"Одна молодёжь" не включает не только "возрастных" (т.е. пенсионеров, фактически), но и людей среднего возраста.
Так вот, люди 40-50 лет очень даже смотрят западные фильмы.
А многие из тех, кому сейчас 50-60 - в своё время - если не творцы, то
активные "пользователи" "перестройки" и всего прочего.
С чего бы им не вкушать плоды того, что они в той или иной мере
приветствовали?
Как раз среди них много нынешних "солидных и успешных".
>Так вот, люди 40-50 лет очень даже смотрят западные фильмы.
>А многие из тех, кому сейчас 50-60 - в своё время - если не творцы, то
Лично я смотрю иногда "западную муть", а вот "российскую муть" - почти не смотрю. Дело в том, что иногда развлечся хочется. Те старые советские фильмы, что постоянно крутят по телеку, уже знаешь наизусть. А западную муть смотришь как-то со стороны - не про эту жизнь они, поэтому сильно не раздражают (кроме их комедий :-( пошлятина ужасная). А большинство современных российских фильмов меня ужасно раздражают именно потому, что вроде "про эту жизнь" сняты. Хотя на самом деле - не про нее. Дисков с фильмами полно, но почти не смотрим, т.к. редко можем договориться что смотреть. У меня, жены и сына совершенно разные вкусы. А если есть время одному посидеть за компом, то предпочитаю кино общению на форумах.
>Так вот, люди 40-50 лет очень даже смотрят западные фильмы.
Из среды бывшей интеллигентской тусовки.
>А многие из тех, кому сейчас 50-60 - в своё время - если не творцы, то
>активные "пользователи" "перестройки" и всего прочего.
Но сейчас они не пользуются современной западной кинопродукцией. Мать моего друга-одноклассника - как раз входила в эту "среду", считала себя рафинированнйо интеллигентнкой, - но сегодня она смотрит только старые западные фильмы. ну трудно, оставаясь самим собой, разделять восторги по поводу такого падения художественной культуры, которое на сегодняшний день является свершившимся фактом.
>С чего бы им не вкушать плоды того, что они в той или иной мере
>приветствовали?
Они не это приветствовали. Ну конечно, среди них есть совсем чокнутые - в основном из тех, кто материально поправил положение. Но они погоды не делают.
>Как раз среди них много нынешних "солидных и успешных".
Ага, но это много - средли этих, а не среди народа.