От Георгий
К alex~1
Дата 03.12.2001 14:43:10
Рубрики Теоремы, доктрины;

Формулировка гребаная. Другую предпочитаю. %-)))


РКЗУЛЬТАТ оправдывает средства.

Вот почему оценка, скажем, "жертв необоснованных репрессий" в 30-е САМЫМ ТЕСНЫМ ОБРАЗОМ связана с отношением к советскому проекту.

Нравится в целом - НАСРАТЬ НА ЖЕРТВЫ! Т. е. можно пожалеть - иногда, задним числом. Как людей. Чего, мол, не бывает.
Как американцы не бьются головой об стенку из-за индейцев загубленных. Если же им (сегодняшним, тогдашним объяснять не надо было) толково объяснить, что из-за своей политики они теперь не имеют "межнац." проблем, подобных российским, тогда тем более - НАСРАТЬ! (У них есть другие проблемы, которые тоже кое-чем грозят, но это уже НЕ СЮДА...)

Не нравится в целом - соответственно наоборот.

Жалко ВСЕГДА и ВЕЗДЕ не просто так.
Если "живем неплохо" - "ну, нехорошо, конечно, но дело прошлое..."
Если "живем аж выть хочется, да шо ж це таке" - тогда мотив другой: "никто не забыт и ничто не забыто". Одни "памятуют", другие "мемориальничают"... %-))
А почему?
Да по тому кочану, что предполагаются определенные действия в будущем.
Вот "хотим" (я - нет) строить "рынок". ...бс - "иницииативных" нет. Как же так? Тык-мык... (эта фаза занимает одну наносекунду) Во! - капиталистов прогнали, кулаков (они же "справные хозяева") уничтожили как класс (и - нередко - физически). Ах, большевики проклятые!!!
Вот хотим "духовность" возрождать - на православной основе. Церквей - мало. В людях "искры" не осталось. Ах, большевики проклятые - уничтожали священников, "гоняли" (глагол от "гонение на...") церковь. Ах, большевики проклятые!!!
Вот и вся жалость - в смысле та, которая "коня на скаку остановит и в горящую избу войдет", сиречь действенная. И так оно у всех. Кто первый застеснялся этого, тот проиграл.

"А не будь Вы женихом, стал бы я Вас кормить?! Извольте делать предложение!..." (с) Чехов. "Свадьба".

От А.Б.
К Георгий (03.12.2001 14:43:10)
Дата 03.12.2001 18:19:13

Re: Да... поток сознания...

чуть не смыло. Куда уж Тамерлану Айзатулину.

Как "ниагара" - колоссально но бесполезно :))

От Георгий
К А.Б. (03.12.2001 18:19:13)
Дата 03.12.2001 23:09:27

Чего бесполезно-то?


"А.Б." <1chm@mail.ru> wrote in message news:16357@kmf...
> чуть не смыло. Куда уж Тамерлану Айзатулину.
>
> Как "ниагара" - колоссально но бесполезно :))

Коротко и ясно. Или чего-то не поняли?
За сравнение с Т. А. - спасибо. %-))