От vld
К Дм. Ниткин
Дата 12.04.2011 13:27:53
Рубрики Прочее; Тексты;

Re: Это Вы...

>Или если кто-нибудь объявит голую задницу обязательным элементом своего религиозного одеяния, то ему должно быть это дозволено?

Кстати да, согласно традициям некоторых полинезийских народов, а также некоторых племен Папуа-Новой Гвинеи (что описано еще Миклухо-Маклаем) девушка обязана носить поясок стыдливости в виде длинного хвостика впереди и короткого - сзади, носить юбку нельзя - ибо табу и карается по всей строгости закона вплоть до ритуального съедения, а вот после замужества - пожалуйста, носи юбку. Во Франции дофигша выходцев из Полинезии, может, в глубинке где-нить этот закон соблюдается? Интересно было б посмотреть6 в Париже точно не встречал голозадых полинезиек.

Отмечу, что в СССР паранджу носить не запрещали и даже в 80-х в Бухаре можно было встретить женщину в парандже, но воспринималось жто как безобидная причуда.

От Iva
К vld (12.04.2011 13:27:53)
Дата 12.04.2011 13:43:23

Re: Это Вы...

Привет

>Отмечу, что в СССР паранджу носить не запрещали и даже в 80-х в Бухаре можно было встретить женщину в парандже, но воспринималось жто как безобидная причуда.

Это в 80-х и возможно в 70-х, а раньше боролись и запрещали.

Нет хуже работы - пасти дураков. Бессмысленно храбрых - тем более.(Киплинг).

От Игорь
К Iva (12.04.2011 13:43:23)
Дата 12.04.2011 21:30:27

Re: Это Вы...

>Привет

>>Отмечу, что в СССР паранджу носить не запрещали и даже в 80-х в Бухаре можно было встретить женщину в парандже, но воспринималось жто как безобидная причуда.
>
>Это в 80-х и возможно в 70-х, а раньше боролись и запрещали.

Бороться - это сколько угодно. Боролись за чистоту на улицах, за урожай осенью и так далее. Но Вы приведите пример законного запрета в СССР на паранджу. Аналогичного нынешнему французскому закону.