От Artur
К Кравченко П.Е.
Дата 06.09.2010 21:07:57
Рубрики Прочее; Тексты;

Ах вот оказывается какие у вас взгляды то на самом деле!



>>Остается только простить Фиделю эти заявления в связи со старческим маразмом.
>Остается только не лезть в чужой комунистический монастырь с своим православным уставом

Вы точно уверены, что в коммунистическом "монастыре" гомики это уважаемая и вообще сколь нибудь необходимая часть общества ?

От Кравченко П.Е.
К Artur (06.09.2010 21:07:57)
Дата 06.09.2010 21:41:05

Re: Ах вот...



>>>Остается только простить Фиделю эти заявления в связи со старческим маразмом.
>>Остается только не лезть в чужой комунистический монастырь с своим православным уставом
>
>Вы точно уверены, что в коммунистическом "монастыре" гомики это уважаемая и вообще сколь нибудь необходимая часть общества ?
В коммунмистическом монастыре всех людей уважают. Про необходимую я вроде не писал...
Ну уж точно камнями забивать и с камнем на шее топить как в иудохристианстве их не принято.

можно я не буду вам объяснять что-либо про коммунизм?

От Игорь
К Кравченко П.Е. (06.09.2010 21:41:05)
Дата 06.09.2010 23:01:53

Re: Ах вот...



>>>>Остается только простить Фиделю эти заявления в связи со старческим маразмом.
>>>Остается только не лезть в чужой комунистический монастырь с своим православным уставом
>>
>>Вы точно уверены, что в коммунистическом "монастыре" гомики это уважаемая и вообще сколь нибудь необходимая часть общества ?
>В коммунмистическом монастыре всех людей уважают.


Достатоно посмотреть пару советских фильмов, чтобы убедится, что это не так.

>Про необходимую я вроде не писал...
>Ну уж точно камнями забивать и с камнем на шее топить как в иудохристианстве их не принято.

Педерастам была в СССР прописана тюрьма, и никто не говорил, что это де природная особенность человека.

>можно я не буду вам объяснять что-либо про коммунизм?

От Кравченко П.Е.
К Игорь (06.09.2010 23:01:53)
Дата 07.09.2010 00:41:17

Re: Ах вот...

>Достатоно посмотреть пару советских фильмов, чтобы убедится, что это не так.

Достаточно почитать пару ваших сообщений, чтобы раз и навсегда наплевать на ваше мнение о коммунизме, морали и...))) ну пусть будет расселение горордов)))
>>можно я не буду вам объяснять что-либо про коммунизм?

От Игорь
К Кравченко П.Е. (07.09.2010 00:41:17)
Дата 07.09.2010 13:02:30

Re: Ах вот...

>>Достатоно посмотреть пару советских фильмов, чтобы убедится, что это не так.
>
>Достаточно почитать пару ваших сообщений, чтобы раз и навсегда наплевать на ваше мнение о коммунизме, морали и...))) ну пусть будет расселение горордов)))
>>>можно я не буду вам объяснять что-либо про коммунизм?

Конечно, защитникам педерастов не может не быть нааплевать на мнение нормальных людей, а также на то, как с этими самыми педерастами поступали в комунистическом СССР.

От Кравченко П.Е.
К Игорь (07.09.2010 13:02:30)
Дата 07.09.2010 15:07:58

Хоботов, ты то тут при чем???


> на мнение нормальных людей

Это кто это тут нормальные люди))))))))))))))))???

От Игорь
К Кравченко П.Е. (07.09.2010 15:07:58)
Дата 07.09.2010 20:55:36

Re: Хоботов, ты...


>> на мнение нормальных людей
>
>Это кто это тут нормальные люди))))))))))))))))???

Ну ясно, что не защитники педерастов.

От Кравченко П.Е.
К Игорь (07.09.2010 20:55:36)
Дата 09.09.2010 11:26:34

не так.


>>Это кто это тут нормальные люди))))))))))))))))???
>
> Ну ясно, что не защитники педерастов.
Каждый нормальный человек встанет на защиту педерастов от дейтелей, желающих побить их камнями или утопить с камнем на шее в соответствии с заветами их кровавых идолов.

От Игорь
К Кравченко П.Е. (09.09.2010 11:26:34)
Дата 09.09.2010 12:51:22

Re: не так.


>>>Это кто это тут нормальные люди))))))))))))))))???
>>
>> Ну ясно, что не защитники педерастов.
>Каждый нормальный человек встанет на защиту педерастов от дейтелей, желающих побить их камнями или утопить с камнем на шее в соответствии с заветами их кровавых идолов.

Остается только признать, что большую часть времени за последние две тысячи лет люди были большей частью ненормальными, так как считали уголовное навказание педерастов - казнь или тюремное заключение вполне заслуженным воздаянием.

Собственно эта позиция - презрение к свои предкам, создавшим великую культуру, является типичной для современных людей, ничего подобного создавать не способных.




От Кравченко П.Е.
К Игорь (09.09.2010 12:51:22)
Дата 09.09.2010 13:13:29

Угу


>>>>Это кто это тут нормальные люди))))))))))))))))???
>>>
>>> Ну ясно, что не защитники педерастов.
>>Каждый нормальный человек встанет на защиту педерастов от дейтелей, желающих побить их камнями или утопить с камнем на шее в соответствии с заветами их кровавых идолов.
>
>Остается только признать, что большую часть времени за последние две тысячи лет люди были большей частью ненормальными, так как считали уголовное навказание педерастов - казнь или тюремное заключение вполне заслуженным воздаянием.
Безусловно, большкую часть истории люди жидли неправильно, не по сваести, не по справедливости, и не только по тношению к педерастам, более того, как раз наиболее достойным (трудящимся) и доставалось самое плохое житье.
> Собственно эта позиция - презрение к свои предкам, создавшим великую культуру, является типичной для современных людей, ничего подобного создавать не способных.
презрение - это у вас по отношению к педерастам,мое же презрение еще заслужить надо, я им по плщадям и целым группам не разбрасываюсь)))



От Игорь
К Кравченко П.Е. (09.09.2010 13:13:29)
Дата 09.09.2010 16:36:51

Re: Угу


>>>>>Это кто это тут нормальные люди))))))))))))))))???
>>>>
>>>> Ну ясно, что не защитники педерастов.
>>>Каждый нормальный человек встанет на защиту педерастов от дейтелей, желающих побить их камнями или утопить с камнем на шее в соответствии с заветами их кровавых идолов.
>>
>>Остается только признать, что большую часть времени за последние две тысячи лет люди были большей частью ненормальными, так как считали уголовное навказание педерастов - казнь или тюремное заключение вполне заслуженным воздаянием.
>Безусловно, большкую часть истории люди жидли неправильно, не по сваести, не по справедливости, и не только по тношению к педерастам, более того, как раз наиболее достойным (трудящимся) и доставалось самое плохое житье.

Так я про то и говорю. 20-21 век - для Вас - это образцички того, как надо жить по совести и справедливости. Вот что-то великой культурой нас эти века не шибко радуют, все более десятками миллионов трупов и извращениями.

>> Собственно эта позиция - презрение к свои предкам, создавшим великую культуру, является типичной для современных людей, ничего подобного создавать не способных.
>презрение - это у вас по отношению к педерастам,мое же презрение еще заслужить надо, я им по плщадям и целым группам не разбрасываюсь)))

По моему проще было бы сказатьь, что я в отношении Вас прав - вон что Вы написали вверху: "Безусловно, большкую часть истории люди жидли неправильно, не по сваести, не по справедливости".



От Кравченко П.Е.
К Игорь (09.09.2010 16:36:51)
Дата 10.09.2010 00:15:29

Re: Угу


> Так я про то и говорю. 20-21 век - для Вас - это образцички того, как надо жить по совести и справедливости. Вот что-то великой культурой нас эти века не шибко радуют, все более десятками миллионов трупов и извращениями.
Вы как всегда несете чушь. 20-21 век они разные. есть СССР, в котором жили по совести, а есть мир до 17 и после 85, и есть мир вокруг СССР - там жили не по справедливости. Хотя все же во многих отношениях лучше,чем при царе горохе. Ччто каксается культуры, то радовать извращенцев в задачу жителей 20-21 века не входило, а вот меня очень порадовали "Тихий дон" и "Педагогическая поэма" и ничего близкого к этим произведениям в рпошлых веках нет.ю
>>> Собственно эта позиция - презрение к свои предкам, создавшим великую культуру, является типичной для современных людей, ничего подобного создавать не способных.
>>презрение - это у вас по отношению к педерастам,мое же презрение еще заслужить надо, я им по плщадям и целым группам не разбрасываюсь)))
>
> По моему проще было бы сказатьь, что я в отношении Вас прав - вон что Вы написали вверху: "Безусловно, большкую часть истории люди жидли неправильно, не по сваести, не по справедливости".

Вкам следовало еще подумать, прежде чем отвечать. Ничего же не сказали.

От Игорь
К Кравченко П.Е. (10.09.2010 00:15:29)
Дата 10.09.2010 01:05:22

Re: Угу


>> Так я про то и говорю. 20-21 век - для Вас - это образцички того, как надо жить по совести и справедливости. Вот что-то великой культурой нас эти века не шибко радуют, все более десятками миллионов трупов и извращениями.
>Вы как всегда несете чушь. 20-21 век они разные. есть СССР, в котором жили по совести, а есть мир до 17 и после 85, и есть мир вокруг СССР - там жили не по справедливости. Хотя все же во многих отношениях лучше,чем при царе горохе. Ччто каксается культуры, то радовать извращенцев в задачу жителей 20-21 века не входило, а вот меня очень порадовали "Тихий дон" и "Педагогическая поэма" и ничего близкого к этим произведениям в рпошлых веках нет.ю

"Тихий Дон" - написан человеком, родившемся и выросшем в православной России. А эпических произведений в мире много было и до этого написано. Хотя каждое произведение уникально и неповтримо. "Педагигическая поэма" особыми художественными качествами не блещет. Факт налицо - в мире в 20-21 веке культура развивается по ниспадающей. Сегодня на Западе нет ни великих писателей, ни великих худождников, ни великих музыкантов, ни скульпторов, ни архитекторов, ни даже, практически, ученых.

>>>> Собственно эта позиция - презрение к свои предкам, создавшим великую культуру, является типичной для современных людей, ничего подобного создавать не способных.
>>>презрение - это у вас по отношению к педерастам,мое же презрение еще заслужить надо, я им по плщадям и целым группам не разбрасываюсь)))
>>
>> По моему проще было бы сказатьь, что я в отношении Вас прав - вон что Вы написали вверху: "Безусловно, большкую часть истории люди жидли неправильно, не по сваести, не по справедливости".
>
>Вкам следовало еще подумать, прежде чем отвечать. Ничего же не сказали.

Я сказал, что не стоит себя утруждать, повторяя мои определения в отношении Вас.

От Кравченко П.Е.
К Игорь (10.09.2010 01:05:22)
Дата 10.09.2010 02:14:24

Re: Угу


>>> Так я про то и говорю. 20-21 век - для Вас - это образцички того, как надо жить по совести и справедливости. Вот что-то великой культурой нас эти века не шибко радуют, все более десятками миллионов трупов и извращениями.
>>Вы как всегда несете чушь. 20-21 век они разные. есть СССР, в котором жили по совести, а есть мир до 17 и после 85, и есть мир вокруг СССР - там жили не по справедливости. Хотя все же во многих отношениях лучше,чем при царе горохе. Ччто каксается культуры, то радовать извращенцев в задачу жителей 20-21 века не входило, а вот меня очень порадовали "Тихий дон" и "Педагогическая поэма" и ничего близкого к этим произведениям в рпошлых веках нет.ю
>
> "Тихий Дон" - написан человеком, родившемся и выросшем в православной России.
в 1905 году. Так что вырос и ума разума набрался он уже в советской России.
>А эпических произведений в мире много было и до этого написано. Хотя каждое произведение уникально и неповтримо. "Педагигическая поэма" особыми художественными качествами не блещет. Факт налицо - в мире в 20-21 веке культура развивается по ниспадающей. Сегодня на Западе нет ни великих писателей, ни великих худождников, ни великих музыкантов, ни скульпторов, ни архитекторов, ни даже, практически, ученых.
ВЫ опять вернулись к своим лозунгам. ну чтож, повторю свой вывод, вы не умны, не образованы и у вас очень туго с совестью.

> Я сказал, что не стоит себя утруждать, повторяя мои определения в отношении Вас.
Вам не стоит себя утруждать рассуждениями, вы к ним не способны.

От Игорь
К Кравченко П.Е. (10.09.2010 02:14:24)
Дата 10.09.2010 22:41:06

Re: Угу


>>>> Так я про то и говорю. 20-21 век - для Вас - это образцички того, как надо жить по совести и справедливости. Вот что-то великой культурой нас эти века не шибко радуют, все более десятками миллионов трупов и извращениями.
>>>Вы как всегда несете чушь. 20-21 век они разные. есть СССР, в котором жили по совести, а есть мир до 17 и после 85, и есть мир вокруг СССР - там жили не по справедливости. Хотя все же во многих отношениях лучше,чем при царе горохе. Ччто каксается культуры, то радовать извращенцев в задачу жителей 20-21 века не входило, а вот меня очень порадовали "Тихий дон" и "Педагогическая поэма" и ничего близкого к этим произведениям в рпошлых веках нет.ю
>>
>> "Тихий Дон" - написан человеком, родившемся и выросшем в православной России.
>в 1905 году. Так что вырос и ума разума набрался он уже в советской России.

Вы знаете в каком году был написан первый том, и в како образовался Совесткий Союз? Ума Шолохов набрался в великой русской культуре, а не в государстве, которому было несколько лет от роду. Да и никакой у не помог бы, не будь Божьего дара.

>>А эпических произведений в мире много было и до этого написано. Хотя каждое произведение уникально и неповтримо. "Педагигическая поэма" особыми художественными качествами не блещет. Факт налицо - в мире в 20-21 веке культура развивается по ниспадающей. Сегодня на Западе нет ни великих писателей, ни великих худождников, ни великих музыкантов, ни скульпторов, ни архитекторов, ни даже, практически, ученых.
>ВЫ опять вернулись к своим лозунгам. ну чтож, повторю свой вывод, вы не умны, не образованы и у вас очень туго с совестью.

>> Я сказал, что не стоит себя утруждать, повторяя мои определения в отношении Вас.
>Вам не стоит себя утруждать рассуждениями, вы к ним не способны.

От Кравченко П.Е.
К Игорь (10.09.2010 22:41:06)
Дата 11.09.2010 00:05:46

Re: Угу


> Вы знаете в каком году был написан первый том, и в како образовался Совесткий Союз? Ума Шолохов набрался в великой русской культуре, а не в государстве, которому было несколько лет от роду. Да и никакой у не помог бы, не будь Божьего дара.
в 17 шолохову было 12. ВСЕ.
И вообще, человеку, для которого презрение и другшие виды неодобрения кажутся одним и тем же, и для которого величие "тихого дона" в "эпичности")) не следует рассуждать об искусстве и культуре.

От Анатолий Игнатьев
К Кравченко П.Е. (11.09.2010 00:05:46)
Дата 11.09.2010 20:42:16

Разве Шолохов писал о педерастах?

Утверждают, что Шолохов даже "Они сражались за Родину" не писал, не то что "Тихий Дон".

От Кравченко П.Е.
К Анатолий Игнатьев (11.09.2010 20:42:16)
Дата 11.09.2010 20:59:02

Мало ли что утверждают. Я вот про вас слышал, что вы не пьете??? А вот по

>Утверждают, что Шолохов даже "Они сражались за Родину" не писал, не то что "Тихий Дон".
этому сообщению видно, что врут.
Рукопись Тихого дона найдена, и все и шолоховоеды все давно заткнулись. С чем вас и поздравляю.

От Анатолий Игнатьев
К Кравченко П.Е. (11.09.2010 20:59:02)
Дата 11.09.2010 21:19:13

Рукопись не только нашли,

>Рукопись Тихого дона найдена, и все и шолоховоеды все давно заткнулись.

но и проанализировали. Результат неутешительный для Шолохова.

От Кравченко П.Е.
К Анатолий Игнатьев (11.09.2010 21:19:13)
Дата 11.09.2010 22:26:21

Видите ли уважаемый. Я ведь не психиатор

>>Рукопись Тихого дона найдена, и все и шолоховоеды все давно заткнулись.
>
>но и проанализировали. Результат неутешительный для Шолохова.
хотя и приходится иногда на форуме общаться с разными чудаками. Но даже с моим нынешним собеседником Игорем, и то не возникает разночтений по поводу авторства
тихого дона. поэтому обратитесь со своей проблемой к кому нибудь другому. возможно не на этом форуме вам удастся найти внимательного собеседника с которым вы бы смогли тихо поговорить на эту тему...

От Анатолий Игнатьев
К Кравченко П.Е. (11.09.2010 22:26:21)
Дата 11.09.2010 23:44:09

Re: Я ведь не психиатор

>возможно не на этом форуме вам удастся найти

Вы думаете, здесь нет психов? Напрасно!

От Кравченко П.Е.
К Анатолий Игнатьев (11.09.2010 23:44:09)
Дата 12.09.2010 03:40:23

Спасибо, дружище)))

>>возможно не на этом форуме вам удастся найти
>
>Вы думаете, здесь нет психов? Напрасно!
Я плакал)))))))))))))))))

От Artur
К Игорь (06.09.2010 23:01:53)
Дата 06.09.2010 23:46:36

Именно с обвинением в педерастии посадили Параджанова

Это общеизвестный факт его биографии

>>>>>Остается только простить Фиделю эти заявления в связи со старческим маразмом.
>>>>Остается только не лезть в чужой комунистический монастырь с своим православным уставом
>>>
>>>Вы точно уверены, что в коммунистическом "монастыре" гомики это уважаемая и вообще сколь нибудь необходимая часть общества ?
>>В коммунмистическом монастыре всех людей уважают.
>

>Достатоно посмотреть пару советских фильмов, чтобы убедится, что это не так.

>>Про необходимую я вроде не писал...
>>Ну уж точно камнями забивать и с камнем на шее топить как в иудохристианстве их не принято.
>
> Педерастам была в СССР прописана тюрьма, и никто не говорил, что это де природная особенность человека.



От C.КАРА-МУРЗА
К Artur (06.09.2010 23:46:36)
Дата 07.09.2010 14:06:31

Re: Обвинение, кажется, было в растлении малолетнего

Но все это в мемуарах освещается туманно

От Artur
К C.КАРА-МУРЗА (07.09.2010 14:06:31)
Дата 07.09.2010 14:28:42

Я читал о растлении коммуниста

>Но все это в мемуарах освещается туманно

В газете "Голос Армении" я пару раз читал статью о том, почему Параджанову было легко в тюрьме - его опекали блатные авторитеты, т.к по их словам они имели коммунистов только на словах, а он на деле(по материалам суда). У одного из этих авторитетов сохранился тюремный дневник Параджанова, который он долго не хотел отдавать, а потом по моему продал.

От Перес-Ясный
К Artur (07.09.2010 14:28:42)
Дата 07.09.2010 14:49:19

"Голос Армении" больше подходит для радио, чем для газеты (-)


От Artur
К Перес-Ясный (07.09.2010 14:49:19)
Дата 07.09.2010 15:47:13

Всё имеет своё объяснение

Когда то освещение событий армяно-азербаджанского конфликта в центральной прессе было с точки зрения армян очень тенденциозным. "Голос Армении" это бывший "Коммунист", который с целью борьбы с искажением правды в освещении этих событий решил сменить имя.
Так что объяснение такому необычному для газеты названию есть.

От Artur
К Кравченко П.Е. (06.09.2010 21:41:05)
Дата 06.09.2010 22:26:24

как то всё невнятно



>>>>Остается только простить Фиделю эти заявления в связи со старческим маразмом.
>>>Остается только не лезть в чужой комунистический монастырь с своим православным уставом
>>
>>Вы точно уверены, что в коммунистическом "монастыре" гомики это уважаемая и вообще сколь нибудь необходимая часть общества ?
>В коммунмистическом монастыре всех людей уважают. Про необходимую я вроде не писал...

уважать гомиков и при коммунизме - ИМХО гораздо более несуразно, чем пытаться гражданский авиалайнер использовать как истребитель. И кстати, я говорил не о "необходимости", а о "сколь нибудь необходимы" - разница очень существенна для смысла вопроса. И потому ваш ответ не развеял неясности, возникшей в связи с вашим постом Игорю.

>Ну уж точно камнями забивать и с камнем на шее топить как в иудохристианстве их не принято.

А может таки стоит (заметьте, это не утверждение, это вопрос, подчёркивающий моё сомнение)? ведь иначе придётся размножаться только в пробирках, и зачем тогда человеку половые органы, если он вообще их не будет использовать для размножения ?


>можно я не буду вам объяснять что-либо про коммунизм?


Прежде чем перейти к коммунизму, надо внятно объяснять свою позицию про гомиков

От Н.Н.
К Artur (06.09.2010 22:26:24)
Дата 08.09.2010 19:15:38

Re: как то...


> уважать гомиков и при коммунизме - ИМХО гораздо более несуразно, чем пытаться гражданский авиалайнер использовать как истребитель.
>Прежде чем перейти к коммунизму, надо внятно объяснять свою позицию про гомиков

Да, действительно интересно. Почему бы тогда и другим извращенцам не дать зеленый свет и не рекламировать их жизнь в СМИ? Что это за понимание равенства такое странное?
Советская же психиатрия рассматривала гомосексуализм как психическое отклонение и даже пыталась лечить таких людей. А сейчас отклонения возведены в норму.

От Анатолий Игнатьев
К Н.Н. (08.09.2010 19:15:38)
Дата 11.09.2010 20:59:53

Советская психиатрия и коммунизм считала психическим заболеванием.

>Советская же психиатрия рассматривала гомосексуализм как психическое отклонение и даже пыталась лечить таких людей. А сейчас отклонения возведены в норму.

Советская психиатрия и (коммунизм) марксизм считала психическим заболеванием. Это называлось бредом реформаторства.

От Кравченко П.Е.
К Artur (06.09.2010 22:26:24)
Дата 07.09.2010 00:37:53

Re: как то...



>>>>>Остается только простить Фиделю эти заявления в связи со старческим маразмом.
>>>>Остается только не лезть в чужой комунистический монастырь с своим православным уставом
>>>
>>>Вы точно уверены, что в коммунистическом "монастыре" гомики это уважаемая и вообще сколь нибудь необходимая часть общества ?
>>В коммунмистическом монастыре всех людей уважают. Про необходимую я вроде не писал...
>
> уважать гомиков и при коммунизме - ИМХО гораздо более несуразно, чем пытаться гражданский авиалайнер использовать как истребитель. И кстати, я говорил не о "необходимости", а о "сколь нибудь необходимы" - разница очень существенна для смысла вопроса. И потому ваш ответ не развеял неясности, возникшей в связи с вашим постом Игорю.
Ваше ИМХ про комммунизм мне совершенно не интересно. По двум причинам. во первых вы чужды коммунизму со своим религиозными заморочками.
во вторых вы ...как бы это помягче выразиться, вы оригинал. У вас какая то своя логика, я предпочитаю общаться с людьми традиционной ориентации, если можно так выразиться о логике...
>>Ну уж точно камнями забивать и с камнем на шее топить как в иудохристианстве их не принято.
>
>А может таки стоит (заметьте, это не утверждение, это вопрос, подчёркивающий моё сомнение)? ведь иначе придётся размножаться только в пробирках, и зачем тогда человеку половые органы, если он вообще их не будет использовать для размножения ?
нет, точно не стоит.

>>можно я не буду вам объяснять что-либо про коммунизм?
>

>Прежде чем перейти к коммунизму, надо внятно объяснять свою позицию про гомиков
Я вам ничего не собираюсь объяснять ни прежде ни потом. Что там фидель имел в виду и что за моча ему в голову ударила я не знаю. вообще же, не испытывая никаких мук совести за преследование гм в СССР, я бы, если бы мне, не дай бог пришлось решать этот вопрос, предпочел бы иметь более взвешенную информацию по гм, нежели мнение библии или либералистические ввопли.,

От Игорь
К Кравченко П.Е. (07.09.2010 00:37:53)
Дата 09.09.2010 12:56:34

Re: как то...

>Я вам ничего не собираюсь объяснять ни прежде ни потом. Что там фидель имел в виду и что за моча ему в голову ударила я не знаю. вообще же, не испытывая никаких мук совести за преследование гм в СССР, я бы, если бы мне, не дай бог пришлось решать этот вопрос, предпочел бы иметь более взвешенную информацию по гм, нежели мнение библии или либералистические ввопли.,

Это попросту означает, что Вы не доверяете тому, как решался этот вопрос в коммунистическо СССР. Значит должны быть оснгования. Основания такие нам предоставила только либеральная пропаганда.

От Artur
К Кравченко П.Е. (07.09.2010 00:37:53)
Дата 07.09.2010 03:06:22

короли и капуста



>>>>>>Остается только простить Фиделю эти заявления в связи со старческим маразмом.
>>>>>Остается только не лезть в чужой комунистический монастырь с своим православным уставом
>>>>
>>>>Вы точно уверены, что в коммунистическом "монастыре" гомики это уважаемая и вообще сколь нибудь необходимая часть общества ?
>>>В коммунмистическом монастыре всех людей уважают. Про необходимую я вроде не писал...
>>
>> уважать гомиков и при коммунизме - ИМХО гораздо более несуразно, чем пытаться гражданский авиалайнер использовать как истребитель. И кстати, я говорил не о "необходимости", а о "сколь нибудь необходимы" - разница очень существенна для смысла вопроса. И потому ваш ответ не развеял неясности, возникшей в связи с вашим постом Игорю.
>Ваше ИМХ про комммунизм мне совершенно не интересно. По двум причинам. во первых вы чужды коммунизму со своим религиозными заморочками.

Как странно вы называете свободу мышления.

Кстати говоря, моё имхо касалось гомиков, коммунизм тут был вообще не причём.


>во вторых вы ...как бы это помягче выразиться, вы оригинал. У вас какая то своя логика, я предпочитаю общаться с людьми традиционной ориентации, если можно так выразиться о логике...
>>>Ну уж точно камнями забивать и с камнем на шее топить как в иудохристианстве их не принято.
>>

Оригинальность, если только вы не заменили этим словом то, что обычно говорят многие русские, когда им приходиться использовать абстрактные категории, есть лишь похвала и высшая оценка.

И да, мы с вами не общаемся, мы с вами иногда вступаем в непродолжительные диалоги.

И если честно, я плохо представляю себе общение посредством рассказа о коммунизме. Если я по вашему представлению не понимаю логику, то становятся любопытны ваши представления о общении.

Был у нас в институте, на физфаке, курс научного коммунизма - я посещал все лекции и был очень активным студентом, задавал вопросы, отвечал. Мне всё хотелось понять, о чём этот курс, и когда нам наконец начнут рассказывать, что такое коммунизм. И вот открыв учебник, который наконец мне выдали в библиотеке, я прочитал, что научный коммунизм - это теория и практика революционной борьбы.
Эта история имеет что то общее с вашими представлением о гомиках, и коммунизме.


>>А может таки стоит (заметьте, это не утверждение, это вопрос, подчёркивающий моё сомнение)? ведь иначе придётся размножаться только в пробирках, и зачем тогда человеку половые органы, если он вообще их не будет использовать для размножения ?
>нет, точно не стоит.

>>>можно я не буду вам объяснять что-либо про коммунизм?
>>
>
>>Прежде чем перейти к коммунизму, надо внятно объяснять свою позицию про гомиков
>Я вам ничего не собираюсь объяснять ни прежде ни потом.

Ну да, где уж мне с моей нетрадиционной логикой понять, как можно влезть в тему о гомиках, и отказываться объяснять свою позицию о них.


>Что там фидель имел в виду и что за моча ему в голову ударила я не знаю. вообще же, не испытывая никаких мук совести за преследование гм в СССР, я бы, если бы мне, не дай бог пришлось решать этот вопрос, предпочел бы иметь более взвешенную информацию по гм, нежели мнение библии или либералистические ввопли.,


А что тут понимать то ? Это тяжёлое расстройство психики или попытка утверждения своего статуса(например в тюрьме)


От Кравченко П.Е.
К Artur (07.09.2010 03:06:22)
Дата 09.09.2010 11:28:10

Re: короли и...

>>Что там фидель имел в виду и что за моча ему в голову ударила я не знаю. вообще же, не испытывая никаких мук совести за преследование гм в СССР, я бы, если бы мне, не дай бог пришлось решать этот вопрос, предпочел бы иметь более взвешенную информацию по гм, нежели мнение библии или либералистические ввопли.,
>

>А что тут понимать то ? Это тяжёлое расстройство психики или попытка утверждения своего статуса(например в тюрьме)
а откуда дровишки насчет расстройства психики?

От Artur
К Кравченко П.Е. (09.09.2010 11:28:10)
Дата 09.09.2010 13:22:16

Норма и отклонение

>>>Что там фидель имел в виду и что за моча ему в голову ударила я не знаю. вообще же, не испытывая никаких мук совести за преследование гм в СССР, я бы, если бы мне, не дай бог пришлось решать этот вопрос, предпочел бы иметь более взвешенную информацию по гм, нежели мнение библии или либералистические ввопли.,
>>
>
>>А что тут понимать то ? Это тяжёлое расстройство психики или попытка утверждения своего статуса(например в тюрьме)
>а откуда дровишки насчет расстройства психики?

А разве не ясно, что если нормальное поведение так сильно изменяется (скажем на 180 градусов меняется ориентация одного из самых сильных инстинктов человека), то это может быть только сильнейшим расстройством психики.
В качестве альтернативы может быть сильнейшая гормональная болезнь, или генетические проблемы. Но собственно ясно, что последние две причины по сравнению с первой должны иметь ничтожно малый вклад, иначе скажем гормональные расстройства просто корректировались бы.

Для врачей норма это лишь статистическая величина, это так даже в случае с любыми психологическими проблемами.

ЗЫ. Мне искренне жаль. Вы всё больше скатываетесь от человека, имеющего собственный взгляд на жизнь, к человеку считающего своим мировоззрением то, что противоположно религиозному.

От Кравченко П.Е.
К Artur (09.09.2010 13:22:16)
Дата 10.09.2010 00:18:06

Re: Норма и...

>>>>Что там фидель имел в виду и что за моча ему в голову ударила я не знаю. вообще же, не испытывая никаких мук совести за преследование гм в СССР, я бы, если бы мне, не дай бог пришлось решать этот вопрос, предпочел бы иметь более взвешенную информацию по гм, нежели мнение библии или либералистические ввопли.,
>>>
>>
>>>А что тут понимать то ? Это тяжёлое расстройство психики или попытка утверждения своего статуса(например в тюрьме)
>>а откуда дровишки насчет расстройства психики?
>
>А разве не ясно, что если нормальное поведение так сильно изменяется (скажем на 180 градусов меняется ориентация одного из самых сильных инстинктов человека), то это может быть только сильнейшим расстройством психики.
Нет, не ясно.
>В качестве альтернативы может быть сильнейшая гормональная болезнь, или генетические проблемы. Но собственно ясно, что последние две причины по сравнению с первой должны иметь ничтожно малый вклад,
Не ясно.
>иначе скажем гормональные расстройства просто корректировались бы.
???
>Для врачей норма это лишь статистическая величина, это так даже в случае с любыми психологическими проблемами.
???
>ЗЫ. Мне искренне жаль. Вы всё больше скатываетесь от человека, имеющего собственный взгляд на жизнь, к человеку считающего своим мировоззрением то, что противоположно религиозному.
Ой, да не берите в голову, не утруждайте себя чрезмерным напрягом, вам ресурса не хватает.

От Artur
К Кравченко П.Е. (10.09.2010 00:18:06)
Дата 10.09.2010 00:30:56

Чаще читайте медицинские учебники

>>>>>Что там фидель имел в виду и что за моча ему в голову ударила я не знаю. вообще же, не испытывая никаких мук совести за преследование гм в СССР, я бы, если бы мне, не дай бог пришлось решать этот вопрос, предпочел бы иметь более взвешенную информацию по гм, нежели мнение библии или либералистические ввопли.,
>>>>
>>>
>>>>А что тут понимать то ? Это тяжёлое расстройство психики или попытка утверждения своего статуса(например в тюрьме)
>>>а откуда дровишки насчет расстройства психики?
>>
>>А разве не ясно, что если нормальное поведение так сильно изменяется (скажем на 180 градусов меняется ориентация одного из самых сильных инстинктов человека), то это может быть только сильнейшим расстройством психики.
>Нет, не ясно.
>>В качестве альтернативы может быть сильнейшая гормональная болезнь, или генетические проблемы. Но собственно ясно, что последние две причины по сравнению с первой должны иметь ничтожно малый вклад,
>Не ясно.
>>иначе скажем гормональные расстройства просто корректировались бы.
>???
>>Для врачей норма это лишь статистическая величина, это так даже в случае с любыми психологическими проблемами.
>???
>>ЗЫ. Мне искренне жаль. Вы всё больше скатываетесь от человека, имеющего собственный взгляд на жизнь, к человеку считающего своим мировоззрением то, что противоположно религиозному.
>Ой, да не берите в голову, не утруждайте себя чрезмерным напрягом, вам ресурса не хватает.


Я вполне способен определить, на что мне хватит ресурса, а на что нет. И как бы я не хочу вырождаться в того человека, которого пытаются воспитать нынешние власти.

От Кравченко П.Е.
К Artur (10.09.2010 00:30:56)
Дата 10.09.2010 02:15:49

Вы уже прочли?

>Я вполне способен определить, на что мне хватит ресурса, а на что нет.
Боюсь, тут мы не сойдемся...

От Artur
К Кравченко П.Е. (10.09.2010 02:15:49)
Дата 10.09.2010 13:10:11

Не систематично и случайно

>>Я вполне способен определить, на что мне хватит ресурса, а на что нет.
>Боюсь, тут мы не сойдемся...

Я очень рад тому, что не схожусь ни с одним мужиком.

От Кравченко П.Е.
К Artur (10.09.2010 13:10:11)
Дата 11.09.2010 00:07:19

Re: Не систематично...

Вы бы уже отстали со своими выкриками, а? Есть что привести насчет природы гомосексуализма - милости просим.

От Artur
К Кравченко П.Е. (11.09.2010 00:07:19)
Дата 11.09.2010 01:21:30

Свободу свободной любви !

И таки интересно, после защиты прав гомиков, вы не захотите защищать права ослов и куриц от сексуальных домогательств, или займётесь борьбой с межвидовым расизмом в половой и любовной сфере ? Видов млекопитающих довольно много, есть ещё пресмыкающиеся и птицы.
Свободу свободной любви надо защищать до конца !

А ведь есть ещё труположество, есть половые отношения с братьями, сёстрами, родителями, с дедом и бабушкой(инцест).

Трудно ведь провести границу свободы борьбы с ограничениями биологии ?


>Вы бы уже отстали со своими выкриками, а? Есть что привести насчет природы гомосексуализма - милости просим.

А вы сравните тон моих сообщений, и тон ваших - корректный, сдержанный, иногда немного ироничный, но в рамках корректности, с моей стороны, и высокомерный, небрежный, и невыдержанный и агрессивный с вашей стороны.
Угадайте с трёх раз - в каком случае возможны выкрики, а в каком нет ?

Я всё уже вам сказал о том, что вас заинтересовало, но вам естественно это показалось неубедительным. И таки да, риск заболевания СПИД-м возрастает у них, ну вы поняли о ком я говорю.

Почитайте Ю.Тюрина, у него была статья на эту тему, может найдёте для себя интересную информацию.

От Кравченко П.Е.
К Artur (11.09.2010 01:21:30)
Дата 11.09.2010 02:17:06

то есть нечего. кто бы сомневался.

>И таки интересно, после защиты прав гомиков, вы не захотите защищать права ослов и куриц от сексуальных домогательств,
Пшел вон

От Durga
К Artur (06.09.2010 22:26:24)
Дата 07.09.2010 00:11:40

Позиция проста как грабли

Государство не лезет в сексуальные отношения людей. Как кстати и с религией: религия отделена от государства, и этим всё сказано.

От Игорь
К Durga (07.09.2010 00:11:40)
Дата 07.09.2010 13:10:11

Re: Позиция проста...

>Государство не лезет в сексуальные отношения людей. Как кстати и с религией: религия отделена от государства, и этим всё сказано.

Вы того забыли одну маленькую добавочку - государство не лезет в нормальные сексуальные отношения между мужчиной и женщиной. В в ненормальные - педерастию, проституцию, педофилию и прочие непотребства всегда лезло, будучи нормальным государством.

>Отделение же религии от государства, сопровождавшееся самыми большии кровавыми эксцессаи за всю историю планеты, включая две мировые войны - не более, чем политическое деяние, вовсе не подтверждающие самим этим фактом свою нормальность.

От Durga
К Игорь (07.09.2010 13:10:11)
Дата 07.09.2010 20:21:49

Re: Позиция проста...

Не в "ненормальные", а в те, что связаны с нарушениями другого типа - насилием (садомазо не считается), нарушением прав детей, экономической активностью, нарушением прав других сограждан.

От Игорь
К Durga (07.09.2010 20:21:49)
Дата 07.09.2010 20:54:57

Re: Позиция проста...

>Не в "ненормальные", а в те, что связаны с нарушениями другого типа - насилием (садомазо не считается), нарушением прав детей, экономической активностью, нарушением прав других сограждан.

Мы придерживаемся исторических реалий, или рассматриваем непотребную практику современных западных государств? Но даже и в этой практике пока еще запрещена педофилия - даже если ребенок согласен, детская и зоопорнография и прочие подобные вещи, которые никак не связаны с насилием или нарушением юридических прав кого бы то ни было. И формально все эти вещи идут по особым законам, а вовсе не исходя из нарушений "другого типа". Так что не надо зря трендеть.



От Durga
К Игорь (07.09.2010 20:54:57)
Дата 08.09.2010 00:55:07

Евроманьячество

Привет
>>Не в "ненормальные", а в те, что связаны с нарушениями другого типа - насилием (садомазо не считается), нарушением прав детей, экономической активностью, нарушением прав других сограждан.
>
> Мы придерживаемся исторических реалий, или рассматриваем непотребную практику современных западных государств?

Вы, Игорь, со этим своим пунктиком являетесь типичнейшим человеком Запада, человеком общества потребления. Именно оттуда нередко приходят идеи, типа всей страной поймаем педофила и посадим. Относительно убийц и маньяков не устраивают такой истерии в Европе, как относительно педофилов. Такое выделение темы (особенно если окажется, что педофил получает больший срок чем убийца) свидетельствует лишь о болезни общества, которое не способно расставить приоритеты.

>Но даже и в этой практике пока еще запрещена педофилия - даже если ребенок согласен,

Это есть нарушение прав ребенка.

>детская и зоопорнография и прочие подобные вещи, которые никак не связаны с насилием или нарушением юридических прав кого бы то ни было.

Порнография вообще запрещена для демонстрации/продажи в общественных местах.
Детская порнография несет в себе следы преступлений, нарушений прав ребенка. Зоопорнография ничего не несет, так что она ничем не хуже любой другой порнографии. Если есть какие-то статьи по этому вопросу, так их надо отменить - на чем они базируются - на правах животных что-ли?


>И формально все эти вещи идут по особым законам, а вовсе не исходя из нарушений "другого типа". Так что не надо зря трендеть.


Так у нас сейчас европейские, западные законы общества потребления. Они повернуты на некоторых пунктиках западного общества.

От Кравченко П.Е.
К Durga (08.09.2010 00:55:07)
Дата 09.09.2010 13:15:10

Re: Евроманьячество


>>Но даже и в этой практике пока еще запрещена педофилия - даже если ребенок согласен,
>
>Это есть нарушение прав ребенка.

Простите, а что является нарушением прав ребенка, половая связь с ним или запрет на таковую?

От Игорь
К Durga (08.09.2010 00:55:07)
Дата 08.09.2010 01:38:06

Re: Евроманьячество

>Привет
>>>Не в "ненормальные", а в те, что связаны с нарушениями другого типа - насилием (садомазо не считается), нарушением прав детей, экономической активностью, нарушением прав других сограждан.
>>
>> Мы придерживаемся исторических реалий, или рассматриваем непотребную практику современных западных государств?
>
>Вы, Игорь, со этим своим пунктиком являетесь типичнейшим человеком Запада, человеком общества потребления. Именно оттуда нередко приходят идеи, типа всей страной поймаем педофила и посадим. Относительно убийц и маньяков не устраивают такой истерии в Европе, как относительно педофилов. Такое выделение темы (особенно если окажется, что педофил получает больший срок чем убийца) свидетельствует лишь о болезни общества, которое не способно расставить приоритеты.

У меня пунктика нет - я придерживаюсь исторических реалий, а Вы их игнорируете, или отрицаете, как ложные, которые необходимо сегодня исправить. А вот в качестве оснований для "исправлдения" ничего кроме западнйо аргументации - идеологии прав человека, которые постоянно и произвольно обновляются - предложиь не можете. Не записано в "Декларации прав человека" права на гомосексуализм и прочие новоиспеченные "права".

>>Но даже и в этой практике пока еще запрещена педофилия - даже если ребенок согласен,
>
>Это есть нарушение прав ребенка.

Нет, это проходит отдельным законом. А нарушение прав ребенка - не подскажете каких?

>>детская и зоопорнография и прочие подобные вещи, которые никак не связаны с насилием или нарушением юридических прав кого бы то ни было.
>
>Порнография вообще запрещена для демонстрации/продажи в общественных местах.
>Детская порнография несет в себе следы преступлений, нарушений прав ребенка.

Детская порнография запрещена специальным законом. Конечно Вы можете считать, что она несет нарушения прав ребенка, точно так же как я считаю, что обычная порнография нарушает права вполне взрослых людей.

>Зоопорнография ничего не несет, так что она ничем не хуже любой другой порнографии. Если есть какие-то статьи по этому вопросу, так их надо отменить - на чем они базируются - на правах животных что-ли?

Законы по Вашему базируются на идеологии прав чепловека? Так многим законам сотни лет, - а вот идеология прав человека - насчитывает лет 60.


>>И формально все эти вещи идут по особым законам, а вовсе не исходя из нарушений "другого типа". Так что не надо зря трендеть.
>

>Так у нас сейчас европейские, западные законы общества потребления. Они повернуты на некоторых пунктиках западного общества.

Эти законы приняты были ой как давно - еще до всякого общества потребления. Общество потребления часть этих законов отенила - например про гоосексуализм. Так что связь западного общества потребления и отмены наказания на гомосексуальные извращения - налицо.

От Durga
К Игорь (08.09.2010 01:38:06)
Дата 08.09.2010 02:05:22

Re: Евроманьячество


>У меня пунктика нет - я придерживаюсь исторических реалий, а Вы их игнорируете, или отрицаете, как ложные, которые необходимо сегодня исправить. А вот в качестве оснований для "исправлдения" ничего кроме западнйо аргументации - идеологии прав человека, которые постоянно и произвольно обновляются - предложиь не можете. Не записано в "Декларации прав человека" права на гомосексуализм и прочие новоиспеченные "права".

В законах что не запрещено, то разрешено. К тому же там запрещены все виды дискриминации. И уж тем более там нет права религиозных фанатиков терроризировать других людей.

>>>Но даже и в этой практике пока еще запрещена педофилия - даже если ребенок согласен,
>>
>>Это есть нарушение прав ребенка.
>
>Нет, это проходит отдельным законом. А нарушение прав ребенка - не подскажете каких?

Ну так радуйтесь. Общество потребления на вашей стороне и готово истерить вместе с вами.

>>>детская и зоопорнография и прочие подобные вещи, которые никак не связаны с насилием или нарушением юридических прав кого бы то ни было.
>>
>>Порнография вообще запрещена для демонстрации/продажи в общественных местах.
>>Детская порнография несет в себе следы преступлений, нарушений прав ребенка.
>
> Детская порнография запрещена специальным законом. Конечно Вы можете считать, что она несет нарушения прав ребенка, точно так же как я считаю, что обычная порнография нарушает права вполне взрослых людей.

Обычная порнография нарушает права людей при распространении/демонстрации в общественных местах, но никак не своим существованием. Не хочешь - не смотри.

>>Зоопорнография ничего не несет, так что она ничем не хуже любой другой порнографии. Если есть какие-то статьи по этому вопросу, так их надо отменить - на чем они базируются - на правах животных что-ли?
>
> Законы по Вашему базируются на идеологии прав чепловека? Так многим законам сотни лет, - а вот идеология прав человека - насчитывает лет 60.

Общество растет, хотя мракобесные жидохристианские отрыжки будут продолжаться еще долго.


>>>И формально все эти вещи идут по особым законам, а вовсе не исходя из нарушений "другого типа". Так что не надо зря трендеть.
>>
>
>>Так у нас сейчас европейские, западные законы общества потребления. Они повернуты на некоторых пунктиках западного общества.
>
> Эти законы приняты были ой как давно - еще до всякого общества потребления. Общество потребления часть этих законов отенила - например про гоосексуализм. Так что связь западного общества потребления и отмены наказания на гомосексуальные извращения - налицо.

Общество потребления характеризуется не столько большими свободами, сколько большим количеством аутистических или психически нездоровых людей. религиозный фанатизм вполне характерен для него, к счастью, его голос не поднимается выше мелких инет-форумов, а его вред - выше небольших но отвратительных терактов.

От Игорь
К Durga (08.09.2010 02:05:22)
Дата 08.09.2010 11:44:42

Re: Евроманьячество


>>У меня пунктика нет - я придерживаюсь исторических реалий, а Вы их игнорируете, или отрицаете, как ложные, которые необходимо сегодня исправить. А вот в качестве оснований для "исправлдения" ничего кроме западнйо аргументации - идеологии прав человека, которые постоянно и произвольно обновляются - предложиь не можете. Не записано в "Декларации прав человека" права на гомосексуализм и прочие новоиспеченные "права".
>
>В законах что не запрещено, то разрешено. К тому же там запрещены все виды дискриминации. И уж тем более там нет права религиозных фанатиков терроризировать других людей.

Остается только доказать, что преследование гомиков - это дискриминация. Наверное и посадка в тьюрьмы преступников - тоже дискриинация? Что же до релгиозных фанатиков - то тут одно из двух - либо преследование гомиков, либо преследование тех, кто считает гомосексуализм смертным грехом, что сейчас и происходит в Западной Европе. И если про гомосексуализм в "Декларации прав человека" не сказано ничего, то преследования людей за их религиозные убеждения там прямо названо дискриминацией и определено, как недопустимое.


>>>>Но даже и в этой практике пока еще запрещена педофилия - даже если ребенок согласен,
>>>
>>>Это есть нарушение прав ребенка.
>>
>>Нет, это проходит отдельным законом. А нарушение прав ребенка - не подскажете каких?
>
>Ну так радуйтесь. Общество потребления на вашей стороне и готово истерить вместе с вами.

Это не закон общества потребления, а закон из тех времен, когда общество еще не было таким.

>>>>детская и зоопорнография и прочие подобные вещи, которые никак не связаны с насилием или нарушением юридических прав кого бы то ни было.
>>>
>>>Порнография вообще запрещена для демонстрации/продажи в общественных местах.
>>>Детская порнография несет в себе следы преступлений, нарушений прав ребенка.
>>
>> Детская порнография запрещена специальным законом. Конечно Вы можете считать, что она несет нарушения прав ребенка, точно так же как я считаю, что обычная порнография нарушает права вполне взрослых людей.
>
>Обычная порнография нарушает права людей при распространении/демонстрации в общественных местах, но никак не своим существованием. Не хочешь - не смотри.

Не хочешь-не смотри - это логика в неолиберальном обществе. Годится только для атомизированного общества - где всем наплевать на всех. Для нормального общества с нормальными людьми, которым не наплевать на вред, который то или иное явление приносит обществу в целом - эта логика не проходит. Советские сексопатологи всегда утверждали, что просмотр порнографии приводит к уменьшению мужской потенции, чем разрушаются нормальные супружеские отношения.

>>>Зоопорнография ничего не несет, так что она ничем не хуже любой другой порнографии. Если есть какие-то статьи по этому вопросу, так их надо отменить - на чем они базируются - на правах животных что-ли?
>>
>> Законы по Вашему базируются на идеологии прав чепловека? Так многим законам сотни лет, - а вот идеология прав человека - насчитывает лет 60.
>
>Общество растет, хотя мракобесные жидохристианские отрыжки будут продолжаться еще долго.

По Вашему общество растет, а по моему деградирует. То что общество растет - это как раз выражает мировоззрение общества потребления.


>>>>И формально все эти вещи идут по особым законам, а вовсе не исходя из нарушений "другого типа". Так что не надо зря трендеть.
>>>
>>
>>>Так у нас сейчас европейские, западные законы общества потребления. Они повернуты на некоторых пунктиках западного общества.
>>
>> Эти законы приняты были ой как давно - еще до всякого общества потребления. Общество потребления часть этих законов отенила - например про гоосексуализм. Так что связь западного общества потребления и отмены наказания на гомосексуальные извращения - налицо.
>
>Общество потребления характеризуется не столько большими свободами, сколько большим количеством аутистических или психически нездоровых людей.

Ага, духовно нездоровых людей, защищающий сексуальных извращенцев.

>религиозный фанатизм вполне характерен для него, к счастью, его голос не поднимается выше мелких инет-форумов, а его вред - выше небольших но отвратительных терактов.

В обществе потребления религия одна - религия денег.

От Artur
К Durga (07.09.2010 00:11:40)
Дата 07.09.2010 02:37:21

Когда ты уходишь от границы, она следует за тобой (-)