>Дети смотрят зарубежные мульты, но то, что дети смотрят во всех отношениях проигрывает советским мультам. есть в этом потоке и более или менее удачные мульты, но именно они имеют наименьший успех у детей
>А вы что то писали о неадекватности советских мультов ссылаясь на то, что дети их смотреть не хотят.
>По моим наблюдениям детский вкус в этом вопросе самый последний аргумент.
Здесь обычно дело в воспитани детей. Если дети изначально не воспитывались на соответствующем содержании, то у них и возникают те проблемы, что Вы говорите. У меня, например дети, изначально воспитанные на совестких мультиках иностранные не смотрят просто потому, что они им кажутся тупыми и безобразыми. Телевизор им доступен, я специально ничего не делаю, чтобы они их не смотрели. Они их просто не смотрят, потому, что они им не нравятся. Есть только несколько зарубежных мультков, которые они смотрят, да и о редко. - например "Красавица и чудовище".
>>Дети смотрят зарубежные мульты, но то, что дети смотрят во всех отношениях проигрывает советским мультам. есть в этом потоке и более или менее удачные мульты, но именно они имеют наименьший успех у детей
>
>>А вы что то писали о неадекватности советских мультов ссылаясь на то, что дети их смотреть не хотят.
>
>>По моим наблюдениям детский вкус в этом вопросе самый последний аргумент.
>
>Здесь обычно дело в воспитани детей. Если дети изначально не воспитывались на соответствующем содержании, то у них и возникают те проблемы, что Вы говорите. У меня, например дети, изначально воспитанные на совестких мультиках иностранные не смотрят просто потому, что они им кажутся тупыми и безобразыми. Телевизор им доступен, я специально ничего не делаю, чтобы они их не смотрели. Они их просто не смотрят, потому, что они им не нравятся. Есть только несколько зарубежных мультков, которые они смотрят, да и о редко. - например "Красавица и чудовище".
Здесь дело в том, что есть тупо мультканалы, на которых постоянно что то идёт, и потому, дети больше видят эти идиотские мульты и привыкают к ним.
>>>Дети смотрят зарубежные мульты, но то, что дети смотрят во всех отношениях проигрывает советским мультам. есть в этом потоке и более или менее удачные мульты, но именно они имеют наименьший успех у детей
>>
>>>А вы что то писали о неадекватности советских мультов ссылаясь на то, что дети их смотреть не хотят.
>>
>>>По моим наблюдениям детский вкус в этом вопросе самый последний аргумент.
>>
>>Здесь обычно дело в воспитани детей. Если дети изначально не воспитывались на соответствующем содержании, то у них и возникают те проблемы, что Вы говорите. У меня, например дети, изначально воспитанные на совестких мультиках иностранные не смотрят просто потому, что они им кажутся тупыми и безобразыми. Телевизор им доступен, я специально ничего не делаю, чтобы они их не смотрели. Они их просто не смотрят, потому, что они им не нравятся. Есть только несколько зарубежных мультков, которые они смотрят, да и о редко. - например "Красавица и чудовище".
>
>Здесь дело в том, что есть тупо мультканалы, на которых постоянно что то идёт, и потому, дети больше видят эти идиотские мульты и привыкают к ним.
У меня были эти мультканалы - дети их не смотрели, хотя старший знал, как на них переключать.