От Sasha
К Роман Ш.
Дата 22.11.2001 15:50:45
Рубрики Россия-СССР;

Ре: Давайте помечтаем

Здравствуйте!
>Если вам не нравится мое определение капитализма, опять объясните почему, не молчите же!<

А нужны ли определения. Давайте попытаемся представить общество светлого будушего в России после того как она вышла из кризиса. Что бы я там хотел видеть.

Итак. Большая часть населения живет в деревне, но в современной (нагрузка на энерго ресурсы меньше), в больших станицах типа кубанских. В каждом доме есть удобства в доме, местная канализация и т.д., телевозор, телепхон, компьютер с Интернетом, но с блокировлой ряда саитов. Если человек хочет эти (порнуха, екстремизм) сайты смотреть, он должен платиить большие деньги и зарегистрироваться. Никаких репрессий, но все на заметке. Кроме того есть более мелкие деревни, но так же с удобствами. Жители добывают себе пропитание сами, сами содержат своих стариков (как они сами захоитять, не в государственном масштабе). Каждый житель платит подушный налог и ренты за землю (это прерогатива региона). Везде местные енерго-генераторы или снабжение из города, в зависимости от цены. Часть жителей являются гражданами, часть нет. Все решают граждане. Собственность частная или нет -решают граждане. Гражданин -это тот, кто служил в армии или имеет 2 детей, не пьяница, не дебошир - в обшем в число граждан принимают граждане.

Города есть (в том смысле, что и сейчас), но их мало, и там передача собственности детям запрешена. Там живыт только очень квалифицированные люди, те, кто требует для подготовки годы. Есть высоко индустриальные производства. Там живыт неграждане а наемные люди. Они не имеют политических прав.

В сельской местности есть сыстема школ, с опытными учителями. Законодательно закреплена более высокая оплата учителей для граждан. Основное обучение через компрйтер. и выездных учетелей (или школьников можно возить - в зависимости от цены). Всем всеобщее образование. Высшее образование платное и очэн дорогое. Дается кредит длай образования. Если человек работает с стране, то он погашает кредит, если нет одтает с полными процентами. Наиболее талантливых на конкурсной основе учат в школах типа ФМШ при университетах (кстати в Израиле -внедрили эту нашу систему). Полная прозрачность, никаких блатов.

Наука организована в городах. Полный конкурс на каждое место. Наиболее талантливух берут. Система грантов основанная на отзывах зарубежных ученых. Цахсть науки заказной, по решением Совета граждан.

Весде советы граждан избираемые выборшиками утверждаемыми гразгданами. Никаких прямых выборов. Депутаты несут материальную ответсвенность перед гразданами. Они не имеют права потом 5 лет занимать места во властных исполнительных структурах и фирмах.

Власть принадлежит народу (через конституцию и ее гаранта царя, который не иммет власти кроме как блокировать антиконституционные действия). Царь избираеытся на Земском соборе (Учредительном собрании). Граждане избирают 3 палатную думу: от земель, от каждого возраста, от каждой националности. Конституция практически не изменяемая. Правителсьтво имеет жесткий процентный бюджет. Депутаты отвечают перед гражданами на основе решения последних: лучше стало жить или хуже (но с добавлением мнения 2 експертных групп). Далее см Мухина "Делократия".

Суд по Мухину. Идеология - Российский национализм. Равные стартовые возможности для всех, любовь к царю и отечеству.

Телевидение полностью подконтрольно совену граждан выбираемому Думой. Запрешен показ зрелищ из Америки и других стран. Только на основе решения совета. Всемерное развитие на конкурсной основе собственной культуры.

Вся страна делится на религиозные зоны. Если хочеш жить в другой религиозной зоне -меняещ религию. Браки на той же основе.

Предприятия независимы от государства, но есьт гос заказы на конкурсной основе. Наследование возможно только на селе. Акции покупаются и продаются как на госпредприятии "Рено"


Медицина страховая с преимушествами для граждан. Все имеют магнитные карты и все контролириется без права использования - только судебными органами.

Итак некая смесь национализма, социализма и либерализма. Как конецный вариант развития пиночетовской или сталинской деревни.

Дабайте другие варианты!

С уважением!

От Скептик
К Sasha (22.11.2001 15:50:45)
Дата 23.11.2001 14:23:56

Я против военной повинности, армия профессионалов, даешь! (-)


От And
К Sasha (22.11.2001 15:50:45)
Дата 23.11.2001 13:57:12

У Вас какой-то Талибан получился...

Sasha wrote:

> Давайте попытаемся представить общество светлого будушего в России после того как она вышла из кризиса.

То нельзя, это нельзя, то -- только после регистрации, другое -- вообще, взять и запретить.

Нельзя запретить существующее. Нельзя запретить восход Солнца. Нельзя запретить людям смотреть телевизор, шоу "За стеклом" (аналог уже полугодичной давности польского телешоу "Гладиаторы"), слушать радио и восхищаться прочими достижениями ученых. Нельзя запретить порнографию, наркотики и экстремизм. Когда же вы все начнете думать? А?

Не нужно только сворачивать с темы и переспрашивать, типа, ну вот детям же многое запрещают. Да, сразу отвечу, детям не нужно давать острые и колющие предметы, ядовитые вещества, спички и кассеты с порно. Всё. Мы говорим о взрослых особях, в самом расцвете сил. О тех, кому через 30 лет в ящик пора, а с ними на каких-то шатких основаниях собираются разговаривать, как талибы с своим населением. У взрослых колющие и режущие предметы всегда под руками, и они не пользуются ими для собственной кастрации, даже если эти предметы инкрустированы и блестят золотом.

Всё хорошее и ужасное, Добро и Зло -- лишь множественность мира, его бесконечные возможности. Уберите Зло и относительно чего будет определяться Добро? Уберите темноту и Ваше светлое будущее превратиться тесную капсулу унылости и затхлости, покидать которую вскоре начнут через убийства и самоубийства.

Наипростейший пример с числами: количество чисел -- бесконечно. Назовите самое большое и последнее, я назову еще одно, прибавив единицу. Это элементарнейший, линейный случай прогресса. Числовые показатели увеличиваются, прогресс налицо. Вы бесконечность представляете как что-то огромное и невообразимое, со звездными расстояниями? Бросьте. Бесконечность помещается и на конечном отрезке. Спросите математиков о плотных и счетных множествах чисел на отрезках числовой прямой. Вот она, глупость человеческая -- ведь не спрашивают себя, для чего прогресс, но радуются прогрессу. Но, сам прогресс ведет в никуда, совсем немного ума надо, чтобы понять, что количество программ, скажем, для ДОСа, можно написать бесконечное число, и всё более и более совершенные. Что же говорить о той операционной среде, в которой мы живем? Для чего Ваше светлое будущее, можете пояснить без описания механизма его программирования, без этих технических подробностей? Ответ начинается так: смысл появления человека в этом мире..................(продолжайте)..........., поэтому светлое будущее это: путь, смысл, цель и т.д. Не стесняйтесь, у Вас была куча предшественников.

Талибы тоже уверены, что границами, национализмом, патриотизмом и запретами ТВ построят светлое будущее. Но границами строится лишь ограниченность и убогость, будится вначале чувство групповой исключительности и превосходства, затем гордыня (известный смертный грех), далее индивидуализм, и значит, приходим в конце концов, к невежеству. Попытка же рассмотреть, куда ведут возможности этого мира, следуя за логикой нашего разума, приводят к очень простому выводу -- в потенциальную бесконечность возможностей. В том числе, простите за резкость, и возможность кастрирования самого себя, а может, и других. Взгляните на науку -- инфантильное занятие. Разве непонятно, что познавать мир можно бесконечно? Разве непонятно, что одну блоху можно исследовать бесконечно? Но ученые навалились всем скопом и занимаются не одной крохотной блохой, а хватаются за всё подряд; и с любой точки зрения, занятие это бесЦЕЛЬное. Иначе, где ответ на вопрос: для чего человек появился на свет? Нет ответа? Ну так ковыряние в этой сложной операционной системе под названием "Объективная Реальность", радость по поводу отыскания все новых и новых возможностей и т.н. прогресса, попытка перенастройки ее пользовательского верхнего слоя (интерфейса) под свой вкус, есть самое бесцельное, самое глупое занятие.

--
Андрей Куликов


От Владимир(Н-ск)
К And (23.11.2001 13:57:12)
Дата 25.11.2001 16:08:23

Смысл жизни


Случай в американском общественном туалете:
================
There was a message written in pencil on the tiles by the roller towel. This was it:

WHAT IS THE PURPOSE OF LIFE?

Trout plundered his pockets for a pen or pencil. He had an answer to the question. But he had nothing to write with, not even a burnt match. So he left the question unanswered, but here is what he would have written, if he had found anything to write with:

To be
the eyes
and ears
and conscience
of the Creator of the Universe,
you fool

===========

Курт Воннегут, Завтрак для чемпиона...

Примерный перевод:
одним из возможных ответов на вопрос о смысле жизни по мнению Килгора Траута могла быть фраза: "для того, чтобы быть глазами, ушами и совестью Создателя Вселенной, идиот"

Что же касается Ислама, а равно Христианства, то в них отсутствует понятие прогресса как такового... одна сплошная эсхатология.

Ваш же "прогресс" (западная цивилизация) закончится ровно тогда, когда закончится нефть.

>То нельзя, это нельзя, то -- только после регистрации, другое -- вообще, взять и запретить.
>Нельзя запретить существующее. Нельзя запретить восход Солнца. Нельзя запретить людям смотреть телевизор, шоу "За стеклом" (аналог уже полугодичной давности польского телешоу "Гладиаторы"), слушать радио и восхищаться прочими достижениями ученых. Нельзя запретить порнографию, наркотики и экстремизм.

Ну, ребята, Вы даете! Нельзя смешивать все в кучу!

Можно и нужно запретить порногорафию, наркотики и микки-мауса.

Наркотики, кстати, уже запрещены.

Равно нельзя: воровать, убивать, мошенничать, насиловать и т.д. и т.п. см. УК.

>Всё хорошее и ужасное, Добро и Зло -- лишь множественность мира, его бесконечные возможности. Уберите Зло и относительно чего будет определяться Добро? Уберите темноту и Ваше светлое будущее превратиться тесную капсулу унылости и затхлости, покидать которую вскоре начнут через убийства и самоубийства.

Жизнь слишком коротка, чтобы успеть заскучать. Скучают идиоты. Если они начнут выбрасываться из окон - туда им и дорога.

>Наипростейший пример с числами: количество чисел -- бесконечно. Назовите самое большое и последнее, я назову еще одно, прибавив единицу. Это элементарнейший, линейный случай прогресса. Числовые показатели увеличиваются, прогресс налицо.

Угу. Опять вспомню Воннегута (Сирены Титана):
"Солнечная система приближается к шаровому созвездию М-13 в созвездии Геракла со скоростью 3 тысячи километров в секунду... поразительно то, что при этом находятся неудачники заявляющие, что Прогресса не существует"

Хехех... Одно скажу, великий человек Воннегут.

>Вы бесконечность представляете как что-то огромное и невообразимое, со звездными расстояниями? Бросьте. Бесконечность помещается и на конечном отрезке. Спросите математиков о плотных и счетных множествах чисел на отрезках числовой прямой.

Символом бесконечности в математике является "сернутая набок восьмерка"... В традиции это вообще круг... вроде б.

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/01/416/61.html

>Вот она, глупость человеческая -- ведь не спрашивают себя, для чего прогресс, но радуются прогрессу. Но, сам прогресс ведет в никуда, совсем немного ума надо, чтобы понять, что количество программ, скажем, для ДОСа, можно написать бесконечное число, и всё более и более совершенные. Что же говорить о той операционной среде, в которой мы живем? Для чего Ваше светлое будущее, можете пояснить без описания механизма его программирования, без этих технических подробностей? Ответ начинается так: смысл появления человека в этом мире..................(продолжайте)..........., поэтому светлое будущее это: путь, смысл, цель и т.д. Не стесняйтесь, у Вас была куча предшественников.

см. начало постинга.

>Талибы тоже уверены, что границами, национализмом, патриотизмом и запретами ТВ построят светлое будущее.

Вы неверно понимаете действия талибов. Их действия (ограничения) это в первую очередь попытка оттянуть наступление Кали-Юга в первую очередь... Конец Света эту штуку назовите, или еще как.

>Но границами строится лишь ограниченность и убогость, будится вначале чувство групповой исключительности и превосходства, затем гордыня (известный смертный грех), далее индивидуализм, и значит, приходим в конце концов, к невежеству.

Лирика. Один назовет это границами, другой - крепостными стенами. И все.

>Попытка же рассмотреть, куда ведут возможности этого мира, следуя за логикой нашего разума, приводят к очень простому выводу -- в потенциальную бесконечность возможностей.

Вы демонстрируете прямо-таки типичный образец гордыни. Всё! Хана прогрессу (Западу). Может еще и скорее, чем нефть кончится. Техницизм, как методика покорения мира, подобрался к пределам своих возможностей. Увы, не смотря на геном человека, квантовые компьютеры, генмодифицированные продукты, а равно, контролируемый термояд, межзвездные полеты и возможности апостериорного распознавания квазипериодических последовательностей с помощью искусственного интеллекта...

>В том числе, простите за резкость, и возможность кастрирования самого себя, а может, и других. Взгляните на науку -- инфантильное занятие. Разве непонятно, что познавать мир можно бесконечно?

В том смысле, что топтаться на месте можно бесконечно? Я вот вижу перед техницизмом очевидные и непреодолимые преграды. А то, что пытаться из огурцив получить солнечный свет можно долго, я тут спорить, конечно, не буду...

Крут Фейерабенд, призывающий отделить науку от государства, как ранее была отделена Церковь... я его где-то даже понимаю...

>Разве непонятно, что одну блоху можно исследовать бесконечно? Но ученые навалились всем скопом и занимаются не одной крохотной блохой, а хватаются за всё подряд; и с любой точки зрения, занятие это бесЦЕЛЬное. Иначе, где ответ на вопрос: для чего человек появился на свет? Нет ответа? Ну так ковыряние в этой сложной операционной системе под названием "Объективная Реальность", радость по поводу отыскания все новых и новых возможностей и т.н. прогресса, попытка перенастройки ее пользовательского верхнего слоя (интерфейса) под свой вкус, есть самое бесцельное, самое глупое занятие.

Ну, классики-то на эту тему ответ дали... дословно не помню, что-то типа, человечество, разум и наука - это попытка Вселенной познать самоё себя...

Опять же из Воннегута... (что-то сегодня день Воннегута какой-то):

Две дрожжевые палочки долго и умно беседовали о смысле жизни... единственно они не догадывались, что сидят в бутылке и предназначено им отравить самих себя своими экскрементами, чтобы получилось шампанское...

Удачи.

От Sasha
К And (23.11.2001 13:57:12)
Дата 23.11.2001 15:48:54

Ре: У Вас какой-то Талибан получился...

Здравствуйте!

Я в принципе со всем этим согласен. Вы теоретически правы.

На практике человечество борется с наркотиками. Где эта борьба наиболле успешна. В Китае, где серия смертных казней в 1949 году и жесткие меры пресекли зло бывшее в расцвете 100 лет.

Да запретами ничего не решиш!! Но и потаканием тоже. Я вот тоже считал себя устойчивым к любым воздействиям типа наркотиков, порнухи. Но вот мне прислали очень хороший бесплатный сайт порнухи. Я сначала положил в закладки. Потом глянул глазком. Потом еще, потом еще, потом это стало мешать работе. Думаю гляну и все, благо - только кнопку нажать. В обшем стал терять время на работе. И тут вмешался модератор - он запретил доступ туда без моего ведома. Ох как я ему сейчас благодарен.

Также с любой порочной зависимостью. Либо всех наркоманов и извращенцев расстреливать - очень эффективно, либо не давать себя увлеч, а лучше запретить. Очень ведь просто себя распалить и начать негров ненавидеть. Часто есть за что, был я там. Но ведь запрещено даже в хваленой Американской демократии.

Может ли Россия себе позволить много городов. Нет, холодно, дорого.

А в общем чего я пересказываю. Почитаите сами саит И. Иванова. Его можно любить, не любить. Важно, что он все это проанализировал.

Там 6 вариантов. Ельцинская деревня, Елцинская крепость, Пиночетовская деревня, Пиночетовская крепость, Сталинская еревня и крепость. Очень поучительно.

А так Ваши известные истины мы знаем.

От Леонид
К Sasha (23.11.2001 15:48:54)
Дата 24.11.2001 13:41:13

Интересно

Вот порнуха меня никогда не интересовала. На картинках или в фильмах. Я женские прелести в натуре люблю.

От Igor Ignatov
К Sasha (23.11.2001 15:48:54)
Дата 24.11.2001 04:22:57

Ре: Ре: Ре: Маленький комментарий.

Вернее, вопрос. Как же так получилось, что Россия была способна содержать все ети города раньше?

От Sasha
К Igor Ignatov (24.11.2001 04:22:57)
Дата 24.11.2001 13:59:40

Ре: маленький ответ

Хефти было много, да и траты ее были меньше. А сейчас труба через 10 лет сгниет, в Татарии нефти почти нет; Да они бы хотели ее сами исползовать, а не на Российские города.

От Sasha
К Sasha (24.11.2001 13:59:40)
Дата 24.11.2001 14:11:20

Ре: добавка

Забыл добавить впечатления моего отца, которуй отвечал за теплоснабжение Вичуги, где градообразуюшими предприялиами были текстильные фабрики. Так вот уже к 1982 году все было на пределе. Они только успевали ремонтировать трубы, к концу цикла, только, что отремонтированная труба уже сгнувала. Ни о каком развитии уже тогда речь не шла. Только дыры успевали ремонтировать. Потери тепла были ужасающими. Технологий не было. Трубы были все с браком. То же с электроснабжением (мать моя была мастером электро отдела фабрики). Она мне еше в 1978 году сказала, что все рухнет скоро. Так что у краха социализма были ХОРОСЙИЕ основания в экономике.

Сейчас же никто просто так Иваново греть не будет. Нужен обмебн товарами, а текстиль сгнил. И так везде.

Так что реформировать тот социализм надо было, но как никто не знал.

От А. Гуревич
К Sasha (22.11.2001 15:50:45)
Дата 23.11.2001 11:55:27

Седьмой сон Веры Павловны (-)


От Леонид
К Sasha (22.11.2001 15:50:45)
Дата 23.11.2001 11:48:40

Давайте - отчего ж нет!


>А нужны ли определения. Давайте попытаемся представить общество светлого будушего в России после того как она вышла из кризиса. Что бы я там хотел видеть.

Интересный проект. Приятно читать было.

>Итак. Большая часть населения живет в деревне, но в современной (нагрузка на энерго ресурсы меньше), в больших станицах типа кубанских. В каждом доме есть удобства в доме, местная канализация и т.д., телевозор, телепхон, компьютер с Интернетом,

А Вы не скажите, зачем в деревне Интернет и компьютер? Сами-то Вы земледелием занимались?

но с блокировлой ряда саитов.

Какой смысл?

Если человек хочет эти (порнуха, екстремизм) сайты смотреть, он должен платиить большие деньги и зарегистрироваться. Никаких репрессий, но все на заметке. Кроме того есть более мелкие деревни, но так же с удобствами.

Смысл в разделение на крупные и мелкие?

Жители добывают себе пропитание сами, сами содержат своих стариков (как они сами захоитять, не в государственном масштабе).

Чем добывают?

Каждый житель платит подушный налог и ренты за землю (это прерогатива региона).

Неплохо. Шариатные налоги - что лучше придумать можно.

Везде местные енерго-генераторы или снабжение из города, в зависимости от цены. Часть жителей являются гражданами, часть нет. Все решают граждане.

А, то есть Вы разделяете мою идею иерархического общества? У меня только более подробное разделение - мудрецы, воины, народ земли и рабы.

Собственность частная или нет -решают граждане. Гражданин -это тот, кто служил в армии или имеет 2 детей, не пьяница, не дебошир - в обшем в число граждан принимают граждане.

Интересно. Но частной собственности вобще-то быть не должно. Собственность должна принадлежать семье. Клану. Общине.


>Города есть (в том смысле, что и сейчас), но их мало, и там передача собственности детям запрешена.

Круто. Я предлагал установить выскопрогрессивный налог на наследство и дарение.

Там живыт только очень квалифицированные люди, те, кто требует для подготовки годы. Есть высоко индустриальные производства. Там живыт неграждане а наемные люди. Они не имеют политических прав.

Периэки, одним словом. Хотя правовой статус их непонятен.

>В сельской местности есть сыстема школ, с опытными учителями. Законодательно закреплена более высокая оплата учителей для граждан. Основное обучение через компрйтер. и выездных учетелей (или школьников можно возить - в зависимости от цены). Всем всеобщее образование.

Ох, дался ж Вам этот комьютер!

Высшее образование платное и очэн дорогое.

И какой в этом смысл?

Дается кредит длай образования. Если человек работает с стране, то он погашает кредит, если нет одтает с полными процентами. Наиболее талантливых на конкурсной основе учат в школах типа ФМШ при университетах (кстати в Израиле -внедрили эту нашу систему). Полная прозрачность, никаких блатов.

Гм, только Вы не прописали, чем будут заниматься выпускники.

>Наука организована в городах. Полный конкурс на каждое место. Наиболее талантливух берут. Система грантов основанная на отзывах зарубежных ученых. Цахсть науки заказной, по решением Совета граждан.

А чем наука-то заниматься будет?

>Весде советы граждан избираемые выборшиками утверждаемыми гразгданами. Никаких прямых выборов. Депутаты несут материальную ответсвенность перед гразданами. Они не имеют права потом 5 лет занимать места во властных исполнительных структурах и фирмах.

А кроме представительной системы что-нибудь иное слабо придумать?

>Власть принадлежит народу (через конституцию и ее гаранта царя, который не иммет власти кроме как блокировать антиконституционные действия). Царь избираеытся на Земском соборе (Учредительном собрании). Граждане избирают 3 палатную думу: от земель, от каждого возраста, от каждой националности. Конституция практически не изменяемая. Правителсьтво имеет жесткий процентный бюджет. Депутаты отвечают перед гражданами на основе решения последних: лучше стало жить или хуже (но с добавлением мнения 2 експертных групп). Далее см Мухина "Делократия".

Хренятина эта полная. Власть народу никогда не принадлежала и не будет принадлежать.

>Телевидение полностью подконтрольно совену граждан выбираемому Думой. Запрешен показ зрелищ из Америки и других стран. Только на основе решения совета. Всемерное развитие на конкурсной основе собственной культуры.

Если честно, в телевидении я мало что понимаю. Поэтоиу от суждения воздержусь.

>Вся страна делится на религиозные зоны. Если хочеш жить в другой религиозной зоне -меняещ религию. Браки на той же основе.

Ха-ха! В России где-то не более 7 % верующих. Для атеистов тоже своя зона предусмотрена?

>Предприятия независимы от государства, но есьт гос заказы на конкурсной основе. Наследование возможно только на селе. Акции покупаются и продаются как на госпредприятии "Рено"

А какой в этом смысл?

>Медицина страховая с преимушествами для граждан. Все имеют магнитные карты и все контролириется без права использования - только судебными органами.

Может быть и так, может - иначе. Не знаю.

>Итак некая смесь национализма, социализма и либерализма. Как конецный вариант развития пиночетовской или сталинской деревни.

Проект интересный - повторяю.

>Дабайте другие варианты!

Дадим!

От Sasha
К Леонид (23.11.2001 11:48:40)
Дата 23.11.2001 14:44:13

Re: Detali 7 sna

Здравствуйте!

>Интересный проект. Приятно читать было.<

Спасибо, но это млоя компиляция из разных источников.

>А Вы не скажите, зачем в деревне Интернет и компьютер? Сами-то Вы земледелием занимались?<

Сам то я из Вичуги и всю жизнь (до института) растил овощи и фрукты. А Интернет даст возможносьт знать о новых сортах, технологиях - деревня то современная.

>но с блокировлой ряда саитов.

>Какой смысл?<

Такой же как и борьба с наркотиками.

<Кроме того есть более мелкие деревни, но так же с удобствами.

>Смысл в разделение на крупные и мелкие?<

Они будут кормить не только себя но и города, поэтому нужна четкая пространственная градация.

>Жители добывают себе пропитание сами, сами содержат своих стариков (как они сами захоитять, не в государственном масштабе).

>Чем добывают?<

Средствами, не тебуюшими много энергоносителей.

>Неплохо. Шариатные налоги - что лучше придумать можно.<

Это идея Мухина.

>А, то есть Вы разделяете мою идею иерархического общества? У меня только более подробное разделение - мудрецы, воины, народ земли и рабы.<

Можно и так. Но "рабы" -это дискриминация, а "мудрецы" - это потенциальная компрадорская элита.

>Интересно. Но частной собственности вобще-то быть не должно. Собственность должна принадлежать семье. Клану. Общине.<

Пусть сама община решит.


>Круто. Я предлагал установить выскопрогрессивный налог на наследство и дарение.<

А как же справедливость и равные стартовые возможности.

> Там живыт только очень квалифицированные люди, те, кто требует для подготовки годы. Есть высоко индустриальные производства. Там живыт неграждане а наемные люди. Они не имеют политических прав.

>Периэки, одним словом. Хотя правовой статус их непонятен.<

Правовой статус можно обсудить. Более того они живут там временно. Их дети должны снова идти через землю.

>И какой в этом смысл?

Дорогое образование - это чтобы не линяли на Запад.

>Гм, только Вы не прописали, чем будут заниматься выпускники.<

Они будут работать в городах, на высокотехнологических производствах, учителя, врачи ...

>>Наука организована в городах. Полный конкурс на каждое место. Наиболее талантливух берут. Система грантов основанная на отзывах зарубежных ученых. Цахсть науки заказной, по решением Совета граждан.
>
>А чем наука-то заниматься будет?<

Высокой технологией для городов и села. Приспособленной для Российских условий. Новые сорта растений, новые лекарства, если это выгодно делать в России. Новые виды вооружний. Страну-то надо оборонять по перипетру.

>>Весде советы граждан избираемые выборшиками утверждаемыми гразгданами. Никаких прямых выборов. Депутаты несут материальную ответсвенность перед гразданами. Они не имеют права потом 5 лет занимать места во властных исполнительных структурах и фирмах.
>
>А кроме представительной системы что-нибудь иное слабо придумать?<

Я люблю, чтобы меня представляли а не командовали мною.

>Хренятина эта полная.<

Оставлю это на Вашей совести.

<Власть народу никогда не принадлежала и не будет принадлежать.<

Ну почему же. Во времена Ленина и Сталина было прямое сразу же к вершине народовластие. Они ведь волю большинства выражали. Почитайте Маккиавели о природе власти государя.

>>Вся страна делится на религиозные зоны. Если хочеш жить в другой религиозной зоне -меняещ религию. Браки на той же основе.
>
>Ха-ха! В России где-то не более 7 % верующих. Для атеистов тоже своя зона предусмотрена?<

Хорошо, сделаем национально-религиозные зоны. Вопрос ведь не в том верю мли я в бога, а в стабильности. Все конфликты в местах смешанного населения. Если во Франции народ терпимо относится к неграм, так как они не несут свою культуры во Францию, то арабов ненавидят, ттак как они привноисят свою культуту. Поетому хочещ жить в новом месте прими культуру этого места. Другими словами не чужом монастуре не со своим уставом.

Акции покупаются и продаются как на госпредприятии "Рено"
>
>А какой в этом смысл?<

В еффективности.

>Проект интересный - повторяю.<

Спасибо снова. Конечно это утопия. Но в каждой шутке есть доля истины.

>Дадим!<

Жду!
С уважением!