Ничего нового как и убедительного в пользу версии Хазина не последовало.Только про необходимость трат на НТП. Такое ощущение, что исходного сообщения люди не читали((
Еще раз напомню, что расширение САМО ПО СЕБЕ не приносит никакого дохода. оно вообще то НАОБОРОТ требует расходов. Таким образом в этой модели в финале расширения должен не кризис вообще то а расцвет наступить. объем производства максимален, новых расходов на расширение нет - красота.
В каком-то выступлении на Радио Хазин разъяснял эту банальную вещь: расширение производства диктуется желанием получить дополнительную прибыль за счёт использования более дешёвой рабочей силы на периферии. Меня больше удивило утверждение, что якобы Путин получил право на смену элиты.