От Pokrovsky~stanislav
К 7-40
Дата 04.05.2011 13:13:41
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир;

Re: Скорость ракеты...

>То, что я перечислил, и есть дано.

Нет.

Вы теперь будете работать по-полной. Аккуратно, раскладывая все по полочкам.
Мы уже прояснили многие вопросы. Как ракета с вполовину меньшей скоростью взбирается отнюдь не на половинную, а на вполне сопоставимую с заявленной высоту. Откуда берутся 70, а не более процентов керосина в системе охлаждения - а больше пропускать бесполезно. Охлаждение не улучшится. Мы прояснили относительно копоти в камере сгорания. И вообще знаем друг друга как лучшие друзья.
Но сегодня можно уже четко фиксировать КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ не в вашу пользу.

Работать в этом направлении честно и без выкидонов настоятельно рекомендую. Объективно общество, во имя которого Вы работали, пришло к пределу своего существования. Перспектив для него ни оно само не видит, ни мы, хоть и умнее.

>> ниже вы вовсе как двигателист пытаетесь представиться. Всё это разит крайним легкомыслием.
>
>Простите, я не понял, что Вы имели в виду; не могли бы Вы повторить то же самое другими словами? По-моему, я не пытаюсь представиться (уже давно представился), тем более как двигателист.

От 7-40
К Pokrovsky~stanislav (04.05.2011 13:13:41)
Дата 04.05.2011 16:49:34

Re: Скорость ракеты...

>Мы уже прояснили многие вопросы. Как ракета с вполовину меньшей скоростью взбирается отнюдь не на половинную, а на вполне сопоставимую с заявленной высоту.

Если стартовать почти вертикально, то можно и не туда забраться. Но с половинной скоростью до нужной высоты можно долететь только с большим недолетом по дальности. И стартовать очень круто, как баллистическая ракета. Как бы это скрыть от зрителей?

> Откуда берутся 70, а не более процентов керосина в системе охлаждения - а больше пропускать бесполезно. Охлаждение не улучшится.

У всех двигателей улучшается, а тут не улучшится. Удивительно.

> Мы прояснили относительно копоти в камере сгорания.

Ну конечно прояснили. Ссылка на Вашу беседу с Никомо дать?

>Но сегодня можно уже четко фиксировать КОРЕННОЙ ПЕРЕЛОМ не в вашу пользу.

Что, уже энциклопедии переписывают? ;)