От Баювар
К Chingis
Дата 22.12.2011 17:53:27
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Крах СССР; История;

стремиться уничтожить

>>И других "иностранцев в СССР" у меня для Вас нет. Ни одному из них ничего советского "за счастье" не было. Разве что изумительно низкие цены на некоторые товары.

>вот тут вот не понял. Если изумительно низкие цены - это не счастье по экономикс, то что тогда счастье? В СССР не попадали те 50% населения США, которым это было "за счастье", а попадали те, кого СССР ничем удивить не мог. И что с того? СССР быд плох? Или плохи США, которые не позволяли этим 50% разбогатеть на билет до Москвы, чтоб они своими восторженными откликами переубедили вас.

Мне что, слово "некоторые" нужно было капс-болдом выделять?

Итого 50% не восхищались СССР по одной причине, и 50% по другой. О чем и толкую: не было и не могло быть на Западе таких настроений, чтобы стремиться уничтожить "более успешную модель". Поскольку об успешности никто не знал.

А другого золота в Альпах нет...

От Chingis
К Баювар (22.12.2011 17:53:27)
Дата 28.12.2011 16:25:22

ну а вы-то, человек неглупый, разве не видите плюсов советской модели?

Лучшее - враг хорошего

От Баювар
К Chingis (28.12.2011 16:25:22)
Дата 30.12.2011 21:52:55

Деспотия

>ну а вы-то, человек неглупый, разве не видите плюсов советской модели?

Уточнить бы, что за модель. Деспотия, сама себя перевыбирающая, да захапавшая решительно всю экономику. Напомню, власть, причем абсолютная -- у Партии, а кто в той Партии будет -- сама Партия и решает. И всякий растущий начальничек непрерывно утверждается вышестоящими.

Плюсов полно. Деспот рявкнул -- возведены подземные дворцы Московского Метрополитена. Взлетел на орбиту радиопередатчик о двух лампах. И много чего еще первыми на орбите кроме сущих пустяков: фото, метео, связи...

Я собирался в корневой ветке выступить, поиграть против себя в пользу такой деспотии. Без рассусоливания о бесплатных квартирах: да, деспотия решит лучше -- кому именно давать в первую очередь лучшую площадь, там же собралась одна только Честь и Совесть, других похуже они к себе не подпускают. И если завелась "прибавочная стоимость", нечто чуть больше картошки с селедкой для населения, так не на бифштекс ее, а на полет к Марсу.

А другого золота в Альпах нет...

От Chingis
К Баювар (30.12.2011 21:52:55)
Дата 06.01.2012 00:05:19

Re: Деспотия

>Уточнить бы, что за модель.
ну, СССР как есть
>Деспотия, сама себя перевыбирающая
чем лучше деспотии нескольких десятков семей, аккуратно укрывшей срам кружавчиком "псевдовыборов"? Или самого демократического государства Израиль. где все давно уже стало междусобойчиком? Пруфлинк за мной.

Лучшее - враг хорошего

От Chingis
К Chingis (06.01.2012 00:05:19)
Дата 10.01.2012 14:48:02

Пруфлинк о выборах в Израиле

http://www.youtube.com/watch?v=w7f1RkCrodE&feature=share

Лучшее - враг хорошего