От Игорь
К И.Т.
Дата 29.09.2012 16:58:39
Рубрики Ссылки; Тексты;

Бессудное изъятие детей в Финляндии с 2009 года-торжество нового "права"

нового мирового порядка.






Дело россиянки Анастасии Завгородней, у которой социальные службы Финляндии отобрали четверых детей, в том числе новорожденного, является продолжением ряда преследований русских родителей финнами, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов. «Мы фиксируем предвзятое отношение к русскоязычным семьям уже на протяжении нескольких лет, и те дела, которыми мы уже занимались, подтверждают это», — сказал Астахов. По его мнению, «ситуация с Завгородней может омрачить предстоящую встречу России и Финляндии на высшем уровне, которая пройдет в ноябре».
Адвокат отметил, что финские соцслужбы с 2009 года пользуются законом о благополучии детей, который позволяет без суда и предупреждений изымать детей и лишать родительских прав. «При этом социальные службы не предлагают никаких альтернатив, хотя в законе написано, что родители могут пройти специальные курсы или поработать с психологами», — сказал Павел Астахов и добавил, что свяжется с Анастасией Завгородней для выяснения всех подробностей дела.
Ранее активистка международного движения «Русские матери» Римма Салонен сообщила, что социальные службы Финляндии отняли у россиянки Завгородней четырех детей, в том числе новорожденного. «Детей из семьи забрали из-за того, что 6-летняя дочка Анастасии Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе», — сказала Салонен. По ее словам, «учительница школы Мари Ромппанен заявила в социальную службу о необходимости изъятия всех детей из семьи». 6-летнюю дочку и двухлетних двойняшек финская полиция изъяла из семьи еще 7 сентября.
Анастасию, которая на тот момент была беременна, арестовали. «Родившийся ребенок, не имеющий пока никакого гражданства, также был изъят в возрасте одной недели. Сейчас мать намерена просить помощи у российского уполномоченного по правам детей Павла Астахова», — сказала Салонен. По ее данным, «мама и папа живут в счастливом браке, они отрицают обвинения учительницы».
В Финляндии подобные случаи изъятия детей не редкость. Сама Римма Салонен уже четыре года не может вернуть черед суд своего сына Антона, похищенного отцом в России при содействии финских дипломатов и вывезенного в Финляндию тайком в багажнике дипломатической машины.
http://news.rambler.ru/politics/

От Игорь
К Игорь (29.09.2012 16:58:39)
Дата 02.10.2012 13:36:56

Финские изуверы продолжают издевательства над матерью

http://news.rambler.ru/15732910/

Власти Финляндии запретили россиянке Анастасии Завгородней кормить новорожденного младенца грудным молоком.

«Анастасии, у которой власти Финляндии забрали четырех детей, разрешили видеться с новорожденным раз в месяц, но запретили кормить грудным молоком. Ей дали разрешение встретиться во вторник с новорожденным, но только за решеткой и под строгой охраной», — сообщил во вторник «Интерфаксу» правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, «Анастасия заранее законсервировала молоко в морозильнике для новорожденного, но финская соцслужба заявила, что она может выкинуть его. Власти уже приняли решение изолировать ребенка от матери, поэтому кормить ребенка ей запретили».


Мой комментарий: все это - чистый произвол, или "новое право" в действии. Никаких обвинений матери не предъявлено.

От Sereda
К Игорь (02.10.2012 13:36:56)
Дата 02.10.2012 14:44:52

Ну а что Вы хотите...

По большому счёту, всё это семейство финнам надо просто депортировать в Судан или в Россию.

Но права человека, мультикультурализм и т.п., а проблему решать надо. Вот и изощряются.


>Мой комментарий: все это - чистый произвол, или "новое право" в действии. Никаких обвинений матери не предъявлено.

От Игорь
К Sereda (02.10.2012 14:44:52)
Дата 03.10.2012 17:55:29

Re: Ну а

>По большому счёту, всё это семейство финнам надо просто депортировать в Судан или в Россию.

>Но права человека, мультикультурализм и т.п., а проблему решать надо. Вот и изощряются.

Какое отношение имеют права человека и права ребенка к насилсьтвенному разлучению его с родителями? Это имеет отношение как раз к нарушению прав.


>>Мой комментарий: все это - чистый произвол, или "новое право" в действии. Никаких обвинений матери не предъявлено.

От vld
К Sereda (02.10.2012 14:44:52)
Дата 02.10.2012 18:30:45

Re: Ну а

>По большому счёту, всё это семейство финнам надо просто депортировать в Судан или в Россию.

На каком основании? Дети - граждане Финляндии, да и не поедут родители в Судан или в Россию - нашли дураков.

От Игорь
К vld (02.10.2012 18:30:45)
Дата 03.10.2012 17:56:26

Re: Ну а

>>По большому счёту, всё это семейство финнам надо просто депортировать в Судан или в Россию.
>
>На каком основании? Дети - граждане Финляндии, да и не поедут родители в Судан или в Россию - нашли дураков.

Да ехали, точнее бежали в Россию. Тайно вывозили детей. Случай произвола-то не первый.

От vld
К Игорь (03.10.2012 17:56:26)
Дата 09.10.2012 11:36:25

Re: Ну а

>>>По большому счёту, всё это семейство финнам надо просто депортировать в Судан или в Россию.
>>
>>На каком основании? Дети - граждане Финляндии, да и не поедут родители в Судан или в Россию - нашли дураков.
>
> Да ехали, точнее бежали в Россию. Тайно вывозили детей. Случай произвола-то не первый.

Вы не могли бы выборку дать по таким фактам?
Ну и, аккуратности ради, все же разговор о вполне конкретном случае, не будем растекаться мыслия по древу.

От Sereda
К vld (02.10.2012 18:30:45)
Дата 02.10.2012 19:25:15

В этом-то и дело :) (-)


От Monk
К Игорь (29.09.2012 16:58:39)
Дата 01.10.2012 19:56:57

Дело Завгородней (из блога kommari)

http://kommari.livejournal.com/1745194.html

Пока российский МИД выражает возмущение, ситуация с Завгородней широко обсуждается в русскоговорящей среде Финляндии.

Выяснилось - мусульманский папа из Судана ( приехал в Финляндию 18 лет назад), моральное насилие в семье как минимум последние 5 лет, регулярно оскорбляет и унижает мать при детях, неоднократно грозил отнять детей и увезти в Судан и шантажировал этим мать, не разрешал матери учиться, работать и т.д. Женщина, однако, терпя эти унижения и безобразия, отнюдь не посылает папашу лесом, а спокойно рожает еще трех. Что, на мой взгляд, говорит уже о ее очень сильной неадекватности.
О проблемах в семье социальным службам было известно давно.
Ребенок, который пожаловался учительнице, несколько лет назад лежал в больнице по поводу сильного ожога, полученного дома. Нынешняя ситуация началась с "сотрясения мозга", полученного якобы в школе. Но почему-то в школе никто ничего не видел. При этом, со слов матери, школа пытается скрыть этот факт. Что очень подозрительно, ибо последствия от "сокрытия" гораздо серьезнее, чем от самого события, а выяснить имел ли этот факт место или нет - элементарно. (ссылка)

И здесь на форумах:

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70850&page=2&pp=60
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70850&page=3&pp=60

У русских в Финке отношение к "защитнику русских в Финляндии" г-ну Бекману вообще практически однозначное - как минимум презрение. Аналогично и к Павлу Астахову.
И пожелание к родному государству только одно - чтобы оно хотя бы сюда не лезло и не использовало русских в Финляндии для своих PR-целей.

От Игорь
К Monk (01.10.2012 19:56:57)
Дата 02.10.2012 13:46:14

Re: Дело Завгородней...

>
http://kommari.livejournal.com/1745194.html

>Пока российский МИД выражает возмущение, ситуация с Завгородней широко обсуждается в русскоговорящей среде Финляндии.

>Выяснилось - мусульманский папа из Судана ( приехал в Финляндию 18 лет назад), моральное насилие в семье как минимум последние 5 лет, регулярно оскорбляет и унижает мать при детях, неоднократно грозил отнять детей и увезти в Судан и шантажировал этим мать, не разрешал матери учиться, работать и т.д. Женщина, однако, терпя эти унижения и безобразия, отнюдь не посылает папашу лесом, а спокойно рожает еще трех. Что, на мой взгляд, говорит уже о ее очень сильной неадекватности.

Ага, понятно. Значит детей у матери отобрали вследствие "неадекватного поведения" - родила аж 4-ых. Нет бы с адекватных финов брать пример - родить одного и на этом закончить. А то и вовсе без детей - верх адекватности.

>О проблемах в семье социальным службам было известно давно.
>Ребенок, который пожаловался учительнице, несколько лет назад лежал в больнице по поводу сильного ожога, полученного дома. Нынешняя ситуация началась с "сотрясения мозга", полученного якобы в школе. Но почему-то в школе никто ничего не видел. При этом, со слов матери, школа пытается скрыть этот факт. Что очень подозрительно, ибо последствия от "сокрытия" гораздо серьезнее, чем от самого события, а выяснить имел ли этот факт место или нет - элементарно. (ссылка)

Так где информация -то? И что это за последствия от сокрытия такие? Кто ж эти последствия устроит-то? Мать что-ли? Слова которой, как все прекрасно убедились, ни во что не ставятся.

>И здесь на форумах:

> http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70850&page=2&pp=60
> http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=70850&page=3&pp=60

>У русских в Финке отношение к "защитнику русских в Финляндии" г-ну Бекману вообще практически однозначное - как минимум презрение.

Это интересно у каких русских? У тех десятков семей, у кого детей отобрали или у которых родных матерей отказываются признавать членами семьи?

>Аналогично и к Павлу Астахову.
>И пожелание к родному государству только одно - чтобы оно хотя бы сюда не лезло и не использовало русских в Финляндии для своих PR-целей.

Очень верится во все это. Особенно на фоне того, что и сами фины создают антифашиские структуры.

От vld
К Monk (01.10.2012 19:56:57)
Дата 02.10.2012 12:06:20

Re: Дело Завгородней...

>У русских в Финке отношение к "защитнику русских в Финляндии" г-ну Бекману вообще практически однозначное - как минимум презрение.

Коньюнктурщик, трепло и ЧСХ, отсудил дочку у русской жены не пренебрегая помощью той же "ювеналки" - пикантный факт.

>Аналогично и к Павлу Астахову.

К Астахову аналогично и здесь в России. "Омбундсмен" мля, защитник сироток из телеэкрана. Когда по сфальсифицированному обвинению сажают мать малолетнего ребенка здесь в России - это его не беспокоит, молчит в тряпочку, каждая заваруха в Финляндии его беспокоит.

От Александр
К Monk (01.10.2012 19:56:57)
Дата 01.10.2012 20:50:16

Русским в Финляндии надо выслужиться, лояльность продемонстрировать.

>Нынешняя ситуация началась с "сотрясения мозга", полученного якобы в школе. Но почему-то в школе никто ничего не видел. При этом, со слов матери, школа пытается скрыть этот факт. Что очень подозрительно, ибо последствия от "сокрытия" гораздо серьезнее, чем от самого события, а выяснить имел ли этот факт место или нет - элементарно. (ссылка)

Школе скрывать незачем. Мой однажды пришел домой с синяком на пол лица. Товарищи скинули с детской горки. Это ничего, это нормально. А синяк размером с горошину, полученный дома - вони на полгода. Хамство ЮЮ неплохо обыграно в Южном парке:

- Заходи, малыш, хочешь какао? Садись, расскажи кто тебя ударил - папа или мама?
- Сестра.
- Пошел вон, сопляк, отдай мое какао!

На сестру заказа не было.

>И пожелание к родному государству только одно - чтобы оно хотя бы сюда не лезло и не использовало русских в Финляндии для своих PR-целей.

Русским в Финляндии надо выслужиться, лояльность продемонстрировать.

Похоже в МИДе сидит кто-то приличный. Геев не одобрил, на ювеналов волну погнал, за традиционные ценности в ООН проголосовал. Не могут они прямо во внутренние дела лезть. Это медведевская вотчина. Вот только так помочь могут. А вы, вместо того чтобы пользоваться помощью доброго дяди из МИДа, сами напрашиваетесь на визит ЮЮ. Удивительная беспечность. Представьте как тихо станет в доме после визита ювенальши с полицией. Навсегда. Новых нарожать не получится. Раз повадившись, ювеналы будут сразу подбирать новых детей. А как будете дене в глаза смотреть? Одно дело когда жена предаст и детей похитит чтобы алименты тянуть, и совсем другое когда государственные насильники похитят детей у нее. Представьте как будете вынимать ее из петли над опустевшими детскими кроватками. Удивительная беспечность на базе расизма. Думаете с вами такого не случится?

Даже мужская психика не способна переварить этот садизм. Народ с ума сходит. В штатах недавно мужику привели на пару часов отнятых у него детей. Он ювенальшу за дверь выставил, пустил газ и взорвался вместе с детьми.

От vld
К Александр (01.10.2012 20:50:16)
Дата 02.10.2012 12:26:44

Re: Русским в...

>Школе скрывать незачем. Мой однажды пришел домой с синяком на пол лица. Товарищи скинули с детской горки. Это ничего, это нормально. А синяк размером с горошину, полученный дома - вони на полгода. Хамство ЮЮ неплохо обыграно в Южном парке:

Вы живете в Финдляндии?

>А вы, вместо того чтобы пользоваться помощью доброго дяди из МИДа, сами напрашиваетесь на визит ЮЮ.

Хм, мне вот показалось, что там был правоверный папаша, который п...л мамашу и детей невзирая возраста и пола в течение многих лет, пока г... не всплыло и мамаша, которая предпочла остаться с папашей, а не с детьми. В моей семье, в общем-то, не так, а в вашей?
Что вас так возбудил этот финский случай?

Знаете, я тут волонтерствовал в приюте, к нам приходила мамашка, русская, православная (немножко пила а в остальном очень приличная женщина) очень ее дети плакали, когда на скамеечке вместе сидели, но домой не рвались, фигли, их там п...ли во славу божию так, что когда к ним в первое время сотрудники подходили, они приседали на корточки и голову руками закрывали, а за руку взять, приласкать, успокоить - визжит. Очень сотрудники приюта недовольны были нашей местной "ювенальщицей" (инспекторша по делам несовершенноелетних,так это, кажется, называется), соплюхой, которая довела до такого состояния дела, она же аргументировала тем, что ничего сделать не могла, "вот если б они кого-то избили так, что в больницу попал". Вот я и думал про наших боров с ювенальной юстицией - им бы про это случай рассказать, как бы они г...м обмазали сотрудников приюта.

>Удивительная беспечность. Представьте как тихо станет в доме после визита ювенальши с полицией.

А с чего ей появляться?

> Навсегда. Новых нарожать не получится. Раз повадившись, ювеналы будут сразу подбирать новых детей. А как будете дене в глаза смотреть? Одно дело когда жена предаст и детей похитит чтобы алименты тянуть,

А может жена просто послала на ... домашнего тирана. И всем хорошо, и дети при ней, и обеспечены, и ювенальщики не придут забирать, когда дома обстановка стала критической.

>Даже мужская психика не способна переварить этот садизм. Народ с ума сходит. В штатах недавно мужику привели на пару часов отнятых у него детей. Он ювенальшу за дверь выставил, пустил газ и взорвался вместе с детьми.

Этот демонстрирует, что в данном случае как раз и следовало детей забрать у такого папашки, у которого шарики за ролики снесло. Возможно именно отъем детей спровоцировал убийство детей и суицид, но коль он к жтому был склонен - могло спровоцировать и что-то другое.

От Игорь
К vld (02.10.2012 12:26:44)
Дата 02.10.2012 14:04:01

Re: Русским в...

>Этот демонстрирует, что в данном случае как раз и следовало детей забрать у такого папашки, у которого шарики за ролики снесло.

А Вы уверены, что у Вас не снесет в аналогичной ситуации?

Возможно именно отъем детей спровоцировал убийство детей и суицид, но коль он к жтому был склонен - могло спровоцировать и что-то другое.

Ну да конечно. Три трупа налицо, а в оправдание - сослагательное наклонение, причем основанное на полном отсутствии информации - склонен он был к такому поведению до описанного инцедента, или не склонен.

От vld
К Игорь (02.10.2012 14:04:01)
Дата 02.10.2012 14:33:33

Re: Русским в...

> А Вы уверены, что у Вас не снесет в аналогичной ситуации?

Практически уверен, уж до такой-то степени я могу контролировтаь сови поступки, я, конечно, как говорится "ветеран с расшатанной психикой и склонностью к насилию", но не до такой же степени. Да, может быть в рог дать служащему, который нагло себя поведет, дам, но чтобы вот так убить своего ребенка? Вы вот убили бы своего ребенка в такой ситуации?

>Ну да конечно. Три трупа налицо,

Именно - три трупа на лицо, убийца - отец. Что вам еще надо для демонстрации некоторой неадекватности егео поведения? так. знаете ли, кого угодно оправдать можно. Вот тут мужик недавно 7 человек задавил - пил беспробудно. Кто виноват? По вашей логике жена, у которой с ним отношения разладились. Жена может и виновата, да, но и он, может, тоже немножко не прав?

>причем основанное на полном отсутствии информации - склонен он был к такому поведению до описанного инцедента, или не склонен.

Не был бы склонен - не совершил бы подобного поступка. Внезапный и полный снос крыши у уравновешенного нормального человека - явление редкое.

От Игорь
К vld (02.10.2012 14:33:33)
Дата 03.10.2012 13:15:50

Re: Русским в...

>> А Вы уверены, что у Вас не снесет в аналогичной ситуации?
>
>Практически уверен, уж до такой-то степени я могу контролировтаь сови поступки, я, конечно, как говорится "ветеран с расшатанной психикой и склонностью к насилию", но не до такой же степени. Да, может быть в рог дать служащему, который нагло себя поведет, дам, но чтобы вот так убить своего ребенка? Вы вот убили бы своего ребенка в такой ситуации?

Дело в том, что за "дачу в рог" Вы вполне сможете получить последствия для себя и для детей совсем не ожидаемые Вами.

>>Ну да конечно. Три трупа налицо,
>
>Именно - три трупа на лицо, убийца - отец. Что вам еще надо для демонстрации некоторой неадекватности егео поведения?

Доведение до самоубийства себя и убийства детей налицо.

>так. знаете ли, кого угодно оправдать можно.

Кого угодно нельзя. Нельзя оправдать в данном случае злодейские действия по отношению к семье путем насильственного разлучения детей и родителей, так как делаются они не в состоянии аффекта.

>Вот тут мужик недавно 7 человек задавил - пил беспробудно. Кто виноват? По вашей логике жена, у которой с ним отношения разладились. Жена может и виновата, да, но и он, может, тоже немножко не прав?

Да, тоже не прав. Я и не говорю, что отец был прав, но я говорю, что его довели и он действовал в состоянии аффекта. И Вы тоже вполне себе можете так действовать. Как и любой из нас, только быть может последствия будут не столь суровыми.

>>причем основанное на полном отсутствии информации - склонен он был к такому поведению до описанного инцедента, или не склонен.
>
>Не был бы склонен - не совершил бы подобного поступка.

В данном случае речь идет только о поведении в экстремальной ситуации и под определение "склонность" не подходит даже логически.


>Внезапный и полный снос крыши у уравновешенного нормального человека - явление редкое.

И тем не менее речь идет о "сносе крыши" только и исключительно в эксремальнйо ситуации. И это все меняет.

От Monk
К Александр (01.10.2012 20:50:16)
Дата 01.10.2012 20:58:52

На женских форумах не выслуживаются


>Похоже в МИДе сидит кто-то приличный.

Похоже финский скандал отвлек внимание российского общества от принятия нового закона о ЮЮ, который был утвержден сегодня в Госдуме.

РОССИЯ СДЕЛАЛА ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

Москва, 1 октября 2012 г.

Госдума одобрила создание в России института социального патроната. Тем самым депутаты сделали первый шаг на пути к ювенальной юстиции, сообщает Expert.ru.

Правительственный законопроект о социальном патронате прошел сегодня в Госдуме первое чтение при поддержке всех думских фракций, за исключением КПРФ. Депутатам не помешали многотысячные акции протеста, которые прокатились волной по всей стране в знак протеста против будущего закона. Сто тысяч подписей граждан против внедрения в России ювенальных технологий было передано и в саму Госдуму.

Однако более убедительными парламентариям показались доводы чиновников, которые представила на заседании замминистра образования Наталья Третьяк. Она заверила, что закон, напротив, поможет укрепить российские семьи и заодно сократить число сирот, содержание которых обходится сегодня государству в круглые суммы.

Однако депутатов насторожила норма будущего закона, по которой под прицелом органов опеки могут оказаться семьи, где родители «создают своими действиями (бездействием) условия, препятствующие его нормальному воспитанию и развитию или отрицательно влияют на его поведение». «Это как понимать? — возмутилась коммунистка Алевтина Апарина. —- Не получится ли так, что придут к семье в дом, откроют холодильник, а там нет мороженого. И скажут, что вы, мол, не можете обеспечить полноценного питания».

Впрочем, первый зампред думского комитета по делам семьи Ольга Баталина заверила, что ко второму чтению все размытые формулировки в законе будут устранены. А глава комитета Елена Мизулина сообщила, что на руках у парламентариев есть и другие претензии к законопроекту, разрешить которые также планируется при его дальнейшей доработке. Так, по словам Мизулиной, из документа могут исключить положение, по которому решение о социальном патронате может быть принято по заявлению самого ребенка, достигшего 10 лет. Коммунисты утверждают, что этой нормой законодатели плодят в стране юных «павликов морозовых», строчащих доносы на родителей с обвинениями в насилии за каждый легкий подзатыльник или за «двойку» в дневнике. Кроме того, из документа может исчезнуть норма, наделяющая регионы правом вводить дополнительные основания для установления патроната.

Пока же представители общественности предупреждают об опасностях, с которыми могут столкнуться российские семьи в случае принятия закона в правительственном виде. Ювенальная юстиция, широко распространенная на Западе, уже давно превратилась в кошмар для европейцев, в том числе и для проживающих в этих странах русскоязычных семей. Причем, чтобы забрать детей у родителей из числа мигрантов, местные органы опеки зачастую используют конфликт культур. Чего стоят получившие в прессе огласку случаи, когда русские родители, проживающие в Норвегии, лишились своей дочери только потому, что та сообщила учителю об их требовании регулярно мыть руки.

Один звонок в органы опеки, в том числе анонимный, и родителям трудно будет вернуть изъятого из семьи ребенка, который, как кажется местным чиновникам, подвергается насилию или просто не получает «полноценного развития».

Российские же парламентарии убеждены, что лишение родительских прав будет использоваться только в качестве крайней меры. «Главная же задача — помочь семье, которая оказалась в трудной жизненной ситуации», — убеждена Ольга Баталина.

От Александр
К Monk (01.10.2012 20:58:52)
Дата 01.10.2012 22:14:57

На женских форумах всегда выслуживаются

Потому что женщина всегда с мэйнстримом, "как люди"

>>Похоже в МИДе сидит кто-то приличный.
>
>Похоже финский скандал отвлек внимание российского общества от принятия нового
закона о ЮЮ, который был утвержден сегодня в Госдуме.

Это "говорящая фамилия" жертвы отвлекла. Так что теперь будете хлебать полной ложкой. Настоятельно советую досконально изучить принятый закон и подзаконные акты. Может оставлены какие-то лазейки. Хотя врядли. В США в южных штатах, если грамотный и с бумажками аккуратно, можно отбрехаться. Но боюсь что в России слизано с той же финляндии. Особенно учитывая геноцидальные поползновения господствующего меньшинства:

"Создавать в таких местностях рабочие места накладно и бесполезно — эти самобезработные, как уже говорилось, работать не будут «принципиально». А принудительный труд осужден на уровне и международного, и национального права. Что же делать? Или мы вновь в культурной ловушке, из которой выхода нет?

Одно делать нужно немедленно — изымать детей из семей этих «безработных» и растить их в интернатах (которые, конечно, нужно построить), чтобы сформировать у них навыки цивилизованной жизни, дать общее образование и втолкнуть в какой-то уровень профессионального образования. То есть их надо из этой среды извлекать."

http://derevnyaonline.ru/smi/1893


От Игорь
К Александр (01.10.2012 22:14:57)
Дата 02.10.2012 13:57:08

Re: На женских...

>"Создавать в таких местностях рабочие места накладно и бесполезно — эти самобезработные, как уже говорилось, работать не будут «принципиально». А принудительный труд осужден на уровне и международного, и национального права. Что же делать? Или мы вновь в культурной ловушке, из которой выхода нет?

>Одно делать нужно немедленно — изымать детей из семей этих «безработных» и растить их в интернатах (которые, конечно, нужно построить), чтобы сформировать у них навыки цивилизованной жизни, дать общее образование и втолкнуть в какой-то уровень профессионального образования. То есть их надо из этой среды извлекать."

>
http://derevnyaonline.ru/smi/1893

Это параноик какой-то писал:

"Ведь несмотря на предоставленный нам рыночной экономикой богатейший выбор мест летнего отдыха, каждый третий (часто и более) россиянин едет к себе на деревенскую дачу".

Оказывается у нас богатейший вид мест отдыха теперь у каждого имеется, предоставленный рыночной экономикой. - На картинкках журналов.


От Monk
К Игорь (29.09.2012 16:58:39)
Дата 29.09.2012 19:50:41

Фамилия у папаши 4 детей говорящая - Ихаб Ахмед Заки Ахмед.

Возможно, что финны и правы, взяв из семьи детей.

От Александр
К Monk (29.09.2012 19:50:41)
Дата 29.09.2012 20:32:36

Законопослушные европейцы не заводят детей и занимаются садомией

Зачем дети, если их все равно отнимут и продадут на усыновление? Зачем жена, если она ограбит и поделит твой дом, твои сбережения и алименты, которые ты платишь отнятым у тебя детям, с жирным адвокатом?

Государство, вместо того чтобы отказаться от безумного уничтожения семьи, завозит мигрантов с говорящими фамилиями. Но Ихаб Ахмед Заки Ахмед не горячий финский парень. Он не станет покорно трахаться в задницу. А потом фины будут гадать за что расстреляли слет "молодых социалистов" или как их там.

Будущее принадлежит народам, которые размножаются, а значит уважают и сохраняют семью. Европейские элиты могут насиловать свои народы, пока не загонят их в гроб. Тогда им на смену им придут другие народы, со своими элитами и установят свои порядки. Совместимые с жизнью. Сегодня отняли четверых детей и научат их трахаться в попу. Продлят агонию буржуазной утопии еще на несколько десятилетий. Но эти дети не оставят потомства и на смену им придут здоровые поколения мигрантов.
------------------------
http://www.orossii.ru

От Monk
К Александр (29.09.2012 20:32:36)
Дата 29.09.2012 22:15:45

Меня больше напрягает Завгородняя, которая поехала за границу ради

"финского гражданина" как полит корректно называют на официозном Первом канале суданца. Уж если сумела из России свалить и рожаешь детишек-мусульман ради соц. пособий, соблюдай местные законы на 100%. Ведь должна была понимать, что к таким семьям у фиников отношение соответствующее, если что, придерутся к любому поводу.

От Александр
К Monk (29.09.2012 22:15:45)
Дата 30.09.2012 04:28:48

Чем злорадствовать над несчастной бабой и суданцем

>"финского гражданина" как полит корректно называют на официозном Первом канале суданца. Уж если сумела из России свалить и рожаешь детишек-мусульман ради соц. пособий, соблюдай местные законы на 100%.

подумали бы сколько вам осталось быть отцом своих дочек. Симпатичные белые девочки. Бездетная американская пара отвалит по 30-60 тысяч баксов за каждую. Учительница и ювеналка деньжат поднимут, а вы можете вешаться.

> Ведь должна была понимать, что к таким семьям у фиников отношение соответствующее, если что, придерутся к любому поводу.

Отношение финнов не имеет значения. Учительница должна сообщеть, потому что если не сообщит, может потерять работу. Ювеналка отнимает по тем же причинам. А государство наваривает на перепродаже детей на усыновление. Защитить своих детей от государственного произвола гражданин не может ни на одном этапе, а коррупция возможна на каждом. Это примерчик будущего, когда толстосумы будут править непосредственно и всякие заморочки с гражданскими правами совсем отменят.

Если бы вы в школе учили и ребенок учительницы ваших детей был в вашем классе, она бы может и побоялась. Но ее ребенок попадет к вам уже совершеннолетним, так что вы ей ничего сделать не сможете.
-------------------------
http://www.orossii.ru

От Monk
К Александр (30.09.2012 04:28:48)
Дата 30.09.2012 09:10:27

Весь гос. агитпроп поднялся на защиту "несчастной бабы"

В каждом новостном выпуске чуть ли не главное событие. Пока в самой России ЮЮ укрепляется, все как один осуждают фашиствующих финнов. Типичный путинский патриотизм.

От Александр
К Monk (30.09.2012 09:10:27)
Дата 30.09.2012 15:12:59

Надо пользовать момент.

Вам дали возможность защитить своих детей - пользуйтесь. Другой возможности может не быть.
http://www.orossii.ru

От Iva
К Monk (30.09.2012 09:10:27)
Дата 30.09.2012 10:26:53

именно, скоро у нас ЮЮ будет иметь такие, права, которые всяким финским и

Привет

канадским и не снились.

из какой семьи захотят - из такой и изымут.


Нет хуже работы - пасти дураков. Бессмысленно храбрых - тем более.(Киплинг).

От Игорь
К Monk (29.09.2012 22:15:45)
Дата 30.09.2012 00:13:43

Вы не в курсе дел в Финляндии и у прочих сандинавов

Изъятие детей из семей у тамошних "нормализованных" граждан, хоть бы они и были чистокровными финами, норвежцами и т.д. - обычное там дело. Тамошние законы на этот счет вполне заслуживают своего Нюренберга. В Финляндии даже создан антифашиский комитет.