От А.Б.
К Олег Т.
Дата 02.12.2012 12:29:34
Рубрики Россия-СССР; История;

Re: про заговор

>Так что вы понимаете под словом заговор?

Ну, наверное, раз - это тайное, два - влиятельное, три - сообщество, проводящее остальных дорожкой достижения их (заговорщиков) целей. :)
Конспирологичность же это такое умонастроение, которое исходит из а) постулал о наличии заговоров, что не требует доказательств б) поисков косвенных свидетельст тем заговорам всегда и везде. :)

>А как вы представляете себе "опутать мир финансами"? Везде в мире пользуются деньгами?

Это когда "деньги делают деньги" - и для сего процесса уже не очень требуется производство и т.п. "долгоокупаемые" заморочки.
Плюс - когда вопросы этой быстрой одномоментной выгоды перевешивают все остальные аспекты (перспективы и технологии) в принятии решений. :)

От Олег Т.
К А.Б. (02.12.2012 12:29:34)
Дата 02.12.2012 22:49:39

Re: про заговор

>>Так что вы понимаете под словом заговор?
>
>Ну, наверное, раз - это тайное, два - влиятельное, три - сообщество, проводящее остальных дорожкой достижения их (заговорщиков) целей. :)
>Конспирологичность же это такое умонастроение, которое исходит из а) постулал о наличии заговоров, что не требует доказательств б) поисков косвенных свидетельст тем заговорам всегда и везде. :)
Понятно. Следовательно ЦРУ, КГБ, ФСБ, ИС, Ми-6 и прочая - плод воображения конспирологов. Их деятельность целиком соответствует вашему определению заговора.
>>А как вы представляете себе "опутать мир финансами"? Везде в мире пользуются деньгами?
>
>Это когда "деньги делают деньги" - и для сего процесса уже не очень требуется производство и т.п. "долгоокупаемые" заморочки.
>Плюс - когда вопросы этой быстрой одномоментной выгоды перевешивают все остальные аспекты (перспективы и технологии) в принятии решений. :)
А при чем тут "попытка опутать"?Деньги делают деньги уже не одну сотню лет, а глобальный масштаб эта деятельность приняла уже не один десяток лет назад.

От А.Б.
К Олег Т. (02.12.2012 22:49:39)
Дата 03.12.2012 11:12:52

Re: про заговор

>Понятно. Следовательно ЦРУ, КГБ, ФСБ, ИС, Ми-6 и прочая

А они тайные или лишь секретные? ;)

>А при чем тут "попытка опутать"?

ПРи том, что альтернативные цели - "вытесняются" из жизни. Вот и выходит - "опутать".