От K
К Александр
Дата 04.03.2013 09:23:57
Рубрики Тексты;

Все воровские байки рассказываете?

Это ж как мутузили марксисты чиновников, как заставляли, чтобы они взяли и
распилили собственность, чтобы променяли свою баньку, бутылку водки и
секретаршу на замки, бентли, шикарные яхты и французских шлюх. А то
чиновники и без марксистов не знали, как на Западе собственники живут, даже
мелкие паразиты, вот и захотели они стать такими же паразитами. И где эти
самые воспеваемые националисты? Они так любят свой народ, и народ им
отвечает с таким же отвращением, что до сей поры не смогли создать не
смешной партии, ни выработать программы, от которой с хохоту не покатишься?
Это они и создали СССР, объединили народ, вели его вперед? Вроде ученый,
должны свои взгляды базировать на реальных фактах, а рассказываете постоянно
какие-то мистические сказки. Вам к попам надо, там будете своим.



От Artur
К K (04.03.2013 09:23:57)
Дата 05.03.2013 00:54:43

не поминайте всуе

попов

ваши представления о людях, зачастую, настолько циничны, что впору говорить о их криминальности

>какие-то мистические сказки. Вам к попам надо, там будете своим.

за исключением этого места, с вашим ответом можно было бы согласиться





От K
К Artur (05.03.2013 00:54:43)
Дата 05.03.2013 14:11:01

Re: не поминайте...

> попов

Раньше относился к ним хорошо, хотя сам и атеист во многих поколениях,
считал попов незаслуженно обиженными. Но эти бедные козлики быстро показали
свои копытца, ничем эти мерзавцы не отличаются от других идеологических
работников, столь же лживы и жадны.

> ваши представления о людях, зачастую, настолько циничны, что впору
> говорить о их криминальности

Народ имеет право на мораль, элита - нет, ею правят интересы. Если простому
человеку в случае конфликта интересов светит потерять немного, то человеку
из элиты это грозит изменением всего образа жизни. Например, заменит отдых
на французском берегу с французскими проститутками на отдых на берегу реки
Вонючки со своей бесформенной стервой-женой, яхту на Карибах с креолками
заменит рыбалка с вечно пьяным дядей Васей, дети будут учиться не в
англицком университете, а в местом лицее, выпускающем пачками никому не
нужных бухгалтеров. Разницу чувствуете? Высший чиновник, теряя свой пост,
теряет все, а работяга сплюнет и перейдет от одного эксплуататора к другому,
может, даже выиграет от этого в конечном итоге. Поэтому Александр так и
пытается скрыть материальные интересы высшего (не мелких винтиков внизу,
которые мало чем отличаются от простых работяг, а именно высшего)
чиновничества, потому что интересы эти очевидны, а заменяет эти интересы
Александр на мистицизм (что чиновников Маркс попутал, раньше у попов это был
бес). другого ничего не придумать Александру, только мистицизм и остается.
Можно, конечно, просто правду рассказать, как оно было на самом деле, что
чиновники хоть и козлы, но их действительно подставили, и они действительно
так далеко не хотели заходить. Но правду никто из них не скажет, она опасна
для их сегодняшних интересов. Правда освобождает, но она может освободить и
полностью, не только от украденного, но и от места у кормушки. Поэтому
чиновники всегда молчат в рот воды набравши, пока не станет поздно рот
разевать, они легкая добыча. Народный контроль только способен спасти
чиновников, только при нем чиновники перестают быть легкой добычей, но
сиюминутные интересы высшего чиновничества не позволяют им пойти на это,
сиюминутные интересы не только наркоманов доводят до могилы.




От Александр
К K (04.03.2013 09:23:57)
Дата 04.03.2013 17:41:12

Re: Все воровские...

>Это ж как мутузили марксисты чиновников, как заставляли, чтобы они взяли и распилили собственность

Примерно так как, например, видный марксистский пустобрех, декан факультета экономики МГУ Г.Х. Попов:

«Обозначу сугубо тезисно главные проблемы. Их мы обсуждали в Международном союзе экономистов, и они, надеюсь, будут полезны всем, в том числе участникам встречи двадцати ведущих стран мира… Необходимо изъять из национальной компетенции и передать под международный контроль ядерное оружие, ядерную энергетику и всю ракетно-космическую технику. Нужна передача под глобальный контроль всего человечества всех богатств недр нашей планеты. Прежде всего — запасы углеводородного сырья»
http://sg_karamurza.livejournal.com/

>А то чиновники и без марксистов не знали, как на Западе собственники живут, даже мелкие паразиты, вот и захотели они стать такими же паразитами.

Хватит уже марксистской демагогии и сосания пальца "чинговники захотели". Марксистские мрази захотели уничтожить "неправильный" советский коммунизм и расчистить "передовому" западному буржую путь к мировому господству. Читай что вверху форума написано.

"Не составляет секрета, что выбор разрушительной для хозяйства России доктрины реформ преследовал политические цели. Главной целью были демонтаж советской политической системы, ликвидация Варшавского блока и самого СССР. В 2010 г. в прессу было передан ролик интервью с А. Чубайсом 2001 года. Зачем-то было надо. Там он так говорил про ваучерную приватизацию, организатором которой считается:
«Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценой… Мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость. Это необратимость… Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом… Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью»"

http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/324372.htm

> И где эти самые воспеваемые националисты?

Их марксистско-бандитская свора расстреливала тысячами в "лихие девяностые". Вот что пишет вождь вашей макрсистско-бандитской революции Чубайс:
«Моя позиция вообще такая неэкономическая. Я до сих пор считаю, что залоговые аукционы создали политическую базу для необратимого разгрома коммунистов на выборах в 1996 году. Это же были настоящие «командные высоты», крупнейшие предприятия страны с «красными директорами» во главе. И этого одного достаточно, чтобы считать их позитивным явлением… И ты поэтому должен согласиться, что результаты выборов появились в значительной степени благодаря залоговым аукционам»"

> Они так любят свой народ, и народ им отвечает с таким же отвращением, что до сей поры не смогли создать не смешной партии, ни выработать программы, от которой с хохоту не покатишься?

Любую партию, которую пытались создать, сразу седлали марксистские зады. Получив по недосмотру Сталина идеологическую монополию, эти холуи английского буржуя рисовались перед студентами, будущими красными директорами, как единственные защитники трудящихся. Приватизировав борьбу за народное благо, марксистский безродный космополит лез в идеологи всех патриотических партий. Что в КПРФ, что в любых других левых партиях идеологом сидит марксист и выдает помои о "реакционном народе". Потому народ и отворачивался с отвращением.

"Народ не любит олигархов — это правда, но это отнюдь не вся правда. Ведь не любить их можно совершенно по-разному. Можно бороться против них как капиталистов — эксплуататоров рабочего класса, прикарманивших прибавочную стоимость. А можно ненавидеть как конкурентов, нахапавших в период приватизации больше других общенародной собственности. Какая же “нелюбовь” преобладает в современном российском обществе? Нужно глядеть правде в глаза. Сегодня преобладает вторая — мелкобуржуазная, эгоистическая зависть. Чубайсовская приватизация во многом достигла своей цели — сумела превратить значительную часть населения в микроскопических собственников и привить им соответствующую психологию. Было бы большим заблуждением ставить знак равенства между этой психологией и обычным чувством социальной справедливости." http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/archive/106/106113.htm

Безродный космополит вольяжно поучает оставленных без средств к существованию людей, что они должны ненавидеть олигарха на мерсе, за то что он эксплуатирует нефтяника на Форде. Рвотный порошок.

>Это они и создали СССР, объединили народ, вели его вперед?

Разумеется. Работа на благо страны и народа глубоко созвучна русской культуре, еще от Ильи Муромца. Ученые и инженеры, офицеры, учителя и врачи вели вперед свой народ. А безродных марксистских космополитов-пустобрехов Сталин задвинул на преподавательскую работу. Вот как описывал отношение руководства страны к марксистским пустобрехам уже в 1923 ггоду секретарь Политбюро Бажанов Б.Г.:

"…В первое же время моего секретарствования на Политбюро мое ухо уловило иронический смысл термина «образованный марксист». Оказалось, что когда говорилось «образованный марксист», надо было понимать: «болван и пустомеля». Бывало и яснее. Народный комиссар финансов Сокольников, проводящий дежурную реформу, представляет на утверждение Политбюро назначение членом коллегии Наркомфина и начальником валютного управления профессора Юровского. Юровский — не коммунист, Политбюро его не знает. Кто-то из членов Политбюро спрашивает: «Надеюсь, он не марксист?» — «Что вы, что вы, — торопится ответить Сокольников, — валютное управление, там надо не языком болтать, а уметь дело делать». Политбюро утверждает Юровского без возражений"

> Вроде ученый, должны свои взгляды базировать на реальных фактах, а рассказываете постоянно какие-то мистические сказки.

Вы в марксистском угаре фактами считаете байки про секретарш и замки, которые из пальца высосали. А реальные факты, вроде кто зачем и как проводил приватизацию, для вас "мистические сказки".

> Вам к попам надо, там будете своим.

Вы уже у попов. И уж я постараюсь чтобы безродные попы марксистского прихода от имени науки больше никогда не вещали.
-----------------------
http://tochka-py.ru/

От K
К Александр (04.03.2013 17:41:12)
Дата 06.03.2013 08:15:23

Где у бородатого написано о приватизации соц собственности?

Цитату в студию. Только не нужно цитат всяких чревовещателей,
интерпретаторов бородатого. Один интерпретатор тут уже догородился до того,
что у него анимарксист Чубайс действует как марксист, а антимарксист
Александр спасает страну от антимарксиста Чубайса, дабы остановить марксизм.
У Вас, Александр, по логике в школе какая оценка была?

> >Это ж как мутузили марксисты чиновников, как заставляли, чтобы они взяли
> >и распилили собственность
>
> Примерно так как, например, видный марксистский пустобрех, декан
> факультета экономики МГУ Г.Х. Попов:
>
> <Обозначу сугубо тезисно главные проблемы. Их мы обсуждали в Международном
> союзе экономистов, и они, надеюсь, будут полезны всем, в том числе
> участникам встречи двадцати ведущих стран мира" Необходимо изъять из
> национальной компетенции и передать под международный контроль ядерное
> оружие, ядерную энергетику и всю ракетно-космическую технику. Нужна
> передача под глобальный контроль всего человечества всех богатств недр
> нашей планеты. Прежде всего - запасы углеводородного сырья>
>
http://sg_karamurza.livejournal.com/

Сами же назвали Попова пустобрехом, дело то явно не в его болтовне. Приведу
простой пример. Сидите Вы со своей женой в своем скромном американском
трехэтажном коттедже, смотрите надоевший Вам американский телевизор, и
ругаете американцев. Тут к Вам заходит пустобрех Попов из соседнего коттеджа
и требует строго по марксизму сделать вашу жену общей, скинуть с нее рабские
путы семьи. Ваши действия? Бьете <пустобреху Попову> морду и выкидываете
вон. Но если бы Попов зашел не один, а с морскими пехотинцами, и с воздуха
их прикрывала бы авиация, то пришлось бы искать с Поповым компромисс. Вот
именно так дела и обстоят с <богатствами недр нашей планеты>. Абсолютно
плевать на то, что несет <пустобрех Попов>, а вот морские пехотинцы и
прикрывающая их с воздуха авиация это уже серьезно. Еще раз повторю -
абсолютно плевать на то, что несет <пустобрех Попов>.

>>А то чиновники и без марксистов не знали, как на Западе собственники
>>живут, даже мелкие паразиты, вот и захотели они стать такими же
>>паразитами.
>
> Хватит уже марксистской демагогии и сосания пальца "чинговники захотели".

Если следовать советской практике расследования уголовных преступлений, то
на лицо следующее - имущество присвоено, мотив преступления очевиден.
Адвокаты преступников, конечно, могут попытаться найти смягчающие
обстоятельства, но факт присвоения установлен, мотив преступления обычен.

> Марксистские мрази захотели уничтожить "неправильный" советский коммунизм
> и расчистить "передовому" западному буржую путь к мировому господству.
> Читай что вверху форума написано.
>
> "Не составляет секрета, что выбор разрушительной для хозяйства России
> доктрины реформ преследовал политические цели. Главной целью были демонтаж
> советской политической системы, ликвидация Варшавского блока и самого
> СССР. В 2010 г. в прессу было передан ролик интервью с А. Чубайсом 2001
> года. Зачем-то было надо. Там он так говорил про ваучерную приватизацию,
> организатором которой считается:
> <Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные
> задачи, с разной ценой" Мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь
> в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой -
> двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся
> частный собственник в России - это необратимость. Это необратимость"
> Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом"
> Она решала главную задачу - остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы
> решили её полностью>"
> http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/324372.htm

Чубайс отнюдь не коммунист и марксист, а антикоммунист и антимарксист, как и
Вы, и своих взглядов Чубайс никогда не скрывал. Так что приватизация прошла
под знаменем антикоммунизма и антимарксизма, под знаменем Ваших взглядов

>> И где эти самые воспеваемые националисты?
>
> Их марксистско-бандитская свора расстреливала тысячами в "лихие
> девяностые".

Бред несете. Они расстреливали не <националистов>, а других таких же как
они - незаконных собственников. Из националистов нам же известны только
враги СССР, а именно - западно-украинские националисты, прибалтийские
националисты, дудаевские националисты. Что-то не припомню националистов,
которые <стали бы грудью за СССР>.

>> Они так любят свой народ, и народ им отвечает с таким же отвращением, что
>> до сей поры не смогли создать не смешной партии, ни выработать программы,
>> от которой с хохоту не покатишься?
>
> Любую партию, которую пытались создать, сразу седлали марксистские зады.
> Получив по недосмотру Сталина идеологическую монополию, эти холуи
> английского буржуя рисовались перед студентами, будущими красными
> директорами, как единственные защитники трудящихся. Приватизировав борьбу
> за народное благо, марксистский безродный космополит лез в идеологи всех
> патриотических партий. Что в КПРФ, что в любых других левых партиях
> идеологом сидит марксист и выдает помои о "реакционном народе". Потому
> народ и отворачивался с отвращением.

Не можете достойную партию организовать - юркие марксисты мешают? Так
написали бы хоть внятную программу националистов, что и как делать нужно в
государстве. Так нет ни одной не идиотской программы националистов. Ее Вам
тоже мешают марксисты написать? То выключат свет, то в кране воду всю
выпьют? А со смешными программами какие партии Вы создать хотели? Могут
получиться только смешные партии. Так что причина Вашего смешного
партстроительства не в вездесущих марксистах, к которым почему-то Вы
причисляете и антимарксистов (например, Чубайса), а причина в Ваших смешных
программах. Не может быть при смешных программах не смешные партии. У
марксистов изначально была серьезная программа, очень серьезная, результат
соответствовал ей по серьезности.

> "Народ не любит олигархов - это правда, но это отнюдь не вся правда. Ведь
> не любить их можно совершенно по-разному. Можно бороться против них как
> капиталистов - эксплуататоров рабочего класса, прикарманивших прибавочную
> стоимость. А можно ненавидеть как конкурентов, нахапавших в период
> приватизации больше других общенародной собственности. Какая же 'нелюбовь"
> преобладает в современном российском обществе? Нужно глядеть правде в
> глаза. Сегодня преобладает вторая - мелкобуржуазная, эгоистическая
> зависть. Чубайсовская приватизация во многом достигла своей цели - сумела
> превратить значительную часть населения в микроскопических собственников и
> привить им соответствующую психологию. Было бы большим заблуждением
> ставить знак равенства между этой психологией и обычным чувством
> социальной справедливости."
> http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/archive/106/106113.htm
>
> Безродный космополит вольяжно поучает оставленных без средств к
> существованию людей, что они должны ненавидеть олигарха на мерсе, за то
> что он эксплуатирует нефтяника на Форде. Рвотный порошок.

А по Вашему народ должен любить олигархов? Так Вы у нас за олигархов
переживаете? Ну ни фига себе националист. Олигархи же все не русские.
Липовый у Вас национализм, однако.

> Разумеется. Работа на благо страны и народа глубоко созвучна русской
> культуре, еще от Ильи Муромца.

Опять мистицизм. . . Преданья старины глубокой. . . а как русские своих же
продавали как рабов на базаре в святом граде Константинополе, читали об этом
у историков? Надоели эти мистические выдумки, главное оружие солидаристов -
вранье

> Вот как описывал отношение руководства страны к марксистским пустобрехам
> уже в 1923 ггоду секретарь Политбюро Бажанов Б.Г.:
>
> ""В первое же время моего секретарствования на Политбюро мое ухо уловило
> иронический смысл термина <образованный марксист>. Оказалось, что когда
> говорилось <образованный марксист>, надо было понимать: <болван и
> пустомеля>. Бывало и яснее. Народный комиссар финансов Сокольников,
> проводящий дежурную реформу, представляет на утверждение Политбюро
> назначение членом коллегии Наркомфина и начальником валютного управления
> профессора Юровского. Юровский - не коммунист, Политбюро его не знает.
> Кто-то из членов Политбюро спрашивает: <Надеюсь, он не марксист?> - <Что
> вы, что вы, - торопится ответить Сокольников, - валютное управление, там
> надо не языком болтать, а уметь дело делать>. Политбюро утверждает
> Юровского без возражений"

Что и требовалось доказать. Марксисты такое влияние имели в стране, что даже
руководство их собственной партии а них плевать хотело. Куда уж лучшую
иллюстрацию <марксистского мракобесия> можно найти. Просто спасибо за эту
цитату.





От Александр
К K (06.03.2013 08:15:23)
Дата 06.03.2013 09:35:50

Re: Где у...

>Цитату в студию.

На здоровье:
коммунизм в его первой форме... имеет двоякий вид: во-первых, господство вещественной собственности над ним так велико, что он стремится уничтожить все то, чем, на началах частной собственности, не могут обладать все; он хочет насильственно абстрагироваться от таланта и т. д. Непосредственное физическое обладание представляется ему единственной целью жизни и существования; категория рабочего не отменяется, а распространяется на всех людей; отношение частной собственности остается отношением всего общества к миру вещей; наконец, это движение, стремящееся противопоставить частной собственности всеобщую частную собственность... Этот коммунизм, отрицающий повсюду личность человека, есть лишь последовательное выражение частной собственности, являющейся этим отрицанием. Всеобщая и конституирующаяся как власть зависть представляет собой ту скрытую форму, которую принимает стяжательство и в которой оно себя лишь иным способом удовлетворяет. Всякая частная собственность как таковая ощущает — по крайней мере по отношению к более богатой частной собственности — зависть и жажду нивелирования, так что эти последние составляют даже сущность конкуренции. Грубый коммунизм есть лишь завершение этой зависти и этого нивелирования, исходящее из представления о некоем минимуме. У него — определенная ограниченная мера. Что такое упразднение частной собственности отнюдь не является подлинным освоением ее, видно как раз из абстрактного отрицания всего мира культуры и цивилизации, из возврата к неестественной [IV] простоте бедного, грубого и не имеющего потребностей человека, который не только не возвысился над уровнем частной собственности, но даже и не дорос еще до нее.
Для такого рода коммунизма общность есть лишь общность труда и равенство заработной платы, выплачиваемой общинным капиталом, общиной как всеобщим капиталистом. Обе стороны взаимоотношения подняты на ступень представляемой всеобщности: труд — как предназначение каждого, а капитал— как признанная всеобщность и сила всего общества.


Бородатая идеологическая шлюха, вылизывающая зад английского буржуя, и готовая броситься на горло любого борцв за народное счастье, много такого понаписала.

>> Марксистские мрази захотели уничтожить "неправильный" советский коммунизм
>> и расчистить "передовому" западному буржую путь к мировому господству.
>> Читай что вверху форума написано.
>>
>> "Не составляет секрета, что выбор разрушительной для хозяйства России
>> доктрины реформ преследовал политические цели. Главной целью были демонтаж
>> советской политической системы, ликвидация Варшавского блока и самого
>> СССР. В 2010 г. в прессу было передан ролик интервью с А. Чубайсом 2001
>> года. Зачем-то было надо. Там он так говорил про ваучерную приватизацию,
>> организатором которой считается:
>> <Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные
>> задачи, с разной ценой" Мы знали, что каждый проданный завод - это гвоздь
>> в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой -
>> двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся
>> частный собственник в России - это необратимость. Это необратимость"
>> Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом"
>> Она решала главную задачу - остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы
>> решили её полностью>"
>>
http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/324372.htm
>
>Чубайс отнюдь не коммунист и марксист,

И не чиновник. Чиновников он убивал. Потому что они опасны западным хозяевам Чубайса и их марксистским холуям в России.


>> Любую партию, которую пытались создать, сразу седлали марксистские зады.
>> Получив по недосмотру Сталина идеологическую монополию, эти холуи
>> английского буржуя рисовались перед студентами, будущими красными
>> директорами, как единственные защитники трудящихся. Приватизировав борьбу
>> за народное благо, марксистский безродный космополит лез в идеологи всех
>> патриотических партий. Что в КПРФ, что в любых других левых партиях
>> идеологом сидит марксист и выдает помои о "реакционном народе". Потому
>> народ и отворачивался с отвращением.
>
>Не можете достойную партию организовать - юркие марксисты мешают?

Можем, и организуем. Но марксистам в ней места не будет. Хватит холуям английской буржуазии паразитировать на национально-освободительных движениях.

>> "Народ не любит олигархов - это правда, но это отнюдь не вся правда. Ведь
>> не любить их можно совершенно по-разному. Можно бороться против них как
>> капиталистов - эксплуататоров рабочего класса, прикарманивших прибавочную
>> стоимость. А можно ненавидеть как конкурентов, нахапавших в период
>> приватизации больше других общенародной собственности. Какая же 'нелюбовь"
>> преобладает в современном российском обществе? Нужно глядеть правде в
>> глаза. Сегодня преобладает вторая - мелкобуржуазная, эгоистическая
>> зависть. Чубайсовская приватизация во многом достигла своей цели - сумела
>> превратить значительную часть населения в микроскопических собственников и
>> привить им соответствующую психологию. Было бы большим заблуждением
>> ставить знак равенства между этой психологией и обычным чувством
>> социальной справедливости."
>> http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/archive/106/106113.htm
>>
>> Безродный космополит вольяжно поучает оставленных без средств к
>> существованию людей, что они должны ненавидеть олигарха на мерсе, за то
>> что он эксплуатирует нефтяника на Форде. Рвотный порошок.
>
>А по Вашему народ должен любить олигархов?

По-нашему, холуям английского буржуя безродным марксистским космополитам не место в патриотическом движении.

>> Вот как описывал отношение руководства страны к марксистским пустобрехам
>> уже в 1923 ггоду секретарь Политбюро Бажанов Б.Г.:
>>
>> ""В первое же время моего секретарствования на Политбюро мое ухо уловило
>> иронический смысл термина <образованный марксист>. Оказалось, что когда
>> говорилось <образованный марксист>, надо было понимать: <болван и
>> пустомеля>. Бывало и яснее. Народный комиссар финансов Сокольников,
>> проводящий дежурную реформу, представляет на утверждение Политбюро
>> назначение членом коллегии Наркомфина и начальником валютного управления
>> профессора Юровского. Юровский - не коммунист, Политбюро его не знает.
>> Кто-то из членов Политбюро спрашивает: <Надеюсь, он не марксист?> - <Что
>> вы, что вы, - торопится ответить Сокольников, - валютное управление, там
>> надо не языком болтать, а уметь дело делать>. Политбюро утверждает
>> Юровского без возражений"
>
>Что и требовалось доказать. Марксисты такое влияние имели в стране, что даже
>руководство их собственной партии а них плевать хотело.

В 1923 году. Но они свободно лили яд в души поколений студентов и в к 1988 году имели тотальный контроль над СМИ и системой образования. Марксист уничтожел общественные науки, насадил марксистскую лысенковщину и оставил советский народ беззащиным. А там совершить переворот с помощью заокеанских хозяев не составило труда.
----------------------
http://tochka-py.ru/

От K
К Александр (06.03.2013 09:35:50)
Дата 06.03.2013 23:06:16

причем тут приватизация?

Тут нет ничего о приватизации. Тут Маркс критикует опусы утопистов. Вы эти
опусы читали? Там как раз то, о чем и пишет Маркс (все именно рабочие, дома
у всех одинаковые, и даже двери одинаково выходят на улицу). Плюс он
добавляет обычно, критикуя капитализм, идею Гегеля о Риме. Рим
действительно опупел до того, что там впервые в мире победили отношения
собственности - жена стала собственностью (знали бы до чего дело дойдет
сабинянки!), дети собственностью (малыша можно было выкинуть на помойку). По
сравнению с ними кельты были просто гуманистами - права женщин по отношению
к имуществу равны мужским, права детей были защищены сильнее прав взрослых.



> коммунизм в его первой форме... имеет двоякий вид: во-первых, господство
> вещественной собственности над ним так велико, что он стремится уничтожить
> все то, чем, на началах частной собственности, не могут обладать все; он
> хочет насильственно абстрагироваться от таланта и т. д. Непосредственное
> физическое обладание представляется ему единственной целью жизни и
> существования; категория рабочего не отменяется, а распространяется на
> всех людей; отношение частной собственности остается отношением всего
> общества к миру вещей; наконец, это движение, стремящееся противопоставить
> частной собственности всеобщую частную собственность... Этот коммунизм,
> отрицающий повсюду личность человека, есть лишь последовательное выражение
> частной собственности, являющейся этим отрицанием. Всеобщая и
> конституирующаяся как власть зависть представляет собой ту скрытую форму,
> которую принимает стяжательство и в которой оно себя лишь иным способом
> удовлетворяет. Всякая частная собственность как таковая ощущает - по
> крайней мере по отношению к более богатой частной собственности - зависть
> и жажду нивелирования, так что эти последние составляют даже сущность
> конкуренции. Грубый коммунизм есть лишь завершение этой зависти и этого
> нивелирования, исходящее из представления о некоем минимуме. У него -
> определенная ограниченная мера. Что такое упразднение частной
> собственности отнюдь не является подлинным освоением ее, видно как раз из
> абстрактного отрицания всего мира культуры и цивилизации, из возврата к
> неестественной [IV] простоте бедного, грубого и не имеющего потребностей
> человека, который не только не возвысился над уровнем частной
> собственности, но даже и не дорос еще до нее.
> Для такого рода коммунизма общность есть лишь общность труда и равенство
> заработной платы, выплачиваемой общинным капиталом, общиной как всеобщим
> капиталистом. Обе стороны взаимоотношения подняты на ступень
> представляемой всеобщности: труд - как предназначение каждого, а капитал-
> как признанная всеобщность и сила всего общества.



От Александр
К K (06.03.2013 23:06:16)
Дата 06.03.2013 23:14:16

Re: причем тут...

>Тут нет ничего о приватизации. Тут Маркс критикует опусы утопистов.

Да, тут буржуазный идеолог поливает помоями социализм. Точно так же как его последыши которые пишут программы Зюганову, все так же обвиняя русских в "мелкобуржуазной зависти".

> Вы эти опусы читали?

Кое-кого из облитых помоями социалистов читал. Нормальные разумные люди. В отличии от бородатой Новодворской 19-го века, свихнувшейся на почве религиозной английской политэкономии.
-------------------
http://tochka-py.ru/

От А.Б.
К K (04.03.2013 09:23:57)
Дата 04.03.2013 11:26:54

Re: Почему байки?

Любовь населения к шансону - симптом.
Опять же - подход "как это - быть у колодца и не напиться?" он очень распространен среди народа. Ну и чиновники, как ни крути, часть народа - и падают на этот соблазн.

От Александр
К А.Б. (04.03.2013 11:26:54)
Дата 04.03.2013 19:21:43

Re: Почему байки?... Лучше бы поинтересовался почему воровские

Байка про воров-чиновников именно воровская: "Все уже украдено до нас"(с)
Вор марксисту безусловно ближе чиновника. Чиновник служит своему народу, значит "идеалист". А вор служит своему карману, а народ готов "правильно" резать. Стало быть, вор "материалист" и марксист его за это любит. Марксист использовал воров для особо грязных дел, вроде 1500 заказных убийств в год в 90-е, когда надо было ликвидировать коммунистическую угроду, исходившую от руководителей предприятий.

Ну и классики всецело на стороне воров, против нормальных людей. Материализма ради. Для них все честное, доброе, человечное - "реакция", и только подлость, грабеж и насилие "прогресс". Для разрушения СССР марксист использовал самые нихменные побуждения. Впрочем, сам марксист скажет об этом лучше. Слово Энгельсу:

"Как ни импозантно выглядят в наших глазах люди этой эпохи, они неотличимы друг от друга, они не оторвались еще, по выражению Маркса, от пуповины первобытной общности. Власть этой первобытной общности должна была быть сломлена, - и она была сломлена. Но она была сломлена под такими влияниями, которые прямо представляются нам упадком, грехопадением по сравнению с высоким нравственным уровнем старого родового общества. Самые низменные побуждения - вульгарная жадность, грубая страсть к наслаждениям, грязная скаредность, корыстное стремление к грабежу общего достояния - являются воспреемниками нового, цивилизованного, классового общества; самые гнусные средства - воровство, насилие, коварство, измена - подтачивают старое бесклассовое родовое общество и приводят к его гибели." (Ф.Энгельс)
-----------------------
http://tochka-py.ru/

От А.Б.
К Александр (04.03.2013 19:21:43)
Дата 05.03.2013 11:06:58

Re: Более нелепый вопрос - тяжело придумать. :)

>Байка про воров-чиновников именно воровская: "Все уже украдено до нас"(с)

Все действительно ценное. :)
Но, наверное, Россия населена поголовно ворами. Так как "байки" эти общенародны. За настолько редкими исключениями. что они подтверждают правило. :)

Хотя на самом деле - исполнительных дуроломов не меньше. И они, ПМСМ, похуже воров будут.

>Вор марксисту безусловно ближе чиновника.

Не знаю. "В сортах навоза не разбераюсь" :)


От K
К А.Б. (04.03.2013 11:26:54)
Дата 04.03.2013 12:54:50

Re: Почему байки?

> Любовь населения к шансону - симптом.
> Опять же - подход "как это - быть у колодца и не напиться?" он очень
> распространен среди народа. Ну и чиновники, как ни крути, часть народа - и
> падают на этот соблазн.

Байки Александра это про марксистские легенды, которые якобы заставили
чиновников произвести распил. Все это бред сивой кобылы. Чиновников сделали,
а потом еще и облили грязью, и они ничего умнее не придумали, как
оправдываться таким вот экстравагантным способом, На самом деле чиновников
действительно подставили, но не марксистскими сказками, а тупо и грубо.

Группировка Андропова (национальный состав которой был исключительно
однороден, включая Горбачева) приняла ряд законов, по которым перед
чиновниками стоял выбор - или воруешь со всеми, или друзья по стае тебя
снесут, а то и голову оторвут. Выбора у чиновников не было никакого - или
воруй, или в канаву (наиболее честных андроповцы судили как коррупционеров,
зачистка чиновников Медведевым под видом борьбы с коррупцией из той же
оперы - просто убирали всех не своих). А после воровского торнадо голосом
Нины Андреевой чиновников спросили - так пилим собственность дальше, или
восстанавливаем социалистическую законность, включая сталинские Соловки?
Какой был выбор у чин6овников? Никакого. Поэтому они все дружно подняли
лапки и проголосовали <За>. Банда Андропова сделала их как кроликов и позже,
произведя распил крупной собственности исключительно среди своих сородичей и
их союзников- русофобов. Когда чиновники попытались что-то возразить против
этого полного безумия, воспользовавшись депутатской трибуной (демократии,
понимаешь, захотели), по парламенту шарахнули из танков, и не одна западная
демократия этого даже не заметила. Почему чиновники вцепились в Путина как в
последний шанс? Они понимают, что Путин из андроповско-либеральной обоймы,
по иному быть не может, других в кремль не пускают. Но. . . интересы могут и
развести либералов с хозяином большой кремлевской печати Например, пойди
Путин на третий срок и не признай его Запад, для чиновников это было бы
лучшим выходом. Поплакал бы Путин в подушку, поплакал, и предал бы своих
родненьких либералов под вой Запада линчевать Путина. Из этой же серии и
игры вокруг списка Магнитского, закона о сиротах и т.д. Единственное
спасение чиновников - сделать Путина врагом Запада. Но и Путин это понимает,
не хочет он становиться Владимиром Хусейном по причине того, что Хусейн
плохо кончил, даже детьей Хусейна поубивали <в ходе контртеррористических
операций>. В результате Путин стоит на раскоряк. На Западе банду Путина
списали, из них обещают чучело набить, чтобы устрашать других шибко умных и
смелых. Но и чиновники ничего внятного не предлагают, что могло бы спасти
страну от ловушек Запада, а значит спасти и Путина. Вот и остается Путину
сегодняшняя политика - и нашим, и вашим, ничего конкретно не решать, и
стараться ни с кем не начинать войны, угибаться и угибаться. А какой у него
есть еще выбор? Авось западных демократов кризис сдует, и тогда всех
оставшихся еще в живых, после внедрения демократии, пронесет. Вот на это
Путин и надеется, других надежд у него нет. Почему чиновники не могут
предложить решительный план? А у них подписантов нет. Они все хотят
отсидеться в кустах. Они с надеждой смотрят на Сирию - сможет ли хоть
кто-нибудь в мире выжить, отсидевшись и не вступая в открытую конфронтацию с
Западом. Тщета. Суета сует. В кустах можно отсидеться от спятившего буйвола,
у травоядных часто плохое зрение, но от хищника в кустах не отсидишься,
особенно, если он знает в каких ты кустах.