От Игорь
К Кравченко П.Е.
Дата 07.07.2010 15:31:38
Рубрики Прочее; Крах СССР; Образы будущего; Ссылки;

Re: Побаловал себя...



>>>>>> Не доказано много чего. Однако люди в это верят по тем или иным причинам. Я верю в Бога и у меня для этого есть разумные причины. Вы верите,что Бога нет.
>Итак, не доказано, но вы готовы истреблять людей и оправдывать это, хотя и не доказано. Отличненько.

Я готов истреблять зллодеев,если это будет необходимо и критерии для определеняи злодеев у меня абсолютны и не меняются со временем. Вы готовы делать то же самое, но всякуий раз применять критерии по своему личному произволу, ибо для Вас нет абсолютных критериев по Вашим же заявлениям. Поэтому то, что собираетесь Вы приветствовать - есть беззаконие и произвол.

>>
>
>>>> А Вы, естественно, гарантированы от убийства человека? Допустим педераст будет насиловать ребенка, а у Вас будет оружие? Вы конечно его не примените? Или, допустим, новая власть издаст закон - всех педерастов, совершивших акт мужеложесва - казнить. Вы пойдете к Кремлю протестовать? Я вот не пойду.
>
>>>>>Убийца вызыввет естественное недоверие несмотря даже на его зайвления, что он вообще то белый и пушистый. тем более вызывают недоверие его потуги диктовать другим правила морали.
>>>>
>>>> И тем не менее - Вы то откуда берете правила морали?
>>>Да, и мы в одновм даже сошлись - нехорошо убивать детей. Осьалось тоько последовательно и честно его применять. Вы на это не способны.
>>
>> Поседовательно и честно у меня получается вполне в соотвествии с тем, как всегда поступали русские люди.
>Да, то есть вы оправдываете пытки и казни и даже дошли до того, что сожжение ни чуть не хуже электрического стула.

А кто и когда утверждал, что сожжение хуже электрического стула? И чем собственно хуже - не потрудитесь ли объяснить?

> на русских не клевещите, они уничтожение народов ВСЕГДА не оправдывали. Вы - оправдываете.

B я всегда не оправдываю.

>>>Справочку что вы русский по духу предъявите?
>Справочку в студию!

>>
>> Христианство в Западном мире стало отходить от Бога с 1054 года еще.
>Вам к доктору

>> А они и не верят ни в каких трех китов.
>Они все еще во что-то верят или не верят7 или давно померли?
>>
>>>> Вы ошибаетесь, если думаете, что все герои Библии - праведные люди.
>>>а при чем тут праведные? Вы опять хитрите и изворачиваетесь. Вы утверждали, что сейчас с семьей плохо, а раньше было лучше. я вам привел пример того, чтобыло раньше.
>>
>> Единичные примеры из Библии, специально касающиеся особенно вопиющих случаев древнейших времен , совершенно не говорят о том, как обстояло дело в христианскую эпоху. Эдак из убийства Каином Авеля можно извлечь вывод, что братоубийственная практика была повсеместно распространена в Древнем Мире.
>когнда каинубил лоюдей вообще маловато было, не так разве? а про наложниц пишется вполне в плрядке вещей, да мы и из истории знаем, что это было в порядке вещей.

Для язычников, и то далеко не для всяких.

>> Да, но тольо до того, как они стали прведниками. У Влалимира Святого, Крестителя Руси, были наложницы, наприер, до его обращеняи в христианство.
>а потом что? пипка отсохла?

А потом он стал христианином. А христианин может иметь только одну жену.

>>>ага , то есть уже не к разврату, а к отношению к нему? И что, христианское объяснение - единственно возможное? Отношение к разврату задавалось самой церковью. Самому разврату это не мешало.
>>
>> Как это не мешало? Еще как мешало. Это сегодлня не мешает.
>Не мешало.
>>>Ессно с временем христианская трактовка потеряла актуальнсоть. вы же падение авторитета христианства записываете ему же в актив.
>>
>>Я записываю это в пассив грешному человечеству и в актив христианским пророчествам, которые именно это и предсказывали.
>Во-во, я про тоже. если я долго на..бывал множество людей, но заранее 2предсказал", что в конце концов меня разоблачат, то это окнечно же подтверждает мою правоту))))))))))))))

Пророчества предсказывали переход человечества в скотское состояние, как следствие утери веры во Христа. Он и происходит. Разоблачить верующих, что Бога нет, так и не смогли - поэтому их просто порезали сильно в конце 18 века во Франции, а до этого в Англии. Материализм же "предсказывал" бесконечный прогресс и возвышение человечества.

>>>чудно. Этак если некто предсказал, что умрет, вы его за великого предскзателя держать будете?
>АУ!!!

Христианство предсказывало оскудение духовного уровня человечества, и это действительно великое предсказание. Такого упадка культуры и морали еще не знала человеческая история со времен крушения Западнйо Римской Империи.

>>А кто У Вас тут авторитет в православии?
>Да вот хоть ваш кирилка, у него сан и прочее положение, а вы неадекватны, что видно буквально из каждого поста.

Ну, понятное дело, как человеку, предавшему даже социалистические идеалы, Вам самое место в своре тех, кто "духовно окормляет" нынешнюю власть.

От Кравченко П.Е.
К Игорь (07.07.2010 15:31:38)
Дата 07.07.2010 19:45:59

Re: Побаловал себя...



>>>>>>> Не доказано много чего. Однако люди в это верят по тем или иным причинам. Я верю в Бога и у меня для этого есть разумные причины. Вы верите,что Бога нет.
>>Итак, не доказано, но вы готовы истреблять людей и оправдывать это, хотя и не доказано. Отличненько.
>
> Я готов истреблять зллодеев,если это будет необходимо и критерии для определеняи злодеев у меня абсолютны и не меняются со временем. Вы готовы делать то же самое, но всякуий раз применять критерии по своему личному произволу, ибо для Вас нет абсолютных критериев по Вашим же заявлениям. Поэтому то, что собираетесь Вы приветствовать - есть беззаконие и произвол.
Вы банально врете.


> А кто и когда утверждал, что сожжение хуже электрического стула? И чем собственно хуже - не потрудитесь ли объяснить?
сожжение - это очень больно. а электрический стул специально придумали, чтобы казненный меньше мучался.
>> на русских не клевещите, они уничтожение народов ВСЕГДА не оправдывали. Вы - оправдываете.
>
> B я всегда не оправдываю.
Вы опять банально врете.
>>>>Справочку что вы русский по духу предъявите?
>>Справочку в студию!
Так что с справочкой?

> Для язычников, и то далеко не для всяких.
Для евреев.

> Христианство предсказывало оскудение духовного уровня человечества, и это действительно великое предсказание. Такого упадка культуры и морали еще не знала человеческая история со времен крушения Западнйо Римской Империи.
Оскудение или неоскудение - всего два варианта. прогноз очень слдожный. только вот в реальности человечество поднялось до небывалых высот, хотя и не вов сех своих частях.

> Ну, понятное дело, как человеку, предавшему даже социалистические идеалы, Вам самое место в своре тех, кто "духовно окормляет" нынешнюю власть.
я предал??? а Пшел ка ты вон

От Игорь
К Кравченко П.Е. (07.07.2010 19:45:59)
Дата 07.07.2010 20:49:08

Re: Побаловал себя...



>>>>>>>> Не доказано много чего. Однако люди в это верят по тем или иным причинам. Я верю в Бога и у меня для этого есть разумные причины. Вы верите,что Бога нет.
>>>Итак, не доказано, но вы готовы истреблять людей и оправдывать это, хотя и не доказано. Отличненько.
>>
>> Я готов истреблять зллодеев,если это будет необходимо и критерии для определеняи злодеев у меня абсолютны и не меняются со временем. Вы готовы делать то же самое, но всякуий раз применять критерии по своему личному произволу, ибо для Вас нет абсолютных критериев по Вашим же заявлениям. Поэтому то, что собираетесь Вы приветствовать - есть беззаконие и произвол.
>Вы банально врете.

Вы так и не назвали, откуда берете свои критерии - хорошо, плохо. Понятно, что Вы поддерживаете критерии выработанные на Западе в новое время, но эти критерии с самого начала утопили Европу в крови, потом погрузили ее в фашизм, а сегодня погружают - в глобальный сатанизм.


>> А кто и когда утверждал, что сожжение хуже электрического стула? И чем собственно хуже - не потрудитесь ли объяснить?
>сожжение - это очень больно. а электрический стул специально придумали, чтобы казненный меньше мучался.

И где Вы выудили сию глупость про меньшие мучения на электрическом стуле? Попробуйте сунуть пальцы в розетку и сразу почувствуете "меньшие учения". А ведь ток пройдет только через кисть руки, а не через все тело. Электрический стул придумали с другой целью, чтобы "исключить палача". Ведь на кнопку нажимать - не то же самое, что топором рубить голову. До этого с этой же целью лицемеры из французских безбожников изобрели гильотину - автоматический топор. Человеку нужно только дернуть за веревку.

>>> на русских не клевещите, они уничтожение народов ВСЕГДА не оправдывали. Вы - оправдываете.
>>
>> B я всегда не оправдываю.
>Вы опять банально врете.

Тогда мне придется признать, что все кто кого-нибудь убивает - правы. Вот это и значит - всегда оправдывать. Но у меня с головой еще все в порядке, чтобы такое признавать.

>>>>>Справочку что вы русский по духу предъявите?
>>>Справочку в студию!
>Так что с справочкой?

Вы полагаете, что на глупые предложения и должен отчевать?

>> Для язычников, и то далеко не для всяких.
>Для евреев.

Для евреев в Ветхом Завете провозглашено многоженство?

>> Христианство предсказывало оскудение духовного уровня человечества, и это действительно великое предсказание. Такого упадка культуры и морали еще не знала человеческая история со времен крушения Западнйо Римской Империи.
>Оскудение или неоскудение - всего два варианта. прогноз очень слдожный. только вот в реальности человечество поднялось до небывалых высот, хотя и не вов сех своих частях.

Небывалых высот в культуре? И где же эта культура, что я не вижу? Пахабные передачи по телевизору и мазня весто картин в современных галереях модернового искусства? Про небывалый разврат я уже устал говорить. Или городской образ жизни, при котором даже детей норально нельзя воспроизводить - это что ли небывалые высоты? Про паразитирование современной цивилизации на прошлых достижениях Вам уже Покровский подробно рассказал и о небывалом падении человеческого потенциала.

>> Ну, понятное дело, как человеку, предавшему даже социалистические идеалы, Вам самое место в своре тех, кто "духовно окормляет" нынешнюю власть.
>я предал??? а Пшел ка ты вон

Вы тут очутились в одной компании с заввзятыми антисоветчиками + лично заявили, что окормляющий нынешнюю власть безбожник Кирилл - для Вас авторитет. Вот я и сделал соответствующие выводы.

От Кравченко П.Е.
К Игорь (07.07.2010 20:49:08)
Дата 09.07.2010 15:15:46

Re: Побаловал себя...


>>Вы банально врете.
>
> Вы так и не назвали, откуда берете свои критерии - хорошо, плохо. Понятно, что Вы поддерживаете критерии выработанные на Западе в новое время, но эти критерии с самого начала утопили Европу в крови, потом погрузили ее в фашизм, а сегодня погружают - в глобальный сатанизм.


>>> А кто и когда утверждал, что сожжение хуже электрического стула? И чем собственно хуже - не потрудитесь ли объяснить?
>>сожжение - это очень больно. а электрический стул специально придумали, чтобы казненный меньше мучался.
>
> И где Вы выудили сию глупость про меньшие мучения на электрическом стуле? Попробуйте сунуть пальцы в розетку и сразу почувствуете "меньшие учения". А ведь ток пройдет только через кисть руки, а не через все тело. Электрический стул придумали с другой целью, чтобы "исключить палача". Ведь на кнопку нажимать - не то же самое, что топором рубить голову. До этого с этой же целью лицемеры из французских безбожников изобрели гильотину - автоматический топор. Человеку нужно только дернуть за веревку.

>>>> на русских не клевещите, они уничтожение народов ВСЕГДА не оправдывали. Вы - оправдываете.
>>>
>>> B я всегда не оправдываю.
>>Вы опять банально врете.
>
> Тогда мне придется признать, что все кто кого-нибудь убивает - правы. Вот это и значит - всегда оправдывать. Но у меня с головой еще все в порядке, чтобы такое признавать.

> Вы полагаете, что на глупые предложения и должен отчевать?

>Для евреев в Ветхом Завете провозглашено многоженство?


> Небывалых высот в культуре? И где же эта культура, что я не вижу? Пахабные передачи по телевизору и мазня весто картин в современных галереях модернового искусства? Про небывалый разврат я уже устал говорить. Или городской образ жизни, при котором даже детей норально нельзя воспроизводить - это что ли небывалые высоты? Про паразитирование современной цивилизации на прошлых достижениях Вам уже Покровский подробно рассказал и о небывалом падении человеческого потенциала.

>>> Ну, понятное дело, как человеку, предавшему даже социалистические идеалы, Вам самое место в своре тех, кто "духовно окормляет" нынешнюю власть.
>>я предал??? а Пшел ка ты вон
>
> Вы тут очутились в одной компании с заввзятыми антисоветчиками + лично заявили, что окормляющий нынешнюю власть безбожник Кирилл - для Вас авторитет. Вот я и сделал соответствующие выводы.
Кароче. Мы уже достаточно поговорили, вы показали себе во всей красе. Вы не умны,плохо образованны и у вас весьма туго с совестью.
Ессно, убеждать вас лично в этом в мою задачу не входило. а для других материала вы уже дали предостаточно.
привет.


От Durga
К Игорь (07.07.2010 20:49:08)
Дата 07.07.2010 23:52:29

Re: Побаловал себя...

Вы, Игорь, просто дезориентрованы перестройкой и потеряли ориентацию в пространстве и времени. Вам кажется что православие - это уж точно надежная система координат.Однако вы не способны взглянуть на себя со стороны, чтобы понят ь как сильно и здесь всё искажено.