От Татьяна Яковлева
К Архив
Дата 28.12.2010 14:13:21
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Ограничения; Война и мир;

[2А. Решняк] Re:

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/892/42.html

От K
К Татьяна Яковлева (28.12.2010 14:13:21)
Дата 31.01.2011 09:23:40

Итоги опроса <НР>: Спасти Россию может только Лукашенко

За Лукашенко проголосовало 78,28%, за Путина - 6, 68%, а его преемник Медведев и
того меньше - 2,2%.
++++++++++++++++++++++++++++
К -
Запад интересует больше не Белоруссия, а Россия, Лукашенко единственный кандидат
способный объединить постсоветское пространство, тогда Запад ждут крупные
неприятности. Пока же господин Медведев создавая кучу пылевых завес сдает Западу
все что можно. Глумливее всего придумали на Курилах. Там в качестве эксперимента
переводят местных военных на рыночное обслуживание, т.е. те должны за деньги
нанимать фирмы предоставляющие услуги от стирки белья до поваров. Чем все
закончится при данном бардаке известно заранее на все 100 - деньги украдут,
солдаты будут сидеть голодные и во вшах, в сапогах без подошв. Далее начнут
кричать, что Россия не способна даже солдат на Курилах содержать, пусть их
японцы кормят и т.д. А пока для быдла разыгрывают спектакль с конфликтом с
Японией из-за Курил. Цинизм медведевской команды известен, даже западные СМИ
вынуждены были писать о ее социальном расизме.

Как в свое время продали ТНК (Тюменскую нефтяную компанию)? Английская BP
создало дочернее предприятие <Рога и копыта>, затем обменяла часть акций <Рогов
и копыт> на акции ТНК, BP не заплатив нашим (кроме взяток) ни цента заполучила
ТНК. Это стандартный метод <собачей будки>, выделяют из общей структуры
независимое подразделение, акции которого ничего не стоят, так как за ним ничего
не стоит, кроме стола секретарши и собачьей будки, затем на это подразделение
вешают долги и кредиторов, а затем посылают всех в даль. Сегодня о этому же
сценарию медведевцы сплавляют Роснефть. Отличие только в операции прикрытия -
поднялся визг, на Западе обвиняют BP в продаже Родины варварам и т.д.

Операции прикрытия и есть конек команды Медведева. Взять то же Сколково, более
циничного метода снятия остатков российской науки с финансировании трудно
придумать. Чубайс и Вексель-берг обещали ученым в Сколково наделать полей для
гольфа, а пока места для Гольфа придется выкупить у Абрамовича, так как земля
там принадлежит ему. Не просто кидалово в чистом виде, а кидалово с особым
цинизмом. Но операция прикрытия проведена блестяще, даже Терминатора пригласили.
Хотя у терминатора был и свой резон, в США для завершения научной революции
критична масса ученых, а так как медведевцы добивают остатки науки, то имеет
смысл приехать и навести мосты, чтобы затем пригнать С-130 и загрузить семьи
последних оставшихся советских ученых, увезя их из ада. Терминатор нисколько не
оговорился, назвав ученых, к которым он прилетел, советскими, новороссияньские
ученые ему и за бесплатно не нужны.

Нынешняя администрация России довела дело манипуляции до нового уровня.









От А. Решняк
К K (31.01.2011 09:23:40)
Дата 31.01.2011 18:30:26

Потенциал проекта Сколково - русская специализация: объединение всех в комплекс.

200% белоруссов и россиян за то чтобы жить как в США и 0,005% как в РБ. Остаётся только вопрос как сделать так, чтобы жить становилось лучше - построение прозрачной от коррупции демократии через ротацию лучших умов - вот и весь секрет, а теперь сопоставим кто ближе - монархия АГЛ, варвары из США с их "двухкратными подряд" выборами или Россия с нормально работающей ротацией однократных (один раз подряд) выборов.

>Итоги опроса <НР>: Спасти Россию может только Лукашенко
- "пенсионное эльдорадо" в РБ закончится моментально как только РФ перестанет поставлять продукцию по ЗАНИЖЕННОЙ ДОТАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ. Да и многие вещи (продукцию) из РБ заменить на альтернативные поставки из Китая и других стран. Чтобы было понятно - сама Белоруссия через указание А.Г.лукашенко уже давно "ИМПОРТИРУЕТ" к себе в цеха самих китайцев - китайских рабочих ВЗАМЕН БЕЛОРУССОВ. Т.е. в самой РБ потрясающая картина - завозятся китайские рабочие, потому что рабочая сила из рядовых белоруссов стоит намного дороже завозной китайской. И ровно с этого момента надо понимать о состоянии КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ продукции РБ - держиться за счёт ввезёных китайцев, а пенсионные хвалебные оды - на российских сырьевых дотациях. Положение очень даже нестабильное, готовое в любой момент трансформироваться в кризис, особенно когда экономическая ротация хозяйственников ОСТАНОВЛЕНА "монархической династией".


>Операции прикрытия и есть конёк команды Медведева.
- надо более чётко договаривать: чего прикрывать и в чём отличие от других раз уж коньком обозначаете. А то такое впечатление, будто на зарплату из ЦРУ "кусаете" "любимчиков".

>Взять то же Сколково, более циничного метода снятия остатков российской науки с финансировании трудно придумать.
- все наукограды РФ и России большой (СНГ) имеют возможность регистрации в Сколково своего НОМИНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА (только юридическое закрепление своей организации под льготы проекта (Сколково) при международном глобальном сотрудничестве. Другими словами, если будете иметь возможность что-то продавать и покупать за рубеж/из-за границы, то надо рассчитать вариант льгот через оформление номинального представительства. Льготы небольшие, но сам статус позволяет запустить международную кооперацию с большими гарантиями для успеха (меньшими рисками), а для сверхпривлекательных (по мнению комиссии) проектов ещё и кредитную линию со стороны сколковского фонда. Насколько я понял, но там смогут разъяснить более чем подробно.

Теперь о циничности. Цинично в век глобальной планетарной КООПЕРАЦИИ предлагать натягивать резиновый шарик на глобус - это контрпродуктивно. Ни одна страна в мире на планете на сегодня не может самостоятельно покрывать все дефициты широкой линейки благ. Более того, только за счёт кооперации с остальными возможна наивысшая эффективность собственного производства в рамках своей уникальной специализации.

Белоруссия могла бы помочь Российской федерации унификацией законов по интеллектуальной собственности, перекрёстным обменом акций и созданием более крупных и более эффективных транснациональных корпораций, плотнее участвовать в заключении долгосрочных контрактов через биржу - как наиболее демократичный показатель спроса и предложения, помогать отстраивать демократическое общество вместо демонстрации главного порока застойного СССР.

Если бы хотя бы половина из вышесказаного реализовалась, то уровень ВВП был бы в 1,5 раза выше чем сейчас.


>Чубайс и Вексельберг обещали учёным в Сколково наделать полей для гольфа, а пока места для Гольфа придется выкупить у Абрамовича, так как земля там принадлежит ему.
- учённым поля для гольфа разве актуальны и востребованны? А может всё-таки учёным нужно финансирование и стыковка с мировыми передовыми технологическими образцами?

>Хотя у терминатора был и свой резон, в США для завершения научной революции критична масса учёных
- для США критична масса альтернативных конкурентных учёных у других участников планетарного рынка. Т.е. сделать себе учёного у них задачи нет - это делается легко. Гораздо трубнее ОТОБРАТЬ учёные "сливки" из страны-конкурента, чтобы пытаться глобально доминировать. И ровно в таком случае собственные учёные действительно НЕ_НУЖНЫ - ведь их надо тоже чем-то занять. Поэтому дешевле "мозги" украсть-вывезти из колонии, чтобы оная спокойно занималась выращиванием бананов.

>Терминатор нисколько не оговорился, назвав учёных, к которым он прилетел, советскими, новороссияньские учёные ему и забесплатно не нужны.
- всё ровно наоборот. Новоросиянские учёные давно уже скуплены и трудоустроены за рубежом (вон Мирон наш и другие), а вот советские учёные - люди старой закалки, работающие действительно практически почти забесплатно и продолжающие выпускать всё новых и новых конкурентов западу - опять же расчёт - столько запад скупить не в силах и гораздо эффективнее попытаться выкупить советских производителей учёных "на корню".

Но это всё старые утопии "холодной войны". Западные технологии по настоящему смогут обрести мощь только при комплексном объединении в новую более крупную планетарную кузницу благ. И смочь объединить всех сможет только тот, у кого к этому есть конкурентное преимущество, обуславливающее специализацию объединения. Нежные узкие западные специализации и постиндустриальное производство восточных планетарных кооператоров - всё это объединить в комплекс наиболее эффективно могут только русские - в силу плазматичного русского языка.

Надо только просто перестать всё отрицать и помогать внедрять демократию, однократные (один раз подряд) выборы и другие оглашённые президентом меры по очищению от коррупции и старту проектов модернизации.


С уважением.

***

Вообще, очень сильно устал от... от множества повторений довольно простых разъяснений и отсутствия общения на действительно интересные темы.

К примеру, вышла кино-премьера от "Сладкого Джема Кинокамерова" (Джеймся Кэмерона) какой-то новый третий фильм после "Титаника" и "Аватара", а я и не знал только из рекламы на остановке и увидел что уже есть. И ещё множество фильмов и сериалов, действительно достойных внимания и обсуждения, даже у нас здесь. Порою один умный фильм помогает людям очень и очень продуктивно.

Недавно просмотрел "Преступная (подпольная) империя" (Boardwalk Empire) в главной роли со Стивом Бушеми.

Там столько интересных моментов - "Сенатор, и это Вы говорите мне после всего, что я сделал для Вас?" - "Наки, я надеюсь лучшее время сотрудничества у нас ещё только впереди...". А главное, как они могут кратко и быстро договариваться...

А качество уровня киноработ киностудии "Скай Фикшн" - тоже отдельная тема для становления "российского голливуда". Как будто на другой планете живём... эх.. Вот где мог бы такие сценарии помогать...

Вобщем, "ухожу в рамках однократного срока самоизбрания" в просмотр кино-премьер и просто редких непросмотренных старых фильмов.

Так что я редко буду теперь здесь, оставляю форумное поле новым звёздам демократии, моя маленькая звезда осветила тусклым светом всех кого надо более чем сверхдостаточно, теперь будет больше времени для нового.

С уважением.

От Семен
К K (31.01.2011 09:23:40)
Дата 31.01.2011 17:11:52

Что такое <НР>? Ссылку дайте! (-)


От K
К Семен (31.01.2011 17:11:52)
Дата 31.01.2011 20:48:59

Спасти Россию может только Лукашенко (Итоги опроса <НР>)


http://www.nr2.ru/moskow/317925.html

Следующим президентом России в 2012 году должен стать Александр Лукашенко.
Только он способен вывести РФ из кризиса. Таков сенсационный результат
голосования, которое проходило на сайте РИА <Новый Регион>. За Лукашенко
проголосовало абсолютное большинство читателей сайта - 78,28%.
За 9 дней в опросе приняли участие 44 098 человек.

В то время как российская власть (тандем) демонстративно игнорирует инаугурацию
Батьки, не скрывает своего раздражения по поводу его заявлений, российский
народ, соскучившийся по крепкой хозяйственной руке, в полной мере симпатизирует
Александру Лукашенко и даже готов выбрать его своим президентом. Российские
избиратели в массе своей считают, что в соседней республике <есть порядок и
справедливость>, жизнь там лучше и сытнее.

Любопытно, что в случае участия Лукашенко в выборах президента РФ, <нацлидер>
Владимир Путин при честном подсчете наберет только 6, 68% голосов, а его
преемник Медведев и того меньше - 2,2%.

Чуть больше 3% голосов избирателей наберут вечные кандидаты - Борис Немцов,
Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский.

Практически нет шансов у оппозиционера Эдуарда Лимонова, который заявил о
намерении выдвинуть свою кандидатуру в 2012 году. Только 1,9% читателей <НР>
готовы отдать ему свой голос.

результаты голосования - http://www.nr2.ru/voting/220.html

Владимир Путин 6,68 % (2946)

Дмитрий Медведев 2,2 % (970)

Геннадий Зюганов 3,89 % (1716)

Владимир Жириновский 3,35 % (1477)

Борис Немцов 3,71 % (1635)

Эдуард Лимонов 1,9 % (836)

Александр Лукашенко 78,28 % (34518)

Проголосовало:44098






[0K]




[0K]




От Татьяна Яковлева
К K (31.01.2011 20:48:59)
Дата 04.02.2011 06:44:11

Цветная революция в Белоруссии

.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/616864/cat/94

От K
К Татьяна Яковлева (04.02.2011 06:44:11)
Дата 04.02.2011 09:29:49

Если хотите понять события в Белоруссии

то читайте "Советскую Белоруссию"

За кулисами одного заговора
Переданные по указанию Главы государства для опубликования в "СБ" рассекреченные
документы о событиях 19 декабря

http://www.sb.by/post/111079/
http://www.sb.by/post/111131/
http://www.sb.by/post/111406/






От Татьяна Яковлева
К K (04.02.2011 09:29:49)
Дата 14.02.2011 19:05:32

Re: Если хотите...

>то читайте "Советскую Белоруссию"

>За кулисами одного заговора
>Переданные по указанию Главы государства для опубликования в "СБ" рассекреченные
>документы о событиях 19 декабря

>
http://www.sb.by/post/111079/
> http://www.sb.by/post/111131/
> http://www.sb.by/post/111406/

Спасибо, очень важно.
Как-то странно, что эти события не были почти совсем обсуждены на данном форуме.
Повторяю - видела интервью Сергея Георгиевича из Минска по ТВ Белоруссии, и очень надеялась, что он изложит нам свои впечатления.
Всё же Сергей Георгиевич видел там всё своими глазами.






От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (14.02.2011 19:05:32)
Дата 14.02.2011 21:57:05

Значений выборов в Белоруссии


Ивашов: событие года - успех Лукашенко на выборах


Я считаю главным событием для России в 2010 году успех на выборах президента Белоруссии.
Белорусы поддержали независимый курс, который проводит Александр Лукашенко.
Я сужу по опросам Русской службы новостей,
согласно которым более 90% россиян поддерживают этот выбор белорусского народа. А значит, белорусский пример актуален и для России.
Это – некая модель, эта территория остается независимой.

Я констатирую, что произошло преломление в головах граждан России.
Примерно 90% населения России не желают идти по курсу деградации России.
Это настроение в головах обязательно выльется в осознание необходимости уйти от деградации. Я надеюсь, что это произойдет в 2011 году. Я желаю всем читателям, всем гражданам России активно сформировать новый геополитический курс российской истории, российского народа.

Курс на деградацию будет остановлен, изменится сущность власти, сформируется идеология державного пути России. То есть будет образовано широкомасштабное державное движение, и я желаю ему успеха.

Леонид Ивашов
Источник: ivashov.vkrugudruzei.ru

.

От Семен
К K (31.01.2011 20:48:59)
Дата 01.02.2011 17:56:12

Спасибо, очень интересно (-)


От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (28.12.2010 14:13:21)
Дата 29.12.2010 09:28:34

Выборы в Белоруссии.

Регулярно смотрю Первый канал Телевидения Белорусси.

Видела короткое интервью Сергея Георгиевича Кара-Мурзы,
присутствовавшего на выборах В Белоруусии в качестве наблюдателя.

С тех пор с нетерпением жду, изложит ли Сергей Георгиевич свои впечатления о белорусских выборах.

И вообще о Белоруссии.

От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 09:28:34)
Дата 27.01.2011 18:16:15

Re: Выборы в...

>Регулярно смотрю Первый канал Телевидения Белорусси.

>Видела короткое интервью Сергея Георгиевича Кара-Мурзы,
> присутствовавшего на выборах В Белоруусии в качестве наблюдателя.

>С тех пор с нетерпением жду, изложит ли Сергей Георгиевич свои впечатления о белорусских выборах.

>И вообще о Белоруссии.


с БФ :

Бергсон
http://www.lenta.ru/news/2011/01/24/noway/
Российские наблюдатели, которые следили за ходом голосования на президентских выборах в Белоруссии, не представят публичного доклада о своей миссии, пишет газета "Ведомости".

Глава российской делегации Леонид Ивлев заявил изданию, что он все забыл

По сведениям "Ведомостей", изначально доклад планировалось представить еще в декабре.
Однако его презентацию сначала перенесли до следующего заседания комиссии,
поскольку Ивлев не успел подготовиться,
а затем перенесли еще раз - уже на январь.

В СНГ выборы назвали демократическими.

Российские наблюдатели входили как в делегацию ОБСЕ, так и СНГ.

(с)

От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 09:28:34)
Дата 11.01.2011 08:36:31

Re: Выборы в...

.

http://newsland.ru/news/detail/id/612794/cat/94/

От А. Решняк
К Татьяна Яковлева (11.01.2011 08:36:31)
Дата 11.01.2011 09:27:03

Граждане РБ обворованы в праве своего голоса теперь уже в третий срок подряд

Если картинка не высветится, там изображён диктатор, положивший(ся) одним местом на права граждан иметь свободу выбора - дар от Бога между прочим, но конечно не для роботов...


[35K]



Отсутствие здоровой опозиции говорит только об одном, что пакет с молоком в холодильнике явно застоялся и молоко в нём просто протухло, только из-за современных технологий - "химии" с электоратом, переписыванием Конституции под себя, чтобы нигде "не жало (стесняло)" у такого "молока" такой большой "срок годности". Пить нормальному человеку такое просто неразумно, а вы предлагаете пить это белорусам в 10 миллионов человек, немудрено что хоть кто-то с трезвой головой косяками бегут в Россию и это молодёжь. Пенсионеров узурпатор власти за копейки, конечно же, прикормил. Знаете почему нет ни оппозиции, ни преемника? - потому что платить за преступление узурпации власти стало уже "некомфортно".

Погодите, он вам ещё на голову сядет на пожизненное президентство, хотя оно итак уже состоялось в виде формулировки "переизбрание неограниченное количество раз подряд".

Есть путь регресса, когда можно опуститься до шкур мамонтов и путь устойчивого развития к Богу в своём совершенстве. Каждый созданный по образу и подобию ВЫБИРАЕТ САМ ЭТОТ ПУТЬ - тут нет ни президентов, ни кого-либо ещё кроме своей свободы воли.

С уважением.

От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 09:28:34)
Дата 06.01.2011 11:06:23

Re: Выборы в...

С БФ :

[quote author=Schlosser link=topic=118794.msg1641353#msg1641353 date=1293656176]

Для власти буча была ни к чему.
А вот "оппозиции" - очень даже... В день выборов на многих автобусных остановках висели листовки:
"Бойкот! Все - на площадь!"
Это тоже - по приказу Батьки?

Один из весьма толковых камрадов пишет:
«Вечером 19 декабря информацию о развивающихся событиях черпал из "оппозиционных" белорусских интернет-источников (так как информация на них о событиях представлялась гораздо более оперативно, чем в официальных источниках). Если передать кратко, то настроения этих источников были довольно радикальные.
Во-первых, шествие по центральному проспекту города не было согласовано в законном порядке. Более того, "оппозиционные" кандидаты заранее сообщили только о сборе на Октябрьской площади (тоже несогласованном). Несмотря на это на Октябрьской площади их никто не трогал. Они сами писали онлайн, что все проходит спокойно и когда они колонной пошли по центральному проспекту с площади - тоже их никто не трогал. Как они писали: сопровождают только службы ГАИ, а спецназ "прячется" где-то глубоко во дворах. Идти к дому правительства - к ЦИКу - это решение было принято внезапно, что очень опасно, учитывая количество (10 - 30 тыс). После первого штурма дома правительства, когда небольшое количество милиции отбросило штурмующих, "поработало" дубинками и снова забаррикадировалось в здании правительства, все оппозиционные интернет-источники написали мгновенно, что милиция не справилась с демонстрантами.
Через 5 минут оппозиционные источники передали слова выступающего на митинге Санникова:
"Лукашенко уже сбежал из Минска".
После этих и других слов штурм опять продолжился (по сообщениям telegraf.by, open.by и некоторых радикальных сайтов на которые в Инете указывала оппозиция, чтобы их читали (сейчас эта же оппозиция говорит, что это дело рук КГБ). Эти сайты, которые потом оперативно закрылись призывали "крепких" мужчин помочь демонстрантам). Оппозиционные онлайн-источники со смехом писали, что Лукашенко бежал, власть в панике и.

Через десять минут тон сообщений резко сменился: ай, милиция и внутренние войска нас бьют, особенно женщин, спасайся, кто может.

Если оценить все логически, то власти очень невыгодно было силовое развитие событий. Западные наблюдатели еще утром и днём давали неприкрытые намеки, что признают выборы, заявляли еще днем что видят явный прогресс. А это и дополнительные инвестиции и кредиты и возможность политического маневра для властей.

Сейчас же информация подаваемая оппозицией резко отличается от тогдашней онлайн-информации. И штурмовали-де здание агенты КГБ. И де-кандидаты договорились с милицией, что мирно расходятся, и только после того как все почти мирно разошлись их стали хватать и бить».


(с)

От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (06.01.2011 11:06:23)
Дата 06.01.2011 11:21:34

Re: Выборы в...

"zug":

[quote] Не знаю, чего захотелось Некляеву, может дешёвого пиара? ?[/quote]
[quote]Весьма не дешевого.
Гранты с Запада он получает ого-го какие... ;) :shock: ;)
.[/quote]


Да, для белорусских оппозиционеров их оппозиционная деятельность уже давно стала профессией!
Люди годами ничего не делают, нигде не работают,
только ходят на митинги, ездят по миру, участвуя во всевозможных «демократических» конференциях, да раз в несколько лет участвуют в выборах, которые с треском проигрывают, и при этом очень даже не бедствуют!

Показателен в этом плане пример с бывшим лидером националистов Зеноном Позняком.
Этот параноик, гомосексуалист и внук нациста уже пятнадцать лет живёт в Нью-Йорке, не имея никаких официальных источников дохода!
При этом катается по миру и раздаёт интервью.
Не надо быть провидцем, чтобы понять, кто его финансирует.
(с)

От Мак
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 09:28:34)
Дата 02.01.2011 00:17:44

Выборы в Белоруссии сквозь призму реализма ("ИноСМИ", Россия)

http://www.inosmi.ru/op_ed/20101227/165228408.html

Выборы в Белоруссии сквозь призму реализма("ИноСМИ", Россия)

Дэниел Ларисон


27/12/2010
Последствия недавних президентских выборов в Белоруссии являют собой хороший пример продолжающейся тщетности западных усилий противостоять влиянию России в «ближнем зарубежье». Кандидаты от оппозиции жалуются, что США и ЕС пренебрегли белорусской оппозицией. Как сообщается, Ярослав Романчук заявил: «ЕС и США должны придерживаться поддержки демократии и свободы слова, вместо того, чтобы игнорировать нас ради переговоров с властями». Сочувствующие оппозиции западные журналисты осудили американскую пассивность, заявив, что неготовность помочь оппонентам Лукашенко демонстрирует «упадок» Запада, как будто дополнительная агитация из Вашингтона смогла бы добиться хоть чего-то, кроме как подтвердить, что силы, выступающие против Лукашенко, пытаются расширить влияние западных правительств в регионах, где традиционно господствует Россия.

В связи со всем происходящим, людям следовало бы задать себе вопрос: почему иностранные правительства вообще должны вмешиваться в белорусскую политику и вставать на чью-то сторону во внутренних делах страны. Когда «поддержка демократии и свободы слова» неизменно означает союз со слабыми силами оппозиции, зачем ЕС и США тратить свои ограниченные ресурсы на это? Если целью только не является возобновление ошибочных усилий «уменьшить» влияние России у ее собственных границ, у этих правительств нет никаких причин вмешиваться.

Вслед за голосованием, в ходе которого подавляющее большинство голосов было отдано за Лукашенко, западные наблюдатели выступили с привычными и, вероятно, частично верными обвинениями в фальсификациях, но, как и в случае с автоматической западной реакцией на результаты прошлогодних президентских выборов в Иране, за этой критикой стоит предположение, что Лукашенко проиграл бы более свободные выборы. Это кажется очень маловероятным. Учитывая раздробленную, слабую оппозицию, кажется разумным, что у Лукашенко – гораздо более широкая поддержка, и вряд ли стоит удивляться тому, что давно находящийся у власти правитель, обладающий всеми преимуществами установившейся власти, имеет гораздо большую политическую базу [чем его оппоненты].

Одним из наиболее обнадеживающих признаков улучшающихся отношений между Россией и США и между Россией и Европой является тот сравнительно минимальный интерес, продемонстрированный западными правительствами в деле противостояния Лукашенко. Поскольку теперь западные правительства стремятся дистанцироваться от Лукашенко в ответ на жесткие меры, принятые им после выборов, они значительно упростили для Белоруссии и России процесс устранения разногласий, возникших за последние несколько лет. Сейчас им главное не агитировать за изоляцию Белоруссии или смену режима, предпринимая отчаянные попытки оказать свое влияние на эту страну. Кроме того, западным правительствам не нужно следовать совету польского, чешского и шведского министров иностранных дел, которые хотят отказаться от взаимодействия с правительством и «углубить отношения с демократами Белоруссии».

Опыт трех республик, прошедших через «цветные» революции, показывает, что от усилий превратить эти государства в «прозападные» пешки больше всего пострадало население этих стран. Нагнетание нестабильности или попытки сместить Лукашенко принесут народу Белоруссии больше страданий, чем что-либо еще. Эти шаги не изменят ориентацию Белоруссии на длительный срок, а политическая нестабильность, которую они принесут стране, наверняка нанесет ущерб общему благосостоянию населения.

Если бы выборы прошли в соответствии со стандартами иностранных наблюдателей, и Лукашенко все равно победил с легкостью, стали бы представители Запада делать вид, что возмущены результатами? Почти наверняка нет. Мы отчетливо видим это в практически полном исчезновении западного интереса к старой «оранжевой» коалиции на Украине, продемонстрированном нам в прошлом году. В ходе последних президентских выборов на Украине Тимошенко явным образом была предпочтительным кандидатом для западных политиков и СМИ, но даже большинство из ее сторонников понимали, что с точки зрения стратегии, «прозападная» (т.е. открыто антироссийская) ориентация украинского правительства не жизнеспособна. Вслед за ее поражением и оттепелью в отношениях с Россией, наступившей с подачи президента Януковича, представители Запада как официально, так и неофициально, потеряли практически всякий интерес в деле «оранжистов», так как они утратили для них какую-либо пользу, и оказалось, что у них нет той общественной поддержки, которую им приписывал Запад. Вместо этого, «оранжевые» потерпели поражение на свободных выборах.

С момента избрания Януковича правительство Украины показало, что открыто интеграции с Европой и сотрудничеству с США на своих собственных условиях, но что оно не будет жертвовать своими отношениями с Россией в процессе. Когда у власти еще находился Ющенко, он изображал происходящее так, будто Украина должна была сделать выбор в пользу интеграции с Европой за счет хороших отношений с Россией, и заставляя украинцев сделать этот выбор, в конце концов, он противопоставил себя и свое движение экономическим и политическим интересам Украины и оказался проигравшей стороной. Западная реакция на репрессивные меры Лукашенко поставила белорусское правительство перед суровым выбором: продолжение «конструктивного взаимодействия» или полная ориентация на Россию. Неудивительно, что Лукашенко выбрал второе.

Сегодня западным правительствам нужно смириться с идеей, что в ближайшее время Лукашенко никуда не исчезнет, и что в обозримом будущем Белоруссия не сойдет с российской орбиты. Белоруссия и ее правительство не должны превратиться в еще одну «проблему», которую Вашингтон и Брюссель используют в качестве придуманного предлога для новых жалоб, адресованных Москве. Они должны использовать результаты этих выборов как полезное напоминание о том, что влияние России в «ближнем зарубежье» останется сильным, и что это не проблема, которую нужно решать, и не причина саботировать усилия по улучшению отношений с Россией. Западные правительства действительно относились к белорусской оппозиции с безразличием, и ради Белоруссии и стабильности в Восточной Европе им нужно и дальше оставаться безразличными, признавая тот факт, что происходящее – это внутреннее дело Белоруссии, не имеющее никакого отношения к США или ЕС.

От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 09:28:34)
Дата 29.12.2010 11:29:45

Re: Выборы в...

Московский Комсомолец № 25533 от 24 декабря 2010 г.

Поэт Владимир Некляев, возможно, замучен в застенках Лукашенко

Где кандидат в президенты Некляев?

Этим вопросом задаются уже не только жители Белоруссии, но и встревоженные европейцы, и российские коллеги белорусского поэта.
Четвертый день об оппоненте Лукашенко, имеющем перед выборами самый большой рейтинг после действующего президента, — ни слуху ни духу…

Встревоженным родственникам и друзьям в среду министр внутренних дел Анатолий Кулешов сообщил, что “задержанные кандидаты в президенты Андрей Санников и Владимир Некляев абсолютно здоровы, абсолютно нормально, комфортно себя чувствуют”.
А после этого адвокат Санникова, пообщавшись с кандидатом, сообщил, что на Андрее Олеговиче живого места нет,

у него перебиты ноги, покалечены руки, гематомы по всему телу.

Хорошо еще, что он жив.

А вот о поэте Некляеве этого с уверенностью сказать нельзя. Иначе почему, несмотря на все международные заявления, письма различных общественных организаций и обращения политических деятелей, его просто не покажут народу?
Почему его не показывают даже собственному адвокату?
Белорусское общество бурлит слухами.

Говорят, что он умер.
Что у 64-летнего поэта не выдержало сердце…




От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 11:29:45)
Дата 29.12.2010 20:48:45

Re: Выборы в...

С БФ :

author=denix
(Новополоцк)

А по поводу Некляева.

У нас по подъездам раскидывали почтовые открытки с надписью «Говори правду» с обратным адресом администрации президента.

Мы тогда подумали, что АГЛ с ума сошел,
кто-то увидел в этом крепчание маразма Рэжыма.

Вони по стране пошло!

Оказывается к этому был причастен "поэт" Некляев.
Провокатор .




От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 20:48:45)
Дата 29.12.2010 20:58:15

Re: Выборы в...

http://www.svobodanews.ru/content/article/2253681.html

Во-первых, если ты ведешь за собой такую толпу, то должен понимать, что в ней могут быть провокаторы,
и все может кончиться битьем стекол и выламыванием дверей.

Во-вторых, провокаторов в таких историях, как правило, не требуется – в толпе всегда найдется с десяток искренне буйных.

Да и что их осуждать, если сам Николай Статкевич еще в начале шествия предлагал завернуть не куда-нибудь, а к президентской администрации.

И самое главное – то, что в третьих.
Открестившись на словах от этих провокаторов, лидеры оппозиции не смогли удержаться от соблазна двинуться через проложенный ими коридор в здание .

Вот тут-то их и повязали.

От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 09:28:34)
Дата 29.12.2010 09:33:55

Re: Выборы в...

Кстати, все желающие могут смотреть Белорусское телевидение по этой ссылке:

http://www.tvr.by/rus/president.asp

(У меня в ТВ есть прямой телеканал, но, кажется, у многих его нет).

От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 09:33:55)
Дата 29.12.2010 21:17:29

Re: Выборы в...

«Я думаю, что Лукашенко вполне доволен белорусской оппозицией»

Леонтьев Михаил

Результаты президентских выборов в Белоруссии трудно назвать неожиданными.
Несмотря на отнюдь не комплиментарные оценки западных политиков в отношении их соответствия «высоким демократическим стандартам», я не вижу со стороны Запада особого желания оспорить победу Александра Лукашенко как таковую.
Москва также признаёт прошедшие выборы.
Конечно, и те, и другие делают это несколько через губу, но, по большому счету, батьке только этого и надо.

Протесты белорусских оппозиционеров выглядят просто нелепо.

А протесты белорусских оппозиционеров по поводу их избиения органами правопорядка во время разгона несанкционированных акций выглядят просто нелепо.
Они же сами штурмовали здание Дома правительства.
Показательно, что практически все кандидаты в президенты РБ лично получили по башке.
Это говорит о том, что они были не в последних рядах штурмующих.

Если люди провозглашают, что каждый удар по голове – это «победа белорусской демократии», то им, по логике, надо было себе еще самолично добавить палкой.

Проблема на самом деле состоит в том, что у Лукашенко нет и не может быть альтернативы в оппозиции.
Если бы она появилась, то скорее внутри самого правящего истеблишмента, чем в рядах оппозиции,
потому что вся эта шелупонь – просто неизвестно кто.
Я думаю, что Лукашенко вполне доволен этой оппозицией, ее маргинальностью и разобщенностью.

Более того, даже если бы оппозиционные кандидаты объединились, они бы ничего не изменили.
Во-первых, все они – очень разные. Во-вторых, очень мелкие и неспособные сопрягать свои амбиции.
И потом, белорусские оппозиционеры также прекрасно понимают, что им ничего не светит – хоть объединяйся, хоть не объединяйся.
Более того, провал «объединенной» оппозиции был бы гораздо более позорен, чем 7 «провальчиков».


http://news.km.ru/ya_dumayu_chto_lukashenko_vpolne

От Татьяна Яковлева
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 21:17:29)
Дата 29.12.2010 21:34:15

Re: Выборы в...

Недоделанная революция: репрессии заказывали?

Максим Шевченко

Выборная кампания в Белоруссия оставила после себя впечатление дурно сляпанного и плохо поставленного политтехнологического спектакля.
Такое ощущение, что его готовили какие-то второсортные политтехнологи.
В итоге получилась неуклюжая, так и недоделанная оранжевая революция.

Оппозиция, которая в изобилии присутствовала на нынешних президентских выборах, ссылаясь на некий независимый exit-pool, то есть свои карманные записи, заявила, что Лукашенко набрал не более 30%.
Даже становится интересным, на каких это избирательных участках они смогли замерить такие цифры.
Хотелось бы увидеть список этих участков.
Зная ситуацию в Белоруссии, мне трудно представить, чтобы оппозиция там могла так вольготно что-то замерять.

После этого оппозиция выходит на площадь в надежде, что на нее тут же набросится ОМОН.
Однако ОМОН на них все никак не набрасывается.
Вообще никто не набрасывается.

Зима, люди начинают замерзать и двигаются к Дому Правительства.
Их никто не останавливает. Они подходят к Дому Правительства и опять митингуют.
И снова ноль внимания со стороны представителей правопорядка.

Как же быть?
Ведь деньги-то на оранжевую революцию уже выделены.

Выделены деньги на свержение тирана. Как ответ на этот вопрос, появляется группа молодежи, которая начинает ломать двери и делает попытку захвата государственного учреждения республики Беларусь.
Само собой, внутри учреждения оказывают сопротивление,
а снаружи подтягивается милиция.
Арестовано 600 человек.

В этот день я слушал Эхо Москвы и просто давался диву, как эти события освещались либеральными СМИ.

Казалось, что в Белоруссии происходит 9 января – массовые избиения, расстрелы и аресты. Нервные интонации корреспондентов, которым по сути и сказать-то было нечего, но вдруг такая удача – якобы начинаются аресты, задержано 600 оппозиционеров.

Я слышу по радио репортаж: какая-то журналистка Новой Газеты, истерически визжа, ругается матом в прямой эфир, словно ее дико избивают.
Хотя на самом деле ее банально вытаскивают из машины и задерживают.

Вот так перед нашими глазами возникают дикие кровавые репрессии тирана – от 6 до 15 суток получили люди, которые пытались ворваться в парламент и учинить разгром, очевидно по молдавскому сценарию.
Я более чем уверен, что если бы белорусские милиционеры не защищали выделенный им объект, толпа разнесла бы парламент, подожгла бы его,
а Лукашенко при этом остался бы виноватым.

Впрочем, начав взламывать двери парламента, оппозиция все-таки добилась превращения Лукашенко в кровавого тирана и палача.
Госдепартамент США мгновенно отреагировал и потребовал отпустить участников шоу.

Хотел бы я посмотреть, что бы в США сделали с людьми, которые попытались бы выломать двери Конгресса и ворваться в Капитолий.
Или что бы сделали в просвещенной Европе, например, во Франции с демонстрантами, которые попытались бы взять парламент штурмом.

Лицемерие и ханжество Запада настолько очевидны, что на этом фоне даже нет смысла комментировать результаты выборов.

Даже дураку понятно, что Лукашенко не может набрать 30% голосов в современной Белоруссии, как об этом заявляла оппозиция. Не может набрать даже 40%. Любому профану ясно - ситуация в Белоруссии настолько стабильная, информационное пространство в республике настолько контролируемое, а основная масса народа настолько довольна жизнью и настолько хорошо относится к Лукашенко, что его 79%, скорее всего, даже преуменьшение. Дань демократической традиции, которой Белоруссия хотела бы следовать.

Нет смысла комментировать успех или неуспех оппозиции.

Есть смысл дать оценку этому жалкому спектаклю, который пытались поставить второсортные технологи под названием «Оранжевая революция в Белоруссии, или мятеж против тирана» - постановка провалилась.

Зрители требуют вернуть деньги.

.

От Владимир К.
К Татьяна Яковлева (29.12.2010 09:33:55)
Дата 29.12.2010 11:03:59

Посмотрел канал ТВ Беларусь.

Попал на передачу "Времечко".

ПахнУло временем конца восьмидесятых и программой "Взгляд".
Просветился, узнав, что Элтон Джон наконец "стал отцом" (ребёнка ему родила
"суррогатная мать") и как всё такое здорово и радостно.



От А. Решняк
К Татьяна Яковлева (28.12.2010 14:13:21)
Дата 28.12.2010 17:48:56

Катынь ребром в деле построения СССР-2.

>Но начало 90-х гг. — это как раз то время, когда горбачёвское руководство признало "ответственность" СССР за расстрелы поляков в Катыни.
- в слове "горбачёвское" (руководство) осмелился исправить "е" на "ё", так будет на русском языке (латинской плазме (латинском плазматическом языке = русский язык)) правильно, да и саму фамилию "Горбачёв" тоже надо упоминать корректно. А то фамилия первого лица и с ошибкой, возможности есть.

А теперь рассмотрим дело по ФАКТУ. В жизни МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ, что преступление ЛИШЕНО ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ, но, тем не менее, ОНО БЫЛО.
Такой гипотетический случай вполне может быть и с Катынью в трактовке ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ команд администраций Горбачёва->Ельцина->Путина->Медведева.

То есть МОГУТ БЫТЬ неформальные или не являющиеся в настоящее время формой, принимаемой как ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ свидетельства ДАННЫЕ, говорящие в пользу заявленных обвинений. К примеру, какие-нибудь с неустановленным источником плёнки (материалы)" или "данные под ретроспективным гипнозом от лиц, присутствовавших на месте событий" - т.е. такого рода ГИПОТЕТИЧЕСКИ материалы не являются признаваемыми за доказательства, хотя могли место иметь быть.

Вариант с явным ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОМ в данном случае даже не рассматривается, если администрации эксплуатируют явную ЛОЖЬ, то это напрямую затрагивает ЛЕГИТИМНОСТЬ указанных администраций как в текущем положении, так места в истории. Поэтому приходится ТОЛЬКО НАДЕЯТЬСЯ, что какие-то МАТЕРИАЛЫ ЕСТЬ, но ИХ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЪЯВИТЬ В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ, дополнительно имеем попытку дешёвых ФАЛЬСИФИКАТОВ ВЗАМЕН, которые общественность ЗАМЕТИЛА и которые как бы заявляют что настоящие данные всё-таки есть.

Отдельный вопрос - ПОВЕДЕНИЕ ПОЛЬСКОЙ СТОРОНЫ. А именно ранее демонстрируемая ЦИНИЧНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ ПРАВОВОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА в деле нескольких тысяч погибших соотечественников (поляков для польской стороны). Ведь в вопросе нахождения правды нельзя избирательно закрывать глаза на ПРИВОДИМЫЕ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФАКТЫ (вскрытые российской общественностью) и тем более ГОЛОСЛОВНО ОБВИНЯТЬ администрацию Сталина.

Наш президент Д.А.Медведев является юристом и даже совершенно недавно заметил, что "Нельзя до оглашения вердикта суда называть кого-либо преступником". В деле Катни, где НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ПОГИБШИХ тем более надо быть очень даже аккуратным с обвинениями, в том числе и с обвинениями ПРИ НЕДОКАЗАТЕЛЬНЫХ ("косвенных") ДАННЫХ - повторю, только наличие оных удерживает легитимность нынешней федеральной "вертикали власти" и места в истории для всех администраций со времён Горбачёва.


>Но эта позиция в подобном вопросе необъяснима. И тогда получается, что объяснить её можно лишь одним: ни Медведеву, ни его, выражаясь языком самого Медведева, "приспешникам", ни голосовавшим за принятие данного Постановления депутатам было не важно, кто на самом деле виновен в расстреле поляков и вообще не важно, что там произошло с ними в Катынском лесу. Они не хотят выяснять подлинность документов, на которые ссылаются, — потому что этот вопрос их не интересует.
- можно предположить, что "заявление администрации" и "заявление думы" БЕЗ НАДЛЕЖАЩЕГО СЛЕДСТВИЯ И СУДА является ГОЛОСЛОВНЫМ, по народному "филькиной грамотой" из каких-то сиюминутных соображений, упрощённого желания сблизиться с польской администрацией, привнести доверие для организации диалога. На что можно действительно посетовать, поскольку ВОПРОС ОБВИНЕНИЯ В СМЕРТИ НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ неважно даже кого, не является поверхностным вопросом, которым можно было бы так "бросаться" в необоснованных заявлениях. Даже жизнь одного человека заставляет быть более ответственным в высказываниях.


>Но тогда о каком установлении исторической истины можно говорить? На месте поляков, особенно родственников погибших, я был бы по-настоящему оскорблён именно такой, безразличной к памяти погибших, позицией российского руководства.
- замечу, что тут имеет место быть другого рода БОЛЕЕ ВНУШИТЕЛЬНЫЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ.
А именно равнодушие и цинизм со стороны администрации Польши в вопросе установления правды и равнодушие к советским аналогичным жертвам на территории Польши со стороны российской администрации.
И только лишь потом вопрос расследования массового убийства граждан.
И только лишь потом вопрос расследования СТЕПЕНИ ВИНЫ У УСТАНОВЛЕННОЙ СУДОМ СТОРОНЫ (группе лиц, возможно и немецкой).

Для нас же должно быть важно, на Иосифе Виссарионовиче Сталине как на соратнике и главе администрации Советской России безусловно есть какие-то прегрешения - и их надо исследовать, но кроме этого есть и ПРАВЕДНЫЕ ДЕЛА, и актуальное ДЛЯ СЕГОДНЯ ДЕЛО - ДЕЛО ДЕМОКРАТИЗАЦИИ (советизации) нашего общества - тот план на ХХ(20) Съезд КПСС в 1953 году, когда был убит коррупционной бандой партийных олигархов.

Этот план (демократизации общества) в силу давно перезревшей актуальности вполне можно назвать ПЛАНОМ ПУТИНА, при реализации которого и удвоение ВВП и утроение будет гарантированно успешно, этот план избирательной народом власти строго на один срок, пытался в каком-то виде реализовать Н.С.Хрущёв (отстранили в Пицунде узурпаторами власти "за неадекват"), за этот план боролся Ю.В.Андропов (погиб при отравлении "от почечной недостаточности"), этот план СУМЕЛ ВНЕДРИТЬ М.С.Горбачёв (с отставкой президентского союзного поста), этот план сумел УДЕРЖАТЬ Б.Н.Ельцин (избирание президента и самоотвод), этот план молча продекларировал В.В.Путин (при этом сам два срока умудрился побаловаться коррупционным "административным" ресурсом. благо, что надо было работать не покладая рук и вовремя демократично оставил пост президента), этот план актуально стоит и перед нынешним президентом Д.А.Медведевым - сама история ждёт своих жертв чтобы пожрать в забвении и героев для увековечивания в памяти.

На кону всего один ограниченный демократией президентский срок и определяемая народом на референдуме длительность этого срока наделения полномочиями, развилка путей: для восхождения и отсутствие оного. Пост президента Союза-2, пост премьера (как условие-стартовая площадка притязания на союзный пост президента) и пост президента РФ, ограниченное НАСТОЯЩЕЙ ПРАВОВОЙ демократией только один раз подряд (техническое переизбрание второй раз только как форс-мажорное).

Катынь это гораздо больше чем согласие Польши на прокладку Северного потока вдоль её побережья и согласие по ВТО, Катынь это особый рубеж, после которого развилка СУДЕБ МНОГИХ останется позади и для многих она уже состоялась, жить праведно или нет - выбор есть у всех.


С уважением.

Кроме того, со стороны государства, помимо общественности должны быть адвокаты для сталинской администрации - если расследование НАРАБОТАЕТ МАТЕРИАЛ ДЛЯ СУДА. Обвинять мёртвых надо очень даже аккуратно и осторожно, ведь они не имеют возможности дать ответ.

От Alex55
К А. Решняк (28.12.2010 17:48:56)
Дата 28.12.2010 19:32:43

Попытка скрыть интересы настоящие и будущие за давними проблемами -

- это не просто манипуляция, а крупномасштабное политическое мошенничество.
В нашем случае - с тяжкими последствиями.
Нет никаких резонов заниматься спекуляциями по поводу давно минувшего, кроме как надуть ныне живущих по-крупному.

От А. Решняк
К Alex55 (28.12.2010 19:32:43)
Дата 28.12.2010 21:34:04

Вы очень верно подметили, именно это я и хотел сказать.

>Попытка скрыть интересы настоящие и будущие за давними проблемами
- именно в давних НЕРАЗРЕШЁННЫХ проблемах, кроется ЧЕРЕЗ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ проблемы настоящие и тем более будущие, и от этого мига настоящего КАК МЫ ПОСТУПИМ - зависит тот или иной исход, ведь он является СИСТЕМНЫМ, ЗАКОНОМЕРНЫМ СЛЕДСТВИЕМ.

Кто за то, чтобы интересы настоящего и будущего СОВПАДАЛИ с возможностями СЛЕДСТВИЯ после СЛЕДА ПРИЧИН?

Сам я был тоже в глубочайшей апатии из-за ОТСУТСТВИЯ МЕГАПРОЕКТА, ОТСУТСТВИЯ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ и теперь я понял, что в 50-летие выхода человека в космос у всех россиян Большой России ПОЯВИЛАСЬ ЦЕЛЬ - укрепление, устойчивое развитие ПРАВЕДНОГО ОБЩЕСТВА на основе придерживания ДЕМОКРАТИИ (советизации).

Свобода воли ДАНА КАЖДОМУ человеку и человек как бог имеет право на проявление своей свободы воли, человек должен заботиться о своей свободе через соблюдение одноразовых единовременных сроков избрания уполномоченного лица на пост президента и делегированию части своих прав этому лицу, но на строго ограниченный референдумом срок полномочий с обязательным переизбранием нового уполномоченного лица на высший пост.

Человек живёт в обществе и избрание главы общества, естественный закономерный акт передачи части полномочий над собой, ограничения своей свободы воли, этого божественного дара до крайне разумных рациональных пределов.

У всех людей есть и озвучаемая ЦЕЛЬ ЖИЗНИ, в год 50-летия выхода человека нашей цивилизации в космос - это акт ПОЯВЛЕНИЯ НОВОЙ СВОБОДЫ, есть потребность и понимание ПОЯВЛЕНИЯ НОВОЙ СВОБОДЫ при организации общественной и политической жизни нашего общества, мы вправе раз понимаем и осознаём принять эстафету из прошлого, быть благодарными И.В.Сталину за попытку демократизации (советизации) общества при подготовке 20 Съезда партии, быть благодарными Н.С.Хрущёву также за начатое Сталиным дело демократизации (при всех ошибках и заблуждениях), быть благодарными Ю.В.Андропову за всё ту же попытку восстановить демократический принцип общественного порядка, быть благодарными М.С,Горбачёву за успешную реализацию и внедрение избирания народом президента, быть благодарными Б.Н.Ельцину за то что сумел удержать этот демократический институт при всех попытках олигархов вновь узурпировать власть, быть благодарными В.В.Путину за разгон олигархов и упрочнение демократического избрания на высший пост, быть благодарными Д.А.Медведеву за следование демократичным курсом и желание развивать демократию.

>это не просто манипуляция, а крупномасштабное политическое мошенничество
- в том то и дело, что в ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ мошенничество как раз НЕВОЗМОЖНО, поскольку всё общество через демократические институты СВОБОДНО СЛЕДИТ ЗА ПРАВЕДНОСТЬЮ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ ТЕХ, КОГО НАДЕЛИЛИ ПОЛНОМОЧИЯМИ.
Афёра "лунадрон" смогла иметь место только в тоталитарных США (с неокрепшей хромающей из-за двух сроков подряд недодемократией) и тоталитарных СССР-1 (где партийные неформальные олигархи также узурпировали власть после смерти Сталина и отстранения Хрущёва).

С уважением.

От А. Решняк
К А. Решняк (28.12.2010 21:34:04)
Дата 29.12.2010 15:17:20

Демократические процедуры по целевому использованию общ.средств муниципалитета.

Демократия работает, начинает работать, восстанавливается разумная общественная жизнь, профессионалы каждый в своём деле помогают демократическими цивилизационными путями бережно и эффективно, корректно и с уважением распоряжаться доверенными средствами. Помогает самим руководителям быть корректными и перед собой и перед своими детьми, своей семьёй, где самая большая семья - всё общество нашей цивилизации.


Чиновники расхитили половину дорожного бюджета Москвы
28 дек 2010

По данным Счетной палаты РФ, за последние три года на развитие транспортного комплекса столицы было направлено более 500 млрд рублей. Ревизия документов Московского метрополитена, Мосгортранса и финансирования строительства дорог в столице все еще продолжается, но ведомство уже выявило нарушения на сумму более 232 млрд рублей.

«Эта сумма была направлена на развитие и содержание транспортного комплекса Москвы в течение 2008–2010 годов, — рассказал аудитор Счетной платы Сергей Рябухин, передает РИА Новости. — Всего за последние три года на развитие транспортного комплекса столицы было направлено более 500 млрд рублей».

После обнаружения столь крупных хищений, Счетная палата РФ решила продолжить проверки Московского метрополитена, Мосгортранса и финансирования строительства дорог в столице. «Положение сложное. Мы увидели такое количество финансовых нарушений, что вынуждены продлить проверки. Надо привлекать уже и правоохранительные органы. Первые итоговые материалы проверок будут передаваться в соответствующие структуры», — сообщил председатель Счетной палаты Сергей Степашин.

По словам заммэра столицы Николая Лямова, проверка Счетной палаты поможет принять правильные управленческие решения и экономить в дальнейшем бюджетные средства города. «Мы рассчитываем, что на основе проведенного анализа будет подготовлен план действий и приняты управленческие решения, которые позволят сэкономить средства, выделяемые на развитие дорожно-транспортной отрасли. Проверки продолжатся до конца января, в течение этого периода должна быть дана квалификация выявленным нарушениям», — сказал Лямов.

Привлечь финансистов к ревизии столичного бюджета предложил новых мэр Москвы Сергей Собянин. Счетная палата приступила к проверкам в ноябре сего года. За это время Генпрокуратура уже успела потребовать увольнения начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и незаконное присвоение и патентование всех новых разработок метрополитена.

Новость на сайте «Вести.Ру»
news.rambler.ru/8606191/


От А. Решняк
К А. Решняк (29.12.2010 15:17:20)
Дата 30.12.2010 21:06:38

Многопартийная система, по многим вопросам все согласны, интересны утверждения.



Партии разошлись во мнениях по приговору М.Ходорковскому


Вынесение приговора Михаилу Ходорковскому следует рассматривать как сигнал становления в России независимой и объективной судебной системы в России. Такое мнение высказал РБК глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров ("Единая Россия"). Другие партии придерживаются иного мнения. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков отказался комментировать решение суда.

"Мы привыкли, что у нас судят только тех, кто украл мешок картошки", - отметил Е.Федоров. По его мнению, вынесение приговора М.Ходорковскому, который являлся одним из богатейших людей в стране, свидетельствует о другой тенденции. "Это означает, что российское правосудие становится на ноги, оно превращается в действительно независимое и равное правосудие, способное выносить приговоры независимо от статуса и материальной должности подсудимого", - считает депутат.

По его словам, результаты процесса над М.Ходорковским также станут сигналом для иностранных инвесторов, которые "поймут, что в России воровать нельзя".

Отказавшись дать оценку вынесенному приговору с точки зрения его взвешенности и объективности, Е.Федоров вместе с тем заметил, что преступление, совершенное М.Ходорковским, "было серьезным и подрывало институт собственности в стране". "Суд учел масштаб и все обстоятельства совершенного преступления", - сказал депутат.

Такого мнение на данный момент высказала только "Единая Россия". Другие партии придерживаются иного мнения.

"Приговор М.Ходорковскому и П.Лебедеву - еще одна демонстрация отсутствия в России правового государства", - заявил председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

По мнению С.Митрохина в данном случае "судебная система используется только как ширма, прикрывающая репрессивные решения авторитарной власти".

Партия "Яблоко" считает сложившуюся ситуацию "непосредственным следствием господства в России криминальной олигархии, сложившейся и укрепившейся в течение двух последних десятилетий". "Фундамент сегодняшней неправовой ситуации был заложен в начале-середине 90-х, когда государство сознательно и целенаправленно создавало "бандитский капитализм" и провело перераспределение крупной собственности не по выработанным с участием общества прозрачным правилам, закрепленным законом, а "по понятиям", среди которых был обмен собственности на безусловную политическую поддержку стремительно криминализирующейся власти. Установив такие правила, российское государство по существу сделало всех, кто участвовал в процессе крупной приватизации и в целом в предпринимательской деятельности, соучастниками и в будущем заложниками антиобщественного, антигражданского сговора, то есть людьми, которых по политическим мотивам всегда можно обвинить в экономических преступлениях. Арест М.Ходорковского был и остается демонстративным актом устрашения в отношении российского предпринимательства, мощным и непрерывным напоминанием его криминальной родословной", - подчеркивается в заявлении С.Митрохина.

По его мнению, "политическое преследование Ходорковского потому и является политическим, что осуществляется людьми, осуществлявшими в 90-е годы по сути точно такую же деятельность и ровно по тем же криминальным и антиобщественным правилам".

"Оправдания правовому нигилизму сегодняшнего авторитарного государства нет. Но для того, чтобы изменить ситуацию, даже смены этой власти мало. Будущее российского государства в антиолигархической модернизации", - говорится в заявлении С.Митрохина.

"Приговор М.Ходорковскому и П.Лебедеву политически мотивирован, а потому неправосуден, и он должен быть отменен", - делается вывод в заявлении.

"Конечно, М.Ходорковский не ангел и замахнулся на святое - отобрать власть у власти предержащих", - заявил РБК первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Максим Рохмистров, добавив, что в этой ситуации "никто не захотел отпускать из тюрьмы мученика, который к тому же обладает серьезными финансовыми ресурсами".

Вместе с тем, он предположил, что такая ситуация стала следствием "политической обиды" на М.Ходорковского. "Не секрет, что у нас достаточно много подобных товарищей, которые сделали состояние неправедным путем, но почему-то в тюрьму сажают только М.Ходорковского, и, возможно, это следствие политической обиды за его амбиции", - заметил депутат. Он также указал на "выборочность" подхода к М.Ходорковскому. "Выборочность подхода, которую применяет наше правосудие, уже стала притчей во языцех", - заключил М.Рохмистров.

По мнению депутата, вынесение судебного приговора М.Ходорковскому не подпортит имидж России за рубежом. "Все и так давно знают, что у нас за суды, и реально представляют себе ситуацию", - сказал депутат, добавив, что "невылеты из аэропортов способны подпортить имидж России в гораздо большей степени".

Ранее Хамовнический суд Москвы по итогам рассмотрения второго уголовного дела приговорил М.Ходорковского П.Лебедева к 14 годам лишения свободы. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Ранее Хамовнический суд Москвы по итогам рассмотрения второго уголовного дела приговорил М.Ходорковского П.Лебедева к 14 годам лишения свободы. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.


30 декабря 2010г.

top.rbc.ru/society/30/12/2010/523792.shtml

От А. Решняк
К А. Решняк (28.12.2010 21:34:04)
Дата 29.12.2010 14:02:45

Критика одной околопатриотической программы.

Поскольку есть определённая популярность (завладевание умами и сердцами в народе) одного из околопатриотических движений (почему "околопатриотических" ниже) считаю важным делом разобрать лозунги и утверждения в подробном анализе - что и из чего следует, что к чему приводит и другого ожидать это значит сознательно дурить людям головы.
Настоящие патриоты должны знать, что за их бесплатным порывом сделать Родине и обществу благо гоняются сонмы и тучи провокаторов, чертей из зарубежных спецслужб и ещё более опасных завербованных зарубежными спецслужбами чертей. Пытаюся закабалить общественно активных людей, протестную реакцию общества, честных служителей Родины.

Вот программа, в которой есть явные логические ошибки, способные довести ценность протеста до нуля и даже навредить настоящим патриотам.

"Партия «ВОЛЯ» представляет Концепцию нового общества"
volya-naroda.ru/news/read/?id=209

>Концепция нового общества — это манифест, основные принципы, которые мы хотим положить в основу возрождения Российского государства. Механизмы ее реализации будут в дальнейшем отражены в Программе партии «ВОЛЯ», в которую любой желающий может внести свои предложения.
- с одной стороны открытость к модернизации протестной программы всем желающим, кто действительно способен улучшить Программу. С другой стороны уже сама "концепция" вызывает ряд негодующих вопросов:
1. Что это за Концепция, если в ней даже "основные принципы" противоречат друг другу и здравому смыслу не говоря о старании русского и советского народа на протяжении последних 100 лет.
2. Как можно начинать бударажить народ с явно сырыми и провальными Программами, которая "открыта", т.е. что-то сломать уже пожайлуста, а что-то построить "может быть попробуем".

>Чтобы построить новое общество, нужна сплоченная команда единомышленников, смелый, уважаемый лидер, доказавший свою заботу о народе делами и временем.
- ответ ошибочный, провальный. Правильный ответ, что для нового общества нужны НОВЫЕ ЗНАНИЯ ОБУСТРОЙСТВА этого самого нового общества, подумаем, чтобы построить новое нужны знания этого нового, не рябину трясти не качать дуб для тех кто в танке. а знать это самое новое чтобы его построить. "Смелых" в стане голодных шарлатанов пруд пруди, нужен смелый ПРОФЕССИОНАЛ со знанием нового государоустройства - и только тогда у него будет ШАНС ПРИОБРЕСТИ УВАЖЕНИЕ среди граждан России и мира. "Заботиться о народе" может даже узурпировавший власть над овцами волчара, со своей преступной целью подавлять волю овец и пожирать любую очередную жертву по прихоти своего желудка и просто звериной алчности. Заботится о народе по настоящему может только сам народ и делать это через единовременное (один раз подряд) избрание на высший пост управления кандидата одного из широкого круга других таких же сильных управленцев, у народа всегда есть много достойных сынов, в отличие отолгархических вырождающихся паразитирующих "династий".

>Объединяющей структурой, которая может влиять на положение дел в стране, в нынешних условиях является только народная партия с народным лидером.
- при демократии уже сам наделённый полномочиями лидер на управляющем посту УПРАВЛЯЕТ, при этом "влиять" какой-то "100%" "только народной" партией нет ни смысла, ни толка - у народа много партий и мнение народа множественно противоречиво - всегда есть одни части народа, желающие чего-то в противоречии с другими частями народа. Надо понимать, что не всем котам масленница, т.е. коллективный вектор будет часто и ущемлять кого-то ради общих интересов народа и если надо примирить две враждующие половинки, то дать по лбу придётся обоим, а 100% довольных будет ни одного, даже демократический президент будет наказывать обоих разночинцев страдая сердцем.

>Мы призываем в свои ряды всех, кто разделяет наши идеи к объединению и к совместным действиям для достижения поставленной цели. Мы призываем в свои ряды все разрозненные демократические силы, поскольку мы отражаем основные чаяния народа.
- пока нет ни цели, ни конкретных чаяний, дешёвый популизм похожий на зазывания напёрсточников.

>Главное – спасти страну и защитить народ от полного вымирания. В этом мы едины.
- можно ли это назвать целью? Или основной задачей? Если это "главное" то не слишком ли это второстепенная задача на пути пока к необъявленному глобальному светлому будущему?

>Дальнейшие шаги по построению нового общества будут согласованы после выполнения всенародного долга объединения всех сил доброй воли.
- чем это отличается от бендеровского чаепития с его "Союзом меча и орала"?

>Партия считает, что основы конституционного строя в России сейчас нарушены, и установлен тоталитарный, авторитарно-бюрократический строй.
- тоталитарный партийно-олгархический режим был после убийства И.Сталина при его попытке демократизации (советизации) общества, до 20 Съезда партии он не дожил - был убит. С тех пор только уже в эпоху М.С.Горбачёва удалось внедрить демократический народный институт избрания гражданами президента страны, до этого мы все жили под властью узурпаторов "одной партии". где продвижения простого народа наверх было закрыта коррупционерами.
И вот сейчас предлагается очередная "единственная народная партия" с отсутствующими целями.

>Основой всех отношений в обществе в настоящее время являются деньги. В свою очередь основой денежных отношений является ростовщичество. Банки есть не что иное, как узаконенное ростовщичество в масштабах всего мира. Ростовщичество всегда было паразитирующим, то есть загнивающим элементом экономики.
- такого грубейшего провала в логике не было даже в СССР-1. Даже в СССР-1 были деньги и даже была частная собственность. Конечно был и "военный коммунизм" вызвавший голод и разорение, к этому призывает нынешняя "концепция"? Это конечно же при том что банки как любые экономические инструменты можно использовать как во благо так и против в ущерб обществу.

>Сделать это могут только низы, то есть народ, так как верхи никогда награбленное не отдадут. Создавшая всемирный финансовый кризис система откачки финансов из карманов рядовых граждан спасает не граждан, конечно, а себя, систему банков и олигархов.
- всегда сделать что-то толковое может только тот КТО ЗНАЕТ И УМЕЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ, если бы авторы "концепции" хотя бы знали что делать, то "верхи" с удовольствием воспользовались бы ценными бесплатными и платными советами, а тех кто ещё и умеет это делать взять на службу - нанять на исполнение как профессионалов.

С другой стороны довод о государственных кризисных мерах вполне логичен и принимается - мы должны требовать НОВЫЕ ВАУЧЕРЫ на ту собственность, которую государство скупило ПО ДЕШЁВКЕ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА ИЗ СТАБФОНДА. почему Обама гражданам США раздавал по 200 долларов, а у нас огромный стабфонд не принёс народу ни копейки личного дохода? Даже товарищ и господин А.Б.Чубайс с русской казачей атаманской фамилией (я так думаю) во время перестроечной приватизации демократически раздал народу ваучеры КАЖДОМУ, ктоорые в среднем стоили по 50 тысяч рублей на текущий эквивалент рубля. Вот практические вопросы для по настоящему патриотической партии с конкретными цифрами вынь да положь для Программы демократического общества.

Дальше пока надо остановиться и ещё раз укрепиться в принципах и тезисах обновлённой Концепции. Гнать политических напёрсточников в шею и требовать новых народных гражданских ваучеров на стол каждому. чтобы наконец-таки появился средний класс и обездоленным было на что жить.

Даже Александр Сергеевич Пушкин в своих сказках для взрослых вместе с нами за демократические выборы управленцев, только так через однократный срок избрания народ может контролировать власть и делать её народной в делах.

Балда говорит: "Буду служить тебе славно.
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай варёную полбу".
Призадумался поп,
Стал себе почёсывать лоб.
Щёлк щелку ведь розь.


С уважением.



От А. Решняк
К А. Решняк (28.12.2010 21:34:04)
Дата 28.12.2010 23:18:02

Пример метода расчёта скорости объекта по инверсионному следу (метод

Решняка-Покровского-Кропотова).
Позволил себе немного хамства и выставил свою фамилию первой в названии метода, да простят меня Станислав Покровский и Дмитрий Кропотов - просто такое чередование фамилий более легче воспринять для слуха. Ну а название метода в классическом звучании именно как МЕТОД РАСЧЁТА СКОРОСТИ ПО ИНВЕРСИОННОМУ СЛЕДУ.


Напомню суть метода:
инверсионный след имеет уникальные очертания поверхности наружной части ("капюшона" инверсионного следа). Зная опорные (реперные) точки эволюционирующих уникальных очертаний облака, скорость кадровой съёмки и эталонную метрику заведомо известного объекта можно РАССЧИТАТЬ СКОРОСТЬ ЛЕТЯЩЕГО ОБЪЕКТА, поскольку скорость "капюшона" стремится к остановке (нулю), что в свою очередь зависит от плотности окружающей среды и её подвижности-неподвижности.

Так вот учённые НАСА БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ МЕТОДУ ОПРЕДЕЛИЛИ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕЦ САТУРНА (есть такая планета в нашей звёздной системе - за Марсом пятая по счёту (Планета-6 у Солнца-0))


Файл фильма: puteshestvie_po_planetam_1_saturn.avi
Сериал документальных фильмов: Национальная география (National Geographic).
У моей копии фильма сюжет на момент хронометража с 05мин.-54сек. по 06мин.-03сек.
Фраза:
"Мы даже не знаем, сколько здесь (на Сатурне) длится день,
хотя вершины облаков огибают планету каждые 11 часов.

Т.е. уникальные вершины инверсионного следа ЛЕГКО ПРОСЧИТЫВАЮТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, их эволюцию формы легко заметить и заметить прежде всего самому человеку, поскольку МОЗГ ЧЕЛОВЕКА СПОСОБЕН РАЗЛИЧАТЬ ЭВОЛЮЦИЮ ФОРМЫ СЛОЖНЫХ ОБЪЕКТОВ.

Напомню ещё раз суть метода расчёта скорости объекта по инверсионному следу. Противники метода и фальсификаторы лунадрона НЕДООЦЕНИЛИ человеческую способность АНАЛИЗИРОВАТЬ эволюцию формы объекта, по их мнению динамический инверсионный след не даёт шанса для ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОПОРНЫХ (реперных) точек. И если бы эти точки пытался определить робот, то действительно ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ процессора "мога" робота определить эти точки была бы не в силах, но у человека вычислительные способности мозга НЕСОПОСТАВИМО БОЛЬШЕ как раз в этом направлении ЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА и поэтому эти точки ЭТИМ методом БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ. Ну и кроме всего ПОВТОРНО ИСПОЛЬЗОВАНЫ при определении скорости вращения планетарных колец у Сатурна, с чем и поздравляю наших формян, в том числе и особенно Станислава Покровского и Дмитрия Кропотова.

С уважением.

***
Для справки:

Сату́рн — шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера.
... Сатурн обладает заметной кольцевой системой, состоящей главным образом из частичек льда, меньшего количества горных пород и пыли. Вокруг планеты обращается 62 известных на данный момент спутника. Титан — самый крупный из них, а также второй по размерам спутник в Солнечной системе (после спутника Юпитера, Ганимеда), который превосходит по своим размерам планету Меркурий и обладает единственной среди множества спутников Солнечной системы плотной атмосферой.