От Pokrovsky~stanislav
К Durga
Дата 16.03.2011 14:56:44
Рубрики Россия-СССР; Теоремы, доктрины; Практикум;

Re: интеллектуальный труд,...

>Очевидно, Маркс писал в защиту народа, а вы пишете в защиту аристократии. И это плохо, и кстати, очень неинтересно, я бы даже сказал убого.

Ну это Вы просто недомысливаете. Или делаете вид, что недомысливаете.

Маркс СКРЫЛ реальную роль и реальное политическое место той самой ЕВРОПЕЙСКОЙ аристократии, которая к его времени сменила феодальную, родовую, и превратилась в адвокатов, журналистов и банковских клерков. Практически поголовно еврейской национальности. Ровно той "аристократии", которая и рвалась к НЕОГРАНИЧЕННОЙ власти, стравливая между собой национальные пролетариаты и буржуазию. Заодно и остатки национальных дворянских сословий - до кучи.



От Durga
К Pokrovsky~stanislav (16.03.2011 14:56:44)
Дата 16.03.2011 16:08:33

Re: интеллектуальный труд,...


>Маркс СКРЫЛ реальную роль и реальное политическое место той самой ЕВРОПЕЙСКОЙ аристократии, которая к его времени сменила феодальную, родовую, и превратилась в адвокатов, журналистов и банковских клерков. Практически поголовно еврейской национальности. Ровно той "аристократии", которая и рвалась к НЕОГРАНИЧЕННОЙ власти, стравливая между собой национальные пролетариаты и буржуазию. Заодно и остатки национальных дворянских сословий - до кучи.

В смысле - скрыл? Неописал? Так опишите вы. Маркс описал капитализм, предложил идеал - коммунизм, и метод - истоический материализм. Нельзя обвинять его в том, что он что-то не сделал.

Вы считаете что ему следовло бы описать роль интеллигенции и аристократии в переходе от феодализма к капитализму? Что это очень важно, и без этой прослойки капитализма бы не настало? Или он был бы другим?

От Pokrovsky~stanislav
К Durga (16.03.2011 16:08:33)
Дата 16.03.2011 16:36:52

Re: интеллектуальный труд,...

>Вы считаете что ему следовло бы описать роль интеллигенции и аристократии в переходе от феодализма к капитализму? Что это очень важно, и без этой прослойки капитализма бы не настало? Или он был бы другим?

Я считаю, что без этой прослойки не возможны ни рабовладение, ни феодализм, ни капитализм. Прослойка - их инициатор и заказчик.
Не просто считаю. Доказываю, логически и исторически обосновываю. Привлекаю нумизматику, археологию, "Искандер-намэ" Низами Гянджеви, данные греческой мифологии... Пишу, однако.

Пишу я тяжело. В работе "Голодомор?-Предупреждение!" мне удалось зафиксировать трудоемкость. Приблизительно 300 страниц заготовок на 30 страниц конечного материала.
И все-таки пишу.
При том, что в 20-х числах февраля я экстренно стал писать про Чернобыль. Моя находка о массовом поражении йодом-131 отвечающего за производство эритроцитов органа селезенки,- очень надеюсь, пригодится японцам. Успел до аварий! - Гнал работу, с тем же эффектом отбрасывания 10 страниц заготовок на одну страницу конечного продукта.
Жизнь-то не стоит на месте. Есть срочные дела. Есть те же форумы, на которых всевозможные оппоненты торжествуют по поводу моего отсутствия. Надо прорисовываться, надо писать. Поддержать позиции союзников, нанести пару-троечку ударов по противникам.

Только не думайте, что я Вас считаю противником. Вы просто до многого не успели дозреть. Хотя уже пора. Времени мало.


От Durga
К Pokrovsky~stanislav (16.03.2011 16:36:52)
Дата 19.03.2011 12:34:51

Re: интеллектуальный труд,...

Привет
>>Вы считаете что ему следовло бы описать роль интеллигенции и аристократии в переходе от феодализма к капитализму? Что это очень важно, и без этой прослойки капитализма бы не настало? Или он был бы другим?
>
Вы разрабатываете идеалистическую концепцию о том, что маленькая группа людей может направить историю туда, куда задумает. Марскизм - материалистическое учение, потому не может исходить из таких идей. Можете поработать на этом фронте, предупреждаю, что ничего, крпоме информационного навоза у вас не получится. Просто потому, что идеализм - это глупость и защита буржуазии. Смешно получается: буржуазия готова оплачивать идеализм, но он никому не интересен.

От Pokrovsky~stanislav
К Durga (19.03.2011 12:34:51)
Дата 19.03.2011 14:20:18

Re: интеллектуальный труд,...

>Вы разрабатываете идеалистическую концепцию о том, что маленькая группа людей может направить историю туда, куда задумает. Марскизм - материалистическое учение, потому не может исходить из таких идей. Можете поработать на этом фронте, предупреждаю, что ничего, крпоме информационного навоза у вас не получится. Просто потому, что идеализм - это глупость и защита буржуазии. Смешно получается: буржуазия готова оплачивать идеализм, но он никому не интересен.

Сначала разберитесь, как без ума и воли малой группы людей можно было родить идею Сталинградской операции, спланировать ее, организовать ее. Или операцию "Багратион".

Эти группы направили историю. Только не туда, куда задумали. А "куда должно". Но все-таки это были малые группы людей. Очень узкие, иначе бы ничего вообще не получилось - будь в курсе событий массы.