другого золота в Альпах нет...

От Владимир К.
К Баювар (11.06.2013 14:12:11)
Дата 11.06.2013 17:02:25

Угу.

>Так, мелкие постепенные ухудшения по всем фронтам кроме любимой (почти) всеми русскими конфронтации с окружающим миром.

Эта любовь (как и многое другое нехорошее) русским приписывается.
Если углубиться в рассмотрение мотивации у русских по этому поводу -- много интересного открывается (начиная со стокгольмского синдрома и заканчивая [заботами властей] единственно допускаемой уродливой психологической компенсацией униженного состояния), но только не любовь, как таковая.

>Это да, но эскалации бытового насилия я не предполагаю (?).

Да кто его знает, как обернётся. "Горячие южные парни" в условиях безнаказанности мало способны удерживаться от таких соблазнов (нет серьёзных запретов на то в их культуре). Разницу мы наблюдали в сравнении с Прибалтикой, в своё время. Эксперимент показал... то, что показал.
Впрочем, я ведь сделал оговорку, про "камуфлированно". Скорее всего, внешне всё будет относительно благопристойно, даже "федерация" сохранится.

> Другое есть: в условиях деградации Государства, кривого выполнения им своих функций всякие "чеченцы" имеют преимущество над русскими. Ну и куда всё вырулит, силовые структуры сплошь ими заполнятся?

Уже прилично заполнены. И не только силовые.
Мы как-то думаем, что оно где-то "там", далеко, а оно уже рядом: даже в моём городском районе знакомая девчонка-полицейская рассказала, что русские сотрудники начинают увольняться (видимо есть, с чего) после того, как районным полицейским начальником назначили "представителя национальных меньшинств".

В общем, злой памфлет Ивана Кошкина сбывается на глазах:

"Казалось, что после убийства Президента, Россия обречена стать колонией Запада, сырьевым придатком так называемого "цивилизованного мира". Мало кто ждал, что в стране найдутся здоровые силы, способные переломить ситуацию. Но произошло чудо, и обновленная Российская Федерация снова способна противостоять врагам, которые не оставили надежду поставить непокорных на колени. Офицер ФСБ Руслан Гобоев, его верный раб Сергей и наложницы Маша и Наташа должны любой ценой разоблачить заговор западных спецслужб, иначе Россию ждет новый виток кровавого беспредела! Читайте новый увлекательный роман "Московский джигит".

http://koshkin-lib.livejournal.com/65175.html

От Баювар
К Владимир К. (11.06.2013 17:02:25)
Дата 11.06.2013 17:14:49

Кошкин супер! (-)


>
http://koshkin-lib.livejournal.com/65175.html
А другого золота в Альпах нет...

От Владимир К.
К Баювар (11.06.2013 17:14:49)
Дата 11.06.2013 17:34:58

Да. Ни прибавить, ни убавить. (-)


От Ягун Евгений
К Владимир К. (10.06.2013 19:36:40)
Дата 10.06.2013 20:25:34

Re: Тут немного...

>1. Не сползание, а стаскивание.
>Бывшие комсомольские секретари и бывшие "молодые коммунисты", стоящие и всегда стоявшие у руля, постепенно в политике воспроизводят то, что им доступно, понятно и привычно, но только без маскирующих сантиментов по поводу "самого прогрессивного строя".
ОК! И бывшие и их дворня, - стукачи, конюхи, отгонятели мух (по совместительству - декламаторы), сенные девки и т.д.
>2. "Северной кореи" не будет. Будет (в итоге) камуфлированная "Чечня-90-х" (точнее, много "чечней" разной степени откровенности).
Зачем обижать КНДР? Это как раз - бойцы. Хоть выставляют их, но ... для лохов.
А еще один распад грядет, - этт-точно! ...
>(Впрочем, "северокорейские" элементы в части "закручивания гаек" пригодятся как инструменты и тому, что получится, и для того, чтобы получилось.)
Вот-вот. Это же потенциальные союзники. Но по воле дворни у России больше нет союзников. ... И будут ли?

От Игорь
К Баювар (08.06.2013 00:57:08)
Дата 08.06.2013 13:10:44

Re: Мой прогноз...

>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР.

Абсолютное ничтожество спуник САМО запустило в космос раньше "высокотехнологичных" соседей, которые смогли это сделать только с российской помощью и на российских комплектующих ( практически вся первая ступень).

Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.

Да, вспомним, как основным мясом в советской семье была не напичканная гомонами дешевая бройлерная курятина, а дешевая охлаженная говядина, которую сейчас средняя семья ест 1 раз в месяц, да и то в основном из заграничных мясоблоков глубокой заморозки.

>Окружающий мир тоже перетопчется. Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.


Бензин сейчас стоит примерно столько же по отношению к той части зарплаты, котоая остается после всех обязательных платежей, сколько и тогда, когда он стоил 40 копеек и не сжигался зря в пробках. Однако он стоил в СССР и дешевде 40 копеек.
>
http://bajuwar-rus.livejournal.com/3396.html
>(дата публикации!)

>А другого золота в Альпах нет...

От Баювар
К Игорь (08.06.2013 13:10:44)
Дата 11.06.2013 14:44:23

путаете прошлое с будущим

>>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР.

> Абсолютное ничтожество спуник САМО запустило в космос раньше "высокотехнологичных" соседей, которые смогли это сделать только с российской помощью и на российских комплектующих ( практически вся первая ступень).

Вы путаете прошлое с будущим. В прошлом такой казус случился: из-за позорной ЯБЧ для военных целей СССР сделал тяжелую ракету, подошедшую и для космоса. А в будущем второй раз первый спутник -- невозможно в принципе.

> Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.

> Да, вспомним, как основным мясом в советской семье была не напичканная гомонами дешевая бройлерная курятина, а дешевая охлаженная говядина, которую сейчас средняя семья ест 1 раз в месяц, да и то в основном из заграничных мясоблоков глубокой заморозки.

Вот о гормонах у Вас откуда информация? Мне как химику интересно.

А другого золота в Альпах нет...

От Игорь
К Баювар (11.06.2013 14:44:23)
Дата 11.06.2013 22:41:02

Re: путаете прошлое...

>>>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР.
>
>> Абсолютное ничтожество спуник САМО запустило в космос раньше "высокотехнологичных" соседей, которые смогли это сделать только с российской помощью и на российских комплектующих ( практически вся первая ступень).
>
>Вы путаете прошлое с будущим. В прошлом такой казус случился: из-за позорной ЯБЧ для военных целей СССР сделал тяжелую ракету, подошедшую и для космоса. А в будущем второй раз первый спутник -- невозможно в принципе.

Какой "второй раз первый спутиник" - Вы о о чем? Я говорю о том, что северные корецы достойны уважения за их самостоятельный запуск спутника, а южные корецы - нет.

>> Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.
>
>> Да, вспомним, как основным мясом в советской семье была не напичканная гомонами дешевая бройлерная курятина, а дешевая охлаженная говядина, которую сейчас средняя семья ест 1 раз в месяц, да и то в основном из заграничных мясоблоков глубокой заморозки.
>
>Вот о гормонах у Вас откуда информация? Мне как химику интересно.

Вы против говядины возразите, а потом будем отвлекаться на посторонние вопросы.

>А другого золота в Альпах нет...

От Баювар
К Игорь (11.06.2013 22:41:02)
Дата 13.06.2013 14:08:21

степень взаимозаменяемости

>>Вы путаете прошлое с будущим. В прошлом такой казус случился: из-за позорной ЯБЧ для военных целей СССР сделал тяжелую ракету, подошедшую и для космоса. А в будущем второй раз первый спутник -- невозможно в принципе.

> Какой "второй раз первый спутиник" - Вы о о чем? Я говорю о том, что северные корецы достойны уважения за их самостоятельный запуск спутника, а южные корецы - нет.

Это какой-то другой биологический вид утверждает, мне такого "уважения" не понять. Потом я о судьбах России пекусь -- какого рода достижения предполагаются в случае "вашей победы"? Плохой спутник не катит.

>>> Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.
>>
>>> Да, вспомним, как основным мясом в советской семье была не напичканная гомонами дешевая бройлерная курятина, а дешевая охлаженная говядина, которую сейчас средняя семья ест 1 раз в месяц, да и то в основном из заграничных мясоблоков глубокой заморозки.
>>
>>Вот о гормонах у Вас откуда информация? Мне как химику интересно.
>
> Вы против говядины возразите, а потом будем отвлекаться на посторонние вопросы.

http://abugaisky.livejournal.com/263292.html#comments

В Ростове нечто похожее было 8Р за кило, но почему-то с очередью, руганью и обманом. В отличие от куриных рядов. Мэйнстрим в моём лице считает, что мясопродукты имеют высокую степень взаимозаменяемости. Сейчас курица, как ей и положено, очень дешево стоит. Говядина тоже дешевле советского рынка, но не так драматично.

А другого золота в Альпах нет...

От Игорь
К Баювар (13.06.2013 14:08:21)
Дата 13.06.2013 16:03:35

Re: степень взаимозаменяемости

>>>Вы путаете прошлое с будущим. В прошлом такой казус случился: из-за позорной ЯБЧ для военных целей СССР сделал тяжелую ракету, подошедшую и для космоса. А в будущем второй раз первый спутник -- невозможно в принципе.
>
>> Какой "второй раз первый спутиник" - Вы о о чем? Я говорю о том, что северные корецы достойны уважения за их самостоятельный запуск спутника, а южные корецы - нет.
>
>Это какой-то другой биологический вид утверждает, мне такого "уважения" не понять. Потом я о судьбах России пекусь -- какого рода достижения предполагаются в случае "вашей победы"? Плохой спутник не катит.

Понятно, что мещанство не уважает чужие самостоятельные достижения, потому что само ни на что не способно, кроме как эти чужие достижения потреблять.


>>>> Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.
>>>
>>>> Да, вспомним, как основным мясом в советской семье была не напичканная гомонами дешевая бройлерная курятина, а дешевая охлаженная говядина, которую сейчас средняя семья ест 1 раз в месяц, да и то в основном из заграничных мясоблоков глубокой заморозки.
>>>
>>>Вот о гормонах у Вас откуда информация? Мне как химику интересно.
>>
>> Вы против говядины возразите, а потом будем отвлекаться на посторонние вопросы.
>
>
http://abugaisky.livejournal.com/263292.html#comments

>В Ростове нечто похожее было 8Р за кило, но почему-то с очередью, руганью и обманом. В отличие от куриных рядов. Мэйнстрим в моём лице считает, что мясопродукты имеют высокую степень взаимозаменяемости. Сейчас курица, как ей и положено, очень дешево стоит. Говядина тоже дешевле советского рынка, но не так драматично.

Говядину в СССР на рынке я не помнюб чтобы родимтели когда покупали. Но сегодня ее попросту нет в продаже в регионах ни на рынках, ни в магазинах.

>А другого золота в Альпах нет...

От А. Решняк
К Игорь (08.06.2013 13:10:44)
Дата 08.06.2013 14:36:49

Нынешние автопробки являются виной и следствием узурпаторов власти

>Бензин ... не сжигался зря в пробках.

Сейчас при демократии БЛАГО "персональный автомобиль" СТАЛО ДОСТУПНЫМ для ВСЕХ ГРАЖДАН - ровно от этого происходят дурацкие автомобильные пробки, потому что пропускная способность городских дорог рассчитана на только на избранное количество автомобилей из банды ПолитБюро, тиранические бонзам было плевать на Ваше желание иметь персональный автомобиль. Естественно технологически пропускную способность дорог гораздо сложнее обустроить, чтобы вмещались автомобили всех граждан - надо перепланировать улицы и снести некоторые дома.

Т.е. нынешние автопробки являются виной и следствием варварского тиранства узурпаторов власти, возомнивших себя умнее всего общества, такой глупейшей наглости даже трудно себе представить!

С уважением.

От Олег Т.
К А. Решняк (08.06.2013 14:36:49)
Дата 10.06.2013 23:46:30

НЕ смешите публику.

>Сейчас при демократии БЛАГО "персональный автомобиль" СТАЛО ДОСТУПНЫМ для ВСЕХ ГРАЖДАН - ровно от этого происходят дурацкие автомобильные пробки, потому что пропускная способность городских дорог рассчитана на только на избранное количество автомобилей из банды ПолитБюро, тиранические бонзам было плевать на Ваше желание иметь персональный автомобиль. Естественно технологически пропускную способность дорог гораздо сложнее обустроить, чтобы вмещались автомобили всех граждан - надо перепланировать улицы и снести некоторые дома.
СМешно требовать от советской власти заботы о движении массы легковушек по большим городам. Это считалось ненужным и неправильным. Такие обвинения сродни обвинениям в адрес противника, когда ты захватил чужие окопы: "Почему они их построили лицом не в ту сторону." Кстати, таких широких улиц как в МОскве в Европах еще надо поискать. Путь к веобщему движению по улицам на личных авто - путь в никуда. В Европах это уже тоже поняли (правда на несколько десятков лет позже, чем в СССР) и сейчас ведут борьбу за изгнание личных авто с городских улиц. Это единственный реальный путь борьбы с пробками.
>Т.е. нынешние автопробки являются виной и следствием варварского тиранства узурпаторов власти, возомнивших себя умнее всего общества, такой глупейшей наглости даже трудно себе представить!

Ну, что вы ? какое тиранство? Простой здравый смысл, до которого и Запад , наконец, доходит.

От Ягун Евгений
К Олег Т. (10.06.2013 23:46:30)
Дата 11.06.2013 12:45:43

Дороги, которые мы выбираем ...

>>СМешно требовать от советской власти заботы о движении массы легковушек по большим городам. Это считалось ненужным и неправильным. Такие обвинения сродни обвинениям в адрес противника, когда ты захватил чужие окопы: "Почему они их построили лицом не в ту сторону." Кстати, таких широких улиц как в МОскве в Европах еще надо поискать. Путь к веобщему движению по улицам на личных авто - путь в никуда. В Европах это уже тоже поняли (правда на несколько десятков лет позже, чем в СССР) и сейчас ведут борьбу за изгнание личных авто с городских улиц. Это единственный реальный путь борьбы с пробками.

Воистину смешно!
Все нынешние авто-проблемы России и весь худосочный набор обсуждаемых вопросов (пробки, налог, бензин, дороги … далее заново) – отличный показатель нашего западничества. И еще навязанной либеральной системы, когда массового обывателя (по сути – чмошника) принято гладить по шерстке и возбуждать в нем все новые аппетиты. Как-никак, электорат с бюллетенем и даже с кошельком! Паршивая овца в клочьях …
Само озвучивание вожделенных ответов и их аргументация также подтверждают все возрастающий кретинизм. Точнее, средний уровень таковых контуженных по России остается пока неизменным, но их голос и деяния становятся все громче и разрушительнее. Это уже об интернете (плюс СМИ) и законодательной власти. То есть, все большая доля безответственных «пациентов» разбредается по нашему Титанику и получает доступ к штурвалам, каковые должны «по инструкции» помогать заботиться о чистоте эфира и поддерживать гигиену мозгов.
Для примера, ответы на большинство дорожных вопросов лежат перед носом. Но этот не гоголевский нос вырос из умственно отсталой головы. Чего от них ждать? …
При этом любой профессиональный инструктор подтвердит, – если единовременно провести жесткую и принципиальную пересдачу на права (по всем правилам), то за рулем останется не более 20%. Если при этом обязать учитилей-инструкторов, выдающих справки врачей (наркологов, невропатологов и др.) отвечать своей подписью за каждые выданные права, то есть, за каждый будущий проступок чайника, то – 5%. И это всех. После отсева «грузовиков» легковесный процент еще более опустится …
Но в таком деспотичном ракурсе «политической дискуссии» не предвидится, ибо законодатели и журналюшки поголовно чайники, включая членов их семей.
В общем, действенных алгоритмов хватает, но они для исполнения адекватными людьми. Теми, кто не боится против шерсти и со здоровым мочеточником.

Ладно. А в чем тут западничество?
А в том, что России по этой части изначально был уготован другой Путь. То есть самой Матушкой природой предложены другие технологии. Россия обитает с восточной стороны так называемой Нулевой изотермы. Отсюда выползает многое, от образа жизни и по фенотипу приемлемой пищи, до средств коммуникации.
Это в Западной Европе первые дороги древнего Рима просуществовали аж до времен феодализма. Климат! Более того, европейские дороги работают 365 дней в году, ибо снежный занос более 3-х дней, это ЧП.
В древней Руси мостили деревом только тротуары городов (кстати, даже в СССР вплоть до начала 60-х годов). А общались в основном по рекам, благо на нашей восточноевропейской равнине рафтингом заниматься негде. Летом – очень дешевые плавсредства и Волоки (позже – шлюзы), зимой – замерзшая река, как даже не самый дешевый, а дармовой природный Автобан. Садись в сани и гони. О полыньях только не забывай …
Ни одному князю, царю, императору и вождю (вплоть до Сталина) не приходило в голову строить каменную дорогу от, например, Москвы, до Смоленска. Кто ее зимой чистить будет? А ремонтировать эти сотни верст кому? … А если бы властный имярек и заикнулся бы, дескать, – хочу дорогу в Европу, – ответили бы, – а пошел ты, мил человек, в ж…! – слезай с престола и езжай в Европу. И так продолжалось вплоть до 1917 года, ибо предки наши, хоть болели умеренно западными инфекциями, но были людьми самодостаточными, без обезьяньего подражательства. Еще во второй половине XIX в. Россия была очарована альтернативными путями, например, – железной дорогой. Так что и Транссиб был построен гораздо талантливей и грандиозней, чем самая длинная до него магистраль в США (восток-запад). Потом, уже в самом начале ХХ возникла идея дирижаблестроения (фантастически дешевого), авиации, вертолетов, ракетостроения, ледоколов, катеров …
Любопытно, что большевики, будучи хорошо обучаемыми практиками, подхватили эстафету у той России. Дирижабельный завод в Долгопрудном, построенный в начале 30-х, долго еще работал после ВОВ (сейчас только музей). В 30-е во время индустриализации появились первые еще короткие ленты шоссе. Но они были рассчитаны на промышленный транспорт и быструю переброску войск на случай войны. А частником так чтобы уж – никто не занимался, - «Автомобиль, товарищи, это не роскошь! …». В общем, упор делался на автомобилестроение ПРОХОДИМЫХ и универсальных видов транспорта. Что касается дорог, то затраты на них соответственно минимизировались и были для бюджета вполне адекватными.
Сравним с днем нынешним …
Сейчас в России дорог на три расстояния от Земли до Луны. … И этого мало. Даешь автобаны! – кричит массовый чайник. Простительно, ибо он тупорылый. Но власть вторит подобному себе – даю, дорогой мой! И вбухивает в и без того дорогие дороги все больше и больше. При этом на этих дорогах сразу же начинают верховодить два Соловья разбойника. Один – строит, другой – чинит. Ну, а чистят за счет денег и здоровья всех граждан, включая пешеходов. Короче, дорожная удавка на шее России затягивается все больше. А кто палач?
Так было же сказано – западник! – массовая россиянская обезьяна. …

От А. Решняк
К Ягун Евгений (11.06.2013 12:45:43)
Дата 11.06.2013 19:52:01

Потрясающие новые формы секса!!! Господи, я этого не говорил, само вырвалось!

>Все нынешние авто-проблемы России и весь худосочный набор обсуждаемых вопросов (пробки, налог, бензин, дороги … далее заново) – отличный показатель нашего западничества.
Не томите окружающих!!! Расскажите про Ваш сверхвозбуждающий вариант преодоления проблем, прижимания проблем к нехудосочному, наверное сочному набору... Раз уж взялись за плуг, где Ваша интеллектуальная борозда, да ещё после такой заявки?

>И ещё навязанной либеральной системы, когда массового обывателя (по сути – чмошника) принято гладить по шёрстке и возбуждать в нём всё новые аппетиты. Как-никак, электорат с бюллетенем и даже с кошельком! Паршивая овца в клочьях…

Вот до чего изверги-тираны, эти деспоты-маньяки-насильники довели робкую ранимую душу гения, в матрице памяти которого боль от грубости и варварства тирании. Даже у варваров на околице Рима было больше тепла и нежности, чем у современной жертвы тирании!

>Само озвучивание вожделенных ответов и их аргументация также подтверждают всё возрастающий кретинизм.
Слава богу у нас 7 миллиардов гениев на планете и гении как-то смогли понять, что за маской кретинизма есть просто недорассказанные истории ранимых огрублённых несовершенством душ.

>При этом любой профессиональный инструктор подтвердит, – если единовременно провести жёсткую и принципиальную пересдачу на права (по всем правилам), то за рулём останется не более 20%.
Вот он, рецепт усмирения численности китайцев, вот он!!!
ОТНЫНЕ ЖЁНАМ ВЫДАЁМ инструкторскую корочку "профессиональный инструктор своего мужа" и поехали, Гагарин! КОСМОС НЕ ДЛЯ ВСЕХ... А ежели какой член партии ерепениться вздумает... - провести "жёсткую и принципиальную пересдачу"! Да уж... это действительно что-то новое...

Ну и как Вы? За рулём? Или с фальшивыми правами ездите?

>В общем, действенных алгоритмов хватает, но они для исполнения адекватными людьми. Теми, кто не боится против шерсти и со здоровым мочеточником.
Так, листаем букварь Ностордамуса - плагиат грязной воды - слово в слово из главы про мазохизм, Вы бы слова там помягче подсоломили, а то ж слово в слово из главы про извращения и адекватом не пахнет даже отдалённо.

>Это в Западной Европе первые дороги древнего Рима просуществовали аж до времён феодализма. Климат! Более того, европейские дороги работают 365 дней в году, ибо снежный занос более 3-х дней, это ЧП.
Ну что тут сказать? С каких это времён в безлюдной западной Европе древности человек откопал дороги "древнего Рима"?? Ну пустая была Западная Европа до переселения туда славянских племён: кельтов, англов, саксов со стороны нынешней современной северной части Германии и частично галлов из современной территории Франции, до этого полное стерильное безлюдье.
А сам Древний Рим был в районе Трои(настоящей)-Царьграда-Константинополя-Стамбула (ныне), именно после "падения" Древнего Рима часть римлян основала Рим-на-Италике (современная итальянская столица), который по определению "древним" никаким боком не может быть, а дороги от итальянской эпохи пахнут средневековым потом дорогоукладчиков, только идиоты могут выдавать средневековые дороги Италии за "дороги древнего Рима, сохранившиеся до сих пор".

>Ни одному князю, царю, императору и вождю (вплоть до Сталина) не приходило в голову строить каменную дорогу от, например, Москвы, до Смоленска. Кто её зимой чистить будет?
Странный вопрос, ей богу странный! А ещё про паркет из деревянного настила говорили... А не приходила ли в голову мысль, что ежели снег на дороге тает, то дорогу в виде насыпи делать, чтобы в кюветы хляби-воды раступались, да и зимой снег ветром автоматически сдувало в низины. Кроме того, вдоль дороги как раз царские указы были строить на расстоянии конного перехода постоялые дворы для отдыха и ночлега путешественников, из этих постоялых дворов в удобных местах как раз многие столицы европейских городов и образовались.
Ну и так между делом по каменной мостовой карета раздербанивается сильнее чем по грейдеру, просто инженерная доказательная база, можно почитать про задницы в синяках в хрониках средневековых каретчиков.

>В 30-е во время индустриализации появились первые ещё короткие ленты шоссе.
Называется это БИТУМНЫЕ ШОССЕ ВЗАМЕН ГРЕЙДЕРНЫХ ДОРОГ (но заметьте ни хрена не каменных, про которые Вы тут критики наворотили мимо правды жизни), так вот битумная=асфальтовая альтернатива вполне себя оправдала, является новой ступенью прогресса в дорожном строительстве, напомню школьникам, что битумы - это смола (тяжёлая фракция-отгонка из нефти) смешанная с песком и гравием, своего рода суперэффективный по себестоимости "клей" для гравия и модернизации гравийных дорог (грейдерных дорог). Соответственно асфальт на основе битума появился при промышленной добыче нефти.

Отдельный этап альтернатива - это "суперклей" гравия на основе цемента-бетона, бетоновых (цементных) плит, произведённых в автоклавах на ЖБИ (автоклав-литьё специально подготовленного раствора под давлением утраивает прочность плит, прямо как древняя закалка стали) и укладываемых-развозят при строительстве дороги на насыпь, с последующей заливкой-сглаживанием межплиточных швов. Это более эффективный (стоимость владения) вариант дорожного покрытия и широко распространён в США, где умеют считать деньги.
Кстати, у нас именно Собянин это понимает и дорожную пешеходную и мостовую плитку в Москве тоже стало хватать ума приобщаться к достижениям цивилизации.
Но вот почему вместо подземного метро в Новой части Москвы какие-то малоэффективные наземки лепить удумал непонятно.

>Короче, дорожная удавка на шее России затягивается всё больше.
Дамочкам на заметку, спасти человека ещё есть шансы, немного успокаивающих тренингов и будет в жизни великая радость.

С уважением.

От Ягун Евгений
К А. Решняк (11.06.2013 19:52:01)
Дата 11.06.2013 22:11:38

Только не волнуйтесь! - само же вырвалось!

Заранее дико извиняюсь, так как не владею навыками практикующего психотерапевта.
Общий смысл уловил с трудом и примерно так:
- либо сие юродство есть реакция на то, что где-то прищемило;
- либо вы оригинально (или самоотверженно?) решили подтвердить вышесказанное, - «…средний уровень таковых контуженных по России остается пока неизменным, но их голос и деяния становятся все громче и разрушительнее».
В целом, вполне эмоциональные сентенции. Спасибо.
Однако есть настораживающие симптомы.
1) Вот эта «цитата» откуда? - "дороги древнего Рима, сохранившиеся до сих пор".
2) Ваш «букварь Ностордамуса» это что, - настольная книжка или - на ночь глядя?
3) Далее все цитировать опасаюсь, - не владею охранительными молитвами:
>А сам Древний Рим был в районе Трои(настоящей)-Царьграда-Константинополя-Стамбула (ныне) …
Чур меня! …
Бесов выгонять не пробовали? …
Или хотя бы подробный реферат написать про «БИТУМНЫЕ ШОССЕ» и «суперклей»?

Также с уважением и поздравлением к 7-миллиардому гению.

От А. Решняк
К Ягун Евгений (11.06.2013 22:11:38)
Дата 12.06.2013 15:33:49

Рим пал... повсюду гуны, гуны! Варвары волнуйтесь, вас размажет римлянин Ягун!

Гуны ухмыльнулись лишь в ответ
Руины Рима обоссав презренно...
Как вдруг... легион возник мгновенно
Легат Евгений из далёких весей...
Монах успел дымом костра отдирижаблить
Латынь тревожную скорей-морзянку
В наказание дикарства легион не стал
Рвать в клочья труху. Евгений передумал
Всех надругателей поголовно в рабство
На стройки новых поколений римских стен
Всех кто участвовал, всех в рабство, даже
Немощь на разведение сторожевых гусей
И только самых самых страшных
Кого свидетели поймали на грехе
Евгений Победитель гун (с тех пор
Императора прозвали Я-победитель гун)
Сенат осудил по всей строгости закона
Чернь тоже ликовала, Рим был полностью един.


Сюжетная линия к художественному фильму о милосердии, доброте Рима к варварам и вкладу милосердия в цивилизацию.


Потрясающие новые формы секса!!! Господи, я этого не говорил, само вырвалось!
>Только не волнуйтесь! - само же вырвалось!
Поясню, я это сказал в ужасно флегматичном унылом состоянии. Что-то на вроде "Печальная действительность"
http://video.mail.ru/mail/reshniak/14/22.html
Однако и здесь нельзя скрыться от печальной действительности...
"Само вырвалось" - это о животном СТРАДАЮЩЕМ и только потому агрессивном поведении словопостроений и словореакций Ваших. "Господи" - это совесть, откровенное честное мнение самому себе о произошедшем Вашем сообщении, напичканном Вашими эмоциональными страданиями, т.е. в итоге это было ироничное флегматичное замечание-отражение печальной действительности, где никто Вас не провоцировал, а оно у Вас "само вырвалось".
Мои волнения пробуждает только женская ипостась, собственно поэтому я и делюсь добром знаний при виде страждущих, что надо жениться, дамам замуж логично соответственно, конечно осторожно, без дурости спешки, с чутким прислушиванием к гармонии своего сердца.

>Вот эта «цитата» откуда? - "дороги древнего Рима, сохранившиеся до сих пор".
Отсюда, Ваше: "Это в Западной Европе первые дороги древнего Рима просуществовали аж до времён феодализма".

1. Изначально, ошибка априори, древнего Рима никогда не было в Западной Европе. Поскольку Рим в Италии был основан переселенцами с восточных стороны территорий если посмотреть на современную карту, переселенцами не просто с восточной стороны, а с территории Византии, где центр-столица настоящий Рим-Царьград стали потом называть "восточной римской империей", переселенцы вынужденные-по неволе, бежавшие после падения "первого" Рима-Трои-Царьграда, переселенцы, построившие в италийском Риме Колизей-копию в память о НАСТОЯЩЕМ КОЛИЗЕЕ НАСТОЯЩЕГО РИМА.

Итак, когда был построен Колизей на самом деле? Оказывается, в Ватикане это особенно и не скрывается.

http://lib.rus.ec/b/433894/read
Так, например, в Ватиканском дворце на всеобщее обозрение выставлена фреска, изображающая, как ТОЛЬКО ЧТО СПРОЕКТИРОВАННЫЙ КОЛИЗЕЙ сходит с бумажного листа, претворяясь в действительность, рис. 10. Причем – СРАЗУ В ВИДЕ РАЗВАЛИН (!), Рядом нарисован ангел с циркулем и строительным углом. Он помогает строить Колизей. Но кому? Неужели – язычнику-императору (что было бы неуместно для ангела)? Отнюдь нет. Имя строителя, а также год строительства прямо указаны на фреске. Рядом с изображением Колизея, читаем: «СЕДЬМОЙ ГОД ПАПЫ ПИЯ VII» («PIVS.VII.P.M.ANNO.VII»), рис. 11. Поскольку папа Пий VII правил в 1800–1823 годах, то речь идет о 1807 годе н. э. (!)


Тем не менее, в 2006 году нам удалось всё-таки достать несколько фотографий, сделанных во внутренних помещениях Колизея в Стамбуле. Мы выражаем благодарность работникам стамбульской гостиницы «Арена», которые нам их предоставили. Отметим, что гостиница названа так потому, что находится под самым боком развалин древнего Колизея, рис. 38. Естественно, хозяевам гостиницы хочется привлечь внимание туристов к древней стамбульской «арене», а заодно и к своей гостинице. Поэтому они многократно пытались добиться от властей Стамбула включения «арены» в число туристических объектов города. Однако все их усилия оказались тщетны. Они наткнулись на упорное сопротивление историков, ведающих стамбульскими древностями. Историки упорно НЕ ХОТЯТ, чтобы широкая общественность узнала о существовании в Стамбуле остатков огромного древнего амфитеатра.

Почему? Причина стала ясна нам только теперь. Как, вероятно, понимают некоторые историки, если сведения о стамбульской «арене» начнут распространяться, то со временем выяснится, что речь идёт не о простой арене, а о КОЛИЗЕЕ. И таким образом, в мире появится ВТОРОЙ Колизей.

Но тогда сразу же возникнет вопрос: КАКОЙ ИЗ ДВУХ КОЛИЗЕЕВ – ПОДЛИННЫЙ? Ясно, что при беспристрастном рассмотрении итальянской подделке трудно будет тягаться со стамбульским подлинником
. Именно этого и боятся историки. Ведь с итальянским Колизеем слишком много увязано в общепринятой исторической версии. При вскрытии подделки римского Колизея может зашататься все здание скалигеровской истории, тесно увязанной с историей Рима. Поэтому попытки разрекламировать стамбульскую «арену» встречают упорный отказ историков. С чем и столкнулись работники гостинцы «Арена», так и не поняв, в чем дело.

Тем не менее, внутрь Колизея попасть им все-таки удалось.

Помогло то, что стамбульский Колизей на современной карте Стамбула ВООБЩЕ НЕ ОБОЗНАЧЕН. Историки делают вид, что его просто нет. Поэтому ключ от двери, ведущей во внутренние помещения Колизея, находится в полном распоряжении директора гимназии, построенной наверху Колизея

 
Hic amphitheatrum Flavium [87K]

http://lib.rus.ec/i/94/433894/_033.jpg


Рис. 33. Здание гимназии (прим. вот уж точно "Гуны ухмыльнулись лишь в ответ, руины Рима обоссав презренно...), стоящее на засыпанном Колизее в Стамбуле. Фотография 2006 года




>Вот эта «цитата» откуда? - "дороги древнего Рима, сохранившиеся до сих пор".
Отсюда, Ваше: "Это в Западной Европе первые дороги древнего Рима просуществовали аж до времён феодализма".

2. Сперва итоги п.1.
1453 год - падение Рима-первого-Константинополя-Царьграда, почему Рима-первого настоящего? Потому что Ромеи!, Ромейская империя-государство! Ну назывались культурные люди древнего настоящего Рима РОМЕЯМИ, как ещё в башку втемяшить сиё простое нежное словосочетание? Ромеи, страна Ромейская, главный город ромеев "ром-град"-"ром-ейск"-"град-царь ромеев". Ровно поэтому на Италике среди апенинских варваров после 1453 года на месте РОМЕЙСКОЙ (константинопольской) провинциальной ЗАСТАВЫ уцелевшие беглецы основали НОВУЮ РОМЕЙСКУЮ СТОЛИЦУ, а основателями назвались ромей "Ромул" и ромей "Ремул", естественно по отношению к ВОЗРАСТУ КОНСТАНТИНОПОЛЯ и ромейской империи они были "маленькими детьми-сосунками", ну а по отношению к апенинским варварам настоящими "КРУТЫМИ ПАПАМИ".
Ну это хоть понятно?
А волчица причём тут? Какого хера она пришедших "пацанов"-"младенцев"-"пап" вскормила???
Волк где живёт? Волк в лесу живёт! Волк является независимым животным. В ОТЛИЧИИ ОТ СОБАКИ, сколько волка не корми, в лес убежит, сам себе хозяин, сам себе "император", сам себе "Папа" - строитель новой империи - независимого нового государства после падения их родной Ромеи - "древнего настоящего Рима-Царьграда-Константинополя".
Волк является символом ЖИЗНИ В ОТДАЛЕНИИ - в лесу, ровно такую замухрышную западную провинцию для ромейской империи Италика и представляла. Сбежали в "тьмутаракань" на отшибе, но с гонором, с амбициями - основали НОВЫЙ РОМЕЙСКИЙ ГРАД, и если старая сталица пала, по вине раздолбаев или судьба такая - неважно, то быть по сему - вот вам и НОВАЯ РОМЕЯ с 1453 года с новой столицей - Новым Римом Ромейским на Италике, ну а сами пришедшие ромеи стали Папами для окружающих варваров и королевств-провинций от Ромеи древней с переменным успехом признавая подчинение и централизацию к Новому Риму на Италике, раз уж Царьград-Константинополь пал в 1453 году.

>Первые папы Рима были беглецами из Константинополя – столицы Ромейской империи, разгромленной в 1453 году турками-османами (сегодня это турецкий город Стамбул).
ОТСЮДА И ТОСКА ПО РОДИНЕ - строительство КОПИЙ ЗНАЧИМЫХ ЗНАНИЙ, которые были в Константинополе, включая и Колизей, своего рода ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЧЕСТИ ПО ПЕРЕНОСУ СТОЛИЧНЫХ АТРИБУТОВ ИЗ ПАВШЕГО РОМЕЙСКОГО КОНСТАНТИНОПОЛЯ в Новый Рим-на-Италике.


>Вот эта «цитата» откуда? - "дороги древнего Рима, сохранившиеся до сих пор".
Отсюда, Ваше: "Это в Западной Европе первые дороги древнего Рима просуществовали аж до времён феодализма".

2. Собственно о дорогах.
>Или хотя бы подробный реферат написать про «БИТУМНЫЕ ШОССЕ» и «суперклей»?
Чем Вам битумная смола не подходит для скрепления-склеивания гравия и мелкого гравия-песка?? Раньше нефть добывать не могли и дороги были в виде насыпи из любого грунта, возвышающейся над уровнем ландшафта, чтобы вода стекала в кюветы, более дорогая технология насыпь из песка и гравия - песок и гравий не прилипает к ногам пешеходов, копытам тягловых животных и колёсам повозок.

>не приходило в голову строить каменную дорогу
каменная брусчатка использовалась в городах, где постоянное скопление людей оправдывало затраты.

Слово "шоссе" Вас смутило, а ведь оно обозначает лишь "широкая дорога" или в нашем обсуждаемом случае "самая дорогая по стоимости капитальных затрат" дорога - Вы же ведь затеяли критику о себестоимости прокладки дорог.
Так вот "битумное шоссе" - это самая дорогая по стоимости кап. затрат дорога на основе БИТУМА - капитальная асфальтированная дорога. Чего непонятно? И стоимость асфальта в нефтедобывающей стране вполне по карману для дорожного строительства. Только дибил, обладая дешёвым битумным ресурсом, не будет строить хорошие капитальные асфальтовые дороги или как я выразился "битумные шоссе", хотя уже экономисты посчитали даже более дорогая дорога из бетонных автоклавных плит ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЙ по стоимости владения.

т.е. у нас есть ВЫБОР:
а) воспользоваться местным ресурсом - доступные битумы.
б) начать индустриализацию дорожного строительства по опыту США из бетонных плит (цементные заводы возводятся и это параллельно с пунктом а) в паре)
в) Ваши дирижабли, но экономического обоснования кроме мочеточника не упомянули, для женитьбы достаточно, для форума маловато, желательна логическая созидательная последовательность.

Признаю и свою вину, иногда тоже безвинно слово крепкое зазря.

С уважением.

От Ягун Евгений
К А. Решняк (12.06.2013 15:33:49)
Дата 13.06.2013 00:56:23

Берегите себя ...

Спасибо за стих. Не понял жанр, да и не поэт, но восхищен. Написал неуклюжий ответ:

По битумной дороге едет ЗИЛ
И им я буду задавим …
В кабине головной – Решняк,
Везет 100 пап он в Цареград,
Который в итальянском сапоге,
А раньше где-то был в Караганде. …

Я предупреждал, что не психотерапевт. Однако ваш собственный диагноз, – «я это сказал в ужасно флегматичном унылом состоянии», – вызывает опасения. ..
Оно и понятно. Многие российские туристы из окон турецких гостиниц (все включено) видят удивительные вещи. Например, Эгейское море превращается в «эге-гейское, – блин». Не мудрено было и Колизей увидеть или вместо Мраморного моря – Саргассово в граните. У Хармса есть рассказик про миражи Николая Ивановича в парах магического «спиртуоза», – полюбопытствуйте. …
Вы диагностируете еще одну свою проблему:
>Мои волнения пробуждает только женская ипостась, собственно поэтому я и делюсь добром знаний при виде страждущих, что надо жениться, дамам замуж логично соответственно, конечно осторожно, без дурости спешки, с чутким прислушиванием к гармонии своего сердца.
Это признание в себе сильного ИНЬ, – женского начала. Вы уверены, что заИНЬдевелого мужчину в таком неравновесном состоянии ждет счастье в личной жизни? Может для начала подровнять ИНЬ и ЯНЬ? Хотя бы. …
Знаю многих мужчин, которых судьба обделила в становлении характера (мозги – не главное). Ну, так сложилось, время такое. Ни настоящего отца, ни старших братьев, ни одного стоящего мужика в детстве, ни службы в армии (мать отмазала), ни благотворного влияния рабочего мужского социума (приятели и фаны – не в счет) …, одни бабы, их мышление и потом, соответственно, – возрастные мужские гормоны. По сути, готовые жертвы, подкаблучники для любой стервы. Баранки Гну на просторах Серенгети. …
Однако иные брали себя в руки и приступали к корректировке внутренних весов. Начинали с конкретного дела и доводили до конца. Потом меняли среду себе подобных на настоящую мужскую. … И т.д. В общем, с бытовых самореализаций в начале пути потом уже переходили к психологической самоактуализации и … прозревали.
У вас, например, получается «про битум». Вот и докажите, напишите интересно и творчески. А потом пусть читают. Тогда уже никто не скажет:
- кто такой Решняк?
- А! – это который бурундуком мечется по форуму Кара-Мурзы и влезает в каждое дупло!
Наоборот! – Решняк? – это же который Первый по битумным шоссе. … Я без ехидства! …
Так что берегите себя.

От А. Решняк
К Ягун Евгений (13.06.2013 00:56:23)
Дата 13.06.2013 13:02:54

Секрет богатства и величия США - бетонные дороги и нарядные носки.

>У вас, например, получается «про битум». Вот и докажите, напишите интересно и творчески. А потом пусть читают.

Признаю необходимость повторений, идеи обретают новые гармоничные формы разъяснений:

1. Насыпь из простого грунта (хляби водные и снеговые расступаются с насыпи в кюветы);
2. Насыпь из песка и гравия (адгезия прилипания грязи исчезает, но это немного дороже, но окупается);
3. Асфальтовые дороги на основе битума-смолы (к стоимости песка и гравия добавляется стоимость "клея"-битума с дорожно-укладочными расходами);
4. Дороги с бетонными (сверхпрочные плиты, получаемые на заводах ЖБИ в автоклавах) плитами (на ~25% дороже асфальта на старте инвестиций, но окупаемые (служат на ~300-500% дольше, что для РФ самое актуальное) и в итоге самые эффективные по стоимости владения - наибольшая прибыль отдача с вложенного рубля-доллара - США как страна с сетью таких дорог ровно на этом разбогатела (125% вложить в дороги и 300-500% получить, просто чистое золото, а не бизнес), есть многие эстеты упрямства, которые просто не понимают что такое стоимость владения, есть фанатики упрямства как ереси, которые понимают, но как Вы выразились: им Янь или Инь в жеманистом упрямстве (всё никак красотули-холостяки не могут по мужски взять да и жениться, достали уже нытьём своим, я молчу и с Вами солидарен) мешает созиданию процветания страны, а счастье есть!


>Тогда уже никто не скажет:
>- кто такой Решняк?
>- А! – это который бурундуком мечется по форуму Кара-Мурзы и влезает в каждое дупло!

:-) очень точно расшифровали положение дел на фронтах, а то люди спрашивают, ну где там Инь? ну где там Инь? а вот Вы как художник-льстец одним мазком сразу шедевр - влезает в каждое дупло!
Обещаю не лазить, буду следовать Вашей рекомендации корректно "подравнивать ИНЬ и ЯНЬ", стараться чувствовать форумное "благотворное влияние рабочего мужского социума".


На тему Инь-Янь, великолепно подметили, кое-кто покорявшие олимпы Вашингтона:

Моя мать заставляла меня есть брокколи. Я ненавижу брокколи. Я президент Соединенных Штатов. Я больше никогда не буду есть брокколи.

С уважением.

От Владимир К.
К Ягун Евгений (11.06.2013 12:45:43)
Дата 11.06.2013 16:23:57

"Небыдло" детектед. (с) (Ой-ёй!) (-)


От Баювар
К Ягун Евгений (11.06.2013 12:45:43)
Дата 11.06.2013 16:06:12

какие-то заботы

>Все нынешние авто-проблемы России и весь худосочный набор обсуждаемых вопросов (пробки, налог, бензин, дороги … далее заново) – отличный показатель нашего западничества. И еще навязанной либеральной системы, когда массового обывателя (по сути – чмошника) принято гладить по шерстке и возбуждать в нем все новые аппетиты. Как-никак, электорат с бюллетенем и даже с кошельком! Паршивая овца в клочьях …

А что, у "системы" могут быть еще какие-то заботы, кроме оглаживания по шерстке массового обывателя?

А другого золота в Альпах нет...

От Ягун Евгений
К Баювар (11.06.2013 16:06:12)
Дата 11.06.2013 21:33:34

Re: какие-то заботы

>А что, у "системы" могут быть еще какие-то заботы, кроме оглаживания по шерстке массового обывателя?
Вы о какой системе? Вот варианты микросистем (для простоты):
- группа объединенных единой целью землепроходцев, например, Харитон Лаптев с сотоварищами;
- группа «товарищей» депутатов от правящей партии в Думе России и тоже – с целью;
- постояльцы образцового дома для престарелых, допустим – в Альпах;
- пациенты психоневрологического диспансера.
Пожалуй, хватит. Все это маленькие системы.
Определитесь, какая лично вам симпатичней? … Вопрос «заботы» решится сам собой.

От Баювар
К Ягун Евгений (11.06.2013 21:33:34)
Дата 18.06.2013 17:54:22

Не паясничайте

>- постояльцы образцового дома для престарелых, допустим – в Альпах;
>- пациенты психоневрологического диспансера.

Не паясничайте, речь шла о государстве. Каковое может быть фашистским -- сакральным, со своей Целью, или либеральным -- производителем тех благ, кои Рынок произвести не в состоянии.

А другого золота в Альпах нет...

От Ягун Евгений
К Баювар (18.06.2013 17:54:22)
Дата 18.06.2013 18:51:41

Другого, "золота" у вас нет?

Вы как-то подозрительно вихляете курсом, - толи плаваете галсами, толи топор под компасом забываете ...
Вот это ваше?
>А что, у "системы" могут быть еще какие-то заботы, кроме оглаживания по шерстке массового обывателя?
Ваше.
А далее - по тексту. Вам приведены четыре варианта упрощенных микросистем и дан алгоритм, - как определиться с "заботами". ...
Что касается
> ... о государстве. Каковое может быть фашистским -- сакральным, со своей Целью, или либеральным -- производителем тех благ, кои Рынок произвести не в состоянии.
то я, увы, не занимаюсь дешифровкой таких "сакральных" понятий. ... Другого, "золота" у вас нет?


От А.Б.
К Ягун Евгений (11.06.2013 12:45:43)
Дата 11.06.2013 13:01:28

Re: Всё бы хорошо, да...

темп жизни изменился с тех пор. Река - это долго. К тому же они, сволочи, все мелеют и мелеют.

От Ягун Евгений
К А.Б. (11.06.2013 13:01:28)
Дата 11.06.2013 13:26:30

Re: Всё бы

>темп жизни изменился с тех пор. Река - это долго. К тому же они, сволочи, все мелеют и мелеют.
Это, скорее всегго, оптический обман. То есть, - возрастное ... когда деревья были большими. Я вот тоже недавно постоял на берегу своей детской речки. Мелковато показалось, - так и сказал вслух. Посмеялись, пхлопали по плечу и показали, до какой точки этой весной поднималась вода. ... Да, стареем.
Да и не в реках дело. Мы упустили, и похоже - безнадежно, массу вариантов развития нетрадиционных для Европы и всего мира видов транспорта. И это тоже плоды западничества.

От А.Б.
К Ягун Евгений (11.06.2013 13:26:30)
Дата 11.06.2013 13:45:09

Re: Всё бы

>Это, скорее всегго, оптический обман.

Увы, нет.

>Мы упустили, и похоже - безнадежно, массу вариантов развития нетрадиционных для Европы и всего мира видов транспорта. И это тоже плоды западничества.

ПМСМ, искать и бороться с "западничеством, восточничеством" и т.п. - нам не по средствам. Есть задачи - надо искать рациональные пути их решения.. Не более того. без "измов". :)

От Ягун Евгений
К А.Б. (11.06.2013 13:45:09)
Дата 11.06.2013 14:02:18

Re: Всё бы

>>Мы упустили, и похоже - безнадежно, массу вариантов развития нетрадиционных для Европы и всего мира видов транспорта. И это тоже плоды западничества.
>
>ПМСМ, искать и бороться с "западничеством, восточничеством" и т.п. - нам не по средствам.
Да ну? ... Нам много чего по средствам.
>Есть задачи - надо искать рациональные пути их решения.. Не более того. без "измов". :)
Хорошенький штампик, симпатичный. Боюсь, вы не очень глубоко вникали в тему разрушительных последствий западничества. Дороги - это еще игрушки.
Бездумное подражательство всегда (!) убивает творческий дух. А если оно становится неотъемлемым признаком всей псевдоэлиты и претворяется в жизнь на государственном уровне, - это уже убийство творчества на уровне всего этноса. Это как топором по этническому стволу. Обезяноподобными становится все - политики, юристы, профессора, учителя, воспитатели, многочисленный блогерный гнус ... А обезьянними игрушками - СМИ, учебники, интернет и прочее.
Как собираетесь искать "рациональные пути решения"? В одиночку на ощупь? ... : ))

От А.Б.
К Ягун Евгений (11.06.2013 14:02:18)
Дата 11.06.2013 15:56:17

Re: Всё бы

>Да ну? ... Нам много чего по средствам.

Но не все. Сдается мне - уже и не многое.

>Боюсь, вы не очень глубоко вникали в тему разрушительных последствий западничества.

Я знаю что у дуролома любая "идефикс" будет реализована в разрушительном формате. И я знаю, что дуроломов у нас много. И все руководят. Так что... а почему никто не предлагает бороться с дуроломами, а просят бороться с "западничеством"? :)

>Как собираетесь искать "рациональные пути решения"? В одиночку на ощупь? ... : ))

Сравнением имеющегося с желаемым. И прослеживанием связей в системе, блокирующих желаемое и работающих на имеющееся. :)

От Ягун Евгений
К А.Б. (11.06.2013 15:56:17)
Дата 11.06.2013 20:49:01

Re: Всё бы

>>Да ну? ... Нам много чего по средствам.
>
>Но не все. Сдается мне - уже и не многое.
Теплее. ... Признаки, увы, налицо.
>>Боюсь, вы не очень глубоко вникали в тему разрушительных последствий западничества.
>
>Я знаю что у дуролома любая "идефикс" будет реализована в разрушительном формате. И я знаю, что дуроломов у нас много. И все руководят. Так что... а почему никто не предлагает бороться с дуроломами, а просят бороться с "западничеством"? :)
Те же яйца, только в профиль. Как избавится от шелудивых и дрисливых дворняг с фальшивыми паспортами служебных ротвейлеров? Оптимально, конечно, - позвать Герасима. Но он простой добрый парень.
Для начала нужно содрать с блохастых их ошейники с побрякушками и публично огласить липовую "родословную". Развенчать лживую масть согласно всем внешним идентификаторам. Экспертиза - называется.
Западничество следует разоблачать в мельчайших даже бытовых деталях и показывать его последствия на исторических отрезках. Тогда "уважаемая публика" и к исполнительному Герасиму отнесется лояльно.
>>Как собираетесь искать "рациональные пути решения"? В одиночку на ощупь? ... : ))
>
>Сравнением имеющегося с желаемым. И прослеживанием связей в системе, блокирующих желаемое и работающих на имеющееся. :)
Во как. Ну, тогда ладно ... : ))

От А.Б.
К Ягун Евгений (11.06.2013 20:49:01)
Дата 12.06.2013 10:24:54

Re: Всё бы

>Оптимально, конечно, - позвать Герасима. Но он простой добрый парень.

С твердой рукой когда надо. :)

>Для начала нужно содрать с блохастых их ошейники...

Ага. И не дать их перецепить на себя и близких - желающие найдутся. Не менее блохастые. :)
А серьезно - "примат задач ближайшего часа" - так враз не сломаешь.

От Ягун Евгений
К А.Б. (12.06.2013 10:24:54)
Дата 12.06.2013 11:40:47

Re: Всё бы

>>Оптимально, конечно, - позвать Герасима. Но он простой добрый парень.
>
>С твердой рукой когда надо. :)
Рука нормальная, не с единственной клаво-давильной мышцей. И растет откуда надо.
>>Для начала нужно содрать с блохастых их ошейники...
>
>Ага. И не дать их перецепить на себя и близких - желающие найдутся. Не менее блохастые. :)
Даже поболохастее ...
>А серьезно - "примат задач ближайшего часа" - так враз не сломаешь.
Быстрые ветеринарные технологии давно созданы. Причем, необычайно эффективные и совершенно бескровные, даже без колючки и решеток. : ))
Главного ветеринара нет.

От А. Решняк
К Олег Т. (10.06.2013 23:46:30)
Дата 11.06.2013 09:29:44

Демократия есть демократия, спесь диктаторскую как пивную пенку.

Сейчас при демократии БЛАГО "персональный автомобиль" СТАЛО ДОСТУПНЫМ для ВСЕХ ГРАЖДАН - ровно от этого происходят дурацкие автомобильные пробки, потому что пропускная способность городских дорог рассчитана на только на избранное количество автомобилей из банды ПолитБюро, тиранические бонзам было плевать на Ваше желание иметь персональный автомобиль. Естественно, технологически пропускную способность дорог гораздо сложнее обустроить, чтобы вмещались автомобили всех граждан - надо перепланировать улицы и снести некоторые дома.
>Смешно требовать от "советской" (прим. кавычки добавлены) власти заботы о движении массы легковушек по большим городам. Это считалось ненужным и неправильным. Такие обвинения сродни обвинениям в адрес противника, когда ты захватил чужие окопы: "Почему они их построили лицом не в ту сторону."

В этом вся соль - партийные бонзы ВАМИ ПОДТВЕРЖДЕНЫ как "адрес противника" и "чужие окопы" по отношению к родному гражданскому населению страны. Т.е. с одной стороны вся Россия, а с другой банда узурпаторов власти из ПолитБюро, которая ещё смеет дерзить гражданам в их праве иметь личный семейный автомобиль, а ума палата снабдить мегаполис мощным общественным транспортом как альтернатива - не хватает, поскольку голова занята узурпаторам задницу удержать на уворованном престоле.


Если ты слуга народа, законный избранный легитимный легат Рима, так встань сучье племя возле ноги своего господина - господина Великого Новгорода - граждан России, служи как полагается, береги людей, доверивших тебе власть, как сказал Александр Невский: усмири главного врага - гордыню в сердце своём, возлюби ближних своих как себя самого, тем более доверивших тебе честь руководить.

>Кстати, таких широких улиц как в Москве в Европах ещё надо поискать.

Нам Европы не указ, хотя и их опыт в кузнице прогресса цивилизации более чем. Никто не видел глобуса из одной Европы, но почему-то так и норовим болтать о евроглобусе.


>Путь к веобщему движению по улицам на личных авто - путь в никуда.

Это Вы бесплатно работу коммерческого фонда Сколково по мегаполисным коммуникациям пытаетесь девку с парнем разлучить, зачем гражданам такой пессимизм, лучше женитесь или там наладьте имеющиеся отношения, поменяйте путь в никуда на более приятные счастливые пути.

С уважением.

От Олег Т.
К А. Решняк (11.06.2013 09:29:44)
Дата 11.06.2013 23:12:56

Re: Демократия есть...

>>Смешно требовать от "советской" (прим. кавычки добавлены) власти заботы о движении массы легковушек по большим городам. Это считалось ненужным и неправильным. Такие обвинения сродни обвинениям в адрес противника, когда ты захватил чужие окопы: "Почему они их построили лицом не в ту сторону."
>
>В этом вся соль - партийные бонзы ВАМИ ПОДТВЕРЖДЕНЫ как "адрес противника" и "чужие окопы" по отношению к родному гражданскому населению страны. Т.е. с одной стороны вся Россия, а с другой банда узурпаторов власти из ПолитБюро, которая ещё смеет дерзить гражданам в их праве иметь личный семейный автомобиль, а ума палата снабдить мегаполис мощным общественным транспортом как альтернатива - не хватает, поскольку голова занята узурпаторам задницу удержать на уворованном престоле.
Легко прогнозировалось то, что вы подхватите образ "противника". И проигнорируете главный смысл сказаного: в планы Советской власти не входило ставить своих граждан в идиотскую ситуацию - автомобиль есть, а ехать на нем нельзя. В планах советского правительства личный автомобиль предназначался для поездок загород, как сейчас на Западе. Кстати, с точки зрения свободы сейчас все нормально: свободен купить авто, свободен стоять на нем в пробках (если ума нет), свободен игнорировать пробки и идти пешком, свободен ездить на своем авто там и тогда где и когда нет пробок.

>Если ты слуга народа, законный избранный легитимный легат Рима, так встань сучье племя возле ноги своего господина - господина Великого Новгорода - граждан России, служи как полагается, береги людей, доверивших тебе власть, как сказал Александр Невский: усмири главного врага - гордыню в сердце своём, возлюби ближних своих как себя самого, тем более доверивших тебе честь руководить.
Сколько дешового пафоса по такому ничтожному поводу, как желание перевезти свою задницу на тележке, занимающей места раз в 100 больше самой задницы.
>>Кстати, таких широких улиц как в Москве в Европах ещё надо поискать.
>
>Нам Европы не указ, хотя и их опыт в кузнице прогресса цивилизации более чем. Никто не видел глобуса из одной Европы, но почему-то так и норовим болтать о евроглобусе.
Ошибаетесь. Очень даже видел и не я один. Вот буквально с полгода назад гулял по Лондону.

От Игорь
К А. Решняк (08.06.2013 14:36:49)
Дата 09.06.2013 00:42:59

Re: Нынешние автопробки...

>>Бензин ... не сжигался зря в пробках.
>
>Сейчас при демократии БЛАГО "персональный автомобиль" СТАЛО ДОСТУПНЫМ для ВСЕХ ГРАЖДАН

Ага, прям для всех.Для четверти граждан. У меня, к примеру, нет. И пробки не от доступности, а от концентрации граждан, имеющих авто, на малой площади - в нескольких крупных городах. Принормальном расселении по такой большой стране, как Россия -пробок бы не было, даже если бы автомобиоей было столько, сколтко жителей.

>- ровно от этого происходят дурацкие автомобильные пробки, потому что пропускная способность городских дорог рассчитана на только на избранное количество автомобилей из банды ПолитБюро, тиранические бонзам было плевать на Ваше желание иметь персональный автомобиль. Естественно технологически пропускную способность дорог гораздо сложнее обустроить, чтобы вмещались автомобили всех граждан - надо перепланировать улицы и снести некоторые дома.

Надо не дороги расширять, а Москву расселять.

>Т.е. нынешние автопробки являются виной и следствием варварского тиранства узурпаторов власти, возомнивших себя умнее всего общества, такой глупейшей наглости даже трудно себе представить!

Пробки есть и в Западных стран. Где их только нет в современном мире.

>С уважением.

От А. Решняк
К Игорь (09.06.2013 00:42:59)
Дата 09.06.2013 23:46:29

Господь милосерден ко всему нашему роду людскому.

>Пробки есть и в Западных странах. Где их только нет в современном мире.

А Вы что думаете что только Россия дураками на 200 лет вперёд обеспечена?
Господь милосерден ко всем, это только нефть и газ исчерпаемы.

С уважением.

От Durga
К Баювар (08.06.2013 00:57:08)
Дата 08.06.2013 12:40:31

Re: Мой прогноз...

КНДР - это не ничтожество, это попаболь международного финансового капитала и его прихлебателей.

От Баювар
К Durga (08.06.2013 12:40:31)
Дата 09.06.2013 02:49:31

Идет шляпа -- носите ее!

>КНДР - это не ничтожество, это попаболь международного финансового капитала и его прихлебателей.

Идет шляпа -- носите ее! Я это и пишу: находить достоинство в том, чтобы устраивать другим попоболь -- ничтожество и есть. Сосед по подъезду, алкаш и дебошир.

А другого золота в Альпах нет...

От Monk
К Баювар (08.06.2013 00:57:08)
Дата 08.06.2013 08:23:13

Re: Мой прогноз...

>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР. Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.

Вас никак не могут отпустить советские воспоминания? До сих пор через них мотивируете себя жить за рубежом?

>Окружающий мир тоже перетопчется. Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.

Рад Вашему эмигрантскому счастью, но постсоветское пространство только через экспорт энергоносителей сейчас не описать.

От Баювар
К Monk (08.06.2013 08:23:13)
Дата 09.06.2013 02:46:21

с воспоминаниями надо заткнуться

>>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР. Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.

>Вас никак не могут отпустить советские воспоминания? До сих пор через них мотивируете себя жить за рубежом?

Я правильно понял, что с воспоминаниями надо заткнуться, некомильфотно? Окопная правда, чужая правда, вру как очевидец? Надо всем Светлыми Мифами руководствоваться: Герои Панфиловцы, доступность продуктов (ах, качественных-натуральных) на колхозных рынках... О, незамеченные 4 кило мяса в неделю на ростовскую семью.

>>Окружающий мир тоже перетопчется. Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.

>Рад Вашему эмигрантскому счастью, но постсоветское пространство только через экспорт энергоносителей сейчас не описать.

Всё бы каштанкам не о своем кошельке печься, а о Пространствах! Я к тому, что жители СССР не сильно плакались о бензине по 0.4 при зарплате 200. Ну и мы не ждем катаклизмов, имея на сегодня 1.5 и 3000.

А другого золота в Альпах нет...

От Игорь
К Баювар (09.06.2013 02:46:21)
Дата 09.06.2013 23:02:15

Re: с воспоминаниями...

>>>Мой прогноз для России: медленное непрерывное сползание в абсолютное ничтожество вроде КНДР. Вспомним СССР: курица (базарная, других нет) ценой в хорошую дневную зарплату, телевизор в полугодовую. Есть к чему стремиться.
>
>>Вас никак не могут отпустить советские воспоминания? До сих пор через них мотивируете себя жить за рубежом?
>
>Я правильно понял, что с воспоминаниями надо заткнуться, некомильфотно? Окопная правда, чужая правда, вру как очевидец? Надо всем Светлыми Мифами руководствоваться: Герои Панфиловцы, доступность продуктов (ах, качественных-натуральных) на колхозных рынках... О, незамеченные 4 кило мяса в неделю на ростовскую семью.

>>>Окружающий мир тоже перетопчется. Если приравнять наши 10Е к Советскому Рублю (прикиньте цену Колбасы и Джинсов, ха!), то я за бензин плачу 16 копеек (где себестоимость треть, остальное акциз). Вспомним советские 40 и перестанем ахать о Нефти.
>
>>Рад Вашему эмигрантскому счастью, но постсоветское пространство только через экспорт энергоносителей сейчас не описать.
>
>Всё бы каштанкам не о своем кошельке печься, а о Пространствах! Я к тому, что жители СССР не сильно плакались о бензине по 0.4 при зарплате 200. Ну и мы не ждем катаклизмов, имея на сегодня 1.5 и 3000.

Бензин в СССР и по 10 и по 20 копекк стоил, а те, кто по 40 копеек платили под конец, те зарпплату поболее 200 имели. А в Европе сейчас средние зарплаты в разных странах бывают и по 1200 и 1500 и по 1800. 3000 евро -это не типичная средняя зарплата там. Но, конечно, авто-святое дело там. Ради того, чтоб на нем по пробкам ездить и чтоб на бензин хватало - не жалко и от второго ребенка отказаться, а то от первого.

>А другого золота в Альпах нет...

От Durga
К Monk (08.06.2013 08:23:13)
Дата 08.06.2013 12:42:56

Re: Мой прогноз...

Перестройка для него - очень сильное психологическое испытание, он все время к нему возвращается. Дилемма: можно ли продать Родину за кусок колбасы?

От Баювар
К Durga (08.06.2013 12:42:56)
Дата 09.06.2013 02:36:07

Назовите еще страну

>Перестройка для него - очень сильное психологическое испытание, он все время к нему возвращается. Дилемма: можно ли продать Родину за кусок колбасы?

Назовите еще страну от Албании до Японии, которую можно было бы продать за кусок колбасы.

А другого золота в Альпах нет...

От vld
К Баювар (09.06.2013 02:36:07)
Дата 17.06.2013 16:41:15

Re: Назовите еще...

>Назовите еще страну от Албании до Японии, которую можно было бы продать за кусок колбасы.

Это зависит не от страны, а от субъекта. Кто-то и мать родную за трояк раком поставит.
Если понимать "колбасу" как стремление к увеличению материального благополучия - любую страну продадют, очень часто, например. США или Германию. Деньги, знаете ли, родины не имеют.

От Баювар
К vld (17.06.2013 16:41:15)
Дата 17.06.2013 19:51:39

Расплеваться с деспотией

>>Назовите еще страну от Албании до Японии, которую можно было бы продать за кусок колбасы.

>Это зависит не от страны, а от субъекта. Кто-то и мать родную за трояк раком поставит.

От страны, от страны. Расплеваться с деспотией выглядит со стороны деспота, мнящего себя Отцом Родным как его, Отца, предательство.

>Если понимать "колбасу" как стремление к увеличению материального благополучия - любую страну продадют, очень часто, например. США или Германию. Деньги, знаете ли, родины не имеют.

Вы о том, что переехать не зазорно?

А другого золота в Альпах нет...

От vld
К Баювар (17.06.2013 19:51:39)
Дата 18.06.2013 09:54:18

Re: Расплеваться с...

>От страны, от страны. Расплеваться с деспотией выглядит со стороны деспота, мнящего себя Отцом Родным как его, Отца, предательство.

США - деспотия?

>Вы о том, что переехать не зазорно?

Переехать, вообще говоря не зазорно, моральная и этическая оценка переезда зависит от обстоятельств.

От Баювар
К vld (18.06.2013 09:54:18)
Дата 18.06.2013 17:29:02

ваша страна ведет войну

>>От страны, от страны. Расплеваться с деспотией выглядит со стороны деспота, мнящего себя Отцом Родным как его, Отца, предательство.

>США - деспотия?

У американца спросите.

>>Вы о том, что переехать не зазорно?

>Переехать, вообще говоря не зазорно, моральная и этическая оценка переезда зависит от обстоятельств.

Обстоятельства таковы, что ваша страна ведет войну. Холодную, против всего Шарика. Теперь оценивайте.

А другого золота в Альпах нет...

От vld
К Баювар (18.06.2013 17:29:02)
Дата 18.06.2013 17:41:31

Re: ваша страна...

>>США - деспотия?
>
>У американца спросите.

Спросил. Говорит, да, несомненно, и как-то очень серезно говорит. Но речь-то не о личных впечатлениях Вани или Джека, а о другом. О том, что если кто-то из-за "колбасы" уехал из страны и его на этом основании объявляют прилюдно предателем национальных интересов, то эта страна - деспотия, так?

>Обстоятельства таковы, что ваша страна ведет войну. Холодную, против всего Шарика. Теперь оценивайте.

"Против всего шарика" - неправда. Скорее, против тех стран, в которых я надеюсь получить больше колбасы, теперь оценивайте.

От Баювар
К vld (18.06.2013 17:41:31)
Дата 18.06.2013 18:00:57

Против всего шарика

>>>США - деспотия?
>>
>>У американца спросите.

>Спросил. Говорит, да, несомненно, и как-то очень серезно говорит. Но речь-то не о личных впечатлениях Вани или Джека, а о другом. О том, что если кто-то из-за "колбасы" уехал из страны и его на этом основании объявляют прилюдно предателем национальных интересов, то эта страна - деспотия, так?

Не так. Деспотия -- самоназначенная несменяемая абсолютная власть, захапавшая до кучи еще и собственность. Почему-то валильщики именно от таких -- колбасные предатели.

>>Обстоятельства таковы, что ваша страна ведет войну. Холодную, против всего Шарика. Теперь оценивайте.

>"Против всего шарика" - неправда. Скорее, против тех стран, в которых я надеюсь получить больше колбасы, теперь оценивайте.

Где колбасы помене -- те типа пендосовских прихлебал, подкулачники. Армия и Флот вам в союзники!

А другого золота в Альпах нет...

От Олег Т.
К Баювар (18.06.2013 18:00:57)
Дата 19.06.2013 01:38:14

Re: Против всего...

>>>>США - деспотия?
>>>
>>>У американца спросите.
>
>>Спросил. Говорит, да, несомненно, и как-то очень серезно говорит. Но речь-то не о личных впечатлениях Вани или Джека, а о другом. О том, что если кто-то из-за "колбасы" уехал из страны и его на этом основании объявляют прилюдно предателем национальных интересов, то эта страна - деспотия, так?
Из Канады в США народ валит лет сто уже, как минимум. Жить там богаче (колбасы больше, по вашему определению). Вы спрашивали есть ли еще страну, которую продают за колбасу. Вот вам - для начала , Канада. Вывод: Канада - деспотия.
>Не так. Деспотия -- самоназначенная несменяемая абсолютная власть, захапавшая до кучи еще и собственность. Почему-то валильщики именно от таких -- колбасные предатели.
Не понятно, до этого были проданные за колбасу - деспотии.
>>>Обстоятельства таковы, что ваша страна ведет войну. Холодную, против всего Шарика. Теперь оценивайте.
Сейчас? :-) В календарь давно не заглядывали?
>>"Против всего шарика" - неправда. Скорее, против тех стран, в которых я надеюсь получить больше колбасы, теперь оценивайте.
>
>Где колбасы помене -- те типа пендосовских прихлебал, подкулачники. Армия и Флот вам в союзники!
У Канады тоже союзники только Армия да Флот?


От Баювар
К Олег Т. (19.06.2013 01:38:14)
Дата 20.06.2013 18:25:58

всё, с колен встали

>>Обстоятельства таковы, что ваша страна ведет войну. Холодную, против всего Шарика. Теперь оценивайте.

>Сейчас? :-) В календарь давно не заглядывали?

Небось не лихие 90-е! Тогда, если что, Трехпалый Алкаш позвонил бы другу Джорджу и решил вопрос с покупкой микросхемки, позарез нужной для Космоса, но таки попадающей под запрет. А сейчас всё, с колен встали и только самим. Их, копеечных за бугром, нужен десяток, ну сотня -- вынь да положь миллионы на начало собственного производства. (Почти) неважно скольких экземпляров.

Вот таких перцев, якобы фирма по производству светофоров, в США накрыли. Гнали специальные микросхемки в РФ -- два года под контролем ФБР.

А другого золота в Альпах нет...

От vld
К Баювар (20.06.2013 18:25:58)
Дата 26.06.2013 16:33:35

Re: всё, с...

>Небось не лихие 90-е! Тогда, если что, Трехпалый Алкаш позвонил бы другу Джорджу и решил вопрос с покупкой микросхемки, позарез нужной для Космоса, но таки попадающей под запрет. А сейчас всё, с колен встали и только самим.

М-дя, не шшупали вы руками бортовой компьютер. Все так, но с точностью до наоборот. Число ограничений было в 90-х на инерции антисоветской волны значительно больше. Тогда, возможно, ЕБН действительно пришлось бы звонить "другу Бушу" (чтобы быть посланным на йух, потому что не друг Буш решал, что разрешить к экспорту, а что запретить). Теперь производители радиационно устойчивых и спецназначения микросхем (весьма немногочисленные, кстати) пихаются локтями на русском рынке, поскольку в силу весьма ограниченного спроса и неиллюзорной цены на свои специзделия (RADы к примеру - от 200000 доляров, в то время как их "наземный" аналог - от десятки, при производительности на порядки больше, к слову) испытывают постоянные проблемы с поисками рынка сбыта. Сейчас, в случае если на потребную номенклатуру существуют ограничения, проблемы, которые решались с помощью "телефона и трехпалого", решаются юристом организации путем правильного заполнения нескольких форм, нужных для получения разрешения на экспорт м-с двойного назначения - правда ждать приходится иногда долго и по инстанциям толкаться, особенно если попал в "черны"/"серый" список (в него попасть чрезвычайно легко, как, например, попали "Т-платформы", поставляя какие-то сборки каким-то фирмам, которые были в черном списке) поэтому многие ищут обходных путей.

Вообще производство спецмс - не бог весть какой хай-тек, высокая стоимость предопределяется. в основном, малой серией, техпроцессы старые, 180 нан и более даже. Проблемы возникают, как правило, именно с "копеечными" изделиями.

> Их, копеечных за бугром, нужен десяток, ну сотня -- вынь да положь миллионы на начало собственного производства. (Почти) неважно скольких экземпляров.

Если их "копеечных" (ставлю в кавычки, т.к. м-с спецназначения "копеечными" не бывают никогда) нужен десяток - купят десяток. Если целесообразно запустить большое производство - пуркуа бы и не па?

>Вот таких перцев, якобы фирма по производству светофоров, в США накрыли. Гнали специальные микросхемки в РФ -- два года под контролем ФБР.

Это кагбэ опровергает ваш тезис. что все "копеечные микросхемы" стремятся делать в РФ, что сказать-то хотели? Да и история архитривиальная (см. выше).

От Александр
К Баювар (18.06.2013 18:00:57)
Дата 18.06.2013 21:27:07

Re: Против всего шарика... Война против шарика в картинках

Иллюстрация из моей выдающейся книжки :)
Картинка из моей выдающейся книжки
Картинка из моей выдающейся книжки
[19K]




Книжка целиком тут http://tochka-py.ru/index.php/ajrf/file/103-za-pobedu-razuma
---------------------------
http://tochka-py.ru/

От vld
К Баювар (18.06.2013 18:00:57)
Дата 18.06.2013 19:14:42

"переведи"

>Не так. Деспотия -- самоназначенная несменяемая абсолютная власть, захапавшая до кучи еще и собственность. Почему-то валильщики именно от таких -- колбасные предатели.

>Где колбасы помене -- те типа пендосовских прихлебал, подкулачники. Армия и Флот вам в союзники!

и черта вас не поймешь с вашим обратным польским телеграфным стилем