От Pokrovsky~stanislav
К vld
Дата 19.01.2011 05:34:24
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир;

Re: Вопрос замены...

>>Если Вам так хочется, то мои статьи по лунной тематике - на ближайшие десятилетия останутся ОБРАЗЦОМ НАУЧНОЙ ЛОГИКИ. Именно образцом. Сознательно мной созданным. - В ответ на паскудство современной науки.
>
>Свят-свят-свят.

А вот из Англии пишут... Увы Вам. И вправду пишут. Надеюсь, Вы понимаете, что врать мне нет ну никакого смысла.

Но сначала у меня ИСПРОСИЛИ ДОЗВОЛЕНИЯ перевести мои статьи на английский. - Русский знают далеко не все.

Понимаете, в чем дело? Я пишу "не ради славы - ради жизни на земле". Только в этом и секрет! Я копейки не пытаюсь заработать на написанном. Лишь бы читали! Лишь бы поняли!

Я - человек. Грешный. Но в отношении лунной темы я исхитрился удавить все свои страсти. Гордыню, жадность и пр. Я ни на йоту не поступился своей совестью. Если у меня есть ошибки, то это именно ошибки. Причем какие-то из них я обработал в последующих статьях.
Я в этом материале настолько честен, что эта честность - на грани религиозной святости.

Я еще раз подчеркиваю. Не хотел я лезть в лунную дискуссию, уклонялся от нее до последнего, - до тех пор, пока не оказался в положении, когда более не мог быть в стороне. Меня никто не увлекал. Я решал задачку, которая была мне поперек глотки. Но она таки возникла. И я с какого-то момента уже не имел морального права от нее уклониться.
Даже если при моей жизни не найдется иных подтверждений моей правоты, - уже этого достаточно. За 3.5 года у меня не возникло ни одной моральной претензии к собственным результатам. Точнее - возникли. Решились. Но отнюдь не в пользу американцев. Наоборот. А я-то только разбирался с кошками, которые на душе скребли , - мешали успокоиться.

От vld
К Pokrovsky~stanislav (19.01.2011 05:34:24)
Дата 19.01.2011 16:29:15

Re: Вопрос замены...

>А вот из Англии пишут... Увы Вам. И вправду пишут. Надеюсь, Вы понимаете, что врать мне нет ну никакого смысла.

Да хоть из Африки, думаете, в Англии люди из другого теста? Им тоже жареного/желтенького хотца.

>Но сначала у меня ИСПРОСИЛИ ДОЗВОЛЕНИЯ перевести мои статьи на английский. - Русский знают далеко не все.

Всенепременно проверяйте перевод, коллега, а то такого понапишут ... на своем печальном опыте не раз убеждался, что английскую версию надо писать самому, научные переводчики - это мрак.

>Понимаете, в чем дело? Я пишу "не ради славы - ради жизни на земле". Только в этом и секрет! Я копейки не пытаюсь заработать на написанном. Лишь бы читали! Лишь бы поняли!

>Я - человек. Грешный. Но в отношении лунной темы я исхитрился удавить все свои страсти. Гордыню, жадность и пр. Я ни на йоту не поступился своей совестью. Если у меня есть ошибки, то это именно ошибки. Причем какие-то из них я обработал в последующих статьях.
>Я в этом материале настолько честен, что эта честность - на грани религиозной святости.

Да я не обвиняю вас в сознательном надувательстве, просто считаю вас некомпетентным. Вы некомпетентны в вопросах, связанных с космическими исследованиями, я в вопросах этого, чем вы там занимаетесь, типографского дела, кажется?
Делов то.
Засим всехз благ, ибо щаз меня забанят по стуку дорогого нашего отставного члена месткома-парткома Мирона :)

От Pokrovsky~stanislav
К vld (19.01.2011 16:29:15)
Дата 19.01.2011 20:10:13

Re: Вопрос замены...

>Да я не обвиняю вас в сознательном надувательстве, просто считаю вас некомпетентным. Вы некомпетентны в вопросах, связанных с космическими исследованиями, я в вопросах этого, чем вы там занимаетесь, типографского дела, кажется?

Все обидеть норовите? Бросьте Вы это дурное занятие.

Мое околотипографское местоположение в экономическом пространстве - это моя стратегическая находка.

Это - 12 лет финансовой, а потому и интеллектуальной независимости, - и при этом моральной чистоты и технической оснащенности. Это - свобода! Понадобилось, включил токарный, фрезерный, шлифовальный, сверлильный станок, что-то выточил, отфрезеровал, отшлифовал, просверлил. Нарисовал что-то на компьютере, - вырезалось лазером или выфрезировалось на гравировальном автомате. Закалил, отпустил металлы, что-то сформовал на вакуумной формовке. Что-то спрессовал или наоборот высек. Прямо в офисе - биологические и металлофизические эксперименты. Мои изделия работают на коллайдере. За моей книгой специально приезжают из США, внимательно читают в Иране. Сажусь в поезд - и еду заниматься рекогносцировкой по сельскохозяйственному проекту, потом получаю заказ на аналитическую записку по энергобезопасности...
В рамках средств, которые у меня под рукой, в моем управлении, подчиняющихся моим замыслам - я ведь и самолет способен собрать. Пусть фанерно-бумажно-тряпочно-пластиковый. Но функциональный. И за три копейки.

Мне завидовать надо! У тебя, брат, такой свободы нет. И, видимо, никогда не будет.

Кстати, спасибо за повод ощутить прилив сил. А то я в последнее время как-то приуныл.

Ну а про компетентность имеет право говорить только тот, чья компетентность очевидна или признана. Ваша компетенность совсем неочевидна. Общие слова околонаучного лексикона. Типа, как на экзамене у студента, который старается показать, что знает вопрос, но при этом ограничиться общими словами, не влезая собственно в вопрос.
А ник vld вообще ни о какой компетентности не говорит. Не так ли? Анонимный, а потому и безответственный участник форумной болтологии.

>Засим всех благ, ибо щаз меня забанят по стуку дорогого нашего отставного члена месткома-парткома Мирона :)

Как видим, не забанили пока. А зря.

С Крещением! - От лица парткома, Покровский Станислав.



От vld
К Pokrovsky~stanislav (19.01.2011 20:10:13)
Дата 20.01.2011 11:07:42

Re: Вопрос замены...

>Все обидеть норовите? Бросьте Вы это дурное занятие.

Не обидеть, а внести ясность, если попутно кто-то обидится, ну что ж, не разбив яиц ...

>Мое околотипографское местоположение в экономическом пространстве - это моя стратегическая находка.

Дык кто бы спорил - свой бизнес всегда свой бизнес.

>Это - 12 лет финансовой, а потому и интеллектуальной независимости, - и при этом моральной чистоты и технической оснащенности. Это - свобода!

Поздравляю, хотя "интеллектуалдьная свобода" звучит несколько двусмысленно.

>Мне завидовать надо! У тебя, брат, такой свободы нет. И, видимо, никогда не будет.

Может и надо, но не завидую.

>Ну а про компетентность имеет право говорить только тот, чья компетентность очевидна или признана.

Кому очевидна и кем признана в профессиональном сообществе компетентность "луноскептиков"? Никем? Да, действительно, никем. Ну так и судить о компетентности специалистов ракетчиков они не могут QED. Покровский, вы сами подписали себе смертный приговор как лунокритику.

>Ваша компетенность совсем неочевидна.

Абсолютно неочевидна, более того, я ее всячески скрываю - вы не заметили?

>Общие слова околонаучного лексикона. Типа, как на экзамене у студента, который старается показать, что знает вопрос,

Я не знаю "вопрос" - я не специалист-ракетчик, но кое-что знаю и поэтому могу делать сравнительные оценки доводов оппонентов - отнюдь не в пользу "луноскептиков"7

>но при этом ограничиться общими словами, не влезая собственно в вопрос.

не ограничиваться общими словами - значит серьезно влезать в задачу, что требует гораздо большего приложения сил и времени, нежели сравнение убедительности доводов оппонентов, я такоим временем не располагаю, а делать что-то наспех не хочу. Пожтому мое участие в вашем "лунодроме" эпизодично и невелико.

>А ник vld вообще ни о какой компетентности не говорит. Не так ли? Анонимный, а потому и безответственный участник форумной болтологии.

А ник "Покровский" говорт о компетентности? Надо же, у нас ники говорящие ... Что касается до моего неговорящего ника, то что темнить - человек я довольно публичный, в телевизоре частенько, неудобно мне, честно говоря, на форуме под своим ником, слаб духом признаться в постыдной слабости форумного завсегдатайства (что воспринимается иногда в научных кругах примерно как детский грез онанизма в кругах прожженных донжуанов), скажут - в бирюльки играешь, я ж не Медведев какой-нить простигосподи.

>Как видим, не забанили пока. А зря.

Боитесь правды, Покровский? Прячетесь за широкую спину модераторов - малодушно и постыдно.

>С Крещением! - От лица парткома, Покровский Станислав.

Я неверующий, но вчера с супругой приняли на грудь, после приема экзаменов у студентов (оба в комиссии) только этим и спастись от депрессии - иначе хоть в "иордани" топись.