От П.В.Куракин
К А.Б.
Дата 26.09.2011 17:06:41
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего;

ай ли

>>СССР экономил на погонялах и получал от владения технологиями.
>
>На погонялах СССР не экономил. Более того - именно эта полит-структура поставила погонял на неверное место в иерархии.

если отойти от бабского - эмоционально-качественного способа оценок, к мужскому - количественному, то надо количественно сравнить институт КПСС с институтом менеджеров армии больших, средних и маленьких фирм. И окажется, что погонялы из КПСС куда более малочисленны.

> Отчего система и накернилась.

она вообще никуда не кренилась. В который раз следует повторить, что если водила УАЗ-ика - ВЕСЬ СОВЕТСКИЙ НАРОД на полном ходу въехал в столб, потому что водила в это время завороженно листал Плейбой - УАЗ-ик здесь не при чем.

Машинка не просто неплохо ехала - это была ЕДИНСТВЕННАЯ в российской истории машинка, которая ехала. Водила - лох, он остался ни с чем. Форда ему никто не дал.

От А.Б.
К П.В.Куракин (26.09.2011 17:06:41)
Дата 30.09.2011 17:56:16

Re: Ли, ли...

>... то надо количественно сравнить институт КПСС с институтом менеджеров армии больших, средних и маленьких фирм.

А чего так? КПСС - это вы маловато охватываете, если противопоставляете "средние и маленькие фирмы" ему. Вы уж - тогда плюсуйте всех красных директоров. их замов, профсоюзы и т.п. :)

Ну и, если говорить про количества, надо бы оценить достижения. Которые осилили все эти погонятели тогдашние и сегодняшние.

>она вообще никуда не кренилась.

Да-да. конечно. Отравленный нож в спину и прочие "анал-логии".
И про "весь советский народ" - не надо. Он. конечно. поучаствовал в развитии процесса накернивания. но его вины, КМК, меньше половины от итога.