От VVV-Iva
К Михаил Едошин
Дата 17.12.2001 19:59:06
Рубрики Глобализация;

Re: Два выступления...

Привет


>Патриарх занимает довольно ясную позицию не с нашей стороны баррикады. Вспомните его телевизионные прогулки с Ельциным перед выборами -- он что, не понимал, что это пропаганда? Конечно, понимал -- но не посчитал зазорным в ней поучаствовать.

А чего вы хотели после стольких лет коммунистических гонений на церковь. Сейчас не гонят - и на том спасибо.

И вообще. как можно быть в союзе с коммунистами? У них же не союзники, а "попутчики". А потом попутчиков - в ГУЛАГ или подрассрел.

Никаких раскаяний в содеянном я не слышал. И об отмене кодекса стоителя коммунизма, его обязательной атеистической пропагандой - тоже.

Не говоря уже о том, что большевики всегда были хозяевами своего слова - сегодня дал, завтра взял.

Как показывает практика, церковь готова поддержать патриотический, даже коммунистический режим, например Сталина после 1941. Но это не дает ей никаких гарантий, что в дальнейшем не произойдет возврата к "ленинской политике" в отношении церкви (Хрущев, Брежнев).

И как с такими людьми союз строить?

как Борисыч написал, может коммунисты определятся, на какой они баррикаде? И с кем воюют? Но, по-моемому, нынешние эпигоны, даже по ленински обмануть не в состоянии. А уж НЭП провести или временно от национализации земли отказаться - как можно!

Поэтому не светит им у власти быть, только пугалом в руках Ельцина-Путина, для создания антикоммунистического блока Пиночетовского типа. Выход не лучший, но пока другого не видно. Коммунисты не в состоянии сдвинутся в центр, не теряя своих левых в пользу Анпилова и др.

Владимир

От А.Б.
К VVV-Iva (17.12.2001 19:59:06)
Дата 17.12.2001 20:04:32

Re: А события развиваются... :((

http://www.lenta.ru/russia/2001/12/17/kazantsev/

Вот так вот...