От Игорь
К И.Т.
Дата 23.07.2011 11:21:04
Рубрики Прочее; Тексты;

Месть за оскорбление Магомета: не менее 80 убитых найдено на острове Утойя

Как мы поним Норвегия всегда представляла чеченских террористов белыми и пушистыми. Семья чеченской снайперши Эльзы Кунгаевай живет и благоденствует в Норвегии по сей день. Толерантеость в Норвегии зашла так далеко, что официальные власти дорзволили рисовать карикатуры в Норвежских газетах на основателя Ислама пророга Магомета, а на протесты исламской общественности заявли, что те должны быть толерантными и уважать "свободу слова".

"Норвежская полиция сообщает, что в ходе прочесывания местности на острове Утойя вокруг молодежного лагеря, обнаружено не менее 80 убитых.

Как сообщает корреспондент Би-би-си, полиция пока не может объяснить, как один человек, которого подозревают в нападении на лагерь, мог убить столько людей.

Нападение произошло накануне днем. Человек переодетый в форму полицейского открыл стрельбу по находившимся в молодежном лагере.

Утойя — маленький остров находящийся недалеко от Осло.

В Осло произошел теракт у здания правительства. Есть жертвы. В Осло произошел теракт у здания правительства. Есть жертвы. Подтверждена смерть семи человек в результате взрыва, который прогремел в пятницу у здания правительства Норвегии в Осло, сообщили представители столичной полиции. По предварительным данным, около 10 человек получили ранения и госпитализированы.

Теракты в Осло и на острове Утейа, потрясшие Норвегию в пятницу, являются местью исламистских радикалов за карикатуры на пророка Мухаммеда. Такое сообщение опубликовала на своем сайте неизвестная ранее исламистская группировка «Сторонники глобального джихада».

Взрыв в Осло и расстрел участников молодежного политического форума названы лишь «первой реакцией» на публикацию норвежскими СМИ карикатур на основателя ислама.

Международный скандал, связанный с карикатурами на пророка Мухаммеда вспыхнул в 2005-2006 годах. Тогда в одной из датских газет были опубликованы двенадцать карикатур на исламского пророка. Публикация вызвала шквал протестных волнений в исламском мире.

Одной из первых газет, поддержавших датских коллег, стала норвежская Magazinet, которая перепечатала рисунки, напоминает РБК.





Новость на сайте «BBCRussian.com»


От Кравченко П.Е.
К Игорь (23.07.2011 11:21:04)
Дата 28.07.2011 00:17:27

Что, по прежнему месть за оскорбление Магомета считается

причиной теракта? или пора уже что-то подправить?

От Игорь
К Кравченко П.Е. (28.07.2011 00:17:27)
Дата 28.07.2011 10:38:40

Судя по всему исламские организации выдали желаемое за действительное

Причина теракта - политика мультикультурализма, разрушающая европейские страны и унижающая коренное население.

От А. Решняк
К Игорь (23.07.2011 11:21:04)
Дата 26.07.2011 11:38:32

В норвежской бойне виноваты монополии, подконтрольные ФРС.

Мультикультурализм, который крупный капитал пытается выдать за марксизм является СЛЕДСТВИЕМ НАПЛЫВА НИЩИХ МИГРАНТОВ ИЗ УБИТЫХ СТРАН, в которых крупный капитал УЖЕ ОТКАЧАЛ ВСЮ ПРИБЫЛЬ И ВОГНАЛ В ДОЛГИ.
Вот что такое "мультикультурализм" - это беспомощность стран метрополий, интеллектуальная бездарность вести бизнес с соблюдением баланса распределения прибыли в экономики - это ложь и обман для недоумевающего населения откуда бегут голодающие мигранты.
Это всё равно как если бы с тонущего корабля "мигранты" переберались на временно устойчивый корабль и вместо выяснения причины разрушения утонувшего корабля перебравшийся капитан начал болтать про терпимость, толерантность и "мультикультурализм". Так мало того ещё теперь и новый корабль на который перебрался капитан-"звезда" ставленник от ФРС тоже начинает под его командованием тонуть и так практически похерен весь флот мира - всё население планеты вогнано в нищету, мультикультуралисты хреновы...

Исламизация - оборотная сторона "мыльтикультурализма" - исламские страны ПЕРВЫМИ УБИТЫ КРУПНЫМ КАПИТАЛОМ и беженцы из исламских стран с потонувшего корабля невольно тащат в ЕС,Россию и США свои устои отчего и происходит увеличение исламских беженцев и "исламизация" стран метрополий - глупым никчёмным политикам-марионеткам, ставленникам ФРС ничего не остаётся делать как принять на борт бегущих нищих голодных мигрантов, но и у себя дома без ввода налога на сверхдоход от монополии тоже началось убивание уже своих государств и вгон в нищету уже коренного населения.

Нет никакой исламизации и мультикультурализма - есть толпы нищих беженцев-"мигрантов" и также оборованное нищеее коренное население, а также есть виновник откачанной прибыли из общества - корпорации подконтрольные ФРС.

С уважением.

Европе угрожает враг опаснее «Аль-Каиды»
Материал предоставлен изданием «Труд»
26 Июля 2011

Основной посыл документа, который еще предстоит досконально изучить следователям и психологам, — это призыв к новым «крестоносцам» бороться с исламизацией Европы и "марксизмом". Свой труд убийца назвал «Декларацией независимости Европы 2083 года». Он клеймит «вредоносный культурно-марксистский мультикультурализм» и исламизм. Борьбу с мягкой миграционной политикой Брейвик предпочел начать с убийства тех, кто некогда отстаивал принципы мультикультурализма. Он называет конкретные имена и организации — Ангела Меркель, Николя Саркози, а также представителей немецких социал-демократов, «зеленых» и «левых».

news.mail.ru/incident/6423612

От А.Б.
К А. Решняк (26.07.2011 11:38:32)
Дата 26.07.2011 11:50:04

Re: или 1 ушибленный на всю голову? (-)


От А. Решняк
К А.Б. (26.07.2011 11:50:04)
Дата 27.07.2011 18:56:19

"Миграция" голодающих вызвана откачкой прибыли из всех стран.

Очень удобно оборованных нищих людей называть "экономическими мигрантами", согласитесь формулировка "экономические жертвы" да ещё "за счёт преступно изъятой монополиями прибыли" звучит менее благозвучно, но тем не менее это именно так: монополии в ускоряющемся процессе операций в цикле "деньги-товар-деньги" моментально изымают всю прибыль и вгоняют в нищету всех и каждого:

 
Устойчивое развитие общества. Налог на сверхдоход от монополии. [177K]


Всё, что сделал этот несмышлённый мальчик-юноша, так это неправильно, ошибочно прореагировал на наплыв экономических беженцев в силу невежества непонимая ПРИЧИНЫ такого "исхода" ищеты в страны-метрополии, естетственно нищие исламские страны через бегущих от голода и отсутствия работы несут с собой и свои нравственно-бытовые ценности в виде "исламизации".

Т.е. террорист прореагировал не на причину, а на её следствие, в Норвегии просто нет русских сказок про Кащея бессмертного, где у следствий можно рубить сколько угодно голов - всё равно отрастут новые - пока не устранить причину зла и Кащея - она в "игле (мысли - идее, "плане"), что в яйце" у ФРС.

В итоге имеем больное на всю глову общество, которому втюхали байки про "мигрантов" это всё равно что на тонущем корабле уговаривать команду не верить вернувшимся из трюма, что там громадная дыра и вода заполняет корабль, который потонет через считанные часы. И вместо того, чтобы согнать тапком старого никчёмного капитана-лгуна с бородой, команда открывает от удивления рот и говорит что бегущие люди из трюма "больные".

Как раз что-то подобное и произошло на "Булгарии" - название корабля - это название сгинувшего в истории государства, а люди на тонущем корабле до последнего момента верили в разум капитана, мимо проходили другие кораблики и все тупо смотрели друг на друга, не веря самим себе что итак полудохлый корабль уже тонет.

Проблема "Булгарии" - это проблема общества нашей цивлизации - мы все находимся в планетарной "Булгарии", практически уже всё население загнано в нищету, во все стороны снуют толпы голодных и нищих из-за отсутствия работы, за которую бы платили делясь прибылью - и вот этих голодных иногда мародёрствующих (Сагра) нищих власть называет "мигрантами" и, садясь голой жопой на костёр, пытается улыбаться и лпетать про "мультикультурализм".

Скоро уже совсем будет нечего жрать и тогда поднимется такой мультикультурализм, что лучше сейчас по хорошему ввести налог на сверхприбыль от монополии, иначе толерантные "Брейвики" начнут бомбить и брить ФРС более адресно и кумулятивно.

С уважением.

От А. Решняк
К А. Решняк (27.07.2011 18:56:19)
Дата 28.07.2011 13:29:19

Вместо решения распределения прибыли "мультикультаризм" для голодной толпы.

Потоки нищих и голодных беженцев из убитых ФРС стран некоторые туповатые политики (большинство всё-таки понимают и могут исправить ситуацию) называют "экономической миграцией" и вместо преодоления дисбаланса распределения прибыли - причины нищеты мира эти дилетанты рекомендуют "мультикультурализм", вот так бы взять и выкинуть из персональных лимузинов этих банкиров, мол чего хотите это и есть следствие компота мультикультурализма вместо адресного преодоления причины дисбаланса распределения прибыли.

С уважением.

Около 200 мигрантов были задержаны в ночь на четверг на западе Москвы

РИА Новости 28.07.2011

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали около 200 мигрантов в ночь на четверг, обнаружив два нелегальных лагеря на западе столицы: в Можайском районе и недалеко от поселка Рублево, сообщает ГУ МВД РФ по Москве.

"Сотрудники полиции, УФМС, прокуратуры и ФСБ по Западному округу Москвы провели широкомасштабную спецоперацию, в результате которой были обнаружены два незаконных поселения", - говорится в сообщении управления со ссылкой на заместителя начальника УВД по ЗАО Москвы Александра Терентьева.

Один лагерь находился на улице Витебская, владение 7, на территории бывшего кожевенного завода, а сейчас - компании "Бригантина", там нелегально жили выходцы из среднеазиатских республик.

"На месте было установлено, что мигранты работали на данной территории в цехах по производству мебели, изготавливали суши и пиццу, были задействованы и на других производствах, легальность которых в настоящий момент устанавливается. Цех по производству пиццы и суши работал без разрешительной документации и с явными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм", - сообщил Терентьев.

Также правоохранители нашли там ангар, в котором находились четыре машины, готовые к покраске: Mercedes G 500 (Gelandewagen), две BMW Х5 и Mercedes. Рядом с ангаром находились частично разобранные машины бизнес-класса, среди которых Lamborghini, Mercedes, BMW без номеров - всего 20 штук.

"Задержаны 69 человек, которые доставлены в ОВД по району Можайский. Половина из них находится без документов. Сейчас проводятся мероприятия по установлению их личности в целях решения вопроса о привлечении их к административной ответственности", - сообщил инспектор отдела УФМС России по Москве в ЗАО Алексей Фомин, слова которого приводятся в сообщении столичного ГУМВД.

По его словам, нелегальных мигрантов оштрафуют.

"Будем также устанавливать тех, кто привлек их к работе - организацию-работодателя, и проводить дополнительную проверку в рамках административного расследования", - сказал он.

Второй лагерь располагался недалеко от поселка Рублево, на территории бывшей воинской части. Там жили граждане стран СНГ и различных регионов России.

"На проверяемой территории, которая располагается в непосредственной близости от Рублевской водонапорной станции, в ходе проведения проверки, было выявлено четыре помещения, не предназначенных для жилья, где, тем не менее, проживали более 100 граждан, которые впоследствии были задержаны", - приводит ГУМВД Москвы слова начальника отдела участковых уполномоченных ОВД по району Кунцево Сергея Рокотянского.

По его словам, также были обнаружены несколько подсобных помещений, где по предварительным данным, работали мигранты.

"Как выяснили сотрудники полиции, недалеко от обнаруженных помещений располагались склады пиломатериалов, а также сама пилорама, посредством использования которой прибывшие из дальних регионов жители осуществляли обработку древесины для изготовления мебели с целью ее последующей реализации", - говорится в пресс-релизе.

По словам Рокотянского, еще полиция нашла в лагере цех, в котором разливались для последующей продажи дезинфицирующие чистящие средства. Сейчас у задержанных проверяют документы.

"В общей сложности было задержано 147 человек, из которых 99 - иностранные граждане, 48 - граждане России, 24 из них проживали на данной территории нелегально, 12 - находились на территории без паспортов. Четверым мигрантам сокращены сроки пребывания в России в связи с тем, что они не смогли обозначить цель своего пребывания на территории РФ, у одного из задержанных отсутствовало разрешение на осуществление трудовой деятельности. На место выехала следственно-оперативная группа для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 322 УК РФ - организация незаконной миграции", - цитируются в пресс-релизе слова заместителя начальника отдела ФМС РФ по ЗАО Москвы Владислава Кондратьева.



От Petka
К А.Б. (26.07.2011 11:50:04)
Дата 26.07.2011 16:32:29

Re: или 1...

Отъявленный фашист!
А Европа к таким толерантна! В ФРГ они даже въодят в Ландтаги восточных Земель, и государство финансирует фашистов как парламентскую партию.
У западных политиков отшибло память?

От Игорь
К Petka (26.07.2011 16:32:29)
Дата 26.07.2011 19:56:12

В Нидерландах товарищ по работе видел кафе "Только для черных"

И это при том, что запрещена дискиминация по расовому признаку. Попрание собственных законов в угоду насаждаемым неконституционным идеологическим принипам - толерантности, мультикультурализму - вызвало естественную реакцию. Унижение коренных европейских народов собственными правительствами, подчиняющимися глобализаторам и плюющим на ценности, традиции и культуру и элементарные интересы своих народов - вот главная причина подобных трагедий. Цель подобной политики очевидна - окончательно добить и без того полумертвые европейские народы, стереть их в человеческую пыль - в послушных скотов, которые элементарно не могут себя защитить. Молодежь на острове, где орудовал убийца - позволила вырезать себя, как баранов. Им даже в голову не пришло, что нужно объединится, дать отпор, хотя бы спрятаться по нормальному. Они вместо действий посчитали, что речь идет не об их собственных жизнях, а о виртуальной реальности - стали звонить по мобильникам, выходить в интернет в социальные сети, писать сообщения с места событий. Словом проявили полную неприспособленность. Страшно представить, что будет с Европой, когда кризис ударит по ней по настоящему.

От А. Решняк
К Игорь (23.07.2011 11:21:04)
Дата 24.07.2011 00:40:50

Крупный капитал провакационно пытается развязать войну между нищими безработными

 
Устойчивое развитие общества. Налог на сверхдоход от монополии. [177K]


Это к вопросу по Сагре, и по Норвегии, и по креду Греции, и по госдолгу США, и по обнищанию всего населения мира.

Всё рассмотрено здесь Формула марксизма на доступном языке. http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/310636.htm и здесь Даже в Израиле люди ведут себя словно лопухи, неспособные осилить азы математики http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/co/311129.htm

Пытаться развязать бойню гуливеровских тупых лилипутов "тупоконечников" с "остроконечниками" может любой идиот, тем более крупный капитал с узурпированной монопольной прибылью. "На дурака не нужен нож, ему немного норвежских провокаций напоёшь..."

С уважением.


От А. Решняк
К А. Решняк (24.07.2011 00:40:50)
Дата 25.07.2011 15:10:34

О том же самом с "другой стороны"-со стороны спроса и покупательной способности

что как раз и есть следствие от причины дисбаланса распределения прибыли, когда крупный капитал отжал всю прибыль себе и вогнал в нищету ("низкая" до уровня нищеты покупательная способнсоть) практически всё население планеты.

Смотрим график

 
Устойчивое развитие общества. Налог на сверхдоход от монополии. [177K]


С уважением.

23.07.2011
Власти США находятся в плену своих теорий
Хазин Михаил Леонидович


Пока там не найдется политик, который признает масштаб падения экономики, никаких изменений не будет

В последнее время высшие чиновники ФРС активно выступают в прессе и на разных конференциях и форумах. И, разумеется, совершенно не все эти выступления стоит комментировать. Однако некоторые из таких выступлений резко выделяются на общем фоне, и их, конечно, имеет смысл изучать. Причины такого явления мне не очень понятны: то ли это – внутренняя «фронда» чиновников, не согласных с общей линией ФРС, то ли согласованная линия, направленная на постепенное изменение общественного мнения. А может, и еще что... В любом случае, последним таким нетривиальным выступлением отметился во вторник глава Федерального резервного банка Канзас-Сити Томас Хёниг.

Формально оно было посвящено, естественно, проблеме договоренностей республиканцев и демократов по вопросу лимита госдолга, и Хёниг сказал, что отсутствие достижения соглашения о его повышении создает неопределенность для бизнеса и вредит американскому народу. Он отметил, что неопределенность сдерживает способность владельцев бизнеса принимать решения относительно дальнейших своих шагов, и повторил предыдущие опасения относительно размера правительственного долга.

Далее, впрочем, он отступил от традиционной в последние дни риторики своего руководителя Бернанке и покритиковал лидеров правительства за то, что у них нет плана по сокращению долговой нагрузки США. «Мы просто дадим всему этому упасть, как якорь падает на дно океана», – образно сказал Хёниг. Отметим, что уже вышесказанного достаточно, чтобы понять, что он является критиком политики Бернанке, направленной на стимулирование экономики путем эмиссии (и здесь я с ним во многом согласен), но, чтобы ни у кого не возникало иллюзий, он сказал о своих претензиях прямо.

Программа покупки госбумаг, отметил Хёниг, обеспечит рост инфляции в долгосрочной перспективе. Ранее он предупреждал о потенциальной возможности роста «пузыря» сельскохозяйственных цен, которые в этом году выросли, но воздержался от оценки относительно «пузырей» в других секторах. «Нулевые процентные ставки создают условия, и вы их наблюдаете», – сказал он. В ближайшие год-два экономика США покажет весьма умеренный рост, продолжил Хёниг. Рост составит от 2,5 до 3% в этом году и, возможно, и в следующем.

А вот дальше он сказал весьма и весьма интересную вещь. По его словам, ключевым фактором роста экономики является не рост на рынке труда, а создание «возможности производить товары и услуги, которые люди будут покупать здесь и по всему миру». Он также добавил, что монетарные власти не могут больше полагаться на потребителей, в надежде, что они усилят свои расходы. Отметим, что в настоящее время потребительские расходы США формируют порядка 70% от ВВП, превышая средние исторические уровни в 66-67%, но это не так принципиально, как сама возможность для потребителей тратить деньги. Именно по этой причине слова Хёнига так важны.

Дело в том, что одна из экономических теорий, которой, впрочем, придерживается сегодня большинство экономистов, состоит в том, что потребляется практически весь товар, который производится, а потому стимулировать нужно производство, и только. Разумеется, это – очень упрощенное изложение, но суть его, тем не менее, проходит красной нитью через все экономические построения, сделанные в рамках этой теории.

Наша же концепция, на которой, собственно, и построена теория кризиса, говорит о том, что приоритет сегодня нужно отдавать спросу. Поскольку последние 30 лет он активно стимулировался (в первую очередь через кредит, но использовались и бюджетные, и налоговые способы стимулирования, не говоря уже о рекламе), то сегодня встал острый вопрос, как стимулировать его дальше. Старый механизм, кредитный, больше не работает; бюджетный, даже если его включить, что называется, на полную катушку, может только частично компенсировать утрату кредитного; все остальное – пропаганда, которая работает только в условиях наличия у людей денег. А их нет.

Теоретически, именно это и нужно сегодня обсуждать экспертам и денежным властям США. Но они находятся в плену своих теорий и вместо того, чтобы решать, что делать со спросом, пытаются стимулировать производство. Точнее, администрация Обамы старается ростом бюджетных расходов стимулировать спрос, но, во-первых, это – только полумера, а во-вторых, поскольку прямо сказать, для чего она увеличивает расходы, она не может, то и здесь сталкивается с проблемами.

Руководитель ФРС Бернанке считает, что делу может помочь эмиссия, но и тут есть серьезные противники (и Хёниг – в их числе), причем, скорее всего, они правы. В результате ситуация зашла в тупик. Главное место, суть проблемы – что делать со спросом – не обсуждается, а многочисленные разговоры про все остальное только оттягивают решение вопроса все дальше и дальше, с постоянным ухудшением экономической ситуации.

И в этом смысле выступление Хёнига (пусть и на конференции аграриев) есть замечательный прорыв. Он впервые на столь высоком уровне сказал о важности спроса, причем, более того, сделал вывод, что увеличить его невозможно. Напомним, что логика Бернанке в части полезности эмиссии состоит как раз в том, что она якобы неминуемо повысит частный спрос. Эту тему мы уже не раз обсуждали, поэтому я не буду ее повторять, но к словам Хёнига нужно еще кое-что добавить. А именно что 70% от ВВП – это масштаб стимулированного спроса. А если учесть, что масштаб этого стимулирования – около $3 трлн в год, то получается, что спрос должен упасть где-то на 25% только за счет этого механизма. А поскольку и доходы начнут падать на таком снижении спроса (и сокращении производства), то масштаб падения экономики США будет достаточно впечатлительным.

Так вот, не вдаваясь в графики и цифры: пока в США не найдется политик, который признает масштаб падения их экономики, никаких позитивных изменений там происходить не будет. Что бы и кто там ни говорил.

km.ru/avtorskaya-kolonka/2011/07/23/mirovaya-ekspansiya-ssha/vlasti-ssha-nakhodyatsya-v-plenu-svoikh-teori


От А. Решняк
К А. Решняк (24.07.2011 00:40:50)
Дата 24.07.2011 11:47:10

По скорости узурпации прибыли можно определить Возраст Нашей Цивилизации.

Многие относятся с небольшим доверием к данным по хронологии истории - в частности фундаментальным трудам Анатолия Тимофеевича Фоменко и Глеба Владимировича Носовского.

НО ВОТ ЕЩЁ ОДИН МЕТОД, который может подтвердить их верность в рассчётах.

Дело в том что СКОРОСТЬ КОНЦЕНТРАЦИИ ПРИБЫЛИ в истории носит системный непредвзятый характер и можно легко узнать ВОЗРАСТ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ по анализу "скисания молока" - ну а молоко уже "скисло", с 16 мая 2011 года наступил Апокалипсис - вся мировая прибыль "доконцентрировалась" и молоко "свернулось до творога и масла". Теперь можно отмотать плёнку истории назад и вычислить ДАТУ, когда молоко было древним "непрокисшим".

С уважением.



Первый аудит ФРС США выявил крупные злоупотребления //Пир во время чумы: $16 трлн. для своих


Автор: Bernard Sanders, is the junior United States Senator from Vermont, перевод - Юрий Гаврилечко, редактура - Алексей Комаров

Доклад американского сенатора Барни Сандерса по результатам аудита ФРС США.

Проведенный первый полный аудит Федеральной резервной системы обнаружил невероятные факты о том, как эта частная структура базирующаяся в США предоставила колоссальную сумму тайных кредитов общим объемом в $16 трлн. для спасения американских и иностранных банков и предприятий во время самого серьезного экономического кризиса со времен Великой депрессии. Сенат принял поправку, предложенную сенатором Берни Сандерсом к закону о реформе финансового сектора Wall Street, согласно которой Счетная палата США обязана провести аудит деятельности ФРС. «В результате этой проверки, мы определили, что Федеральная резервная система предоставила более $16 трлн. финансовой помощи некоторым из крупнейших финансовых институтов и корпораций в США и мира », - сказал Сандерс. «Это является явным случаем социализма для богатых, и предложением опоры исключительно на собственные силы и ресурсы для всех остальных», - подчеркнул он.

Согласно докладу Счетной палаты США, ФРС в одностороннем порядке предоставляла триллионы долларов в виде финансовой помощи иностранным банкам и корпорациям от Южной Кореи до Шотландии. «Ни одному агентству Соединенных Штатов не должна быть предоставлена возможность кредитования иностранного банка или корпорации без прямого одобрения Конгресса и президента», - сказал Сандерс.

Независимый аналитический орган Конгресса также определил, что ФРС не хватает комплексной системы для решения конфликтов интересов, несмотря на серьезный потенциал для возможных злоупотреблений. В действительности, согласно докладу, ФРС в конфликте интересов отстаивала позицию своих сотрудников и частных подрядчиков, чтобы они могли сохранить инвестиции в тех же финансовых институтах и корпорациях, которым были даны чрезвычайные займы.

Например, генеральный директор JP Morgan Chase был членом совета директоров Нью-Йоркского филиала ФРС в то же время, когда его банк получил более $ 390 млрд. финансовой помощи от ФРС. Более того, JP Morgan Chase послужила одним из уполномоченных клиринговых банков для программы чрезвычайного кредитования от ФРС.

В другом тревожном выводе Счетной палаты США сказано, что 19 сентября 2008 года Уильям Дадли, являющийся сейчас президентом совета директоров Нью-Йоркского филиала ФРС, получил отказ на просьбу позволить ему сохранить инвестиции в AIG и General Electric в то время как AIG и GE были предоставлены кредиты для сохранения их платежеспособности. Одна из причин, по которой ФРС не позволил Дадли продать его долю, согласно данным аудита заключается в том, что продажа вскрыла бы конфликт интересов Дадли как руководителя ФРС и как акционера терпящих бедствие компаний.

Сандерс отмечает, что вывод из этих фактов прост: «Ни одному сотруднику фирмы, которая получает прямую финансовую помощь от ФРС, не должно быть позволено быть членом совета директоров ФРС или даже просто работать в ФРС».

Расследование также показало, что ФРС отдавал на аутсорсинг большую часть своих программ экстренного кредитования частным подрядчикам, многие из которых также были получателями секретных кредитов под крайне низкие проценты.

ФРС отдавало на аутсорсинг практически все программы чрезвычайной помощи и кредитования частным подрядчикам, таким как JP Morgan Chase, Morgan Stanley и Wells Fargo. Эти же компании также получили триллионы долларов в виде кредитов ФРС под околонулевые процентные ставки. В целом, около двух третей контрактов, которыми ФРС управлял в рамках своих программ экстренного кредитования были контракты, заключенные вне тендеров. К примеру, Morgan Stanley без тендера получил крупнейший контракт стоимостью $108,4 млн. чтобы помочь ФРС управлять спасением AIG.

Более подробное расследование Счетной палатой США потенциальных конфликтов интересов в ФРС будет готово к 18 октября 2011 г., но, как отмечает Сандерс, уже сейчас совершенно очевидно, что: «Федеральная резервная система должна быть реформирована для удовлетворения потребностей рабочих семей, а не только белых воротничков с Уолл-стрит».

http://hvylya.org/analytics/economics/12049-pervyj-audit-frs-ssha-vyjavil-krupnye-zloupotreblenija.html

 
Устойчивое развитие общества. Налог на сверхдоход от монополии. [177K]