От K
К Скептик
Дата 19.01.2011 23:05:45
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Ограничения;

Re: Я для...

Вообще обалдели? В феврале 1917-го уже произошла революция, система пала, армия вообще перестала подчиняться царю

От Скептик
К K (19.01.2011 23:05:45)
Дата 19.01.2011 23:24:21

Re: Я для...

"Вообще обалдели? В феврале 1917-го уже произошла революция, система пала, армия вообще перестала подчиняться царю "


Вот -вот, когда произошло революция тогда армия и развалилась. Но где тут ГНИЛОСТЬ именно царской России? При ЦАРЕ дезертирство падало, армия войну выигрывала, экономика работала на мощно, страна быстро развивалась и так далее и так далее. Где ГНИЛОСТЬ? Нет гнилости, есть внутриэлитный кофликт не имеющий никакого отношений ни к экономике, ни к пресловутому "аграрному перенаселению", и прочим клише.

От K
К Скептик (19.01.2011 23:24:21)
Дата 20.01.2011 12:35:02

анекдот

Армия при царе снизила личное дезертирство к 1917-му, так как в феврале дезертировала в полном составе, включая командующего, который был среди тех, кто рекомендовал царю отречься. В элите главным лозунгом в отношении царской семьи стало – «Глупость или предательство?», и даже синод, извечно защищавший самодержавие, отказал царю и не стал выступать на его стороне

А в основном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо.

От Скептик
К K (20.01.2011 12:35:02)
Дата 20.01.2011 21:00:32

Re: анекдот

>Армия при царе снизила личное дезертирство к 1917-му,
Да, в армии снизилось дезертирство. Россия выиграла кампанию 1916 года, Россия успешно справлялась со снабжением и армии и населения, экономика была крепкой, потери на фронтах сравнительно небольшие. Никакой гнилости нет, но был внутриэлитный конфликт.


" так как в феврале дезертировала в полном составе, "

Это разумеется не так. Февралистам потом пришлось сменить 60% командного состава.


" В элите главным лозунгом в отношении царской семьи стало – «Глупость или предательство?»,"


Не угадали, это лозунг для плебса, а не для элиты.

>А в основном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо.

Как стало хорошо без царя, мы все знаем: поражение в войне, Гражданская, голод, развал экономики, и тп.Щ