От Добрыня
К Pessimist~zavtra
Дата 08.12.2001 17:59:55
Рубрики Россия-СССР; Хозяйство;

Раз уж так буквально о ботинках заговорили...

Покупал я Докерс - и за сто, и за двести. Красивые, прочные с виду - просто сносу нет. Всё шито-перешито, лито каучуком. Первые развалились за один сезон, вторые - за осень, зиму и весну. Со вторыми ещё беда была - скользили по снегу так, что я несколько раз чуть не гробанулся на них. Советские скороходовские ботинки, прошу заметить, я по паре лет за брата донашивал. Хвалёные Экко (гортекс-шмортекс) я примерил и послал подальше - у них подошва пяткой пробивается.

Больше я не выпендриваюсь и хожу в ленвестовских ботинках - они всё-таки хоть как-то по прочности напоминают старые скороходы. Видать, работяги по привычке на совесть их делают и не привыкли ещё к великой капиталистической истине, гласящей, что товар должен быть недолговечным дабы чаще покупался.

От Социал
К Добрыня (08.12.2001 17:59:55)
Дата 09.12.2001 01:40:17

Re: Раз уж


>Больше я не выпендриваюсь и хожу в ленвестовских ботинках - они всё-таки хоть как-то по прочности напоминают старые скороходы. Видать, работяги по привычке на совесть их делают и не привыкли ещё к великой капиталистической истине, гласящей, что товар должен быть недолговечным дабы чаще покупался.
Лучше чешской обуви, я из соц-обуви не видел. Уж не знаю почему так... вот уже 10 лет как сносу нет...

От Товарищ Рю
К Социал (09.12.2001 01:40:17)
Дата 09.12.2001 10:37:07

Традиции, однако. Рядом с Батей в свое время никакая саламандра не валялась (-)